Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
А мне статья, как ни странно, очень многое объяснила. Ну прям один в один про мою маму написано: и толстой назвать меня именно при муже и детях пытается, и о том как мне сказочно везет, и прохладное отношение к внукам все это у нас есть. А её постоянные напоминания, что когда-нибудь муж со мной разведется, мне кажется, сказаны с той целью, что если это вдруг произойдет она воскликнет: А я тебя предупреждала!

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
happy mama, знаете, я вот читаю перечитываю эту статью и все больше и больше убеждаюсь, что мама мне хотела пожаловаться на мою бабушку, а я вот читаю и вижу ее саму в этой статье.
:cray:

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Kiitos, может она наоборот хочет сказать,на примере вышеизложенного,что она совсем не такая и не начать ли тебе,дочка,ценить за это свою маму? :hihi:

О,да! "А я тебя предупреждала!" Это любимое словосочетание моей мамы.Когда я только забеременела Катюшкой,она мне всё твердила,что будет ОЧЕНЬ трудно.И когда я в период послеродового депра пыталась ей по-плакаться ,то слышала вместо успокоения вот эту фразу!Теперь стараюсь помалкивать,так уж если совсем наболит и то фильтрую свои мысли.Или когда была глубоко беременная,начались отёки,ну у меня в следствии этого появилось отвращение к своему лицу,так она зная это,при встрече на улице прям воскликнула "Ой,а страшная-то какая стала!!!".На это я ответила - спасибо!Вот. :dirol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Kiitos, это неизбежно, мы очень многое копируем от своих родителей, а они соответственно, от своих. Я очень боюсь, что буду похожа на свою маму, но при этом иногда ловлю себя на том, что говорю её словами.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Alla.S писал(а):
Kiitos, может она наоборот хочет сказать,на примере вышеизложенного,что она совсем не такая и не начать ли тебе,дочка,ценить за это свою маму? :hihi:

Это уж 100%. Чем-чем, а скромностью моя мамочка никогда не страдала :hihi:

happy mama, я тоже боюсь. Когда дочка играет с моими украшениями, а муж говорит "Нравится, доченька? Все твои будут" Что-то такое в сердце щемит и мысли "Как? Это же мои побрякушки! Почему они ее будут?" А потом стыдно становится :cray:

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kiitos, неее, мне бы тоже такие слова мужа не понравились, и дело тут не в зависти к дочери ( :shok: даже представить повода какого-то не могу... не, ну если, например, когда она подрастет, а мой муж будет уже старенький и толстый, а у дочери будет молодой и красивый ухажер-и тут я только порадуюсь за нее, как же ей повезло! :-) ), а в том, что, несмотря на то, что я мать и жена, в первую очередь я-лчичность, и у меня есть свое личное пространство и свои вещи.
Я бы сказала: "Нет, это мамины украшения, а у нашей дочки свои будут"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
а я бы хотела быть похожа на свою маму. Стараюсь у нее учиться многому. Но, к сожалению, характер отцовский. Но я работаю над собой. Не дай бог стать к 40-50 годам такой как отец, лучше сразу застрелиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
aira, на папу своего я точно похожей быть не хочу :rolf:
Надо, наверно, стараться быть собой, а не копировать родственников, кумиров и т.д. Другое дело, что это не всегда получается :pardon:
В общем, надо постоянно работать над собой. Кстати, не в этой темке, но не давно только вспоминали отличные стихи Заболотского на тему самовоспитания.

Ocean писал(а):
Я бы сказала: "Нет, это мамины украшения, а у нашей дочки свои будут"

:good: Да, да. Зачем ей мои старомодные побрякушки. У нее будут свои, в 100 раз лучше.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Цитата:
В общем, надо постоянно работать над собой
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 19:23 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Kiitos писал(а):
У меня есть подозрения, что она на свою маму намекает. Но боюсь ее спрашивать, потому что не хочу лезть в их отношения. Нельзя так говорить, но скажу, они мне обе так уже надоели, именно в аспект своих отношений между друг другом. Две взрослые тетеньки, а договориться не могу.

вероятнее всего потому, что их отношения не вышли за рамки "мать-дитя".. это самое сложное для родителя - дать своему внутреннему представлению о ребенке расти параллельно с реальным ростом ребенка.. хотя кто знает, может что-то своё у них, недовыясненное с каких-то времен.
Kiitos писал(а):
Да, да. Зачем ей мои старомодные побрякушки. У нее будут свои, в 100 раз лучше.

нет, не лучше! и не хуже. просто - свои ;-) такое подсознательное сравнивание отлично записывается у детей.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 20:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:50
Сообщения: 223
Откуда: Московский р-н, ул.Восход
aira писал(а):
Разговаривала сегодня с подругой, все стало немного лучше. Подключилась ее двоюродная сестра, маме по-родственному устроила пр....здон. Маман притихла после этого и после того как увидела реальный истерический припадок дочери.
Подруга согласна , что к психиатру надо, но на антидепрессанты подсаживаться не хочет.
Муж подал исковое заявление на развод, тоже вроде немного успокоился.
У подруги сейчас апатия, все время хочет спать, ни до чего нет дела(я думаю, организм включил защиту). Хороший признак-появился аппетит и желание что-нибудь почитать.
Мама так же приходит каждый день, но к ней не лезет, занимается исключительно внучкой.
К маммологу идет на следующей неделе-в определенный день цикла, уже записалась.

Девочки! Спасибо всем за участие, советы, поддержку.Думаю, что все будет хорошо. У моей подруги, у меня, у всех нас. :chmok:


Прочитала вашу переписку, девочки. Дурно стало. :wacko: :wacko: :wacko:
У меня тоже, конечно, жизнь не сахар, и мама своеобразный человек, и муж разводиться не хочет, хотя я от него вместе с ребенком к подруге съехала...старается ребенка к себе переманить...т.д. Сама ночами не сплю иногда, но я защиту включила. Стараюсь во всем находить положительные моменты. И мыслить только позитивно.
"Если вас съели - у вас всегда есть 2 выхода". :hihi: :hihi: :hihi:
А вашей подруге надо к хорошему психиатру сходить, "голоса" не всегда шизофрения, бывают реактивные состояния на фоне длительных психотравмирующих ситуаций, пугаться не надо. И антидепрессантов бояться не надо. Иногда приходится себе немного помочь, и в этом нет ничего страшного. Поверьте. Я желаю вашей подруге обрести себя, свое спокойствие, равновесие. Всё наладится. Её расслабляться нельзя пока ребенок в ней нуждается.
С наилучшими пожеланиями :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 19:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 22:15
Сообщения: 230
Откуда: Азино
aira, я думаю , её нужно срочно вырватьсяиз этой обстановки,может. вы сами заберете её? Я так понимаю, она сейчас в таком состоянии. что вряд-ли сможет принять адекватное решение. Как минимум, ей нужна передышка, чтобы собраться с силами, принять правильное решение. Вы верно поступаете, что зовете её себе, вы очень хорошая подруга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
Да уж, бабья ревность и зависть - страшное дело. Я потому всегда не хотела дочку, что боялась, вдруг родится в мою мамочку.
Теперь не боюсь. Но дочку не хочу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 15:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
aira писал(а):
Подруга согласна , что к психиатру надо, но на антидепрессанты подсаживаться не хочет.

Антидепрессанты-крайняя мера,но иногда совершенно необходимая.Если они правильно подобраны,то эффект налицо.Да,приходится их пить достаточно долгое время (я принимала почти полтора года),и они довольно дороги.Но из состояния депрессии без них не выйти,или процесс затянется очень надолго,на многие годы(((
То,что у подруги появился аппетит и наладился сон-хороший признак.Первые признаки депрессии-нарушения именно сна и аппетита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 19:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 14:23
Сообщения: 27
для начала сходите к психологу"он посоветует куда дальше обрашаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 14:29
Сообщения: 63
Я думаю личные проблемы и вопросы вообще не к чему вывешивать, лучше себя их никто не решит. :ill:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
aira писал(а):
История такая: близкая подруга(живет правда далеко) в процессе развода с мужем. Муж разводиться не хочет, активно трепет нервы, выслеживает, взламывает пароли и достает распечатки звонко-в общем всего не опишешь. Подруга к нему возвращаться не хочет, боится его, противно.
Ее мама(тоже с ней я хорошо знакома-взбалмошная и истеричная) закатывает концерты похлеще муженька-да как ты будешь жить, да найдешь себе шваль какую-нибудь, да я тебе с ребенком помогать не буду, даже не мечтай, да я вся больная и старая-ты обо мне заботиться должна, а ты вон что вытворяешь(52 года, молодой любовник 35 лет, свой бизнес)...
В общем, подруга вчера звонила-похудела за месяц на 8 кг, в груди шишка, слышит голоса(!) И ИНОГДА НАКАТЫВАЕТ ВЫПРЫГНУТЬ С 7 этажа.
Мне страшно за нее, поехать к ней сейчас никак не могу.
НУ ВОТ КАК МОЖЕТ МАМА ПУСТЬ И ВЗРОСЛОГО РЕБЕНКА ТАК ИЗВОДИТЬ????


мне кажется так! исключить из жизни на какое-то время маму(негативные ассоциации),а мужа навсегда!самой все-таки полечить нервы у специалиста, но делать это очнь аккуратно,дабы при разводе и попытке забрать ребенка папаша не смог вопользоваться этим фактом .искренне сочувствую вашей подруге. но Бог есть и он поможет ей все сделать грамотно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
у меня такая ситуация. всю жизнь родители вовлекали меня в свои конфликты. раньше я ими занималась. теперь когда своя отдельная семья, не сил,не времени,не желания решать их вопросы в том же обьеме нет. а они от меня этого ждут.я просто замкнулась на своей молодой семья, а родителей мысленно отодвинула на расстояние вытянутой руки. я их слышу,но стараюсь так близко как раньше на себя не брать.мать это видит и по-моему ее это обижает. мучаюсь угрезениями совести,что плохая я дочь.но не вытяну я эмоционально сейчас всех(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 15:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
gulnaro444ka, не надо угрызений совести, все вы делаете правильно. Для вас главное-это ВАША семья, т.е. муж и дети, с ее проблемами. А родителям просто надо слить свои проблемы и негатив куда-то, вы лучше всего на эту роль подходите. Их обиды-это их проблемы, они взрослые люди, а не дети малые. Учитесь выслушивать все и не впускать в свою душу, отстраненно, не включая эмоции, а только разум, совет какой-то дать можете, но не нервничать тоже.
У меня такая же ситуация, я научилась слушать все и не загоняться, не впускать родительский негатив в свою жизнь. Стало легче всем, и мне, и маме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 18:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
Ocean, спасибо за поддержку. так и стараюсь делать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 17:45
Сообщения: 1
Kiitos писал(а):
Alla.S писал(а):
Kiitos, может она наоборот хочет сказать,на примере вышеизложенного,что она совсем не такая и не начать ли тебе,дочка,ценить за это свою маму? :hihi:

Это уж 100%. Чем-чем, а скромностью моя мамочка никогда не страдала :hihi:

happy mama, я тоже боюсь. Когда дочка играет с моими украшениями, а муж говорит "Нравится, доченька? Все твои будут" Что-то такое в сердце щемит и мысли "Как? Это же мои побрякушки! Почему они ее будут?" А потом стыдно становится :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 20:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:38
Сообщения: 1000
это все на нервах, надо взять себя в руки и настоить себя , что все в твоих руках и быть сильной)))))

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 08:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 19:44
Сообщения: 93
Вроде мама близкий человек,но тоже периодически высказывается,что у меня муж такой то......что я дура и тому подобное.....а себя не видит....

_________________
УВАЖАЕМЫЕ ОРГИ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ВНОСИТЬ МЕНЯ В ЧС,УЛЕТЕЛА ПО ГОРЯЩЕЙ ПУТЕВКЕ НА ОТДЫХ,БУДУ В 2 ДЕКАБРЯ ПО ПРИЕЗДУ ВСЕ АКЦЕПТУЮ И ЗАБЕРУ.СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой.
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 09:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:38
Сообщения: 1000
у меня мама тоже дает советы, хотя делает так же, но мне говорит не повторяй моих ошибок. Я стараюсь не спорить и слушать ее, плохого мама не пожелает.

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB