Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 23:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
azimut, а еще чем дальше от родителей тем лучше. И да, есть такие мамы, которые отпускать не хотят и держа рядом жрут мозг, не побоюсь этого слова. Рубите пуповину вообщем. Я б не дала после такого скандала забирать ребенка, мне проще работу сменить, чем принимать помощь, которой тебя попрекают

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 19:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
да уж, а главное мама не как не может понять, что помогать надо по другому, чтоб приятно что ли как то было :woodpecker:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 12:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
azimut, видимо вы воспринимаете её помощь как само собой разумеющееся, а она как одолжение и великую помощь)) Либо хочется поруководить, поэтому и выставляет "плохой" матерью". Она-то хорошая, получается, помогает, а благодарности до гробовой доски нет...
Это раньше все бабушки сами воспринимали воспитание внуков как нормальную, естественную обязанность, а сейчас многие современные стали, на западный манер, для детей пожили, потом и для себя хотят пожить... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 13:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
Adel1976, похоже :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 20:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:40
Сообщения: 72
Откуда: Бугульма
много лет пытаемся вести диалог с мамой....но за столько лет сделала только один вывод....существует одна правда...её правда....и я учусь молчать...наступая себе на горло...все попытки как то дать пончть человеку,что она не права...себе дороже.я сделала вывод-относится как к чужому человеку..мне так пррще ее для себя опопвдать

_________________
спасибо Господу за жизнь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 23:44
Сообщения: 175
Сейчас читаю и думаю, что у меня очень хорошие отношения и мамой и со свекровью. Стараюсь звонить им как можно реже. Не потому, что у нас конфликт. А потому, что Они обе настроены всегда чем то нам помочь. И эта помощь будет реальной и иногда даже навязчивой. Скажешь с ребенком надо посидеть завтра, в 6 утра готовы подорваться. Не важно болеют они, все ли у них в порядке. Ради благополучия нашей семьи готовы горы перевернуть. Благо мы живем отдельно и стараемся сами справляться. Я как то в отпуске на даче со свекровью пожила две недели, чуть с ума не сошла от безделья. Она ничего не дает делать, мама то же. Они скрытые лидеры в своих семьях. Благо умные бабули, что не перечат мне, когда высказываю свои мнения и желания. Никогда ни одна не высказала, что я не так что то делаю, хотя косяков с моей стороны бывает много. Стараюсь по возможности помогать обеим, не финансово (работающие)- свозить в больницу, за продуктами, лекарства купить. В гости иногда к ним заехать перетереть всем косточки за чашкой чая. Чаще они сами признаются, что в их возрасте люди страдают без внимания и общения с детьми, поэтому и чувствуют себя одинокими, а нас считают эгоистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 19:20
Сообщения: 42
Откуда: п. Осиново
Человека ближе нет, только вот с возрастом все сложнее ужиться..просто кошмар! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 20:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
а я вот сейчас смотрю на отношения своей мамы со своей бабушкой, :assshake: полная, абика так маме мозг выносит :diablo: , и ведь помочь не чем не могу, абика как бабая похоронили просто как малое дитя ведет себя, и так страшно за будущее :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 22:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
Юляшкин, и у меня тоже, может потому что живем отдельно? Но если мне трудно, я до сих пор бегу к маме, хочу, чтобы она жила еще очень долго. Пока жива мама, мы остаемся все равно для нее детьми и она всегда спешит на помощь. Со свекровью у меня тоже хорошие отношения, хотя было многое. Но я в нашем клане отвечаю за здоровье (хотя не медик) и детей и если что, все сразу идут ко мне. Так что я всегда в курсе всех медицинских событий (по всем необходимым специалистам и процедурам), а также стараюсь разруливать проблемы по детям. Девочки, берегите эти отношения, родители уходят, это время не вернется никогда.

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 11:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 17:24
Сообщения: 15
Anngel2011 писал(а):
много лет пытаемся вести диалог с мамой....но за столько лет сделала только один вывод....существует одна правда...её правда....и я учусь молчать...наступая себе на горло...все попытки как то дать пончть человеку,что она не права...себе дороже.я сделала вывод-относится как к чужому человеку..мне так пррще ее для себя опопвдать




У меня абсолютно такое же отношение к маме как у вас :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 14:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Девочки, а есть знакомый психолог у кого-нибудь? У нас проблема у мамы. До недавнего времени думала, что все пройдет и это временное явление,но...... Опишу проблему вкратце: С периодичностью раз в неделю(а теперь и чаще), мама всех домашних провоцирует на скандал, чтоб после всего демонстративно выпить сердечные капли и жалеть себя(тут всегда по разному либо слезы,либо мат,либо сон на 3 часа)Если же на провокацию никто не поддается мама выбирает слабое звено,а это я и начинает просто докапываться по мелочам,пока я не начну отвечать так же, и далее по сценарию. Говорю, съезди проветрись в гости, она не хочет. И каждый раз я чувствую себя просто свиньей по отношению к ней. Я боюсь , что у меня уже скоро психологические проблемы начнутся,если уже не начались. да я завишу от нее,она сидит с моим маленьким ребенком с 9 до 5 вечера. Я работаю. Мужа нет. Блин,замкнутый круг. Съехать не могу и оставаться просто нет сил уже. Да и помочь надо маме. Ей 60 сейчас,а что будет если будет 70? А самое страшное что может и не быть(попытка суицида уже была)....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 14:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
Нэтель писал(а):
Девочки, а есть знакомый психолог у кого-нибудь? У нас проблема у мамы. До недавнего времени думала, что все пройдет и это временное явление,но...... Опишу проблему вкратце: С периодичностью раз в неделю(а теперь и чаще), мама всех домашних провоцирует на скандал, чтоб после всего демонстративно выпить сердечные капли и жалеть себя(тут всегда по разному либо слезы,либо мат,либо сон на 3 часа)Если же на провокацию никто не поддается мама выбирает слабое звено,а это я и начинает просто докапываться по мелочам,пока я не начну отвечать так же, и далее по сценарию. Говорю, съезди проветрись в гости, она не хочет. И каждый раз я чувствую себя просто свиньей по отношению к ней. Я боюсь , что у меня уже скоро психологические проблемы начнутся,если уже не начались. да я завишу от нее,она сидит с моим маленьким ребенком с 9 до 5 вечера. Я работаю. Мужа нет. Блин,замкнутый круг. Съехать не могу и оставаться просто нет сил уже. Да и помочь надо маме. Ей 60 сейчас,а что будет если будет 70? А самое страшное что может и не быть(попытка суицида уже была)....

в этой темке viewtopic.php?f=35&t=21692&hilit=психолог обсуждали семейных психологов, терпения вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 14:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Нэтель, запоздалый климакс? Гормоны вам в помощь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 15:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
azimut, спасибо.
iushka, климакс мы миновали лет 5 назад. Что это сейчас, я не пойму? Спрашиваю, что ты хочешь, отвечает, что мы все ее достали. Я боюсь уже . Ведь ,если было 1 раз такое, то может и повториться. Надо подвести мягко к приему у психолога. Пока как это сделать не знаю. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 17:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 18:01
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Не знаю, как у кого, но у меня всегда были отличные отношения с мамой. Она для меня, как хорошая подруга которая всегда поддержит и поймет. Если у вас напряженные отношения с мамой, то постарайтесь не воспринимать ее как-то скептически, ведь это тот человек который желает нам только добра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 17:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Да гормоны, гормоны! Раньше с мамой друг друга понимали с полуслова,а сейчас, как подменили, совсем другой человек. Очень тяжело.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 17:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Виолета Вета писал(а):
постарайтесь не воспринимать ее как-то скептически

это обобщенный совет для всех нас? :drinks: :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 09:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 19:53
Сообщения: 1501
Нэтель писал(а):
Опишу проблему вкратце: С периодичностью раз в неделю(а теперь и чаще), мама всех домашних провоцирует на скандал,

Знаете, мне это кое-что напомнило-где-то читала, у Литвака, что ли, что женская неудовлетворенность так и проявляется-женщина начинает провоцировать скандалы, и получает во время них ту разрядку, которой ей не хватает из-за отсутствия либо неполноценности секса. Причем скандалы устраивает с той частотой, с какой ей нужен секс. В вашем случае-раз в неделю получается. Разряжается, расслабляется, и ей какое-то время хорошо. Потом напряженность/неудовлетворенность опять нарастает....Надеюсь, никого не задеваю, написав это-все-таки о маме речь...И не знаю, насколько это правда, конечно, но думается мне, в этом что-то есть...Ну, а выход-искать другие способы разрядки-маме срочно нужно хобби, отдушина, идеально-активное что-то -танцы, фитнес-не знаю, в этом возрасте сложно наверное что-то такое найти, но можно при желании. На худой конец-дача, физ.труд. Будет получать свою разрядку - и вам перестанет нервы трепать.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 20:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Gabriella, я очень даже согласна с Вами, но - неа, никакая дача не заменит скандальчика. Моя свекровь летом целый день кверху попой на грядках - устанет как собака и потом на всех же и кидается. Так что секс не заменит ничего - ни физ. труд, ни хобби... Успокоительное разве что... Но против ее воли не не напоишь же ее... (((

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 12:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 19:53
Сообщения: 1501
Садовница писал(а):
Gabriella, я очень даже согласна с Вами, но - неа, никакая дача не заменит скандальчика. Моя свекровь летом целый день кверху попой на грядках - устанет как собака и потом на всех же и кидается. Так что секс не заменит ничего - ни физ. труд, ни хобби... Успокоительное разве что... Но против ее воли не не напоишь же ее... (((

Ну вот, и здесь до свекрови добрались. :-)
Садовница, да уж, не завидую я Вам...Может, у вас просто очень темпераментная свекровь, :-) , ей одной дачи мало?; )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 15:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Gabriella, дача,только летом. Там мы отдыхаем друг от друга)))) Мамулю мою ,моя дочь занимает с 8 до 6)))) так что там и фитнес и все остальное))) Неудовлетворенность же в сексуальном плане, мне кажется тут не причем. Маме моей 58 лет. Хотя кто знает. Оооооо,кстати хобби тоже имеется, это ферма в контакте в количестве 5 шт)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Нэтель, раз уж мама сидит с вашим ребенком,то только терпеть остается... У мамы одной моей знакомой есть "фишка" фирменная :устроить скандал во время семейного торжества или праздника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 08:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Сангвиния, не на праздники она смирная))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 10:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
ElyVira писал(а):
Anngel2011 писал(а):
много лет пытаемся вести диалог с мамой....но за столько лет сделала только один вывод....существует одна правда...её правда....и я учусь молчать...наступая себе на горло...все попытки как то дать пончть человеку,что она не права...себе дороже




У меня абсолютно такое же отношение к маме как у вас :cray:


ой я тоже в этих рядах, к сожалению((( Попытаться что-то доказать - бессмысленно. Она мама и значит она права. Вот и вся правда. Поэтому я, точнее мы с сестрой, уже давно "глотаем", что мы неблагодарные и тд тп даже писать не хочется......прям слезы на глазах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 17:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 10:32
Сообщения: 134
Откуда: Нижнекамск
У меня тоже отношения с мамой оставляют желать ...
Обиднее всего когда дело ребенка касается. Стыдно говорить, но приходилось деньги платить, чтобы бабушка родного (единственного!) внука из сада (сад во дворе) забрала, когда на работе задерживалась...
А теперь на каждом углу кричит, что сына мне вырастила, что бы без нее не справилась...

_________________
Люблю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 17:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
А у меня нет мамы, она умерла 7 месяцев назад. Отношения наши в последние годы тоже не были особо тёплыми. Вот сейчас я грызу себя, что не уделяла ей больше внимания, занятая своей работой, мужем, детьми. До сих пор не могу поверить, что её уже нет. И даже прощения попросить не у кого...

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 20:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 20:19
Сообщения: 76
Нэтель писал(а):
azimut, спасибо.
iushka, климакс мы миновали лет 5 назад. Что это сейчас, я не пойму? Спрашиваю, что ты хочешь, отвечает, что мы все ее достали. Я боюсь уже . Ведь ,если было 1 раз такое, то может и повториться. Надо подвести мягко к приему у психолога. Пока как это сделать не знаю. :unknw:

Бывает что климакс тянется и 5 и более лет :( Перестройки организма-то нешуточные ведь.
Я своей покупаю Климафит (негормональный препарт от 911, на основе трав + микроэлементы + витамины) вроде когда пьет и чувствует себя хорошо и эмоционально более стабильная. Попробуйте, может и в вашем случае по-легче станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 23:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 23:54
Сообщения: 117
а у меня ни когда не были отношения с родителями нормальными, ни с мамой ни с папой, ни какой теплоты, заботы, они ни когда не интересовались что у меня в душе, иногда возникало впечатление что я вообще не родная, зато для брата он меня на 7 лет младше все... обидно конечно но ладно, давно уже смирилась! А если возникает вопрос, то у меня есть Я что бы спросить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 09:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Динка_Льдинка, если только самой в еду подмешивать))) Сама она не согласиться(((. Да и не климакс это, а банальный эгоизм. Любим мы всех завести, а потом жертву из себя строить. Так было всю жизнь. Просто я не хочу ,чтоб со мной так поступали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии с мамой?
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 07:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Уже 5 месяцев как должна была отчитаться -- в реальной беде меня мама не бросила.
Не могла здесь ничего писать, не до этого было.
У меня начались сильно преждевременные роды, экстренно госпитализировали. Дома муж и два дошколёнка остались. Мы в глубоком шоке и страхе. Я знаю, что муж справится с детьми и сам. Они не останутся голодными, и даже в садик он их сумеет собрать. Возможно, не всегда это будет домашняя еда, не всегда они будут одеты правильно, но более менее нормально проживут. Как только я сообщила маме, что уже в роддоме и всерьёз и на долго, она сразу приехала. Жила с моей семьёй, готовила, заботилась о детях, готовила еду и одежду для меня. Я смогла сконцентрироваться на себе и малыше, не отвлекаясь на переживания о том что творится дома. Врачи смогли протянуть 2 недели, дали нам время подрасти. Но предупредили, чтобы были готовы ко всему в любой момент. У меня появилась возможность отстраниться от внешнего мира, затаиться, подготовиться к предстоящим трудностям. У мужа появилась возможность продолжать работать, поддерживать меня, возить лекарства и полноценную еду (моей задачей было успеть дать малышу как можно больше витаминов и белка, чтобы он набрал массу).
2,5 месяца с небольшим перерывом меня не было дома. Слава богу за здоровье и силы, что он дал нашему малышу. И даже оказавшись дома, я должна была изолировать младшего от старших, чтобы не заразить его, и продолжать уделять большую часть времени малышу. Пришлось временно отказаться от посещения садиков. И мама продолжает помогать нам, приезжая по возможности. Ттт здоровье и развитие нашего малыша позволяет мне снова уделять внимание и старшим детям. А уж когда приезжает мама, я успеваю очень многое :-). Молюсь и о её здоровье и долголетии. Мы и ГВ сохранили)).
Всё прошло мягче, чем могло бы быть, если бы мама не бросила всё и не приехала бы к нам. Я очень благодарна ей. Вся наша семья очень благодарна ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB