Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Сегодня разговаривала с мамой. С ее близкой подругой (сама знаю ее тоже очень хорошо и детей ее тоже, часто ходили-приходили в гости друг к другу) случилась вот такая неприятная ситуация. Подруге 47 лет (чуть помладше моей мамы), у нее трое взрослых детей муж был в наличии, обеспеченная семья, вообщем полное благополучие было. И тут, как гром среди ясного неба, муж собирает вещи (ему тоже 47 лет) и со словами, "я люблю другую женщину и у нас будет ребенок", уходит к любовнице, оставив жену без средств к существованию. Поясняю почему. Родила она первого ребенка в 26 лет (дочке сейчас 21), вторая беременность - через 3 года, двойня-мальчики, им по 18ть. Ну, я думаю, все здесь присутствующие представляют, что такое трое детей))) Сначала с первой сидела в декрете, потом еще двое родились, садики-болезни, бабушек на подхвате не было, и так как муж зарабатывал оооочень хорошо, было принято решение, что она будет заниматься домом-детьми (трудовая правда была у нее пристроена). Ну а сейчас что? Дочка замужем, сыновья в Москве, учаться на первом курсе МГУ, дети выросли, мужу не нужна - у него новая семья. Ей 47 лет, стаж то по трудовой есть, а умения, знаний, опыта ноль. Да и вообще, всю жизнь свою отдала семье, мужу, детям, грустно.... Волей-неволей начинаешь задумываться, а ведь никто не застрахован....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:22
Сообщения: 268
Откуда: Московский р-н
грустно....
даже слов нет...

_________________
Изображение

Изображение

Девушка должна быть счастливой...И БОЛЬШЕ ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
для полной картины надо знать, кто третья женщина: ровесница или молодая, какой у нее свой соц. статус и т.д.
Есть сочетания при которых даже при наличие детей, мужья всеравно возвращаются к своим первым женам в таком возрасте. Другой вопрос, что кого-то пускают обратно, а кого-то нет.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Поэтому я и удивляюсь женщинам, которые всю жизнь трудятся на благо семьи. И в итоге ничего кроме профессионального ведения домашнего хозяйства не умеют.
В данном случае хочу сказать, что если есть руки, ноги и здоровье, а самое главное и желание, то заработать она всегда сможе. Моей маме 60 лет и она работате в павильоньчике. Устает очень, но её зарплата очень весомый вклад в семейный бюджет. Так что все в её руках. Главное их не опускать. Как говориться: "Выше голову"-сказал палач, надевая петлю на шею... :-)

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Да уж, ей самое главное не замыкаться на своей проблеме. Найти какое-нибудь занятие. если она дома сидела, наверняка уж, может или шить, или вязать, готовит наверное неплохо, можно на этом тоже заработать при желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Kiitos, женщине, к которой муж ушел 28 лет, вот родила она недавно. Муж навряд ли вернется, потому, как я поняла, отношения у них уже давно поохладели, жена уже не та, где-то морщины, где-то поправилась. Хотя я ее видела месяца 3 назад для своих лет выглядит она очень хорошо, но не на 28 конечно((((
olaola31, вот в лучшем случае, ей только и остается в киоск идти работать (это высшим экономическим образованием КГУ) и с привычкой к определенному уровню жизни... Да и не только же в этом дело, в целом, очень и очень обидно это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
седина в бороду?
имхо, процентов 80, что вернется. И в этот момент нужно быть готовой принять обратно. Если как муж он был не совсем плох...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Mary-Mary,конкретно ее морщины и возраст тут не так важны, ИМХО. Он не из-за ее возраста ушел, а из-за своего. :blush:
К сожалению, в моем окружении есть такие пары с очень похожими ситуациями, какую вы описали. Уходят к молодой за молодостью, а она рожает и становится, такой же, как и первая. Но первая-то уже не просто жена, первая-то уже родственник. С ней есть общая история. У нее дети выросли и т.д. Большую половину вещей которую ей хотелось, он уже купил и большую половину желаний удовлетворил.
Так что, вот как-то так. Но вот почувствовав свободу, первые жены уже не особо с радостью встречают "блудных мужей" ;-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Да уж, кошмар.
Я всегда говорю своим подругам и себе: какой бы не был у тебя замечательный муж и любимые детки, никогда не надо забывать о себе. Муж перебъется без новой удочки, а я без похода к косметологу нет.
А когда он просит посидеть дома и заниматься детьми, нужно выбирать то что вам больше по душе. Я в дикрете уже 4 года (2 детей), но даже если моя зарплата будет уходить на з/пл няне, я все равно выйду на работу. Детки вырастут и уедут. И не дай бог, потом не остаться никому не нужной.
Девочки, любите СЕБЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Понимайте, тут, с одной стороны - потеря мужа, как родного человека, и вообще, ощущение своей ненужности в целом, обмана какого-то, несправедливости, а с другой (что тоже немаловажно, мы же в материальном мире живем) - потеря определенного уровня жизни, за квартиру и то ей сейчас заплатить нечем(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
ну, собственно, мораль тут одна и ее уже вывели девочки - надеяться можно только на себя.
а уж это:
Mary-Mary писал(а):
И тут, как гром среди ясного неба, муж собирает вещи (ему тоже 47 лет) и со словами, "я люблю другую женщину и у нас будет ребенок", уходит к любовнице, оставив жену без средств к существованию.


- извините, мне кажется несерьезным. Видимо, человек просто не хотел замечать всяких мелочей, изменений в поведении и т.д. Хотя, не дай Бог никому такого испытания..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Цитата:
Девочки, любите СЕБЯ!!!

согласна,но и на себя надо расчитывать,в жизни всякое бывает,а при желании профессию и образование можно получать с детками

47 лет-еще не старость,если взять себя в руки и не раскисать
с моей тетей подобная ситуация произошла,ни образования ни профессии,поплакала да и пошла сначала няней ля ребенка,потом домработницей в кот.поселке,теперь ее как дорогое знамя рекомендуют в хорошие семьи,она за собой следит,еще детям умудряется помогать,недавно вышла замуж

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Podrugenciya, да замечала она все, говорю же, охладели у них отношения последнее время... Но что ей делать надо было? Сказать, "пошел вон"? Чтобы муж потом бы и притыкал, "сама виновата, сама меня подтолкнула"?
Ох, я от этой истории третий день отойти не могу. Особенно вспоминается, когда муж опять заводит песню "а давай второго ребенка")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 22:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Mary-Mary, а что говорят её дети? Почему не могут ей помочь, хотя бы на первых порах? Ей надо срочно выходить на работу. На любую. Потому что только работа сможет ей сейчас помочь выйти из депрессии...
Читала как-то книжку американского психолога, которая говорила о том, что у женщины в браке всегда должен оставаться свой круг общения ( подруг, друзей) и должна быть хоть какая-то работа, чтобы не зависить от другого человека, потому что никто из нас в этой жизни не застрахован от потери близких. Ведь это не обязательно только уход из семьи. Из жизни тоже уходят не спрашивая нашего разрешения...Думаю, что твоей маме надо поддержать эту женщину, но только не жалостью, жалеть тут нечего. :nea: Жива-здорова, остальное приложится. Ещё сама выйдет замуж. Надо просто понять одну истину, что она не одинокая женщина теперь, а СВОБОДНАЯ! :yahoo: Вот только тогда к ней всё придёт. ;-) Надеюсь, она найдёт в себе силы это понять. Во всём абсурде ситуации можно найти свои плюсы. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 23:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Mary-Mary,второй или третий, если он захочет уйти - уйдет. У меня есть две подруги, которые с двумя маленькими детьми умудрялись выходить вторично замуж. Причем очень удачно.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 23:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Mary-Mary, ведь с уходом мужа жизнь не кончилась, надо как-то дальше жить. Брать себя в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 23:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Сегодня весь день по телеку показывают Надежду Бабкину. У неё сегодня юбилей. Ей -60 лет. А в ней столько энергии и желания жить... :-)
47 лет, как говорил Карлосон, это ещё в полном расцвете сил. :-) Я знаю немало женщин, которые похоронив первых мужей, умудрялись ещё дважды замуж выходить уже после 50 лет... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 23:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Mami, да от потери близких никто не застрахован((( Моя мама сама, тоже, живет одна. Папа умер 3 года назад. Это был удар для нашей семьи. И хотя, папа полностью нас содержал, мама всю жизнь тоже работала и зарабатывала прилично, по крайней мере так, что ей сейчас позволяет поддерживать привычный уровень жизни как было при папе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 23:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Mary-Mary, мне кажется, что сейчас ваша знакомая таким образом, изображая из себя жертву, просто пытается в очередной раз сделать попытку вернуть себе "блудного" мужа. :sad: Как бы жестоко сейчас это не прозвучало с моей стороны...Просто ко всему можно отнестись по-разному. Почему-то вспомнился случай в кабинете у начальницы, к ней сестренка зашла на работу, было ей тогда тоже что-то около 45 лет. Оказалось она разводится с мужем. Тот ушел к другой. Я решила выразить ей своё сочувствие. Она посмеялась надо мною. :lol: "Сочувствовать нужно не мне, а ей,- сказала она- Во-первых, мне теперь не надо париться возле плиты, ломая голову чем его накормить, во-вторых, не надо будет стирать его трусы-носки, а в-третьих, выслушивать и лечить его болячки. Я теперь свободная женщина. Мне одной много не надо. Пойду работать наконец-то.. :yahoo: И ещё, одно дело быть его любовницей, другое дело - быть его женой. Так пусть теперь она будет его женой. А я лучше буду чьей нибудь любовницей. :lol: "....Я тогда подумала, что у этой женщины видимо просто шок от развода :shok: , а теперь я думаю, какая оказывается она была молодец, что сумела, даже в этой абсурдной ситуации найти для себя массу плюсов и настроить себя на положительный лад. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 23:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Mami, Алсу, вроде правильно все говоришь, но это теория. А на практике что? Вот моя мама, да, ей не надо больше ничего стирать-убирать, и в отличие от ее подруги, нет проблем с деньгами никаких, а ей все равно не сладко((( Не думаю, что было бы сладко, если бы папа "просто" ушел к другой, а не умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 23:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Mary-Mary, конечно, не сладко!!! более того, это очччень тяжело... но знаете, какое главное свойство, отличающее человека? способность адаптироваться к меняющимся условиям. Так что, оптимальный выход - ноги в руки и Алга! Меняться самой и менять под себя жизнь вокруг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 00:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Собаки эти мужики! Не хватает им адреналина, драйва! Только в 47 лет вряд ли мужику будет в кайф растить малыша, он ведь привык, что он дома -центр Вселенной (раз дети выросли, то вся забота только ему достается). А тут какашки, пеленки, раздраженная любовница. Реже приголубит, в глазки заглядывать тоже она уже не будет, т.к. не до него- ребенок есть. Через недолгое время захочет вернуться, это однозначно, или гулять будет. А если женщина не работает и была на иждивении, то может подать на него в суд, чтоб он платил ей алименты. Есть вариант- пусть получит инвалидность, а дальше снова алименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 00:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Podrugenciya, :good: прям мысли прочитала! ;-)
Mary-Mary, никто ведь и не говорит, что это легко...Жизнь продолжается...У меня бабушка умерла раньше дедушки....на целых 10 лет...Раз он остался, значит кому-то это было нужно, значит ещё остались незавершенные дела...Как оказалось, ему надо было внуков поднимать. :pardon: Так получилось, что его сын ( мой дядя) ушел из семьи к другой...А в этой семье остались трое детей: два внука-школьника и внучка-дошкольница...Дед им стал, как отец. Так и остался жить с невесткой...Вот старший внук с армии вернулся, дед купил всем гостинцев на свою пенсию и умер по дороге домой из магазина... :sad: Но это я как-то о своём отвлеклась...
А так, что в теории, что в жизни - многое зависит от нас самих. Можно и в 30 лет на себя махнуть рукой, и сидеть жалеть себя у разбитого корыта :cray: , а можно как Бабкина в 60 лет радоваться жизни. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 00:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Люциюшка, а малыш-то тот чем виноват? :sad: Ну отомстит эта женщина алиментами, только ж она эти деньги у того малыша заберёт... :nea: Вряд ли эти алименты скрасят её жизнь, или что-то в ней изменят...Думаю, выход - не в этом. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 00:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Mami, Ну я так поняла, ей жить не на что. Она ведь не работала, чтоб в быту было все ОК, а теперь и не нужна стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 00:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Люциюшка, у неё есть трое взрослых - совершеннолетних детей, которых этот же отец и выкормил. Уж наверняка не дадут маме с голоду умереть...Я с 16ти лет пошла работать, когда у нас третья сестренка родилась, чтобы папе помочь, пока мама в декретном сидела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 00:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Mami, Я всего лишь предложила вариант действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 00:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
А мне было бы противно жить на его алименты,лучше уж в киоск идти работать,чем от него подачки ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 01:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 19:49
Сообщения: 1404
Откуда: XL
а по мне хорошая идея, пока он работал на работе, она его носки стирала, кушать готовила и т.д. и т.п., а теперь подумайте сколько это бы обошлось найми на это домработницу, повара, няньку, это что не всчет?! это такая же работа и законодательство бредусмотрела соответствующие гарантии на такой исход событий для "ущемленной" стороны.
надо пользоваться предоставленными правами и нечего тут стыдится, а у детей тоже свои дети есть у них уже другая жизнь. зачем на них налагать расходы? отец (муж) состоявшийся человек, может себе это позволить. а любовница его знала, что не мальчик он уже довно, а семья, жена есть, которую по закону тоже содержать надо!!! и работу найти тоже не помешает, что ей теперь в четырех стенах сидеть, хоть отвлечется, новизна в такой ситуации нужна, стресс быстрее и мягче пройдет. с людьми новыми познакомиться, может скоро и опять замуж выйдет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У "разбитого корыта"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
Как без средств к существованию ? Если муж зарабатывал ХОРОШО, то соответственно есть какие то вложения ,имущество ,бизнес - пусть в суд 50 % ,она имеет полное право на 50 % от совместно нажитого имущества.


и +1 к тем, кто считает что женщине тоже надо работать - и муж будет по другому относиться...

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB