Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интеллект
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 19:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2017 20:05
Сообщения: 73
Девочки, попалась мне сегодня статья про уровень интеллекта: Ссылка Так знаете, что интересно, оказывается, ум, точнее интеллект, никак не передается по наследству. То есть высказывание о том, что дети красивые в маму, а умные в папу - в корне не верно! А кто знает - с какого возраста ребенку можно тест на IQ провести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 20:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 10:39
Сообщения: 22
Ну и все верно. Представляете, что бы было, если бы гении передавали свою гениальность по наследству? Родился один такой великий Эйнштейн, сын еще умнее, а потом женить его на внучке Кюри и все - это уже сверхлюди получается)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 00:05
Сообщения: 78
Зато монархия была бы оправдана с ее передачей власти по наследству. Ну а вообще, я все-таки считаю, что родителя влияют на интеллект ребенка. Пусть не генетически, но воспитанием - точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 17:29
Сообщения: 43
На сколько я знаю, есть такие тесты для разного возраста, но я не хочу пока своего ребенка тестировать, боюсь, что это приведет к тому, что я буду подсознательно на него давить - или заставлять больше учиться или ждать великих свершений. Кому это надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 17:24
Сообщения: 1
Мне кажется, интеллект можно измерять лет с 5-ти. У меня у сестренки малыш, так она в свои пять уже больше меня знает и понимает :-) :-)
Она любит кубик-рубик пытаться собирать, играется с ним, пока еще не воссоздала ни разу, но она близка к этому)
Знаете, самое главное, чтобы у ребенка было воспитание грамотной, чтобы никакие сумасшедшие не лезли к нему.
Подружка недавно рассказала, что заказывали аниматора на ДР дочуре, пришла некая Алина Латыпова. Я нашла на мое удивление очень много про нее всяких статей и даже блогов. Оказывается знаменитая особа :nea: :nea: :nea: . Жаль что опосля все это обнаружила.
Алина Латыпова весь праздник втирала подружкам Настюши ( дочери подруги), что на выборах за Путина голосовать нельзяа, только Навальный во всем прав, выбирайте его О_О интересная ситуация))
Мб у ее умысел, чтобы дети потом приходили домой и мотивировали родителей пороголосовать за Навального. Алина Латыпова, конечно, умеет хорошо говорить, потому что дочка подружка после этого праздника пришла домой, распечатала фотки Навального и повесила по всей квартире, бегает со словами: "Либералы рулят" - это так смешно >_<
И в тоже время, капец как страшно. Алина Латыпова вербует детей в секту Навального. Даже звучит странно....
Мамочки, остерегайтесь. Алина Латыпова очнь хитрая. Оказывается, еще и мошенница...
Также интеллект можоно погубить за раз общения с таким аниматором((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 10:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 20:26
Сообщения: 24
Откуда: Отрадное
Что-то расстроилась. Тема вроде про интеллект, а прочитала и... :unknw: Думаю, некоторым , прежде всего, свой IQ надо проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:08
Сообщения: 35
Mirkula писал(а):
Девочки, попалась мне сегодня статья про уровень интеллекта: Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank Так знаете, что интересно, оказывается, ум, точнее интеллект, никак не передается по наследству. То есть высказывание о том, что дети красивые в маму, а умные в папу - в корне не верно! А кто знает - с какого возраста ребенку можно тест на IQ провести?

День добрый! Большинство тестов IQ для детей не подходят, так как изначально они разрабатываются для взрослых. Есть другие различные тесты, которые составлены для ребят от 7 лет. Например этот https://testometrika.com/intellectual/iq-test-for-children-7-to-16-years/

В рекомендуемой Вами статье есть фраза: "... интеллект – это не определенная способность, а потенциал, который дан каждому человеку и только от него, родителей и педагогов зависит, насколько он будет развит". Ребенок не может родиться с багажом знаний, а приобретает их на жизненном опыте при помощи людей, которые оказываются рядом с ним.
Для школьников 1-6 классов могу порекомендовать Комплект пособий, отлично развивающих детей по многим направлениям:https://matcentr.ru/posobiya-dlya-podgotovki-k-olimpiadam-v-nachalnoj-shkole
Всем успехов!

_________________
http://vekgivi.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB