Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 13:08
Сообщения: 3
rufinamama, Здравствуйте! Тоже не могу написать в личку. Очень нужен дефектолог. Напишите пожалуйста в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 18:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 16:41
Сообщения: 15
Деткам с ЗРР и ЗПР очень хорошо помогает микротоковая рефлексотерапия! Метод испробованный, уже 18 лет им лечат. Мы прошли курс лечения + логомассаж и сейчас регулярно занимаемся с логопедом, звуки потому что еще ставить надо! А в целом, конечно небо и земля, по сравнению с тем, что было и что стало...! А до этого все неврологи только таблетками нас пичкали, а результата не было совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 09:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
подскажите контакты логопеда-дефектолога хорошего для ЗРР 3,5 года. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 16:41
Сообщения: 15
Речевикам, деткам с ЗРР, хорошо помогает микротоковая рефлексотерапия! Достаточно одного курса, он дает толчок и у детей буквально сразу начинает пополняться активный словарь! Сами прошли через это, поэтому можем утверждать! Но естественно, занятия с логопедом продолжаются до сих пор, даже после лечения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 09:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
Kapusta999 писал(а):
Речевикам, деткам с ЗРР, хорошо помогает микротоковая рефлексотерапия! Достаточно одного курса, он дает толчок и у детей буквально сразу начинает пополняться активный словарь! Сами прошли через это, поэтому можем утверждать! Но естественно, занятия с логопедом продолжаются до сих пор, даже после лечения...

вы сами где прошли микротоковую рефлексотерапию? сколько лет ребенку? спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 09:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
Kapusta999, напишите пожалуйста подробно про МР. спасибо где сколько. а к логопеду куда ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:09
Сообщения: 100
Откуда: Чуйкова
Мы попали в центр на Короленко!!!!я уже писала ранее что не могла прорваться к ним... в итоге получилось в декабре прийти на консультацию к директору Татьяне Михайловне, она направила на обследование слуха...где мы и выявили проблемы с аденоидами... сначала платно индивидуально занимались с логопедом-психологом до мая. Сейчас нас взяли в группу. Результат на лицо!нам 5 лет. В декабре когда мы пришли в центр дочка говорила 7 слов... сейчас словарный запас в разы больше... страдает произношение конечно...но впереди у нас много работы..тем более диагноз не утешителен- моторная алалия( но ребенок говорит а не мычит и жестикулирует.... конечно же еще наблюдаемся у Белоусовой и пьем и колим препараты..без них никуда.... всем мамочка у кого такие же проблемы советую никого не слушать!!!!только свою интуицию..я в год уже заметила что что-то не так!!!врачей оббежала -все сказали ждать заговорит, потом в 2 года...аналогично!"что вы мамочка переживаете, ждите до 3-х лет...." вот и 3 года- речи нет....реацентр- это откровенные жулики- сказали нам что у ребенка все очень и очень плохо!!!!! Прусакову показала заключение которое они написали- он был очень удивлен...на основании чего дали такое заключение!!!
Понаписала кучу всего...простите...крик души... вывод один- не надо ждать что что-то произойдет само!!!надо брать ситуацию в свои руки и заниматься, заниматься....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 15:04
Сообщения: 35
.


Последний раз редактировалось xenia128 Вт фев 02, 2016 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 12:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
Девочки пожалуйста дайте контакты ваших логопедов- дефектологов для частных занятий при зрр. В центр на короленко не смогла попасть. Ребенку 3 г 7 мес. Максимум 40 слов мычание и жесты. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 12:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 20:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 17:33
Сообщения: 26
а кто ходит на короленко? какие результаты? и кто был в их филиале на адель кутуя?

_________________
жанна сафиуллина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 23:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:09
Сообщения: 100
Откуда: Чуйкова
динасаф писал(а):
а кто ходит на короленко? какие результаты? и кто был в их филиале на адель кутуя?

Мы ходим на короленко в зеленую группу. Пришли в декабре 2014 говорили 7 слов...остальное жестами..до мая индивидуальные щанятия..сейчас групповые...ребенок говорит все что видит..НО...ничего не понятно, у нас диагноз моторная аллалия..рекомендую центр...персонал и воспитатели ооооочень нравяться ребенку...идет как на праздник.на ад.кутуя не были, но знаю что там тоже самое но дороже. Подруга водит туда своих близнецов

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 16:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
TramPamPa писал(а):
динасаф писал(а):
а кто ходит на короленко? какие результаты? и кто был в их филиале на адель кутуя?

Мы ходим на короленко в зеленую группу. Пришли в декабре 2014 говорили 7 слов...остальное жестами..до мая индивидуальные щанятия..сейчас групповые...ребенок говорит все что видит..НО...ничего не понятно, у нас диагноз моторная аллалия..рекомендую центр...персонал и воспитатели ооооочень нравяться ребенку...идет как на праздник.на ад.кутуя не были, но знаю что там тоже самое но дороже. Подруга водит туда своих близнецов

как туда попасть? нужно направление от невролога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 21:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:09
Сообщения: 100
Откуда: Чуйкова
Звоните, записываетесь на консультацию к директору -ульянова Татьяна Михайловна, желательно чтобы на руках были обследования невролога-Белоусовой или Прусакова(других не принимают) и по слуху от сурдолога или другого лор специалиста.сооит 500 рэ. Она посмотрит и скажет чо дальше...индивидуальные занятия или группу( в группы очень большие очереди). Индивидуальные занятия от 300 рэ за 30 минут,в зависимости какой специалист заниматься вами будет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 21:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
TramPamPa, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 10:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 15:04
Сообщения: 35
.


Последний раз редактировалось xenia128 Вт фев 02, 2016 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 02:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:35
Сообщения: 62
И я в ваших рядах...
Мальчик 4 г. Алалия неопред генеза.
Также прошли все стадии, от "мамочка ребенок здоров", до "какой ужас, надо прямо сейчас"...
Лечились в реамеде, прошли курс рефлексотерапии. 24 тыс не помогло! Прибавилось 1-2 звука, и то непонятно, на фоне лечения или параллельного когитума!
Далее психолог, не понравилось, подход от противного "пусть истерит, вы должны показать кто хозяин и прочее"...
Алан клиник!!! Напишу прям отдельно!!! Это до такой степени мошенничество. Писать противно. Они нлп владеют чтоли? И хамки какие гдавное, когда начинаешь права качать...
Мы в первый же день 5 Тым оставили! Причем лечение мягко говоря странное, например клизма воздухом с какими то ионами чтоли...))))) самой смешно блин! И дала ведь сделать и остеопату за 2400 отдала, ужс. Потом был скандал, деньги вернули... Фу не ходите! Все отзыаы заказные, живых людей знаю, все то же самое говорят.
Потом был прусаков который наконец поставил диагноз и назначил ээг мозга. Подтвердили синдром гиперактивности. Слава богу хоть ээг в норме...
Теперь ходим в Говорушки", плюс логопедический массаж, результат есть. Ни чудеса, ниччего сверх ординарного, но результат очевидный. Слова лучше выговаривает, слов больше стало. Пока сидим на схеме прусакова - энцефабол/пантогам/кинденорм вот ждем следующего приема, сказал скорее всего будет кортексин назначать.
Есть ли у кого то реальные отзывы про микропрляризацию? Помогает ли? Так боюсь что в коррекционный сад придется отдавать... Он у меня добрый, ласковый, но изза того что не отвечает часто, чужие дети обижаю его... Так переживаю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 16:41
Сообщения: 15
А я слышала, что уздечку раньше, чем в пять лет, подрезать не стоит. Ну конечно, может у каждого своя история... Но мы ходили к логопеду в Реацентр, занимались занимались и все обошлось в конечном итоге. ничего не пришлось подрезать, хотя логопед в поликлинике говорила, что без этого не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 17:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:09
Сообщения: 100
Откуда: Чуйкова
ника25, держитесь, и не отчаивайтесь!!! специалисты помогут однозначно!, говорю так, потому что диагноз у нас такой же... в декабре 2014 было 7 слов и мычания- рычания... сейчас говорит...все подряд...но не понятно... работы много еще!!!
а про коррекционный сад - я раньше думала что страшнее ничего быть не может, если мой ребенок "не такой как все"!! начали ходить на Короленко - поняла что много таких как мы... хоть моя в обычном саду себя в обиду не дает... случаев издевательств, я думаю не избежать...такие уж сейчас дети жестокие....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 15:04
Сообщения: 35
Ничего страшного в коррекционном садике нет, можно в слоненок например попытаться попасть, очень хороший по отзывам, мы комиссию не прошли, мест мало. Сами мы ходим на короленко, звуков и слов больше стало, плюс в группе 5 человек. Тут конечно дефектологи хорошие, результаты на лицо. В обычный садик ходили год, там все говорили хорошо кроме нас, но результатов не было, плюс комплексы появились и дети не все понимают и играть вместе с ним уже не хотели. До 4 лет очень важно поставить речь, лучше не тратить время в пустую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 19:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
Девочки,где найти невропатологов Прусакова и Белоусову?где они принимают?в центр на Короленко га индивид занятия попали ,хотим хороших невропатологов еще найти чтобы нас наблюдали.нам 3 годп.спасибо.
А татьяна Михайловна она логопед или какой врач?я знаю что диоектор центра на короленко и все..кто она по срециальности?вежь она прием ведет я так понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 10:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Я тоже наслышана о рефлексотерапии, говорят многим детям помогает.Особенно мотод помогает ЗРР. Я не давно об этом узнала и как оказалось у нас в городе есть такой центр. Вот хочу позвонить и записаться на прием. У нас тоже ЗРР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 02:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
IrinaWan писал(а):
Я тоже наслышана о рефлексотерапии, говорят многим детям помогает.Особенно мотод помогает ЗРР. Я не давно об этом узнала и как оказалось у нас в городе есть такой центр. Вот хочу позвонить и записаться на прием. У нас тоже ЗРР.

А с логопедом не пробовали заниматься?Если у вас с интеллектом проблем нет, то может и не стоит так тратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 18:34
Сообщения: 3
Нам уже 2,9 говорим очень мало половину не понятно звукоподражание в норме .на Короленко запись только в августе.может у кого есть номер Кадрии рафагатовны???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 20:48
Сообщения: 55
Открывается новый развивающий кружок не далеко от КОЛЬЦА, необходим логопед-дефектолог. Звонить по телефону 89061188118, Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 23:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 20:48
Сообщения: 55
Открывается новый развивающий кружок не далеко от КОЛЬЦА, необходим логопед-дефектолог. Пишите в ЛС, Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 23:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 19:21
Сообщения: 48
Отмечусь. Тоже нужен логопед. Живем в Азино. Кто добудет телефон Кадрии Рафгатовны, прошу сообщить и мне - пожалуйста. А насчет Прусакова хотела добавить: когда я ему сказала, что наш невролог в поликлинике назначил кортексин, а муж не дает его делать ребенку, Владимир Федорович ответил, что поддерживает мужа. Мол, зачем делать то, к чему доверия нет. А вдруг организм его не так воспримет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 21:36
Сообщения: 1
Нужен логопед-дефектолог. Сыну 2,5 года. Не говорит. Не хочет повторять даже слоги. Говорит мама только когда сам захочет. И слоги тоже по своему желанию. Но понимает нормально. Лечились почти год у Морозовой, результата нет. Звонила в центр на Короленко, набор только в августе. Помогите советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 08:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 15:53
Сообщения: 159
Откуда: пересечение Фучика и Зорге
:shok:


Последний раз редактировалось rufinamama Вт апр 19, 2016 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разговорить малыша или задержка речевого развития.
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 16:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:02
Сообщения: 16
Нам 2,5 и мы тоже почти не говорим. Из полных слов это мама и папа , все остальное это няня или неполные слова, где есть слога си , па . За нами не повторяет слова. Посоветуйте пожалуйста логопеда для такого возраста. Или специальные центры , кроме Короленко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB