Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 14:22
Сообщения: 12
ой, ну прямо страсти такие от ходунков рассказывают. Во-первых 4-х месячного вы туда не посадите, который еще в принципе не сидит и естественно можно говорить о нагрузке на позвоночник, а садить начнете малыша, который уже сам сел и сидит (в этот же момент тоже идет нагрузка на позвоночник и он как раз тренирует свою спину, вы же не задумываетесь, как долго он сидит со своей неокрепшей спиной), это где-то месяцев 6-7. Старшую начала ставить в ходунки в 6,5, младшего в 6. Естественно не так - поставил и забыл. У деток вначале и мозг-то с ногами не соединиться. Я их вначале просто катала в них по чуть чуть, они стояли и толкались ножками в них, потом они начинали толкаться ножками и ехать назад и только через месяц наконец они сообразили как надо перебирать ногами и можно ехать вперед. Естественно это занятие не на целый день!!! Он также ползает и пытается вставать у опоры. И в 8-8,5 месяцев ходунки я уже не использовала, потому что они уже должны у опоры пытаться вставать и перемещаться вдоль опоры. Поэтому без фанатизма. Ну и ходунки не на долгий период - всего месяца на 2-3. И я сделала вывод, что ходунки устойчивее с прямоугольным основанием нежели в виде круга. А да, оба ребенка в 10 месяцев пошли. Проблем не было, поэтому проблемы если и бывают то не от ходунков и если невропатологи запрещают в ходунки ставить они будут запрещать и просто на пол ставить ребенка, пока стопу не корректируют. И эти же невропатологи знают, что проблемы с двигательным аппаратом могут быть и как результат родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:47
Сообщения: 61
я большая противнца ходунков, считаю что они предназначены больше для ленивых родителей. Особенно когда туда сажают девочек. У нас соседку сажали, в итоге они позже нас пошли и сначало на носочках ходили. Сказали это последствие ходунков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 09:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Кетти писал(а):
Особенно когда туда сажают девочек

а что особенного с девочками?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 14:18
Сообщения: 103
Откуда: Вороновка
Я против ходунков. У меня ребенок 1 раз сел на них посмотрел поиграл и все на этом. В 7 месяцев начал ползать, в 11 месяцев пошел самостоятельно. Считаю, что ходунки затормаживают процессы развития шага. У подруги ребенок после ходунков начал ходить самостоятельно только в 1 год 3 мес.

_________________
Самый близкий человек для женщины - это ее ребенок. Потому что только он видел ее сердце изнутри...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 16:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
А у нас после ходунков в ножках тонус появился, помог массаж.. больше не сажали, пошел в 10 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 09:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Девочки,вы все с такой гордостью пишете-пошел в 7,в 8 мес!!! Вы не думали,что это не очень хорошо? Что незря все врачи мира говорят,что ребенок должен ПОЛЗАТЬ!!!!! Во-первых тренируются мышцы,в т.ч. позвоночника,во-вторых развитие головного мозга активнее,т.к. во время ползания ребенок соотносит правую руку и левую ногу))) Ползать ребенка тоже нужно учить))
К слову,моя дочь пошла в 1,2-ходунков,прыгунков и тд у нас не было-но ползали суперактивно! правда,ходить ее не заставляли,ждали,когда сама захочет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 09:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Marta2016 писал(а):
Из книги Лизель Полински «Игра и движение» Скачать книгу можно здесь Ссылка )
Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.
Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.
1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.
2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.
3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.
4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.
5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.
6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.
7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.
8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.
В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.
Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.
__________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
А.lexa писал(а):
Девочки,вы все с такой гордостью пишете-пошел в 7,в 8 мес!!! Вы не думали,что это не очень хорошо? Что незря все врачи мира говорят,что ребенок должен ПОЛЗАТЬ!!!!! Во-первых тренируются мышцы,в т.ч. позвоночника,во-вторых развитие головного мозга активнее,т.к. во время ползания ребенок соотносит правую руку и левую ногу))) Ползать ребенка тоже нужно учить))
К слову,моя дочь пошла в 1,2-ходунков,прыгунков и тд у нас не было-но ползали суперактивно! правда,ходить ее не заставляли,ждали,когда сама захочет)

очень интересная позиция - ДОЛЖЕН ПОЛЗАТЬ. У меня двое дочек. Одна не ползала, другая - только так! Воспитываю одинаково, развиваю тоже. Зато старшая пошла раньше, чем младшая (год против 1,1). Все по разному развиваются. Дети в год должны в норме говорить 10 слов. А как на практике? Лично я таких практически не знаю. Патология? ИМХО, все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 14:22
Сообщения: 12
А.lexa писал(а):
Девочки,вы все с такой гордостью пишете-пошел в 7,в 8 мес!!! Вы не думали,что это не очень хорошо? Что незря все врачи мира говорят,что ребенок должен ПОЛЗАТЬ!!!!! Во-первых тренируются мышцы,в т.ч. позвоночника,во-вторых развитие головного мозга активнее,т.к. во время ползания ребенок соотносит правую руку и левую ногу))) Ползать ребенка тоже нужно учить))
К слову,моя дочь пошла в 1,2-ходунков,прыгунков и тд у нас не было-но ползали суперактивно! правда,ходить ее не заставляли,ждали,когда сама захочет)

никто здесь не пишет, что пошли дети в 7-8 месяцев, не надо преувеличивать. у всех дети пошли когда сами были готовы к этому. А противники есть у всего и у памперсов и у сосок. Всегда должна быть мера и здравый смысл. Если ребенок еще не достает до пола полной стопой, то конечно лучше не нужно ставить его в ходунки и заставлять идти, но и против того, чтобы просто покатать его в них, тоже ничего не вижу - вы же час его наяривать в ходунках не будете, пара минут. для него это тоже своего рода зарядка, новое положение тела, новые ощущения, он по новому смотрит вокруг. В возрасте 6,5-8 месяцев (когда ставят в ходунки, по крайней мере я раньше и позже уже не ставила) вы же ребенка уже вертикально держите, на коленочках у вас прыгает, иногда водите, придерживая, иногда он уже в кроватке сам встает. Вот ходунки также - еще одно положение. И ползайте вы весь день дальше. а проблема с ногами, может быть и результатом родов. Только врачи ваши как только узнают, что ходунки используют - машут руками "а ну все с вами теперь ясно".
Вот у нас в сибири невропатологи если проблемы с ногами у детей сразу смотрят как беременность и роды проходили, по крайне мере у знакомых девчонок у детишек проблемы были с ногами - врачи никогда на ходунки не пеняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 14:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 22:03
Сообщения: 219
Тоже считаю что ходунки не нужны. От "прямостояния" когда должно быть "горизонтальное ползание" :-) увеличивается нагрузка на позвоночник, который еще не готов к этому. Оно вам надо? Если ненадолго совсем, тогда можно наверное, но ради "ненадолго" стоит-ли их покупать? Бессмысленая трата денег и места для хранения.

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 18:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
А мне педиатр из клиники Лепского говорила, что использование ходунков крайне нежелательно для ранних малышей, у ребенка якобы неправильно формируется стопа да и у кого ножки не прямые они не желательны.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 17:54
Сообщения: 5
Ходунки очень лень у детей развивают, на мой взглядю Оттолкнулся и поехал, красота!!! Хотя и мамочке отдохнуть дают. Если в них на немножко сажать ребенка. минут на 15-20. то нормально.Моя старшая дочь (ей сейчас 12). вообще их не воспринимала, а малой (ему сейчас 3,5)балдел, катался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 08:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 16:01
Сообщения: 166
Я тоже против ходунков!!!! Я сожала дочку на ходунки в итоге у нас плоскостопие и косолапит часто жалуется на ноги. А сынишку уже не сожала и никаких проблем с ногами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 15:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 11:12
Сообщения: 595
Добрый день. Я считаю что ходунки нужны, но как и все в в разумных пределах. Сажать в них не на весь день и конечно в ортопедической обуви, чтобы в дальнейшем ваш малыш не вставал на цыпочки. Сейчас нам 6-ть мес., сажаю пока в прыгунки исключительно в обуви.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 15:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 20:38
Сообщения: 923
у меня не сидела в ходунках, сама от туда вылезала, пошли сами в 9 мес.

_________________
Изображение

ищу хорошего не дорогого плиточника (ванная под ключ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
А зачем они нужны вообще? ребенок все равно пойдет тогдакогда надо. У меня сын без всяких ходунков в 6 уже ходил держась за опору, а в 10 месяцев бегал, именно бегал и уверенно ходил-никаких падений итд :pardon: Если ребенок не ходит пока значит еще рано, пусть лучше ползает
Цитата:
Оттолкнулся и поехал, красота!!! Хотя и мамочке отдохнуть дают.
дети с такой же радостью ползают по квартире ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
len-chik писал(а):
дети с такой же радостью ползают по квартире

если они умеют ползать. У меня старшая не ползала, поэтому ходунки в доме были в ходу, а младшей не пригодились, ползушка еще та была!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 21:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 00:17
Сообщения: 398
Кетти писал(а):
я большая противнца ходунков, считаю что они предназначены больше для ленивых родителей. Особенно когда туда сажают девочек. У нас соседку сажали, в итоге они позже нас пошли и сначало на носочках ходили. Сказали это последствие ходунков.


Глупости какие.

То во сколько пошел ваш ребенок - это его индивидуальные особенности и ходунки тут ни при чем. Двое моих детей ходили в ходунках с 7-8 мес., старший пошел в год, младшая пошла в 10 мес.

_________________
Передо мной на столе лежат четыре кубика с буквами "О", "Ж", "А", "П". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 21:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 00:17
Сообщения: 398
Mami писал(а):
Marta2016 писал(а):
Из книги Лизель Полински «Игра и движение» Скачать книгу можно здесь Ссылка )
Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.
Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.
1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.
2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.
3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.
4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.
5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.
6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.
7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.
8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.
В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.
Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.
__________________



Такое ощущение, что автор этой статьи сажала детей в ходунки ранним утром, часиков в 5:00 и вытаскивала только вечером, часиков в 23:00. Только тогда по-моему могут развиться все те последствия, которые она описала.

_________________
Передо мной на столе лежат четыре кубика с буквами "О", "Ж", "А", "П". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 08:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
evrop-a, я согласна с автором книги, все что она описывает, вполне реалистично, и не надо держать его там сутками, растущему организму и 4 часов в день будет достаточно, моя тоже пошла в 10 месяце, сейчас ей 3 годика, она до сих пор правильно падать не умеет, и наверное уже поздно учится, эти навыки закладывались как раз тогда, когда она в ходунках сидела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 08:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 15:28
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Ходунки- это удобство для мамы, для ребенка - развлечение и новые возможности. Главное- мера! Если нет средств, то точно не стоит тратиться, ущемляя себя в самом необходимом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 23:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 23:35
Сообщения: 337
Откуда: Приволжский, Дубравная
Моему сыну 9 месяцев. Он не ползает. Самостоятельно у опоры не стоит. Даже когда за ручки водила ногами передвигать не хотел. Ходунки нам достались от племянника. Мысына в них.катали как на машине. Не доставая ногами. Не так давно опустили. Начал ногами доставать и научился отталкиваться. Теперь и за ручки стал увереннее ходить. Мне ходунки помогают его ненадолго отвлечь. Иначе бы пришлось его почти 10 кг носить целыми днями. Сажаю ненадолго. Но хотя бы посуду помыть успеваю. У меня подругаодна категорически против ходунков. Целую лекцию прочитала о их вреде. У нее у самой двре детей. Ходунками не пользовалась. Но у обоих проблемы с ногами. Причем очевидные. Постоянно в больнице дежат. И у нее обе беременности были не особо легкими. А если бы пользовалась ходунками то врачи б ей сказали что дело в них.
С дочкой ходунков у нас не было. Она как поползла, потом сразу стала по стеночке ходить. В 10 месяцев рошла. Смысла не было покупать. А сейчас пригодились.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 15:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 13:50
Сообщения: 871
Мы пробовали пользоваться ходунками, для того, чтобы освобождать себе руки. Ребенок очень непоседливый, ко всему тянулся, и не было без ходунков никакой возможности его одного оставить, для его же безопасности. Получилось у нас это сделать раза 4, не больше, по времени в общей сложности на 1 час, наверное. В первый раз сын был в полном восторге - совсем под другим углом на мир посмотрел, да и, главное, руки освободились у ползунка! А вот с 3 -его раза стал сильно возмущаться и плакать, когда мы его туда сажали, потому что смекнул, что руки-то освободились, но дотянуться до необходимого мешает столик ходунков. А вообще, нам невролог говорила, что в ходунки можно сажать только ребенка, который сам может на ножки вставать, хотя бы с поддержкой. Потому что, раз на ноги не встал, значит скелет не готов еще стоять.

_________________
Подлинные Чудеса не шумны...И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери.


Последний раз редактировалось kesha8552 Ср фев 08, 2017 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:32
Сообщения: 4
у нас не было и все нормально)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 23:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 23:07
Сообщения: 1010
Откуда: казань, залесный
У меня ни один знакомый врач ходунки не поддерживает. Наверное не зря все таки. Моя в 9 мес пошла. Но она с 6 мес активно ползала. У всего свое время. Каждый ребенок развивается по-своему. Но я против ходунков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 23:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
У меня у обоих деток были ходунки, проблем с ногами у них нет и не было, обе пошли в 1год 2недели. Ничего плохого не вижу в ходунках, деть доволен и я могу хотя бы посуду помыть.

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 09:12
Сообщения: 161
А у нас вообще не было ходунков!!! и ничего страшного дочь пошла в 10,5 месяцев... :-) а тонус у нас был и без ходунков, пришлось массаж делать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 12:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
12 лет назад мой первый сын, бегал в ходунках , ттт проблем с ногами нет, сам пошел в 10мес. Сейчас дочери 5мес ее в ходунки сажать не буду, общалась с массажистом она и посвятила меня какие проблемы могут быть и сколько прошло через ее руки именно от ходунков . Все дети разные и если у одного все хорошо это не значит, что у другого будет так же. И проблемы могут выявится не сразу, а через несколько лет... я лучше исключу такие риски, а посуда и все домашние дела подождут, ребенок важнее

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 06:17
Сообщения: 119
Я тоже против ходунков. Что-то в них противоестественное. Со вторым ребенком- дочкой (она у меня не ползала) несколько раз порывалась купить, но потом все-таки удерживалась, о чем не жалею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки. За и Против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 17:40
Сообщения: 57
Лично я вообще не понимаю, зачем они нужны...ходунки..раньше обходились без них и все дети сами ходили, ничего...абсолютно ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB