Совместные покупки
5 мая пункт выдачи Альметьевск не работает.

Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 08:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
kudrjshka, ну на самом деле интересно, с первым я не заметила что что-то не так, может просто опыта мало. Ты же там в медицине, много наверное навидалась. так что делись опытом, чтоб со вторым правильно поступать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 09:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я, если честно, тоже против. Специально в Рамблер заглянула. Вот что говорит педиатр высшей категории.

— МНОГИЕ родители уверены, что дети, выросшие в ходунках, начинают раньше ходить. Но при перемещении в ходунках задействованы совсем не те мышцы, которые работают при ходьбе. К тому же малыши быстро привыкают к ходункам и ленятся двигаться сами. В результате мышечная нагрузка снижается, и у ребенка даже может развиться гиподинамия. Результаты исследований показали, что дети, не пользующиеся ходунками, проходят ключевые этапы в своем физическом развитии на 3–4 недели раньше тех, кто ими пользуется.

Если вы твердо решили приобрести эту игрушку, помните, что сажать малыша в ходунки можно только тогда, когда он сидит без поддержки и научился сам вставать в кроватке. Обычно это бывает в 7–8 месяцев. Первое время не оставляйте ребенка в ходунках дольше чем на полчаса. Основная нагрузка в ходунках приходится на позвоночник, поэтому спина малыша быстро устает. Будьте бдительны! Как только малыш начал склоняться на бок — немедленно вынимайте его из ходунков.

Ходунки могут представлять опасность для ребенка и с точки зрения травматизма. Бывали случаи, когда неустойчивые конструкции переворачивались. Поэтому очень важно приобрести устойчивую модель и правильно ее отрегулировать по высоте — малыш должен быть полностью "погружен" в ходунки и при передвижении опираться на всю стопу. Не забудьте, что ребенку в ходунках многое становится доступным — поэтому уберите подальше все, что может представлять для него опасность.

Конечно, в использовании ходунков есть и свои положительные моменты — малыш больше времени проводит в вертикальном положении, у него появляется возможность для самостоятельных перемещений, а мама в это время может спокойно заняться домашними делами.

Но не стоит забывать, что ходунки — всего лишь вспомогательное средство, к тому же достаточно громоздкое и дорогостоящее. Обычно они служат не более 2–3 месяцев. Поэтому не стоит стремиться их приобрести "любой ценой".

Вот тут можно посмотреть тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 10:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
Мы используем ходунки. Подолгу в них не осатвляем, минут 5-10. Можно хоть сделать что-то, пока деть в ходунках. В кроватке сидеть не нравится, а просто так одну не оставишь - встает... и падает - глаз да глаз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 10:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
Guzelllka,
+1
конечно,полностью согласна.речь то идет как раз о 10-15 мин в день,или два раза по 10 мин в день...только для того чтоб быстро что нибудь сделать
никто не спорит что если держать пол дня то это вредно..я думаю тот кто покупает ходунки это понимает уж

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 13:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
:!:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Последний раз редактировалось K_Tochka Чт июл 29, 2010 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 19:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
KogteTochka писал(а):
Тему я создала для того чтоб мамочки поделились своим опытом использования и впечатлениями детишек. А что касается влияния ходунков на детский организм с точки зрения профессиональной медицины. То это вопрос уже к узким детским специалистам, с коими я уже проконсультировалась

тогда зачем назвали тему "Ходунки: ЗА и ПРОТИВ"? Если вы однозначно за, и вам нужны только отзывы, поддерживающие ваше мнение?
Все детские врачи против, и простой здравый смысл тоже. А то, что ребенок без ходунков пытается вставать, ходить и падает при этом-так это замечательно, только так он учится и развивает свои возможности. А уметь падать это тоже очень важно и нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Цитата:
Тему я создала для того чтоб мамочки поделились своим опытом использования и впечатлениями детишек.

опыт бывает как положительный так и отрицательный. Отсюда и тема "За и против". Я в своем мнении определилась после создания темы. Мне нужно было попросить чтоб ее убрали или как....?
Жаль , что вы с таким негативом ко мне.
удалилась

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
KogteTochka, какой негатив, где? :shok: Простое общение идет, спокойнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 19:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:22
Сообщения: 2288
Откуда: изумрудный город 89178945554
Kiitos,
А вам еще нужны баночки и сколько?

_________________
Самира
17.12.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 19:28
Сообщения: 1891
Откуда: Азино-1
наш ортопед как то назвал ходунки "убийцами" детских стоп :wacko: на всякий случай мы их не покупали..пусть учится самостоятельно ходит, тогда когда почувствует что готов к этому..

_________________
И зачем мне, право, моя душа, если ей у тебя, мой гость, хорошо...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 22:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 08:00
Сообщения: 447
Откуда: Авиастроительный район
Задумывалась брать или нет? Теперь думаю, что пользы больше, чем вреда! И руки, действительно, развяжутся чуть-чуть. Ведь даже 10-15 свободного времени для мамочки - это много! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 22:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:22
Сообщения: 2288
Откуда: изумрудный город 89178945554
Мне вот тоже врач сказала,что не надо покупать.Но здесь дело в то,что она у меня поздно садиться начала.И пирамидка сильная.Нам сказали не надо усугублять.У все все по разному.

_________________
Самира
17.12.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 09:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Если они "развязывают руки" мамочке, то, положа руку на сердце, давайте признаемся, неужели никто не осмелится эти 10-15мин растянуть побольше?? За такое короткое время можно только в душ зайти и выйти, не помывшись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 09:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Люциюшка,
в душ хожу когда муж с ребенком. И положа руку на сердце больше 10 минут он в ходунках у меня не сидит. Пардон :-) этого хватает чтоб с утра по быстрому умыться и провести утренний туалет. Раньше я его в коляску клала на животик и ему било интересно, но когда чуть из коляски не выпал, :obmorok: больше не рискую. На кухне сидит в стульчике для кормления - и без проблем. :chmok:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 11:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
KogteTochka, я просто по себе сужу. :-) . А Султана у нас в стульчике вообще толком не сидела, всё норовила вылезти. Когда однажды зайдя в спальню и заглянув в кроватку, я не увидела Султану, чуть в обморок не упала. Глаза подняла, а она, оказывается, вылезла из кроватки, залезла на рядом стоящий комод, стояла и еле-еле держалась за стену. Было ей тогда 6-7мес, она только научилась вставать, держась за поручни. После такого ужаса, я б ни в каких ходунках не осмелилась бы ее оставлять. Мы и сейчас с мужем над ней смеемся и грозим отдать в цирковую школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 13:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Люциюшка, а кормили как?
а почему в ходунках боялись? чет я на них так пристально глянула, даже если очень захочет, сейчас он не вылезет оттуда никак. Иногда знаешь, ну просто на кухню сбегать плиту убавить когда чего то готовишь :wacko:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 18:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
KogteTochka, кормла с книжками, пазлами, прибаутками. Да она вообще не шибкий едок. Кормежка пыткой для меня была. А она могла целый день ходить и ничего не есть.
Я либо на руках таскала, точнее подмышкой, как в старину, либо она ползала по всему дому (с 3-х месяцев везде по комнатам расстелила топчанчики).
У меня с Вашим сыном, кстати, один ДР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 18:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
А Руслан у меня сам решил, что ходунки для него - вещь бесполезная. Купила я их по совету мамы - она в свое время старшему брату покупала, осталась очень довольна. Я тоже купила, так надеялась на то, что время свободное хоть немного появится (сутками одна, муж работал и дежурил по ночам, родственников никого нет), принесла, посадила, он посидел, немного походил и...попросился на волю. :hor: Катать их как большую машину - с удовольствием катал, а вот внутрь - ни за какие коврижки. В общем, продала я их через неделю после покупки. А пошел он сам в 10 месяцев и, как ни странно, ни разу не падал. А вообще мой ребенок нигде не сидел, ни в кроватке, ни в стульчике просто так, если не кормят :-) . В коляске сидел, но только во время прогулок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 21:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Люциюшка писал(а):
KogteTochka,
У меня с Вашим сыном, кстати, один ДР.

ух ты :yahoo: здорово :yahoo:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Люциюшка, Muratti,
у нас Малик кстати сидит минут по 10 сам а потом то же на волю просится. Сегодня специально понаблюдала -больше 7 минут не сидел-начинал конючить. :wacko:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:22
Сообщения: 2288
Откуда: изумрудный город 89178945554
А мы с рождения мыли колесики у коляски и там держали дочку.Удобно,везде с собой.И ей нравится,играет,раскачивается. :-) :-) :-)

_________________
Самира
17.12.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 11:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Muratti, вот-вот, у нас в коляске тоже ни за что! Месяцев до 5 еле-еле дотерпела, потом пришлось только на время сна. Если проснется, то на руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:39
Сообщения: 56
Мы принципиально не пользовались ходунками. Помню, чищу картошку на кухне, а малец сидит в коляске, и я ему песенку пою и ногой коляску туда-сюда катаю :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 18:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Ellis,
а по какому принципу? просто интересно

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 13:32 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
ну вот решила всёж написать про ходунки (прыгунки ) своё личное мнение.
Начнём с того что я сторонник хоть и раннего развития но всеж считаю что дети до года развиваются так как заложено у них природой. И вся эта мед. статистика с их средними показателями лишь только очень размытый ориентир (зачастую просто вводящие в невроз данные. на которые мамочки ориентируются и переживают )
С другой стороны существует целая индустрия направленная на разработку и производство всевозможных товаров для детей.
Их задача продвигать свой товар (разного качества) в массы и ради этой цели они не скупятся на рекламу и всевозможные уловки (вплоть до подкупа тех же врачей, которые будут вам откровенно втюхивать рекламный продукт что и происходит сейчас во всех род.домах с их рекламными подарками и лекциями от врачей)
Но у каждой из нас есть мощное оружие, это ГОЛОВА. которой надо пользоваться.
Основной принцип всеж не удобство мамы, а ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ребёнка. Научно-технический прогресс это отлично, но всеже все эти изобретения призваны для того чтоб облегчить труд мамы, НО НЕ ЗАМЕНИТЬ маму.
Потому я искренне не понимаю когда люди фанатеют от какого-то новшества. Например сама лично оценила прелесть ношения ребёнка в эрго. рюкзачке, но чтоб фанатеть до такого чтоб отмести плюсы кроватки, колясок или просто самостоятельного пребывания ребёнка на полу - не понимаю....
Чтоб получить от любой вещи, за которую вы отдали свои кровные деньги, 100% пользу, надо точно знать все её плюсы и минусы, и точно знать для чего вы её будете использовать, какую пользу она принесёт (в данном случаи ребёнку) и её безопасность для ребёнка.
Теперь конкретно о ходунках.
Какая от них польза для ребёнка? Да никакой. Это просто насилие над ним.
Возражения, типа ему нравится, не проходят. ведь никому не пришло пока в голову придумать какое-нибудь устройство чтоб деть не в 2 месяца а 1 месяца начал держать голову.
Представьте себе, головодержалку, а что, пусть тренируется, быстрее держать научится. А главное ему ж должно понравиться, самому напрягаться не надо и игрушки все лучше видно.
но ведь природа сама создала так что каждый в своё время это научится делать.
Или например тренажор-сиделку? Кстати многие мамы присаживают деток в подушки, хотя уже много где пишут что реально вредно и должно быть так что когда сам сядет. Конечно в возрасте 5 месяцев (у кого раньше, а у кого позже) дети очень активно пытаются сесть, но это вовсе не означает что родитель должен посадить ребёнка (типа он же хочет)
Это так называемый его ближайший круг развития (если не правильно написала термин, поправьте), т.е ребёнок активно занят именно этой проблемкой. Он тренирует мышцы живота, пытается удерживать равновесие, вобщем совершает серьёзную работу.
Вмешиваясь, вы лишаете его работы, мало того воздействуете на ещё не готовый и не окрепший организм (явный вред), плюс психологический вред (даёте ему готовый результат, а он менее ценен. А потом будете думать, почему мой ребёнок не такой целеустремлённый)
Но вот ребёнок пополз ( спросите у хороших массажистов и они вам скажут как важно именно ползание для малышей, оно горазда лучше раннего хождения. и я б не разделяла бурной радости тех мам у кого детки начали рано ходить, по личному опыту) во время ползания работяют практически все группы мышц, плюс ребёнок начинает тренировку в ставании и получает бесценный опыт в падании... А тут вы со своими ходунками...
Так бы деть сел - встал, когда почувствовал в этом необходимость (чем не зарядка для ног). А в ходунках он ограничен, потом ребёнку ещё трудно вовремя вам сигнализировать о своём неудобстве и для того чтоб он начал капризничать пройдёт приличное время, когда он вам кричит, это значит что вы его уже ПЕРЕДЕРЖАЛИ. мало того закрепляется нехорошая привычка, на неудобства - капризить.
не говорю уж о том что вы лишили его той работы. освоение целых несколько этапов развития (вставания, стояния. первые шаги за стеночку, самостоятельные шаги. Та же психологическая проблема о которй писала выше ( вы опять даёте готовое решение)
ну и куча медицинских проблем, не правильная походна, проблемы с позвоночником вобщем можете почитать мед. аргументы их куча в инете.
После этого, скажите мне хоть один явный плюс для РЕБЁНКА и стоят ли 10-15 минут добытые таким путём для мамы?
Как альтернатива, если вам так необходимы 10-15 минут (посуду помыть, сварить, да просто в туалет сходить) манеж (лучше с развивающим ковриком иль игрушками, ИХМО.

Ры.Сы. ну вот, чего я и опасалась, меня опять понесло....
Вот ссылка на передачу Малышевой, про всеми нами любимые слинги.
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5237
Любую вешь надо пользовать аккуратно ( к ходункам это не относится :-) ), знать все возможные опасности чтоб их избегать, потому что все эти вещи призваны нам помочь вырастить садое дорогое что у нас есть, это наши дети, и вырастить их здоровыми.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 15:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
kudrjshka, Молодец! Вам бы статьи писать (уверена, что есть такой опыт). И почему у нас на сайте нет значка "Поблагодарить автора за сообщение"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 00:41
Сообщения: 243
Откуда: Казань
kudrjshka, Молодец!!! :good: А я грешна.... Каримка у меня в ходунках был, но думаю, что это безопаснее для него было, чем беременная мама, постоянно падающая в обморок, с угрозой и гипертонусом... С Никитой у меня ходунков просто не было, а Малика из них выпрыгивала и уползала! :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 17:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
:stars: . Сколько разных и интересных мнений. Я все таки темку не правильно назвала :fool: . Продам ходунки на фиг. Куплю манеж.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 17:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
KogteTochka писал(а):
:stars: . Сколько разных и интересных мнений. Я все таки темку не правильно назвала :fool: . Продам ходунки на фиг. Куплю манеж.

это правильное решение.
Юля-Кудряшка-молодец, здорово написАла :good:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 18:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
KogteTochka писал(а):
:stars: . Сколько разных и интересных мнений. Я все таки темку не правильно назвала :fool: . Продам ходунки на фиг. Куплю манеж.


А манеж зачем нужен :shok: ????? На мой взгляд, манеж - это самая бесполезная покупка для ребенка. Ее функцию спокойно может выполнять кроватка, да еще и столько места занимает.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB