Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 19:10 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
mila_kazan, я его предложила лишь как альтернативу. Это совсем не обязательная покупка, но нас очень выручал ( о чём я и писала, покупка должна быть продумана, чтоб за свои кровные получить нужный вам эффект).
На кухню или в зал кроватки не расставишь и развивающий коврик у нас был значительно больше чем кровать.
Потом манеж нам очень пригодился в саду. Пока сама кверх задом ребятёнок рядом под яблонькой чем-нить занимается...
Конечно можно его было бы пустить познавать мир и пробывать жучков на вкус... Но мы всёж не рисковали и познавали мир вместе, а когда мама занята развлекался малыш на свежем воздухе, под присмотром, но немножко в ограниченном пространстве.
Но это не мешала ему делать в манеже что угодно, хоть лечь, хоть сесть, хоть встать... Вопрос его безопасности был предусмотрен и вреда здоровью не представлял и маме чуток времени экономил.

Люциюшка, Natasha, tagirchik, спасибо :blush:
KogteTochka, приятно :chmok:

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 19:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Манеж хорош тем, что легко собрать-разобрать, актуально тем, кто часто ездит к бабушкам-дедушкам, на дачу и т.д. Или опасно оставлять ребенка на полу без присмотра. И еще психологи не рекомендуют позволять ребенку ИГРАТЬ в кроватке, для этого должно быть другое место. Это во избежание нарушений сна. Ребенок должен ассоциировать кроватку только со сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 20:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
mila_kazan,
это я так образно сказала. Понятно что у меня своя голова на плечах, и может это заносчиво будет сказано, далеко не глупая. И я не побегу сломя голову за манежем.
Просто kudrjshka здорово написала :chmok: . И этими словами я хотела сказать насколько она мотивированно все изложила.
Но каждый решает сам за себя и за дите. Можно купить и то и другое и третье и не в одном количестве.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 20:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
KogteTochka писал(а):
mila_kazan,
это я так образно сказала. Понятно что у меня своя голова на плечах, и может это заносчиво будет сказано, далеко не глупая. И я не побегу сломя голову за манежем.
Просто kudrjshka здорово написала :chmok: . И этими словами я хотела сказать насколько она мотивированно все изложила.
Но каждый решает сам за себя и за дите. Можно купить и то и другое и третье и не в одном количестве.


+100. Мама и только мама может определить, что лучше для ее малыша. В любом случае, злоупотреблять всякими устройствами не нужно. Все в меру ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 22:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Цитата:
Все в меру ;-)

золотые слова.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 18:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 10:19
Сообщения: 469
Откуда: Зеленодольск
Хочу написать несколько слов в защиту ходунков. Нам достались ходунки в наследство от двух племянников, которые ими пользовались на все сто процентов. Старшая пошла в 10 месяцев, младший в девять месяцев. Никаких проблем с кривизной ног или слабостью мышц ног не было, как уж наверно сами понимаете :-) .
Дочу свою в ходунки поставила в 6,5 месяцев, бегала она в них по всему дому без проблем примерно до 11 месяцев, после которых наотрез отказывалась в них залезать, а вскоре и сама уже пошла. Так что, ходунки очень полезная вещь и не только для мамы, но и для ребёнка, так как мышцы ног всё равно укрепляются.
На счёт слингов могу сказать только одно. Купила его. Пользовалась только один раз, так как дочь наотрез отказывалась в нем ездить. Так что подумав немного купила коляску-трость. Это по моему намного лучше :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 21:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
ElenaES,
в итоге во сколько пошли?

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 21:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 10:19
Сообщения: 469
Откуда: Зеленодольск
В годик

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 22:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
ElenaES, а коляска-трость явилась альтернативой слингу? Они вроде по возрасту не соответствуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 23:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 10:19
Сообщения: 469
Откуда: Зеленодольск
Вообще я про слинги задумалась прогуливаясь по Меге. Сами понимаете, что носить маленького ребёнка на руках, да ещё при этом что-то присмотреть себе, очень проблематично. Вот и прикупила коляску с лежачим положением, а трость, потому что удобно складывается для машины. :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 23:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Тут что-то плавно на слинги перешло..
Я просто мимоходом шла, выскажусь, уж.
ИМХО, каждый ребенок - индивидуален, да и от мамочки зависит, какие у нее потребности и ритм жизни.
И соответственно кому-то просто жизненно необходимы ходунки, чтобы ребенка отвлечь на 10-15 минут, чтобы тот смог самостоятельно носиться по дому (дай бог всем такой дом, где можно носиться на ходунках!!!) А у кого-то либо условий нет, либо ребенок ни в какую с рук не слезет и ходить хочет только за руку с мамой. И со слингами такая же фигня. Один ребенок будет орать, как только окажется в этом устройстве, а другой будет доволен и счастлив на груди у мамы. Ну и конечно же коляска и слинг могут использоваться в разных целях для разных детей. Их нельзя противопоставлять.
У меня, например и слинг и коляска с одинаковым успехом используются. В коляске мы спим прекрасно, а со слингом по магазинам близлежащим легко пробежаться или до стоянки, до поликлиники добежать, например.

Насчет Малышевой.. крайне обескуражена выпуском про слинги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 10:39 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
ЖенскаяГлупость, А что конкретно обескуражило?

Мне её позиция очень приемлема. Она ж не сказала ни слова против слинго ношения, а озвучила просто несколько моментов на которые необходимо уделять внимание если таковые устройства используются.
Позиция БЕЗОПАСНОСТЬ ребёнка главнее чем удобство мамы мне понятна и принимаема.
Как-то на соседнем форуме я именно такую позицию и озвучила (тогда в СМИ прозвучала информация о том что несколько младенцев умерли в устройствах для переноса младенцев. Понимаете, УМЕРЛИ, тут речь уже не о вреде, а о смерти...)
И на том форуме деушка под ником Мама-ёж. прям взяла мнея в ежовые рукавицы. Ну с ней всё понятно, она занимается кустарным производством несертифицированного продукта и на том зарабатывает и эта инфа ей не на руку.

Но был показан сюжет где наши мамочки отстаивали слинги и говорили что типа не все ,, йогурты одинаково полезны,,.

Для себя лично я знала где и как я буду пользоваться этими чудо тряпицами и они оправдали мои ожидания. Но всяческие крание проявления (типа фанатизм, вплоть до того что деть все 24 часа должен висеть на матери или никогда и не вжизь не использовать мне чужды)
А вот о безопасности стоит помнить
Слинг хорошо, ребёнок в слинге - отлично, но ребёнок в слинге. на кухне да ещё возле плиты на которой кипит вода и мама планирует варить макароны - ЭТО ОПАСНО для ребёнка, но удобно для мамы ( именно у такой мамы брали интервью в сюжете, а она радостно рассказывала как ей здорого получается совмещать домашние дела) Конечно может ничего и не случиться, и дай бог чтоб ничего и не случалось, тогда наше ожоговое отделение в ДРКБ не увидит несчастных глазок бедных малышей, получивших такой жестокий урок жизни.

Но это всё ОФФ, за который извинтиляюсь...
К ходункам это совершенно не относится, никто ещё не смог назвать явного Плюса для здоровья и развития ребёнка в этих устройствах в противовес кучи минусов (о которых пишут хотябы медики), все пишут только о свободном времени для мамы 9 если это время за счёт минусов для ребёнка, мне такое устройство не приемлемо). Коляски, кроватки, слинги в них впротивовес минусам ( которые при правильном использовании можно свести вообще к нулю) существуют гораздо больше плюсов.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 16:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:22
Сообщения: 2288
Откуда: изумрудный город 89178945554
kudrjshka,
ОООО!!!!Я здесь за манеж!Недавно купили дочке!Так она так рада,что у нее свой "домик"появился!Вот и сейчас сидит,играет,перемещается как ей удобно,за ручки держится.Отличная штука,лично для нас :-) :-) :-)

_________________
Самира
17.12.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 17:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
kudrjshka, (сорри за :off: )
Но ничего хорошего тоже не было сказано. Всю передачу она твердила: опасно, опасно, опасно. шейк синдром и т.п.
Самое интересное, про кенгурины, которые у нас более популярны и которые более вредны с точки зрения физиологии ребенка практически не упоминалось. Неприятно, что подобные вопросы на центральном канале рассматриваются настолько однобоко
Я не фанатка этого приспособления и использую его максимум полчаса в день для переноски ребенка или для того, чтобы выйти из машины, зайти в магазин, банк, поликлинику и т.п. Я за справедливое и объективное рассмотрение вопросов. Это касается и слингов, и кенгуринов, и ходунков, и прыгунков.

ДА, и в ходунки я бы ребенка тоже сажала. Ненадолго, для разнообразия. Если бы у меня было достаточно места в квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 19:07 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Цитата:
ДА, и в ходунки я бы ребенка тоже сажала. Ненадолго, для разнообразия. Если бы у меня было достаточно места в квартире.


ЖенскаяГлупость, Вы только не примите мои посты, за навязывание своей позиции или спор. Вы, мама и только вам решать что и как нужно для вашего малыша.
Я лишь прошу привести хоть один явный плюс этого устройства для ребёнка, для его развития.
РАЗНООБРАЗИЕ, это не совсем понятный мне довод... Разнообразие для кого? И в чём разнообразие? С таким же успехом можно соорудить ребёнку батут, тарзанку вобщем у кого на что фантазии хватит - пользы никакой, зато столько разнообразия ( шутка конечно, но всё-таки....)
Мне понятно когда люди тратят деньги на развивающие вещи, это вклад в здоровье и интеллект... Но когда в вещь совершенно не добавляющую (а может и даже вредоносную) здоровью, не понимаю. Причём реально пытаюсь понять и потому выискиваю этот злополучный ,,Явный ПЛЮС,,

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 19:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
kudrjshka, мне понятна ваша позиция в данном вопросе и в целом я согласна с этой позицией.
Суть в том, что нельзя считать все только черным или только белым.
Не считаю, что ходунки полезны, но разнообразие я подразумеваю в возможности ребенку самостоятельно, без помощи родителей перемещаться не по полу, а на 70-80 сантиметров выше. Согласитесь ведь, что познание мира очень важно для ребенка, а ходунки могут позволить это сделать на новом для ребенка уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 19:31 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
ЖенскаяГлупость, Именно об этом я и писала в одном из предыдущих постов, но видно вам просто некогда было прочитать предыдущую страницу потому повторюсь.
Познание мира это именно тот мотив, та движущая сила. которая заставляет ребёнка активно действовать, именно благодаря этой движущей силе ребёнок стремиться пойти, САМ и в СВОЁ ВРЕМЯ.
Ходунками вы (казалось бы с добрыми намерениями) вмешиваетесь в процесс достижения цели. Я намеренно не пишу о медицинских аспектах, а о психологических. Вы даёте ему готовый результат, а он ещё не готов физически и вряд ли будет получен нужный ему опыт.
Ну вот представьте что вы решаете трудную задачу, а рядом кто-нить просто подсказал вам решение и ответ. Да это здорого конечно. задачка вроде решена. Но каков эффект. когда вы до решения дошли сами. типа ЭВРИКА, получилось, ни с чем не сравнимые ощущения уверяю вас. А главное стимулирует ребёнка не на получение готовых результатов от мамы. а на новые самостоятельные достижения.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 19:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
kudrjshka, приведу плюс ходунков в нашем случае: у меня доча не ползала, а везде быть с мамой хотелось, и она с удовольствием бегала в ходунках, у нас никаких проблем с ногами и позвоночником не было и нет. Вреда абсолютно не вижу. Но это в моем случае. К сожалению, сейчас практически все дети имеют те или иные проблемы: аллергия, пирамидки в ножках и т.д. Поэтому в каждом случае, все индивидуально: кому-то еда диетическая, кому-то массажики и ортопедическая обувь. Ну и ессссно не нужно забывать про мам, они же не роботы, в конце концов таскать ребенка, который весит 10 кг целый день на руках и при этом выглядеть хорошо и по дому успевать все делать, т.к. кроме ребенка есть еще любимый муж ;-) . Опять подписываюсь, что все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 19:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
kudrjshka, читала. и согласна про
Цитата:
САМ и в СВОЕ ВРЕМЯ
Но есть ведь период, когда ребенок уже встал на ноги и уже готов к "взрослому" передвижению. Но в доме все не спрячешь и углы от мебели косяки дверные не уберешь. А маме нужны те же самые 15-20 минут. так вот эти же самые ходунки могут дать возможность ребенку самостоятельно и главное безопасно перемещаться. Не каждого ребенка ведь посадишь без истерии в кроватку или манеж. В данном случае пользы больше чем вреда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 19:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
ЖенскаяГлупость писал(а):
Не каждого ребенка ведь посадишь без истерии в кроватку или манеж. В данном случае пользы больше чем вреда.


с этим согласна, у нас в в кроватке не сидела, плакала, нужно было со мной везде бегать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 20:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:22
Сообщения: 2288
Откуда: изумрудный город 89178945554
Мы дочке делали массаж недавно,врач нам сказала,что ходунки усугубляют пирамидку,если она есть,а если нет,то она появится,т.к. ребенку в ходунках не нужно сильно напрягаться,оттолкнулся кончиками пальцев и поехал.
Так что врачи против.

_________________
Самира
17.12.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 20:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Гузель Хамидуллина писал(а):
Так что врачи против.

Ну за всех то врачей отвечать не нать :-) .

Девочки, а вообще действительно все должно быть в меру. И в ходунках и в прыгунках и в манеже и т.д.
Мы вот дитю качельки купили стоячие. Он оч. рад. :yahoo: . Но это же не говорит о том что я его по полчаса в ней качаю. 10- минут для развлечения.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 20:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:22
Сообщения: 2288
Откуда: изумрудный город 89178945554
:nea: Я слышала это от многих врачей,когда искала того,кто будет нам массаж делать.

_________________
Самира
17.12.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 22:12 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
mila_kazan, хорошо что вы так считаете. Но этот плюс, который вы описали, для мамы. А для ребёнка в чём плюс? Она хотела везде быть с мамой, что ей мешало бы осуществить это желание? А вот мама не готова везде брать дочь, потому и удобство для мамы - ходунки.
ЖенскаяГлупость, отвечу так, что это период о котором вы написали как раз самый нужный, это накапливание опыта, перед тем как ребёнок уже твёрдо и уверенно пойдёт. И потом, сейчас существует гораздо более полезные вещи на которые лучше потратиться. это вещи из серии безопасный дом - всякие мягкие нахлобучки на углы и косяки. на двери чтоб пальцы не прищемляли и тд. и стоит ли прям уж так сильно бояться падений, это приучает ребёнка к осторожности - полезный навык меж. прочим.
Вы считаете что лучше пусть сначала носится в ходунках (даже не подозревая об опасностях), а потм когда из них вылезет упадёт гораздо сильнее... Во-первых потому что не ждёт этого подвоха, во - вторых ударится сильнее- потому что нет опыта как правильно падать.
Не знай, девочки, детки реально так быстро растут что просто переждать этот совсем не большой период можно.
Мой второй пошёл в 9 месяцев, а пополз в 7. Младший пошёл в 10 мес. Ради каких-то двух месяцев приобретать явно не приносящую пользу для ребёнка вещь ( а ещё и вред возможен ) и лишать его возможности развиваться самостоятельно, удовольствие сомнительное.
Да мама не робот, но самые залотые мамские денёчки это только первый месяц после роддома, пока маленькая личинка только ест и спит :-) , а потом мама - это электровеник :rolf: , потому что как только деть пойдёт, вам уже не придётся думать кудаж ребёнка сунуть хоть на 10 минут, одно спасение - ,,тихий час,, :hihi:
Так что ещё один плюс против ходунков, пока деть не распознал самостоятельного хождения, он движется медленее и у вас есть время попривыкнуть. дальше будет веселее :-) :good:

А вообще, приятная беседа получилась, спасибо :chmok: . Но я с вашего позволения откланяюсь из темки ибо сказать что-то более новое у меня больше неть :pardon:

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 07:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
И все таки резюмируя вышенаписанное.
Речь ведь не шла о постоянном использовании. Как сказала Женская Глупость-развлечение для ребенка. Ну а если у семьи есть на это деньги-то вперед и с песнями :-)
К слову у меня деть прекрасно уже знает что такое больно падать. Из положения стоя в кроватке, бывает шваркнется. А в ходунках он у меня 15-20 минут за целый день-есть возможность погонять кота.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 07:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
KogteTochka писал(а):
А в ходунках он у меня 15-20 минут за целый день-есть возможность погонять кота.

Тут можно сказать" да вы что? :shok: кот дома с маленьким ребенком :shok: "
Но это совсем уже другая история ;-)

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 17:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 00:41
Сообщения: 243
Откуда: Казань
Каждый выбирает то, что ему удобно, и мама, и ребенок. У меня и в манеж ни в какую не шли, и в слинг пытались, младшая вообще никуда засунуть было нельзя!!! И на даче по всему участку на коленках, ничего страшного, контролировать, конечно, тяжело, но можно... Ходить они все у меня начала очень рано, старшие в 9 месяцев, младшая в 10 (причем не просто пошла, а побежала :-) ) Радует то, что дети растут!!!! :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
нда... кроватка и манеж - это не для нас - нам маму надо... ха в ходунках по нашей квартире не разбежишься...
но в сюжете про слинги меня тоже поразило - зачем с 10! месячным ребенком на руках варить макароны? его можно посадить, поставить, отправить ползать, наконец...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 08:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:09
Сообщения: 103
Откуда: квартал
вообще хорошо когда есть и ходунки и манеж и прыгунки.ведь ребенку тоже надоедает в одном месте.и если все использовать в меру,то думаю вреда не будет,а маме только помощь

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 00:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:57
Сообщения: 253
Откуда: приволжский р-н
мы посадили дочку в ходунки,но она отказалась ходить в них
нравилось самой по стенке или вдоль дивана,сама пошла как исполнилось 10 месяцев,
ну а ходунки спасение для мамы,хорошая вещь,но нам не пригодились

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB