Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 22:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Kenguru, спасибо за рассказ и фото детишек. :chmok:
Тоже читала о том, что с течением времени приемные дети становятся даже внешне похожи на своих родителей. И где тут хваленая генетика?..

P.S. Почему-то неудачи в воспитании кровных детей на генетику списывать не принято, а страшилки про приемных детей, которые вырастают бандитами, рассказывают все.

Kiitos, :good: довольно смело брать ребенка в семью в зрелом возрасте - не каждый решится... хотя может действительно всю сладость материнства и отцовства молодые не до конца осознают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 22:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Indira07, 40 лет жизнь еще только начинается ;-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 23:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Indira07, если вы хотите сохранить тайну усыновния, то ребенок должен быть точно младше года. И не знаю почему говорят, что малышей труднее усыновить. Может это от детдома зависит, но у моих родителей проблем с этим не было. Третьей девочке был ровно год, когда ее забрали. А им еще и помладше предлагали деток. А на счет здоровья...у всех детдомовских детей куча диагнозов, и ЗПР и психологические проблемы, неврозы, хронические циститы и запоры и т.д. Но это только на бумагах. На деле через пару месяцев адаптации они догоняют в развитии сверстников, и лично в нашей семье ни один из диагнозов, написанных в их карточках не подтвердился.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 00:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вика, 11 лет, ищет маму!
Вика - красивая, активная, веселая, уверенная в себе девочка. Общительна, дружелюбна, легко находит общий язык с новыми людьми. Любит петь и танцевать, выступать на сцене, принимает участие во всех мероприятиях детского дома. Занимается во всех кружках детского дома. Любит трудиться, помогать взрослым, очень радуется, когда ее хвалят. Тяжело воспринимает критику. Любит хорошо выглядеть, следит за своим внешним видом. Хорошо учится в школе.


Вложения:
gg.jpg
gg.jpg [ 24.66 КБ | Просмотров: 7224 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 20:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:21
Сообщения: 373
Откуда: Салмачи
Indira07, Вы молодец, Ваши помыслы похвальны! :chmok:
Kenguru, Вы умница, Ваши суждения и конкретная помощь в подборе инфы о детях, которым можно помочь, также заслуживают уважения! :chmok:
Оценку Вашим, девочки, действиям даю по праву мамочки, имеющей ребенка, которого даже не могу назвать приемным. Он наша радость и наше солнце!
Взяли его из приюта почти 2 года назад и ни разу об этом не пожалели.
Безусловно, проблемы со здоровьем и воспитанием есть и они не могут не быть, т.к. это же дети, не зависимо кровные они или нет.
Главное любить детей и иметь желание кого-то в этом мире сделать хоть немного счастливее, и тогда возможность увеличения членов семьи за счет ребенка-сироты становится воплотимой в реальность.
Девочки, заботливые мамочки, а я думаю здесь на форуме такие и собрались, КТО ЖЕ, ЕСЛИ НЕ МЫ, СДЕЛАЕТ ЭТОТ МИР ДОБРЕЕ И ДАСТ ЛЮБОВЬ ТЕМ ДЕТЯМ, которых отдельные особи женского пола бросили!
А наши мужья, если они нас по-настоящему любят, поймут и пойдут за нами!
Говорю так, потому что мой муж, сначала, тоже вертел пальцем у виска :fool: , а сейчас младший улымка самый любимый и дорогой :yahoo: и все говорят, что очень на него похож.
Не призываю всех бросится в детдома и приюты, у каждого свой жизненный выбор, просто уверена, что дети, которые там воспитываются в большинстве своем нормальные и адекватные. Просто им чуть-чуть не повезло в начале жизненного пути и их счастье уже у порога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 19:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Kiitos писал(а):
Indira07, 40 лет жизнь еще только начинается ;-)

:-) Да. Мне раньше казалось, что 30 уже старость :blush:
Аля88 писал(а):
которых отдельные особи женского пола бросили!

Никогда не пойму, как можно бросить своего ребенка, какие бы проблемы в жизни не были..
Аля88, а как Ваш старший ребенок отнесся к братику (если я правильно поняла, у Вас 2 ребенка :blush: ), как вы его "подготовили" к встречи?
Kenguru, наверно подростков реже забирают в семью, да (интересно какой %)? Ведь ко всем сложностям добавляется и сложный возраст... :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 22:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Да, гораздо реже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 08:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:21
Сообщения: 373
Откуда: Салмачи
Indira07, конечно, сначала нужно подготовить детей, которые уже есть в семье и рассказать, учитывая их возраст, о будущем члене семьи. Дети ведь во всем доверяют родителям, главное правильно выстроить линию повествования. В инете на эту тему много рекомендаций психологов.
Лично у меня было все просто, т.к. дочь и сын уже студенты и нас с мужем поддержали, а главное, во всем сейчас помогают.
Между детьми отношения замечательные и когда они во что-нибудь вместе играют шум стоит мама не горюй :-) ! Я считаю, что для них это будет хороший опыт для общения с собственными детьми в будущем.
На сегодня я точно поняла, что двоих детей родила сама, а младшеньким меня за что-то боженька наградила.
Уверена, если Вы в последующем придете к решению о взятии в семью ребенка, у Вас будут такие же мысли и ощушения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 11:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:47
Сообщения: 260
Откуда: Московский район
Аля88, :rose: Вы просто молодчины!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 01:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Чудо, читаю вас, девочки, и радуюсь, что в наше время еще так много позитивных, храбрых, отзывчивых и добрых людей! Низкий вам поклон и удачи во всех делах и начинаниях!
У нас знакомая тоже удочерила девочку, и безмерно счастлива. Правда муж от нее ушел, так как не хотел удочерять, своих детей нет, но потом вернулся и вот уже 3 года любит и воспитывает дочку. Ребенок очень нежный и ласковый, так много знает, рано начала говорить и все больше становится похоже на свою приемную маму. Если бы я не знала, ни за что бы не поверила, что приемная, похожи очень. А мама очень к лучшему изменилась, как то в себя поверила что ли....
Еще вчера вечером наткнулась на фильм старый советский "Ищу человека" по каналу Звезда, там много ситуаций, когда усыновляли детей во время и после войны, потерянных, из лагерей и т.д. А ведь людям и самим было тяжело и не на что жить и есть, а они чужих детей спасали, пристраивали, не оставались безучастными. И жили большими семьями в коммуналках.... Было бы желание и доброта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 20:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Хорошо если так, как вы пишете...
У меня перед глазами был совершенно другой пример совершенно неуправляемого, неуравновешенного агрессивного ребенка, хотя его взяла под опеку еще в младенчестве вполне благополучная женщина. Не ребенок, а кошмар какой-то, никого не слушается, других детей бьет, никто для него не авторитет. Я таких никогда не встречала.
Я искренне преклоняюсь перед теми людьми которые берут и воспитывают приемных детей, выводят их в люди. Но сама этого никогда бы не сделала. Если и взяла бы к себе, то только ребенка родственников или хорошо знакомых людей, если тот не приведи Бог, останется без родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 21:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
UmmRuslan, такой ребенок может быть и у родных родителей. Тут уж мне кажется может быть и неврология вовремя непролеченная и воспитание.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 22:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
anya200016 писал(а):
UmmRuslan, такой ребенок может быть и у родных родителей. Тут уж мне кажется может быть и неврология вовремя непролеченная и воспитание.

+100

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 23:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Indira07, ну не знаюю... Видимо не каждая неврология лечению поддается, поэтому и говорю - генетика непонятная, возьмешь, а вылечить не сможешь. Свой есть свой, а за чужого в 2 раза больше спрос. Настолько сорванных детей я еще не встречала
Я не противник усыновления, но просто надо четко понимать, что от приемного ребенка можно получить не только благодарность и любовь, но еще и вагон неприятностей и проблем, и надо быть готовой бороться с этим. И если своего родного ты любишь безусловно, несмотря ни на что, то с неродным тут могут возникнуть сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 00:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Про генетику: Вы много поколений своих родственников знаете? Ну 3-4 максимум. И не болезни, скорее всего. А генетика дама коварная. Тут может у вроде благополучных семейств такие чудеса вылезти, что удивляешься.
И от родного ребенка столько ситуаций, когда "вагон неприятностей", а уж проблемы просто составляют жизнь.
Здесь ключевая мысль Ваша справедлива про Любовь к ребенку. Но парадокс в том, что часто и из нескольких родных детей любишь кого-то больше, и к родному ребенку любовь и Приятие приходит не сразу, иногда так и не приходит.
Так что тут уж как сложится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 21:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 14:41
Сообщения: 410
Откуда: Квартал
Есть такая опасность - это да. Но я считаю ребенок не должен знать, что он приемный. Во всяком случае, пока он не станет взрослым.

Я знаю семью, где дочь узнала что она приемная когда ей было лет 20, и я скажу вам это было ей очень тяжело(может даже лучше когда ребенок растет и знает что его взяли в семью). Может это у нее прошло еще и тяжело потому что ее приемная мама на самом деле была ее родной тетей, а родная тетка которая к ним приезжала в гости из деревни оказалась ее мамой. Тетку-маму после этого за порог не пускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 20:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kenguru, поколения и генетические заболевания - это одно, тут не застрахуешься. Но по крайней мере знаю, что я и мой муж и наши родители не алкоголики и не наркоманы, и ребенок - желанный с самого начала и еще до появления его на свет. А детдомовские детишки как правило из весьма неблагополучных семей, их изначально не хотели и даже от некоторых хотели избавиться. Это все очень сильно сказывается на их психическом и физическом здоровье. Далеко не каждый сможет исцелить душу такого малыша, а порой это невозможно. Поэтому я и хочу сказать, что надо сто раз подумать - сможешь ли понести такой груз, такую ответственность. Сможешь ли урегулировать взаимоотношения приемного ребенка с другими членами семьи, с той же свекровью и даже своими родителями? Тут нюансов куча, важно не сделать поспешный шаг, дабы не причинить этим детям еще большие страдания.
Просто читаю подобные темы в инете, и мне кажется, что у многих потенциальных усыновителей эмоции превалируют над здравым смыслом и благоразумным расчетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 21:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
UmmRuslan писал(а):
Я не противник усыновления, но просто надо четко понимать, что от приемного ребенка можно получить не только благодарность и любовь, но еще и вагон неприятностей и проблем, и надо быть готовой бороться с этим.
UmmRuslan писал(а):
у многих потенциальных усыновителей эмоции превалируют над здравым смыслом и благоразумным расчетом.

Мне кажется, проблемы и неприятности бывают со всеми детьми, не зависимо кто их родил. У всех есть и кризис скольки-то лет, и переходный возраст. Воспитывать ребенка это само по себе ответственно. И Никто не даст гарантию, что ваш ребенок (абстрактно) вырастит благодарным и любящим.
А усыновители в этом плане более "подготовленные" люди. Они осознанно хотят ребенка, готовятся к этому (долгий процесс все-таки, даже если юридическую сторону брать). И опять же, не все доходят до конца, понимают, что усыновление не для них. Эмоции они сначала...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Indira07, к сожалению усыновители не всегда более подготовлены..... Цифры возвратов детей обратно в социальные учреждения ужасны. Сейчас на память не вспомню, но очень много..не справляются....

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 23:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
В 2009-м году в российские семьи были устроены 107 тысяч детей.
Но к сожалению 8472 решения о передаче детей в семью были отменены.

В процентах от 0,9% возвратов - при усыновлении
до 9,7% - при патронате

В США, кстати, такая же картина, от 1 до 9% возвратов - в зависимости от возраста детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 07:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kenguru, Михаил Барщевский, адвокат, говорил, что официальные цифры сильно занижены. Он ведь и сам тоже усыновил с женой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 08:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Я сама уже неоднократно думала об усыновлении третьей, но...увы и ах...Муж категорически против и даже слушать не хочет об этом...
:cray: :cray:

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 11:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Indira07, я ваша единомышленница! Я тоже ОЧЕНЬ хочу усыновить ребенка и раньше хотела до рождения своей дочки. Ей сейчас 5 месяцев. Муж меня поддерживает. Мы молодая семья и только встаем на ноги. У нас однокомнатная квартира и та в ипотеке. Если б у меня было материальное благосостояние я бы не раздумывая усыновила ребенка прямо сейчас, но брать еще одного в однокомнатную... И никаких трудностей я не боюсь. А все эти разговоры про генетику, мол трудные дети и все такое... Туфта! А что свои дети не бывают трудными? Свои дети не болеют? а как из благополучных семей вырастают наркоманы и бандиты? Откуда? Генетика? Воспитание? Даже, если, в самом страшном сне, вдруг представить, что я буду любить приемного ребенка меньше своего, но я хотя бы дам ему условия жизни, игрушки, свою комнату, красивую одежду, общение, все то чего ему не дадут в детдоме. Я обязательно сделаю это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 16:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Люциюшка писал(а):
Kenguru, Михаил Барщевский, адвокат, говорил, что официальные цифры сильно занижены. Он ведь и сам тоже усыновил с женой.

Недавно смотрела передачу про него, вернее вообще про известных людей-усыновителей. У него двое малышей (мальчик и девочка кажется одного возраста), они во время съемки все бегали, камерой интересовались, такие забавные. Сразу видно счастливая семья, и он, и жена счастьем светятся, не говоря уж о детях.
m ekaterina, единомышленница это здорово :chmok: Надеюсь наши планы превратятся в жизнь и по нашему дома тоже будут бегать счастливые дети.
Тоже конечно материальный вопрос беспокоит. Но не зря же говорят: бог дал ребенка, даст и на ребенка... Все будет. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 15:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 11:55
Сообщения: 434
У меня есть 2 примера усыновления...
Первый - это мой отчим, которого родители усыновили во Владивостоке в возрасте около года после того как умерла (причину не знаю) их родная маленькая дочь... у матери началась аменорея и сказали, что детей больше не будет... Они бросили там все и переехали в Зеленодольск, хорошо там устроились, безумно любили приемного сына (это даже по фотоальбомам видно) и к, что он им не родной... Мать даже после восстановления репродуктивных функций не стала рожать родного, чтоб это не отразилось на приемном... Потом когда ему было 14 лет во дворе его подозвала женщина, которая то ли специально приехала из Владивостока, то ли что... и рассказала ему, что он не родной!!! И тем самым покалечила жизнь 3-м людям! Мой отчим ужасно воспринял это известие... начал бухать и т.д., и даже уже во взрослом возрасте всегда оправдывал свое пьянство тем, что он не знает кто его настоящие родители и свою генетику... Нет чтоб на колени упасть перед приемными родителями и благодарить за все, что они для него сделали!!! Но такова true story...

Второй - приятельница с мужем усыновили замечательного мальчишку! Ему сейчас 3,6г., вместе они 2 года. Даст Бог, у них все сложится замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 15:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
мой первый (уже давно бывший) муж со второй женой взяли дочку из роддома...уже год живут счастливо!у обоих проблемы с зачатием...но я счастлива,что у них все так сложилось!они даже не скрывают,что она приемная...любят ее безгранично!!!

Indira07, у вас благие намерения...я тоже хочу ОЧЕНЬ большую семью....муж против и свекровь

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Indira07, восхищаюсь вашим желанием...у меня силы духа не хватит никогда.
У меня сестру двоюродную усыновили еще во младенчестве. Если бы мне мама уже в сознательном возрасте не рассказала про это, я бы в жизни не догадалась. Похожа на свою маму)) Просто копия)) Вот и верь после этого в генетику))
Я все таки считаю, не смотря на массу противоположной информации, что воспитание и окружение играют бОльшую роль нежели чем генетика. Опять же читаешь про всяких там известных убийц-маньяков-и ведь какие примерные детки из примерных семей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 22:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Angelika, мне кажется, моя свекровь тоже не поймет...хотя у нас с ней прекрасные отношения.
Думаю, надо будет родственникам говорить уже по факту, когда мы с мужем точно решимся взять ребенка.
А муж... он у меня ЗА, но только в теории, пока.
sTaika, грустная история... действительно, не знаешь, как ребенок отреагирует на то, что он не родной. Поэтому лучше родителям не скрывать это, чтоб такие "добрые тети из Владивостока" первыми не рассказали. Ужас конечно... вот какая людям разница, родной не родной, зачем лезть... :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Indira07, я вас поддерживаю в вашем желании. Тоже хочу в будущем усыновить ребёнка. Я и сейчас уже готова, но условия не позволяют. Муж за. А на мнение других людей в этом вопросе я полагаться не хочу. Я безумно хочу второго ребёночка, но, увы, для меня это может оказаться небезопасно (хотя рискну наверное всё-таки), так что думаю об усыновлении уже давно.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу усыновить ребенка...
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
Indira07,
Здравствуйте, увидела вашу темку и решила написать свое мнение. Так сказать не далекого от этого вопроса человека.
Не буду говорить о том что это ответственный шаг и большая ответственность, вы это и сами знаете. Когда нашей дочке было примерно столько же сколько и вашей, я тоже задумалась о приемном ребенке, но вот только муж был согласен со мной процентов на 30, ведь женьщине всегда проще увидеть в чужом ребенке своего, чем мужчине. Я долго штудировала этот вопрос на просторах интернета, ведь мне надо было уговорить мужа.
Я читала форумы родителей усыновивших детей, разговаривала со знакомыми и друзьями. Т.е. мое мнения так сказать не делитанское.
Вообщем генетика 100% накладывает свой огомный отпечаток. С такими детьми очень тяжело сладить, даже если их растишь с младенчества. В переходный периуд (12-16 лет) они становятся просто неуправляемыми, и даже многие опытные мамы, у которых 2-3 своих прекрасно воспитанных детей, рвут на себе волосы и не знают что делать. (вы только пожалуйста не подумайте, что я вас отговариваю, я сама так же как и вы хотела усыновить ребеночка, просто я пишу вам те отрицательные данные и мнения которые мне удалось собрать) Второе это конечно здоровье, близкие знакомые МЕДИКИ по большому блату взяли ребенка из дед дома, которого им долго подбирали по здоровью, ведь ребенку которому не исполнилось и года тяжело поставить диагноз, с виду все вроде здоровые, а потом оказалось оооочень много болячек. На каждую болячу уходит много моральных сил и времени. Я благодарна богу, что мой ребенок здоров, что у него нет таких проблем, ведь я представить себе не могу смогла бы я быть мамой ребенку у которого серьезные заболевания. А у большинства отказников большие проблемы со здоровьем, ведь их родители алкоголики(в лучшем случае), все детишки отстают в развитии, и в моральном и в физическом. Т.Е. не уметь ходить в год, год и четыре - это норма у многих.
У 80 % приемных родителей однозначное мнение, что рассказывать приемному ребенку что он приемный НАДО! сначало в детской форме, потом более подробно, это лучше для детской психики, ведь если ребенок об этом узнает когда ему будет 13-16, в переходный возраст, это грозит большими скандалами, отрицанием своих родителей, даже читала про случаи когда ребенок вовсе уходил из дома узнав об этом, вот так резко, может даже не от мамы. Хотя это конечно не первый вопрос который надо задавать себе при усыновлении ребенка.
Когда моей дочке было 3-5 мес я ооочень хотела второго ребенка, не важно своего или приемного. Своего мне пока было нельзя - у меня кесарево, при-эклампсия тяжелое осложнение на здоровье. Поэтому и задумалась о приемном. Не понимала как это другие мамаши у которых ребенку 2-3 года не хотят второго. А теперь сама поняла. Когда доча была совсем маленькой было много проблем, бессонных ночей, все 10 часов бодроствания я носила ее на руках, вообщем доча не была простым ребенком. Но как только она подросла, стала самостоятельней, а сейчас вовсе целый день в садике, мы с мужем поостыли в желании завести второго. И так случается у очень многих, как только ребенок немного выростает и дает свободу родителям им хочется немного отдохнуть, как не эгоистично это звучит но это так. Особенно нам мамам которые сидят в декрете не выходят в люди и не одевают те заветные шпильки и строгие платья. Конечно это желание становится больше когда в декрете не 5 мес, а 2 года. Просто мы с дочей везде были вместе, нам некому было ее оставить и пойти в кафе к примеру. Я все это говорю к тому что желание завести второго ребенка не важно своего или приемного со временем роста первого немного притупляется.
Пока дочке не исполнилось года полтора мы и не задумывались что воспитание это тяжело, а сейчас мы понимаем, что много просто не знаем как делать, не знаем как правильно наругать дочку и надо ли ругать, какие слова ей говорить и что не разрешать. Как воспитать её что бы она выросла хорошим человеком, вы наверно пока с этим не сталкивались и не столкнетесь пока ребятенок не подрастет. Я про себя точно могу сказать, что я не знаю как лучше воспитывать у меня нет огромного опыта, мы с муже воспитаны абсолютно по разному, и иногда мы просто не знаем как поступить, а ведь приемный ребенок это в 1000 раз тяжелее. Одна ошибка, одно не верное слово - скандал, психологическая травма, слезы, причем не только ребенка но и родителей.
Во многих семьях где есть свои и приемный ребенок со временем появляется зависть одного к другому. Родной ревнует к приемному, приемный думает, что родного любят больше. Конечно можно сказать что и между родными такое бывает, но вот только между приемными все более серьезно, ведь как не крути они не родные. А вообще можно оспорить любой отрицательный момент, сказать что мы все сможем не смотря не на что, но вот только почему то большинство историй носит отрицательный результат.
Буквально неделю назад я ходила к детишкам отказникам. Я давно хотела заняться благотворительностью, постараться быть ближе к своему желанию и вот решилась. Я ходила в больницу к детишкам отказникам, их там было около 26, возрастом от 0-11 лет, конечно меня больше тянуло к маленьким детишкам. Я с ними играла, читала им книжки, брала на ручки. Боже мой я как вспомню какие они там....слезы на глаза наворачиваются, ведь ими никто не занимается, никто с ними не играет, никто даже игрушки им не дает...это ужасно. Я провела там часа 3. Заведующая пустила меня к ним, только потому что я сказала ей, что у нас есть желание взять приемного ребенка и что бы хоть как то к этому приблизиться я хотела бы побыть с этими детьми. Конечно меня отговаривали, отговаривала и сама заведующая и даже санитарка отвела меня в сторну и уговаривала не брать ребеночка, а рожать самой. Приводила кучу примеров своих близких и друзей, отрицательных конечно примеров. После похода туда я дня два просто не могла прийти в себя, я хотела всех их взять к себе. Я поняла, что больше не смогу туда ходить, может конечно я слишком слабый человек, не знаю...я не представляю как можно быть волонтером и каждый день видеть их и со спокойным сердцем уходить от них домой. наверно надо быть либо пофигистом, либо человеком который 100% не хочет приемного ребенка. К чему я? к тому что взять приемного ребенка это очень эмоциональное желание, ооочень. Я с таким желанием хожу уже 2 года и оно становиться из эмоционального в осмысленное, и чем больше оно становиться осмысчленным, тем больше я от него отказываюсь. Вам надо время, много времени, что бы желание стало не просто проявлением жалости.
Наряду с положительными историями, которые вам рассказывают в темке, к сожалению, историй отрицательных больше, это просто констатация факта, происходит много возвратов детишек в дед дом, просто конечно это никогда не афишируется.
Дай вам бог сохранить и осуществить ваше желание. Пусть оно будет не просто эмоциональным, а много много раз осмысленным, переосмысленным и верным. Я безмерно уважаю тех кто решился на это, кто не отказался не смотря на все трудности и кто смог вырастить хорошего, доброго человека.
Может когда то и мы, когда будет побольше уверенности и опыта решимся....

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB