Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 11:23
Сообщения: 10
Девочки, очень интересно ваше мнение узнать.
Проблемы в отношениях с мужем. Вместе мы уже более 10 лет. Муж у меня спокойный, не пьет, не курит, не бьёт, не изменяет вроде, скандалы не устраивает, притензий ко мне никаких не высказывает, ничего не просит от меня. Живем спокойно, без ссор, но каждый своей жизнью. У нас еще двое детей маленьких. У меня с детьми своя жизнь, а у него своя.Он семьей не интересуется,
никак не участвует в нашей жизни. Вот придет с работы, поест и сразу играть за компьютер до самой ночи. В выходные играет по 12 часов, отрывается только для еды. Нужно отметить, что я всячески пытаюсь с ним контакт наладить. Встречаем его с работы всей семьей, целуем, обнимаем. Я ему стол накрываю, сижу с ним, расспрашиваю как день прошёл и т. п., рассказываю про детей, как мы время провели. Он очень скупо отвечает,о нас сам и не поинтересуется первый, ничего не спрашивает никогда. Если бы не я, мы бы сидели в гробовой тишине и он бы слово не сказал. Это не только за ужином, а вообще впринципе. Ему все равно, чем мы живём и как наши дела. Даже, если дети или я сильно болеем, он не спросит, как наше самочувствие.
После ужина он бегом за компьютер и мы видим до ночи только его спину. Дети подбегают к нему, просят поиграть с ними, а он никак не реагирует. Иногда я прошу его сама удилить им хотя бы 5 минут, они ведь его очень любят и ждут с нетерпением его возвращения с работы. Бывает, что он с повинным видом идет с ними играть. Но это одно название. Просто сядит к ним напол и уткнется в свой телефон, ничего не видя и не слыша вокруг.
По дому муж ничего не делает. Даже стол за собой не вытирает и мусор не выбрасывает. Живем мы большой семьей с моими родителями. Так он постоянно стрелки переводит, чтобы кто то другой сделал.
По поводу финансов тоже непросто. Пока я получала декретные, тратила их на нужды детей, продукты, кварплату. У мужа не просила. Сейчас выплаты прекратились, приходится у мужа просить деньги на оплату сада и нужды детей. Деньги, чтобы часть кварплаты хотя бы оплатить, он не дает. За нас платит мама, собственно говоря и основные продукты, такие как крупы, овощи, мясо, картошка, молоко, тоже покупает она. Муж покупает только исключительно для нашей семьи фрукты, колбасу, т. е. изыски можно сказать. На основную еду не тратится. Мне очень стыдно перед мамой, до слез обидно. Я многократно беседовалв с мужем по этому поводу. Что нельзя сидеть на шее у пожилой женщины, и это позор. Он только отнекивается, что денег нет, мы же строим дом, нужно потерпеть и т. д. (нужно отметить, что мы не крайне нуждающаяся семья и деньги бывают). Я объясняю, что мы можем и обойтись без сырокопченной колбасы и сосисок, важнее кварплату оплатить. просила его ежемесячно выдавать мне сумму на эти расходы, чтобы не чувствовать себя попрошайкой и не дергать его постоянно. Но месяц идет один за другим, и мне по прежнему приходится просить его на лекарство детям, на оплату дет сада и т. д. Чувствую себя попрошайкой.
Еще в последний год прибавилась новая проблема, а конкретнее взаимопонимания с одной из дочек. Она часто ноет, отнимает игрушки у младшей сестренки, плачет, иногда дерется. Муж мой просто не переносит этого. Он впадает в состояние аффекта, орет, кидается на нее, пару раз за шкирку ее таскал. Я всегда успеваю вмешаться и успокаиваю его. Иначе, мне кажется, он может ей что нибудь сломать даже. В его глазах столько ярости и агрессии, что становится страшно даже мне. Не будь меня рядрм, мне кажется, он на ней живого места бы не оставил. Почему то такая реакция у него возникает только на нее, он всегда выглядит уравновешанным и спокойным, но здесь он спускает всех собачек, все свое напряжение на ребенка.Я впринципе не приемлю агрессию мужчины по отношению к женщине, а особенно маленькой и беззащитной. Когда вижу, как мой ребёнок кричит от испуга и страха, мое сердце сжимается. Благо, он никогда не ударил ее, считаю это только потому, что я его останавливаю всегда,сдерживаю. Разговаривала с ним по этому поводу в спокойной обстановке, что ты ее защитник и опора, и девочка не должна видеть насилие и агрессию со стороны папы, это определяет ее отношение с будущим мужем. Он иногда даже соглашался, но ситуация все равно повторяется.
Девочки, подскажите пожалуйста, бывает ли так в ваших семьях, может это мелочи жизни и я зря так близко это воспринимаю? Может слишком придираюсь?Ведь идеальных отношений не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 17:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Вам надо сесть и откровенно поговорить с мужем. Лучше сначала просто выслушать, что его беспокоит, какие причины его поведения. Потом думать, как действовать. Пока понятно, что у него какие-то проблемы. Может кризис внутренний, а может какие-то внешние проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 18:17
Сообщения: 4
Я думаю вам нужно отдохнуть вдвоем!Поговорить,расслабиться!Только что бы вас не трогали!!!Мне очень нравиться РЕСТОГРАНД в поезде,отвлекаешься от всего!Про едтесь с ним,выпейте,поужинайте и поговорите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 21:08
Сообщения: 14
Проблема отношений в браке обсуждается столько же, сколько существуют люди! Здесь много нюансов, которые нужно учитывать как жене, так и мужу. Например, один из супругов может проявлять скверный характер, а потом расстраивается, что брачный спутник его игнорирует. Или же человек не смотрит за своей внешностью, а потом жалуется, что нет внимания со стороны супруга. Другими словами, нужно учитывать разные области и определить, что можно подтянуть. Может дело вообще не в вас, а муже – апатия, депрессия и т.д. Например, если не ладится в постели, можно принять обоюдное решение периодически использовать это - Ссылка. Короче, главное определить суть проблемы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2018 08:20
Сообщения: 7
Офигеть О_о
Как это "мелочи"? Мужу плевать же....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 09:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 17:20
Сообщения: 395
Откуда: Адоратского, Бехэтле Ямашева
Вы зависите от него финансово ? Если нет, то мой совет один - попросить такого мужа и папу валить далеко и надолго. Частично я вас понимаю, часть ваших проблем совпадает с моими, но то , как вы описали финансовую сторону вопроса и самое главное :!: отношение с дочкой - для меня определяет ответ на вопрос "что делать" - однозначно валить. а уж для себя решайте вы сами. я так понимаю, что ему так удобно , и вряд ли что-то изменится. А когда у вас возникнут мысли о том, что пора валить? Когда муж сломает что-то ребенку ? Или изобьёт сильно ? или что ? вам как маме решать. а почему ребенок ноет - это уже другой вопрос .Почти все дети ноют, мой в том числе. Мы над этим работаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 19:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 19:12
Сообщения: 22
Мне кажется, вот такие вроде бы ровные отношения, когда: "не пьёт, не бьёт, что ещё нужно?" затягивают больше всего.
Вот вроде и видны вам все ваши семейные проблемы, но признаться самой себе, что всё плохо не хватает духу.
Ваш муж стал безразличным скрягой и занудой, и мне кажется, что такой сказочный персонаж вам не нужен. Счастливой он вас не делает, это точно.
Возможно, тут нужен свежий взгляд на спутника жизни. Мне, в своё время, очень помог блог yaroslav-samoylov.com посмотреть по-другому на мужа. Понять, что недостатки не надуманные, и проблемы мне не кажутся, а действительно существуют. После этого намного проще решится изменить ситуацию. Я рекомендую к прочтению блог Ярослава, там множество полезных статей. Этот ресурс стал для меня колоссальной поддержкой, а тренинги вселили веру в себя. Думаю, и вам будет полезно глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 16:29
Сообщения: 7
Не знаю ,конечно история автора печальная ,но есть женщины ,которые живут с алкоголиками или изменщиками ,это куда хуже ,мне кажется. У моей подруги отношения резко с мужем испортились недавно .Она подозревает ,что ее муж начал гулять и изменяет ей .Как узнать точно ? Может проследить за ним или детектива нанять ? Или оставить все как есть ,погуляет немного и все будет как раньше ? Стоит ли вообще знать об этом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 15:42
Сообщения: 4
Oxanaka , С детективом вы подумайте ...В последнее время и я заметила, что муж стал странно себя вести. Ни на минуту не оставляет телефон, даже в душ с собой берёт. Часто стал уходить 'по делам', то другу помочь, то в гараж машину подремонтировать, то еще куда. Ну и в постеле ведет себя не как обычно. Напрямую спрашивать не хочу, всё равно не скажет. Да и вдруг правда просто себя накручиваю. Но чует сердце... Вот очень хотелось узнать точно про наличие любовницы .Знакомая посоветовала к частному детективу обратиться Волошину Михаилу , тут услуги описаны его агенства , посмотрите . . Я думаю ,предупрежден, значит вооружен. У меня слава богу все хорошо закончилось ,просто сюрприз мне на нашу годовщину готовил ,а я то надумала ...Желаю всем счастливой семьи .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 21:48
Сообщения: 4
У вас муж зависимый человек (= наркоман) Он не получает признание дома, всё за него решают. Уверена, что ваша мама и даже вы в глубине души в грош его не ставите. Думаете, куда ему семью одному тянуть....А там на просторах интернета он герой. Если всё оставите как есть, когда мама заболеет (а ее именно это ожидает, ведь от работы дохнут кони, а она женщина и не заточена под это. Она создана для заботы и любви семьи и внуков, а не для содержания детины. И не своливайте всю вину на мужа, вы привели его к ней в дом, и посадили на шею не только его , а ещё двое детей) в ЛОМОВУЮ ЛОШАДЬ превратитесь ВЫ. Выход один поставить границы и соблюдать их (про границы посмотрите на Ютубе Мила Левчук говорит :good: ) Отделитесь от мамы. Что касается ребенка, ещё раз повторится вон из дома, или ждёте пока ударит??? Эх, мама - мама....
Извините, что грубо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 18:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 00:41
Сообщения: 42
Я вот заметила, что у мужчин часто такое бывает, то ли интерес пропадает к семье, то ли любовь со временем увядает. Кто его знает?! Может стоит попробовать почитать любовный заговор с использованием яблока - https://vseprivoroti.ru/zagovory/zagovor-na-yabloko-chitat-na-lyubov Я не знаю правда поможет или нет, но у меня подруга помню как - то читала. Ну вот по сей день живет с мужем. Так что почему бы и нет. Ну если нет конечно ни каких других способов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 00:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 16:40
Сообщения: 16
Прямо как с моей бывшей семьи списано) Я в свое время пришла к выводу что мой супруг не воспринимает себя хозяином дома, главой семьи. Пока мы жили по квартирам и родственникам - ладно, но когда обзавелись собственной квартирой, это стало уже напрягать. И когда я услышала "Поеду домой" то есть к маме - все стало понятно. Он остался сыном, но так и не стал мужем и отцом. Развелась, и испытала огромное облегчение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 08:29
Сообщения: 46
Интересненько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 11:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 17:21
Сообщения: 7
Вы так говорите: "не пьют, не курит, не изменяет, не бьет", и что? От того, что он всего этого не делает ваши отношения счастливы? Вы сами счастливы с ним как женщина? А как мама, у которой прекрасный муж и отец их детей? :shok:
Конечно же нет! :sad:
Ваши отношения зашли в тупик, мужчина не выполняет своих мужских обязанностей, он не обеспечивает вашу семью, не защищает, не уделяет время вам и детям. Но самое страшное, что какие-то детские шалости вызываю у него такую агрессию :diablo:
Женщина, очнитесь :!: :!: :!: Пора открыть глаза и понять, что вы живете не с достойным мужчиной и его уже не изменить.
Как я поняла вы не особо зависите от него финансово, так как даже садик и комуналку оплачивают ваши родители. Рекомендую вам закончить эти отношения, как бы не было больно, но они тянут вас на дно. Вы сами сможете добиться успеха, встретить нормального мужчину, который будет ценить вас и любить ваших детей :chmok:
Прочтите статью на сайте Психологика - сайте о чувствах и действиях о том, как пережить разрыв отношений: https://psiho-logika.com/otnosheniya/kak-perezhit-razryiv-otnosheniy-bez-pomoshhi-psihologa-7-sovetov-kak-vyizhit-posle-razvoda/ И немедленно предпринимайте какие-то меры, ведь вы сейчас находитесь в токсичных отношениях, из-за которых страдаете не вы одна, но и дети, а еще и ваши родители :cray: БЕГИТЕ! :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB