Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 18:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:59
Сообщения: 600
кордулегастр, так и сделала,в мировом суде выиграла, а он подал на апелляцию и машет везде своей справкой 2НДФЛ и говорит что у него маленькая зарплата и он сам еле выживает. Поэтому и пытаюсь как то найти другие доказательства, потому что у него на работе уже были случаи недовольных сотрудников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Ната10, пусть машет. Идите к приставам и требуйте взыскания долга. Пусть изымают имущество, раз зарплата маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 19:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:59
Сообщения: 600
кордулегастр, к приставам отнесла исполнительный лист, но это все бесполезно,потому что он подал на апелляцию, сейчас будет второй суд по апелляции, где он хочет обжаловать решение первого суда и платить 25% от з/платы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 14:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:22
Сообщения: 167
Добрый день, девочки. нужен совет или просто трезвый взгляд со стороны. решила не заводить новую тему, а отписаться тут же. благо от первоначальной истории далеко не ушла пожалуй.
накипело... :cray:
замужем 8 лет с хвостиком. замуж вышла "по залету". дочери соответственно вот-вот стукнет 8.
до брака были знакомы 1,5года, но встречались буквально 4-5 месяца.
на тот момент я еще училась. соответственно финансовое бремя семьи сразу легло на него. жили у его родителей, вот он по поводу работы особо и не заморачивался. скакал с одной работы на другую.
дитё подросло. я поскорее отдала ребенка в садик и устроилась на довольно хорошее место, с оговоркой, что я получу вторую вышку. муж был непротив. но это на словах только и осталось. я уезжала периодически на сессии (буквально только на недельку, сдавала все экстерном). он же в это время преспокойно мне изменял, упрекая меня в том, что ему не хватает внимания. я прощала. отучилась. перестала ездить, вроде вся в семье, но измены повторялись.
но загвоздка вот еще в чем. зарабатывал он мало. в разы меньше меня. семью содержала я. жилье нам купила мама. я надеясь на его помощь полезла в кредит и купили машину. мужа с дочерью всегда баловала и одежкой, и вкусняшками.
все усугублялось тем, что у него периодически возникали непонятно откуда возникшие кредиты. я узнавала все в последний момент, когда в телефон долбили кредиторы и угрожали судами. из раза в раз одно и то же. притом суммы каждый раз все больше и больше. и немалые. денег этих конечно же я и не видала.
а пару месяцев назад я узнала, что уже полгода он официально нигде не работает. таксует, шабашит и т.д. вот и вся помощь.
на днях появилось место в хорошей организации. начал проходить медосмотр. говорит ему не подписали разрешение - поставили стенокардию. я уже и через людей договорилась чтоб подписали. он говорит что все равно отказываются подписать, а вышеуказанные "помощники" говорят, что он сам попросил их пока не подписывать.
и этому вранью нет конца и края.
уже и с ним разговаривала, пыталась выяснить причину такого игнора - тысячу отмазок: мне не везет, меня подставляют и т.д. виноваты все вокруг кроме него. его родители тоже уже опустили руки - я ж его как-то вытягиваю из этих историй. видимо им этого достаточно.
в итоге на сегодняшний день я выжата как лимон. нет сил бороться. я б уже и выгнала. но дочь так его любит. она у меня очень эмоциональная, любящая. не знаю как это сделать, чтоб ее не психику не травмировать. я в тупике
PS извините за мое неимоверное эссе. просто накипело на душе. уже и плакать сил нет. советоваться с подругами? - в данном случае они не могут быть объективными. подскажите как выйти из этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 14:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Zilya13, он вас и вашу дочь никогда не любил. Да и вы себя не цените. Вы ему удобны, только и всего. Он паразитирует за ваш счет. Откройте себе дверь в новую жизнь, избавляйтесь от балласта. А дочь пусть видится с папой на нейтральной территории. Она привыкнет к такому раскладку.
Не нужно жертвовать собой ради ребёнка.
Знаю, что на это сложно решиться, но с этой мыслью нужно переспать и все осознать . а для этого ещё раз перечитайте своё письмо как письмо чужого человека.
Желаю Вам настоящего счастья!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 14:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Volga2011 писал(а):
Не нужно жертвовать собой ради ребёнка.

поддержу на все 100%!!!!!
Прожить свою жизнь не получая от мужа ни капли любви и внимания, а только проблемы - для чего???? Попробуйте для себя (не для дочери) написать хоть один плюс от совместного проживания... А по поводу дочери - представьте, какой пример семейной жизни для нее вы и ваш муж, хотите вы и для нее такой жизни?
Сил вам моральных для правильного решения :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 14:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Zilya13, уверенна, что дочка вас поймет. Но муж так привык у вас на шее сидеть, что будет цепляться скорее всего, так что продумайте заранее эти моменты. что будете говорить, что и как делать. Удачи вам и сил

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 15:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:22
Сообщения: 167
[quote="LilyaSha"][quote="Volga2011"]А по поводу дочери - представьте, какой пример семейной жизни для нее вы и ваш муж, хотите вы и для нее такой жизни?

в том то и проблема, что я сама росла в атмосфере, отчасти напоминающей эту. поэтому и не хочу для своей дочери подобной участи.

Если честно я уже пыталась выгнать раза три точно. Всегда останавливала истерика дочери. Вся его реакция - сделает скорбное лицо, мол он ни в чем не виноват, это судьба такая, а ему просто не везет: начальник злой, родители образование не дали и т.д. хотя сам не скрывает, что на тяжелую работу устраиваться не хочет - "пахать" же надо. не знаю уж как, но сил набраться надо. больше нет возможности терпеть все эти выходки.
еще специально на жалость давит: мол к родителям не вернусь, переночую где-ниб, проживу как-нибудь... поведение конечно весьма странное - я даже порой подозреваю, что есть у него на стороне женщина, что он ее обеспечивает. но я ведь тоже не ишак. (по крайней мере хотелось бы на это надеяться) :wall:
сначала пыталась заняться "самокопательством", искала в себе ошибки. но с годами понимаю, что бесполезно.
PS. спасибо за поддержку, девочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 15:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Zilya13, если есть возможность, отправьте дочку куда нибудь на неделю, пока от этого лентяя избавляетесь. А на "уловки" мужа не ведитесь. Он бьёт на жалость. Говорю же паразитирующий образ жизни. Вам нужно противостоять двоим а это легче сделать, разделив их "усилия".
П.С. он у вас не игроман? Куда он кредитные деньги девает? Не обязательно тут др.женщина замешана. Я проходила через это. Тоже думала изменяет. Потом оказалось, играет. Слава Богу, мы не были женаты и детей не было. Я тогда легко отделалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 16:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:22
Сообщения: 167
Volga2011, я уж тоже его в этом подозревала. Даже напрямую спрашивала. Да разве ж признаётся сволочь.... :cray: говорит, что переболел в подростковом возрасте. А ещё ведь мечтает о бизнесе... Где уж тут... Сумел бы ещё семью содержать.
Я уж в голове тысячу вариантов пересмотрела - все равно не признаётся: то старые долги, то в историю.
влетел, то чью-то машину типа разбил... Фантазии не занимать.
Вот я и в замешательстве. Даже если правду скажет уже не поверю наверно
Ещё ведь через неделю д.р. дочери. Перетерпеть ка к-то надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 17:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Zilya13, Не обижайтесь, мне кажется вас устраивает положение вещей. Умом вы понимаете, что так нельзя, да и окружение твердит также. Столько лет тянуть на шее альфонса... Тех кого не устраивает меняют ситуацию в первые три года. Бывает такой тип женщин, им главное, чтоб мужик был рядом, не важно какой. Даже сейчас, вы пытаетесь причины найти, чтобы не расставаться с ним. Хотели бы никакое др дочери не остановило бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 18:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Zilya13, все в ваших руках. Успехов Вам и НАСТОЯЩЕГО женского счастья!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 18:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Zilya13, а не боитесь, что потом с вас будут выбивать долги?
И уверена, что никакую женщину он не содержит (но это не исключает ее наличие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 21:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:59
Сообщения: 600
Zilya13, вы в какой то момент перешагнули через себя-это тогда когда уже нельзя было прощать и дальше жить вместе. Но вы простили, приняли всю эту ситуацию и продолжаете жить, верить, прощать и мучиться. И навряд ли вы сами сможете разрубить этот узел, вы настолько привыкли так жить, что только что то экстранеординарное сможет изменить ваше сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 22:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:22
Сообщения: 167
Amirenok писал(а):
Zilya13, а не боитесь, что потом с вас будут выбивать долги?.

Этого в первую очередь боюсь. Я итак уже от звонков неизвестных номеров вздрагиваю.
Спасибо вам девочки за поддержку. Пора уже взять себя в руки и принимать меры. Правильно вы говорите, кроме меня самой эту проблему никто не решит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 13:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 20:53
Сообщения: 99
На хер такого мужа!!!! Никто не советует оставить дочь без отца...Папочка пусть будет по выходным, приходит, общается...Просто очень жалко когда успешные женщины сами лишают себя счасться...Попробуйте написать на листке все + и -... Только то, что касается Вашей личной жизни, а не ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 10:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 16:04
Сообщения: 1712
Откуда: Вахитовский район
НАТАХа1 писал(а):
На хер такого мужа!!!! Никто не советует оставить дочь без отца...Папочка пусть будет по выходным, приходит, общается...Просто очень жалко когда успешные женщины сами лишают себя счасться...Попробуйте написать на листке все + и -... Только то, что касается Вашей личной жизни, а не ребёнка.


Соглашусь на все 100! Дочка через несколько лет упорхнет замуж, а вы останетесь с этим человеком. Думайте прежде всего о себе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 22:02
Сообщения: 3
Kenguru писал(а):
mamadina, солнышко, все будет хорошо. Через такие вещи проходят многие родители в первый год жизни ребенка. Это реально очень сложный год. Если у мужа свой бизнес, то он действительно очень устает, что делать с таким маленьким ребенком, он просто не знает еще, не умеет. Дочка подрастет, и он с удовольствием будет с ней возиться!
Вы сейчас вспомните, что вы делали вместе до рождения дочки. Хотя бы раз в неделю, когда муж отоспится в выходные, вместе (без дочки) выбирайтесь куда-нибудь - в кино, в кафе, гулять. Да и с дочкой можно выгуливаться - но только если муж устал, не получится, конечно.
Разговоры о разводе и "уйду к маме" отставить! Вы взрослая мудрая женщина, именно в Ваших руках счастье и уют в семье. А уют - это и атмосфера в квартире, когда туда хочется возвращаться. Не загоняйте мужа, встречайте его с радостью, но помните, что он тоже человек и устает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 22:02
Сообщения: 3
Kenguru писал(а):
mamadina, солнышко, все будет хорошо. Через такие вещи проходят многие родители в первый год жизни ребенка. Это реально очень сложный год. Если у мужа свой бизнес, то он действительно очень устает, что делать с таким маленьким ребенком, он просто не знает еще, не умеет. Дочка подрастет, и он с удовольствием будет с ней возиться!
Вы сейчас вспомните, что вы делали вместе до рождения дочки. Хотя бы раз в неделю, когда муж отоспится в выходные, вместе (без дочки) выбирайтесь куда-нибудь - в кино, в кафе, гулять. Да и с дочкой можно выгуливаться - но только если муж устал, не получится, конечно.
Разговоры о разводе и "уйду к маме" отставить! Вы взрослая мудрая женщина, именно в Ваших руках счастье и уют в семье. А уют - это и атмосфера в квартире, когда туда хочется возвращаться. Не загоняйте мужа, встречайте его с радостью, но помните, что он тоже человек и устает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 10:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 09:35
Сообщения: 13
Хотите узнать чем занимается, где бывает и с кем общается Ваш муж?.
Помогу со сбором информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 19:40
Сообщения: 3
Хотела отдельную тему открыть,да что-то нужной кнопки не нашла. Спрошу тогда здесь.
Есть такое мнение,что в отношениях один любит,другой позволяет любить. Вот мне,кажется, наши отношения к такому варианту пришли (я позволяю). Раньше я это не сильно замечала. А сейчас вот весна действует похоже, так любить хочется. Еще первая любовь объявилась, и он мне крышу просто сносит. В нем есть то,чего нет в муже,чего мне так не хватало всегда. И как снова мужа полюбить,как того парня из прошлого забыть? Девочки,дайте совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 18:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Инфузория писал(а):
Хотела отдельную тему открыть,да что-то нужной кнопки не нашла. Спрошу тогда здесь.
Есть такое мнение,что в отношениях один любит,другой позволяет любить. Вот мне,кажется, наши отношения к такому варианту пришли (я позволяю). Раньше я это не сильно замечала. А сейчас вот весна действует похоже, так любить хочется. Еще первая любовь объявилась, и он мне крышу просто сносит. В нем есть то,чего нет в муже,чего мне так не хватало всегда. И как снова мужа полюбить,как того парня из прошлого забыть? Девочки,дайте совет!

Сегодня только смотрела фильм Белые росы. Оч.интересный. Почти про Вашу проблему. Посмотрите, думаю много чего для себя найдёте.
А вообще, я думаю у Вас не самая худшая ситуация. Было бы гораздо хуже, если бв вы были на месте Вашего мужа. Подумайте об этом....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2016 23:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
А по-моему, худшая. Любить гораздо приятнее. чем просто быт любимой.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 09:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
happy mama, а там про любовь я и не увидела,страсть плюс иллюзии.Раньше почему то тот союз не случился,значит что то помешало?Может отсутствие любви с одной из сторон?Вот и кажется что автор вопроса сможет испытать чувства к мужу только когда получит от жизни по зубам-и бывшему вряд ли нужна насовсем и мужа разочарует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 18:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 22:07
Сообщения: 16
Откуда: Вахитовский район
BeHappy писал(а):
Хотите узнать чем занимается, где бывает и с кем общается Ваш муж?.
Помогу со сбором информации.

ну допустим... а как с Вами связаться-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 22:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 22:42
Сообщения: 5
не могла не написать.. милая девушка ну зачем же вы себя так доводите и своими руками рушите свой брак.. так нельзя, тем более у вас маленький грудной ребенок :baby2: .. да и муж как вы говорите постоянно спит и свои бизнес, значит ему действительно тяжело и ему хочется дома спокойствия, уюта и тепла.. дайте ему время действительно, может быть даже уедьте ненадолго, если есть возможность оставьте ребенка родителям хоть на день , чтобы побыть вдвоем с мужем :love: , не спрашивайте его ни о чем лишнем, сделайте сюрприз, как раз в такие моменты и нужно использовать красивое белье, помимо этого в свободное время можно сходить на тренинг какой то в секс.рф например, чтобы удивить мужа какими то новыми техниками в сексе или почитать эротические книги чтобы какие то идеи почерпнуть для сексуального вечера.. разбудите в нем желание, а не требуйте его, муж же не заводная игрушка, чтобы работать по щелчку. я уверена у вас все получится, но очень прошу вас не надо так переживать и мучить себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Инфузория,
Цитата:
Еще первая любовь объявилась, и он мне крышу просто сносит. В нем есть то,чего нет в муже,чего мне так не хватало всегда.


Вам индульгенция на измену нужна? Ну валяйте, изменяйте. Самой не противно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 17:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 17:22
Сообщения: 24
в семье всегда проблемы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 07:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Я всего лишь прошу вас...
Прежде чем сказать «хочу развода», убедитесь, что для сохранения брака
сделано всё возможное. Что это не усталость от бедности, болезни или декрета
с капризными малышами, не итог глупой ссоры, сиюминутного недовольства,
пустячной обиды. Вы вправду не способны простить ошибку, проступок, ложь,
мимолетную интрижку, случайные злые слова, приступ гнева, и повод для обиды
действительно есть, а не придуман тещей, свекровью или завистливой подружкой.

Вы представляете себе, чем развод обернется для ваших детей и близких, хорошо
подумали о будущем. Отчаялись найти общий язык, услышать и понять человека,
с которым поклялись пройти жизнь. Испробовали все средства, чтобы договориться,
говорили с духовником, консультировались с психологом, попробовали разъехаться
и отдохнуть друг от друга.
Неважно, что делает или не делает муж
важно, что вы сделали всё, что в ваших силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас проблемы с мужем, помогите советом девочки
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 12:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 00:01
Сообщения: 768
dianusha писал(а):
Внимательно изучила тему и задалась вопросом: а почему большинство женщин (по крайней мере отписавшихся здесь) вообще считает необходимым мириться с такими "мужскими" позициями, как 1) он не готов стал отцом и еще не осознал, что он отец 2) женщина должна, прямо обязана как-то особенно следить за собой, а иначе его потянет к другим и он уйдет 3) надо уделять особое, специальное время мужу, иначе у него возникает ревность к ребенку и нежелание идти домой... По-моему, это вообще не про мужчин, а про каких-то пацанов лет 14-ти. Что значит - "не осознал, что он отец"? Или он ребенок, или он дурачок? Нет, это эгоизм. А над своим эгоизмом надо работать самому мужчине, а не женщина должна ждать и потакать... Что значит "следить за собой"? Невеста хороша в невестином обличии, а мать - в материнском. Когда из титек молоко подтекает - тут уж пардон, и вещи носишь соответствующие. И когда тебя кашей ляпают и писают на тебя, в суперодежде не походишь. НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА должен ходить и радоваться, что молоко - есть, ребенок здоров, ест и писает нормально, растет вот помаленьку, слава богу, что не в больнице под капельницей, а у мамкиной груди. Ревность к ребенку - это вообще :((( это ж не мужчина, а великовозрастная лялька получается??? может, общая женская ошибка заключается в том, что женщины признают за мужчинами право делать вот такие заявления, и начинается это воспитание с матерей таких вот мужчин? Мои родители в разводе. Мать отца и по сей день считает, что во всем виновата моя мама: она мало следила за своим мужем, мало за ним ухаживала, он САМ СЕБЕ СТИРАЛ НОСКИ И НАЛИВАЛ ЧАЙ, какой ужас! А то, что моя мама вышла на работу, когда мне было 3 месяца, а меня растила бабуля, мамина мама, а то, что эти при этом эти спокойно сидел дома и "искал работу" 3 года - это все нормально. Мама приходила домой, убиралась, готовила, занималась мной - ну да, на великовозрастного малыша времени не хватало, и из тех двух платьев, что у нее в принципе были, дома она ни одного не носила, ходила в халате, а то в чем бы она завтра на работу пошла?... Вот матушка "малыша" те же слова мне всю жизнь говорила: мужчине надо время дать, чтобы он отцом себя почувствовал, его нельзя соприкасать с какашками и пеленками, его надо опекать, как высшее существо, иначе он уйдет, как эти от твоей мамы ушел... Я слушала и думала: да я вообще тогда замуж не пойду. Слава Богу, все не так на самом деле. Бабушка и по сей день не может понять, как это мой муж сам стирал пеленки, сам ездил в молочную кухню, сам гулял с детьми, когда я готовила или болела и вообще не считает, что спортивный костюм дома - это жена "запустила себя". Она на полном серьезе считает, что он "подкаблучник" и "погуливает, а как же уж, когда на тебе дома так ездиют". Она первые 10 лет нашего брака только и ждала, когда мы разведемся, а поскольку этого не случилось, "вообще перестала что-либо понимать". Вот они, корни "мужества" отцов, которые, как блондинки", "в шо-ке" от того, что у них "вау, есть ребе-нок". Мы своих так растим, что вряд ли их жены когда-либо что-либо подобное услышат. Ты не готов стать отцом? Не становись! Ты не нагулялся? Нагуляйся. А стал отцом - так изволь уж это осознать как-нибудь, а не бегай плакаться к мамке или к другой тетеньке, у которой еще нет деток и которая может "уделять тебе внимание".
Слава Богу, на свете еще есть нормальные родители, которые в такой ситуации скажут: обалдел ты, сынуля? Вот те швабра и вымой-ка пол. Ты ревнуешь, что титькой кормят не тебя, дядю с усами, а твоего ребенка? Зайди к нам, своим родителям, отец ремня-то тебе даст, инфантилу... Слава Богу, что есть еще мужчины, до которых доходит, что они станут отцами, в процессе беременности жены. Нормальные, словом, воспитанные мужчины, которых растили не как царей и богов, а как будущих отцов и защитников... Девчонки! Это все мифы! Не готов, не осознал, ревнует - это все распущенность типичная, и потому она типичная, что мы же, женщины, и "кормим" эти мифы своими жертвами - ненужными, потому что счастья они не приносят ни женщинам, ни мужчинам, ни деткам. ИМХО. Тапками прошу не швырять.

+10000000 это истина!! Если все будут строить свою семью по такому принципу, то и разводов меньше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB