Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 11:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:41
Сообщения: 1225
Oxana, а у нас хирург не заглядывал в рот. Даже не проверял :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 11:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Мы уже знаем и говорим некоторые буквы:А,Е,Ч,У,О
показываем их в книгах...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Последний раз редактировалось Супер-Ларина Сб янв 24, 2009 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
С Валерией когда ходили к хирургу в 1 мес. Хирург посмотрела в рот и сказала, нужно подрезать. Я испугалась сначало, говорю я подумаю, а она на меня как наедет. вот вы думаете, а потом ребенок выростет, вы еще за мной бегать будите, а вам уже ни за какие деньги не подрежут. Я испугалась говорю ладно, ладно.
А с Ромой хирург была уже другая, в рот даже не посмотрела. Вот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 13:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Кстати, Ксюхе тоже в месяц уздечку подрезали: мы были у хирурга на приеме по поводу гемангиомы, и она предложила заодно и уздечку подрезать (сразу увидела, когда Ксюха заревела и рот раскрыла), говорит, до неск. мес. это безболезненно, а потом там сосуды и нервные окончания прорастают и делают уже под наркозом.
Потом после полутора лет, когда я поняла, что дочь говорит маловато, я подумала, может, причина в уздечке-опять срослась (такое бывает и после подрезания, я читала) и мешает нормально говорить? В 2 были у стоматолога, я попросила проверить-все нормально.
Так что стоит все причины проверить, + еще слух-проблемы с ним, даже небольшие, влияют на речь.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ocean Сб янв 24, 2009 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 13:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Grusha, это в поликлинике на Челюскина? Женщина в возрасте. Мы пришли было подрезать уздечку, стою в коридоре плачу - свое ведь, жалко. Мама зашла в кабинет, а хирург знакомая оказалась, ничего не делали.

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 13:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Да на Челюскина, усе так.
Валерия даже не пикнула. Раз ножничками и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 22:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 21:51
Сообщения: 965
Откуда: Проспект Победы
Мой младший тоже долгое время говорил только мама, папа, няня. Я сначала не волновалась, потом под давлением сообщества, пошла по разным врачам (профессорам). Некоторые даже толком не обследовав (невропатолог в ДРКБ), ставили.... :fool: , господи что только не ставили и что только не прописывали. Не поверила- нормальный ребенок-только мало говорит. Попали к хорошему логопеду, она сказала, что от накачивания лекарствами результат не появится, все отменила, показала как делать логогимнастику и наказала ждать.
Заговорил в 3,3 года, внезапно,на мой День рождения. Несколько дней до этого события занимались по книжке со сказками -упражнениями для язычка- может это помогло прорваться. В 3,8 пошли предложения , сейчас нам почти 4 - как будто и не молчал.

_________________
8917-920--02--02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 14:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 17:48
Сообщения: 1356
.


Последний раз редактировалось Adriana Чт фев 24, 2022 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 01:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
Мой сын тоже поздно заговорил (в 3,5 года). Ситуация прям как у Lilian.
Просто отказывался говорить наотрез на человеческом (на русском), спокойно обходясь своей выдуманной речью. И даже когда я делала вид, что его не понимаю, упрямо добивался своего или демонстративно обходился без меня. Меня чем только не пугали и я действительно испугалась.
Хотя ребенок в остальном был прекрасно развит и чувствовал себя замечательно. Любил (и любит) много рисовать, при этом разукрашивал детали очень аккуратно, не выходя за края, собирал пазлы, конструкторы, лепил, в общем, моторика у него была хорошо развита.
Разные были врачи и логопеды, к счастью нашему, мы нашли хорошего специалиста! И главное, она понравилась сыну, легко пошел на контакт. Она прояснила ситуацию: характер ребенка играет немаловажную роль. И если ребенок отказывается выполнять задания взрослого (как было у нас с злополучными врачами), это не значит, что он не знает или не может.
А сын упрям, и если чего не хочет, то это искуство его уговорить, при этом очень усердный и при желании может тщательно выполнять задания.
Мы стали ходить на занятия, логопедический массаж приносил массу пользы, много разговаривали, логопед на занятии (я дома) постоянно читаем стихотворения. И где-то после 2-3 занятия у него как "второе дыхание" открылось. С каждым днем слов больше и речевых оборотов больше и больше, иногда просто поражал находками! Стал повторять за взрослыми, а раньше этого невозможно было добиться. Сейчас ему 3 года и 10 мес. говорит много, слава Богу, задает много вопросов, дает оценку происходящему, комментирует, декларирует стишки))) Да, не выговаривает некоторые буквы - но это уже следующая стадия работы. Главное, он заговорил! :)
Интересно, что сына рано сел (в 4,5), рано пошел (в 8,5) и был на ГВ почти до 2,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 01:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
babo4ka,
Цитата:
мы нашли хорошего специалиста!


а не подскажете, что это за специалист? :blush:

для профилактики сына хочу сводить к логопеду... хорошему... нам 2 года 2 месяца, много что произносит, повторяет... может сказать предложением, но получается частенько как то на своем тарабарском языке ( но я и муж его понимаем :-)) ...и поэтому хочется сходить к врачу-логопеду, может какие упражнения скажет делать для улучшения речи

Вообще он у нас мальчик смышленый... но родители наши замучали...
-надо, чтоб Миша больше говорил предложениями!
-Вот ты, Оксан, уже в 1.5 стихи рассказывала!
-А вот Сережка в 1.3 уже начал говорить...
и все в таком духе :wall: ...уже слушать надоело

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 14:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
KoShe4ka, да уж, родители это умеют))
Позаниматься с логопедом, думаю, никогда не рано. Упражнения и логопедический массаж - от него только польза! Да и общение с педагогом.. малыш учится слушаться преподавателя. С моим вообще первые занятия было очень трудно, потому что упрям до невозможности, а сейчас вот рвется "на занятия" и уходит оттуда с рёвом "я останусь заниматься"))
про специалиста напишу в личку.
Кстати, у меня диск есть "домашний логопед" называется. Там очень доступно логопед-дефектолог демонстрирует, какие и как нужно выполнять упражнения. Если хотите, могу записать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 22:53 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
KoShe4ka, да не слушай ты родителей,он же уже разговаривает,что-то же произносит,у меня Артём и сейчас плохо разговаривает,я считаю это нормально,постепенно ребёнок сам научится говорить,рано еще судить,хорошо Миша говорит или плохо.Если после 3-х будет говорить на тарабарском языке :-) ,то там уже можеш и подумать о логопеде.Сама конечно смотри, как тебе сердце подсказыет.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 21:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:36
Сообщения: 214
Помню мне как то mami писала
Цитата:
Вот помню, как загонялась, когда старший сын до 2х лет вообще молчал. Ни одного слова не говорил. Думала, уже не услышу, когда заговорит. А заговорил, целыми предложениями. Сначала маленькими, дальше больше..Первое, что сказал: "Мам,дай пить!".. Я с испугу чуть не упала, думала, кто это в комнате ещё говорит. ( Я же его голоса не слышала)...Он и сейчас много не говорит. Больше наблюдает.

:-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
babo4ka,

Цитата:
Кстати, у меня диск есть "домашний логопед" называется. Там очень доступно логопед-дефектолог демонстрирует, какие и как нужно выполнять упражнения. Если хотите, могу записать


большое спасибо ;-) пока не надо... сходим наверно сначало к этому логопеду, посмотрим, что скажет... но все равно еще раз большое спасибо

lenka,

Олесь, да вот я и стараюсь не слушать :-) а то от их ворчаний иногда голова кружится ))

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 413
babo4ka, а у нас пока как у вас.
Нам 2,2.
Хотелось бы познакомиться с вашим логопедом.
Потому что как то я нервничаю по поводу разговорной речи в последнее время.
Можно в личку контакты вашего логопеда.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 12:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 18:05
Сообщения: 604
Откуда: Ново-Савиновский район
У нас тоже заговорил после 3-х лет и сейчас не умолкает ни на минуту :-) . Логопед в поликлинике чего только не поставила нам, и дизартрию и еще кучу чего, и к платному логопеду ходили - тоже напугала и лекарств кучу навыписывала. Я ничего не давала, у меня к лекарствам негативное отношение.
А ходили к невропатологу, он сказал, что если в родне есть поздняя речь (у меня папа в 4 года начал говорить и брат после трех), то 100% это наследственное.
Но мы все равно занимались: упражнения для язычка лишними не будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 07:59
Сообщения: 87
Нам 1 год и 10 месяцев. Мы говорим мама, папа, баба и постоянно показываем язык. Я слышала что не надо запрещать, я ко бы это к развитию речи. Ни кто не знает это правда или боловство ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 18:23
Сообщения: 30
Откуда: Казань
Нам три года и месяц. Мы и рисовали пальчиковыми красками, и в пальчиковые игры играли, и лепили, итд итп. - не говорим. По телевизору видела рекламу про реамед, они на какие-то точки воздействуют малыми токами... Сходили на прием. Нам сказали, что многие приходят с той же проблемой. Часто дети поздно говорят, из-за неудачных родов. За 10 сеансов обещали, что сын заговорит. Ничего об этом не слышали? Никто не водил?
***
Решила подробнее узнать в интернете... Пишут, что зря поддались рекламе и потратили деньги...

Будем по-старинке заниматься с логопедами, продолжать развивать мелкую моторику и ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:49
Сообщения: 894
Откуда: Горки, Дубравная
LILIAN, babo4ka,

Девочки, подскажите координаты хорощего логопеда, который занимается с детишками 2-2,5 лет. У подруги такая проблема, очень сильно расстраивается :cray: , ищет логопеда детского, но все только с 4 лет берутся. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 09:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Цитата:
По телевизору видела рекламу про реамед, они на какие-то точки воздействуют малыми токами... Сходили на прием. Нам сказали, что многие приходят с той же проблемой. Часто дети поздно говорят, из-за неудачных родов. За 10 сеансов обещали, что сын заговорит. Ничего об этом не слышали? Никто не водил?
я тоже после этой рекламы стала переживать, что деть мой только мычит, а из слов только мама, папа, баба и упал. А особенно встревожило, что в 2 года словарный запас ребенка должен состалять 50-60 слов и изъясняться деть должен короткими предложениями, а если это не так, то у вашего ребенка задержка рчевого развития и т.д. и т.п. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 09:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:30
Сообщения: 1630
Неврологи говорят, что сейчас - тенденция к позднему "говорению" у детей, даже хотят нормы пересматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 18:23
Сообщения: 30
Откуда: Казань
Вот, что пишут в интернете:
Мы тоже попались на удочку их рекламы!
Пришли в Реамед лечить сыну задержку развития речи. И только на 10 сеансе я поняла, что нас жестоко обманули.
На мой вопрос: почему у нас на их компьютере все время внутренние органы в разный цвет окрашены: то почки синие то печень зеленая, а головного мозга нет вообще . А ведь именно мозг у нас плохо работает. "Врач" нам сказал, что лечиться нам уже достаточно и второй курс нам не требуется. То есть решил просто избаиться от любопытных пациентов.

Стала наводить справки. Узнала к своему ужасу, что Реамед лишь косит под Реацентр в который мы хотели попасть.
Нашла телефон головной организации (Реацентра) в Самаре и там мне подтвердили, что у Реамеда нет оборудования для лечения детей с проблемами нервной системы.
Их "Пересвет" лечит целый букет болячек начиная от заболеваний кишечника до табакокурения.
НО НИКАК не ЗПРР и ДЦП !!!
Мне даже не денег жалко, я просто в ужасе куда смотрят проверяющие инстанции ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 18:23
Сообщения: 30
Откуда: Казань
Каждый ребенок индивидуален, всему свое время, заговорит, а я буду развивать, как смогу, помогать... Наживаются на детях, блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 12:06 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
ой, начиталась я вас тут, села слова деткины считать... пока насчитала 68 слов... нам 2,3г...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 14:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kanti, это еще нормально, у нас в вашем возрасте меньше было. Щас говорит сложными предложениями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
я в шоке: насчитала у своего 210 :shok: :shok: :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:30 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
слов 85 пока насчитала, что-то сразу так и не вспомнишь...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:43 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
maffa, я считала только те, что с оригиналом схожи... :-)

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 10:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Kanti, много получилось, здорово. я тут заметила, что мой букву Л в некоторых словах заменяет на другие буквы... наверное рано еще об этом задумываться, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 12:51 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
мы скромно посидим тут в уголочке :-) :-)

на самом деле - мой вообще не говорит, мычит, бурчит, дадада, нанана ну и все в этом роде :wacko: единственно мама, папа и дай нормально получается :-) ну и какие зверюшки как говорят, но очень мало и смутно похоже :-) все остльное у нас ки - печеньки, птички, собачки, киски и т.д. я еще паниковать не собираюсь, ребенок все понимает, на вопросы реагирует, у нас просто все силы в бег уходят :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB