Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:55
Сообщения: 22
мой ребенок ходит и ничего вредного не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 07:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Энжэ писал(а):
мой ребенок ходит и ничего вредного не вижу

вас сейчас шапками закидают

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 20:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 19:40
Сообщения: 139
Откуда: Авиастроительный
Я сама когда маленькая была ходила в ходунках и сестра моя ходила, в итоге сестра пошла в 7 месяцев ,а я в 7,5. И сейчас у нас отлично. Так что я тоже не против ходунков. И своего ляльку обязательно посажу- пусть познает мир :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 08:42
Сообщения: 22
я против ходунков, считаю. что это расслабляет двигат.аппарат малыша. Мы не ползали, втали в кроватке сами в 5,5мес и в восемь мес. пошли сами без поддержки, а начали за пальчики держаться и ходить в 6,5мес.

_________________
Мама двух очаровательных феечек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 16:53
Сообщения: 20
Мы с 5 до 8 месяцев в ходунках ходили. в 9 сам пошел. Правда сначала на носочках, а потом все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 07:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
У меня видимо ребенок был крупноват для ходунков. Они были только как развлечение, но никак не помощь. Я не могла ее в них оставить ни на секунду. Даже отвернусь - она переворачивается... Зацепится за что-нибудь - и уже лежит вверх тормашками. Так ужасно выглядит. Так что мамочки с крупными детишками - это не ваше... Для обучения хотьбе я бы лучше посоветовала купить "уздечку", чтобы без спины не остаться. А в остальное время - лучше пусть ползает...

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 00:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 20:24
Сообщения: 375
мы недавно преобрели, мне и дочке нравится, стараюсь на долго не оставлять и мне свобода и ей весело :yahoo: . Но вообще все врачи против :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 10:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 22:20
Сообщения: 19
ни к чему когда надо он сам пойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 08:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 16:50
Сообщения: 292
Откуда: Казань
В ходунках нет плюсов!!! Это наша лень. Это на первый взгляд удобнее, но и подумайте на сколько вы сажаете ребёнка в них? Это наверняка до тех пор пока он не завякает, 1час или 2 часа, а ему ведь всего может быть 6 или 7 месяцев вообщем как начинает сидеть, а это ведь нагрузка на позвоночник. Ему хочется и полежать и подержать игрушку и тд. А когда он ползает у него задействуются все мышцы и они быстрее начинают вставать самостоятельно на ноги не боясь что мугут упасть, ходить тоже быстрее но и много др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 09:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
У нас валяются, кто хочет забирайте ;-) нам и ползать хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 15:20
Сообщения: 39
Я за ходунки! Двоих уже вырастила.Оба рано потом пошли 9-10 месяцев уже хорошо ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 14:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
У кого из детей есть так называемая "пирамидка" - это когда ребенок поджимает пальцы при вставании и ходьбе, ходунки противопоказаны абсолютно!
Я своего водила на массаж, чтобы это исправить, а до этого и невропатолог и массажист в один голос мне сказали, что ходунки это вредно!
У кого нет этой самой "пирамидки", может и нет ничего страшного, но я бы рисковать не стала.

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 05:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
Из книги Лизель Полински «Игра и движение» Скачать книгу можно здесь Ссылка )
Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.
Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.
1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.
2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.
3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.
4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.
5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.
6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.
7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.
8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.
В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.
Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.
__________________

_________________
\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 14:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Мой ребенок отказывается в них ходить. минуту не сидит, пытается вылезти и орет :-) Ему поползать лучше и вставать везде чтоб двери позакрывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 14:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Inna980, а в чем риск? поясните... :blush:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 16:50
Сообщения: 292
Откуда: Казань
Ольга82, конечно, вашему ребёнку интереснее познавать мир, когда он в движении. Ведь он может потрогать всё руками, пробует зубами, быстрее узнает где можно трогать руками, а где нельзя. Это естественнее чем в ходунках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 13:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Ninela, Я только рада, у старшей даже их и не было. А эти по наследству передали. так и пылятся стоят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 13:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 15:05
Сообщения: 440
Я за ходунки. Главное не быть в них долго. Без фанатизма. Все хорошо в меру. У нас старший в них не ходил почти. Толстый был и переворачивался в них. Пошел в 1 год. Младший очеень шустрый он вних не ходил а летал как электровеник по всей квартире. Когда ему хотелось он сам подползал и пытался вних залезть. когда надоедало (мин. через 5-7). протягивал ручки что бы его вытащили. пошел в 9,5 мес. Вот как то так. Главное чувствавать что нужно твоему ребенку. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 15:06
Сообщения: 616
Откуда: Советский р-н, ост. кафе Сирень
мое мнение такое: если есть какие-то нарушения, типа пирамидки, то ходункам-нет. если все в норме, то пусть ребенок ходит на ходунках, но тоже не злоупотреблять.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 19:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 20:16
Сообщения: 180
Если ребенок ходит в ходунках,он долго не пойдет ножками.Мой не ходил в них и пошел в10 месяцев!И очень большой упор на ножки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 16:32
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Мы вчера ходунки купили, но моя доча (8мес) в них не ходит, а просто играет с панелькой. может что-то не так с нами? Что-то я даже расстроилась. Может у кого было так? :sad:

_________________
[=http://www.kukuzya.ru/]Изображение[/]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 08:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
NASTEK писал(а):
Мы вчера ходунки купили, но моя доча (8мес) в них не ходит, а просто играет с панелькой. может что-то не так с нами? Что-то я даже расстроилась. Может у кого было так? :sad:

Не расстраивайтесь, она просто сразу сообразить не может, что от нее хотят. Моя в начале тоже только панелькой играла, потом как-то оттолкнулась ногами и назад поехала. Столько счастья. Только назад потом и двигалась. Но потом и вперед получилось. Потом бегала - айда ушел, только успевала ее ловить... :wacko:

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 16:32
Сообщения: 28
Откуда: Казань
Спасибо! А то я уж думала, что мы отстаем в развитии!

_________________
[=http://www.kukuzya.ru/]Изображение[/]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 01:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Мне 37 лет и меня в детстве тоже сажали на ходунки с 7месяцев, в 10месяцев пошла сама. Родители радовались, а с 7 лет прблемы со спиной, сейчас 2 раза в год делаю массаж.
Детки на ходунках делают упор на одну ногу, а второй помогают, особенно если на цыпочках. Вседствии чего мышцы спины работают так-же предположем правая мышца работает левая отдыхает. Ребенок заваливается на один бочек ему так становится удобней и развивается скалиоз. Поэтому очень хорошо когда ребенок ползает и чем дольше тем лучше, мышцы на спине становятся накачинами и развиваются равномерно.
Я с дочей сама ползаю, мы играем в догонялки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
муля, прошу прощения, но у вас спина не от ходунков болит.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 18:24 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Цитата:
прошу прощения, но у вас спина не от ходунков болит.

Вопрос весьма спорный. Если вспомнить анатомию, а именно раздел об особеностях строения позвоночника новорожденных
Цитата:
У новорожденного позвоночный столб в переднезаднем направлении прямой. В дальнейшем в результате целого ряда факторов: влияния работы мышц, самостоятельного сидения, тяжести головы и др. появляются изгибы позвоночного столба. В первые 3 мес жизни происходит образование шейного изгиба (шейный лордоз). Грудной изгиб (грудной кифоз) устанавливается к 6-7 мес, поясничный изгиб (поясничный лордоз) достаточно ясно сформирован к концу года жизни.


Так вот к ряду факторов, причём совершенно не физиологичному и отрицательному, можно отнести ходунки. И если под их воздействием у ребёнка не правильно сформировались изгибы, вполне вероятны отдалённые последствия.
К примеру сейчас, уже практически все врачи согласились с тем, что большой процент головных болей в зрелом возрасте связан с родовыми травмами.
И мне вот совсем не понятна эта необоснованная ГОРДОСТЬ за своих чад, типа рано пошёл, значит очень супер-пупер развитой. Но при этом рано сажать детей мало кто хочет, потому что знают о возможных неприятных последствиях. А ранее хождение типа всем полезно.
Лучше учить ребёнка ползать и чем дольше он это будет делать, тем лучше для него. Многие педиатры, детские врачи других профилей вам это подтвердят.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 19:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
kudrjshka, спасибо! я помню анатомию.Считаю, что вопрос весьма не спорный. Есть вероятность, но мизерная. ИМХО

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 19:27 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Не имея на руках результатов научного исследования не бралась бы рассуждать о маштабах проблемы ;-)
Но лично для меня вполне достаточно получить такой ответ
Цитата:
Есть вероятность

Лично для меня, здоровье моего ребёнка не разменно, даже на мизерную вероятность, ИМХО

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 17:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
я категорически против ходунков. еще неокрепшее тело ребенка ставят в вертикальное положение, тем самым давая большую нагрузку на позвоночник, к которой он еще не готов в связи с незрелостью. природой заложено ползать, значит мы не должны пытаться идти против природы! к сведению, брат с женой поставили ребенка в ходунки, он носился в них как бешеный, мама получила временную передышку, а в итоге ребенок не ползал и начал ходить только в 1,3, притом замучились учить ходить! временная передышка вышла боком!
мы своего даже не пытались в ходунки сажать, хотя даже покупать не надо было, лежат в шкафу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 14:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
Нам невропатолог в детской неврологической больнице, сказала: Вам уже подарили...? Подарите их своему врагу. А вот прыгунки одобрили, они развивают нужные группы мышц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB