Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 08:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Мажуся писал(а):
А как бывает, если при наличии несовершеннолетних детей оба родителя согласны на развод?


Мажуся, нас развели на первом же заседании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 10:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Мажуся писал(а):
В похожей темке писали про трёхмесячное ожидание для возможного примирения в случае несогласия одного участника процесса. А как бывает, если при наличии несовершеннолетних детей оба родителя согласны на развод? То есть муж подаёт на развод, жена не хочет (есть чувства к нему),но чтоб не причинять ему неудобств(в любом же случае потом разведут) соглашается и ему уступает. Дают ли эти заветные три месяца на обдумывание в этом случае обоюдного согласия?

Развели с первого раза, в присутствии только меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 19:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Какой кошмар:( Спасибо ответившим. Как мне были нужны эти три месяца... Я ещё, дурочка, приложила бумагу о том, чтоб дело решили без меня (думала, чтоб лишний раз не плакать на заседании).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 09:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Мажуся, возможно, если инициатор муж, а вы не явитесь на заседание, то месяц на примирение дадут. Три месяца (причем это три раза по месяцу после каждого заседания) дают только если ответчик заявит о несогласии лично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Спасибо большое ещё раз! Теперь всё ясно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2019 10:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
МэриЛедиМэри писал(а):
А мы с мужем что бы не развестись стали снимать мультики для наших детей. Общее дело всегда сплачивает. Как вам Ссылка" target="_blank

у меня дети снимают такое. Восьмилетка снимает на телефон, шестилетка в кадре. Только они сами сказки придумывают - сюжет, имена.
За вас можно порадоваться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2020 11:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 16:31
Сообщения: 76
Девочки, продолжим беседу? В 20-ом году ничего не изменилось. Тоже на грани развода. Правда, муж не уходил. Я думаю, разводиться или нет. Не могу принять кое-что в его поведении. Совет нужен очень. Взгляд со стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 11:10
Сообщения: 2
Вообще представляется трудно, что люди, которые вместе прошли очень многое берут и принимают решение подать на развод. Понимаю, что есть ситуации американских горок, но идея сплоченности должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2021 14:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 15:13
Сообщения: 19
DenRGF писал(а):
Вообще представляется трудно, что люди, которые вместе прошли очень многое берут и принимают решение подать на развод. Понимаю, что есть ситуации американских горок, но идея сплоченности должна быть.


Это вы судите по принципам наших родителей и бабушек. Это в те времена было принято, что вместе до гроба, что терпеть и страдать, но тянуть свою лямку, что бьет значит любит и все прочее. Идея сплоченности для чего? Для того чтобы вместе работать? Жениться и вместе жить надо по любви а не потому что домострой и вместе проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2021 07:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Katya_Shvec, в основном, к сожалению, разводятся не из-за того, что бьёт/пьёт (((
Если действительно произошла измена, началось пьянство или побои, то что уж тут обсуждать? Надо разводиться. Редко человек меняется к лучшему.

Знаю буквально пару случаев, когда муж в возрасте под 40-45 загулял, ушёл из семьи, а потом приполз обратно, клялся и обещал больше не изменять. Но это скорее исключения. Чаще изменяют всю жизнь и когда жена узнает, либо разводится, либо живёт и терпит измены.

То же самое про побои: развод либо ходит битая.
И с алкашом либо разводятся, либо кодируют, он срывается, всё пропивает, снова кодируют, опять срывается... и так по кругу

Вот интересная статья в журнале Psychologies:
Ссылка" target="_blank

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2021 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2021 11:58
Сообщения: 35
Измены, это всегда больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 15:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2022 01:30
Сообщения: 21
Dinariksuper писал(а):
Девочки, продолжим беседу? В 20-ом году ничего не изменилось. Тоже на грани развода. Правда, муж не уходил. Я думаю, разводиться или нет. Не могу принять кое-что в его поведении. Совет нужен очень. Взгляд со стороны


Могу рассказать как было у меня. Были большие проблемы в личной жизни, рушился брак, я решила спасать семью всеми способами. На одном форуме мне посоветовали номер Ирины +79126420739, я не сразу поверила, но отзывы были хорошие и я тоже решила попробовать. Писала ей на вотсап, мне сказали,что дозвониться ей сложно,потому что она часто бывает занята. Не пожалела! Не знаю как она это делает, но уже через несколько дней муж начал сам мне звонить, интересоваться как у меня дела, в итоге мы помирились и снова стали жить вместе))) Если честно, я даже не рассчитывала, что всё случится так быстро, да и не верила особо. Теперь знаю, что все бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB