Совместные покупки
5 мая пункт выдачи Альметьевск не работает.

Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 12:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
Тут все про любовь говорят, если любишь, то....
Мне кажется после 8 лет совместной жизни семья уже должна держаться не только на любви, даже многочисленные исследования потверждают что любовь живет максимум 5 лет (или 3, точно не помню)
Потом люди становятся практически родственниками, так сказать родной кровинушкой, и появляются немного другие аспекты в оценке состояния семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
marika, какие например? какие аспекты могут заставить жить с безразличным тебе человеком без ущерба для собственной психики и достоинства?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
maffa, Неужели после 8 лет брака может остаться полное безразличие к человеку????
А аспекты - такие как поддержка, уважение и опора, если ты чувстуешь что за мужчиной как за стеной, если ты знаешь что можешь быть полностью уверенна в его преданности, очень сложно уйти от этого человека. Естественно можно полюбить заного, но не всегда слово любовь имеет непосредственное отношение к браку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
maffa, нет, смысл в словах marika есть: влюбленность (а многие чувствительные и романтичные натуры именно ее называют любовью :)) с годами брака уходит, но взамен приходит нечто более прочное-доверие к мужчине, привязанность, чувство близости, просто ощущение того, что это твой человек...не знаю, на всех уровнях-и психологическом, и физическом, когда ничего не противно от этого человека, нет брезгливости, как бывает с новыми партнерами. И нет тут безразличия! Любовь есть, но это уже на другом уровне, для меня любовь-это что-то большее, чем влюбленность, страсть, захватывающие какие-то чувства,любовь это что-то болееспокойное, глубинное... Вот как-то так могу описать, что я называю любовью, и что есть у нас в паре :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
Ocean, рада что у Вас так, именно так я бы и хотела видеть нашу семью, но у нас к сожалению немного подругому, словом говоря как в бразильских сериалах то любовь до гроба, то ненависть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
marika, вы, наверно, еще не так долго вместе? :)
У всех ведь по-разному, кто-то без африканских страстей жить с мужем не может, а для меня семья-это спокойная гавань, где можно отдыхать и расслабляться без напрягов с близкими людьми.
За страстями я обращаюсь в другие сферы жизни :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Линда писал(а):
Hotlips, Ну вот уже и диагноз поставили!
Конешно, может и неплохо как хирург раз и отчикать всё, а заодно и 8 лет жизни. Не равнодушна Darling, вот и плачет.

мой "диагноз" не автору темы, а касается
Линда писал(а):
Hotlips, "всё еще люблю его, дурака, несмотря на жизнь хреновую"?
Holly, Ocean, +1


слезы могут быть вызваны не только любовью к мужу, а именно обидами, унижением, тем что муж изменяет, или оскорбляет, или не ценит, или просто не соответствует мечтам (не знаю что именно у автора, но наверно есть негатив, раз доходит до мыслей о разводе - то есть нежеланием жить вместе)
слезы - защитная реакция организма, нервной системы
кроме любви или равнодушия есть еще гамма чувств
но многие живут и так - поплачут, поплачут и живут, причины у всех свои, значит так им лучше и спокойнее, стабильнее, привычнее
повторюсь - мы не знаем ситуации ведь
если бы было критично - то и думать нечего - 28 лет, детей нет - как новенькая еще, многие в этом возрасте только начинают думать о замужестве, можно найти другого человека, с которым быть счастливой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
marika писал(а):
maffa, Неужели после 8 лет брака может остаться полное безразличие к человеку????

человек может стать безразличен и через месяц, увы. я не имела ввиду именно семью автора темы.
marika писал(а):
А аспекты - такие как поддержка, уважение и опора, если ты чувстуешь что за мужчиной как за стеной, если ты знаешь что можешь быть полностью уверенна в его преданности, очень сложно уйти от этого человека. Естественно можно полюбить заного, но не всегда слово любовь имеет непосредственное отношение к браку.

для меня эти аспекты и есть любовь :pardon: а если этого не ощущаешь, то человек тебе безразличен, как-то так.
Ocean, вот как раз с твоим описанием я полностью согласна :drinks: африканскими страстями в нашей семье и не пахнет, их при желании и в другом месте найти можно :hihi: а вот чтобы чувствовать себя в абсолютной безопасности рядом со своим мужчиной - это не у всех есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 14:14 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Hotlips писал(а):
слезы могут быть вызваны не только любовью к мужу

я имела ввиду шире аспект, чем "люблю его и плачу, а всё хреново"
Правильно, что слёзы не на пустом месте и, как правило, от неоправданных надежд-женщина может и любить мужа и выкладываться вся, а в ответ не получать равноценных чувств, что не мешает ей и любить его и плакать.
Если жить так ВСЮ жизнь-да, мазохизм...но, блин, таких женщин вообще никогда не встречала, поплочем-поплачем и вперед с песнями.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 14:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
maffa, Единственное чем можно поитожить, это тем что у всех разные взгляды на жизнь, любовь, брак и т д
:unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
marika, согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 14:48 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Хорошо. Если вам так не нравится слово любовь, которая у всех, как известно , разная, то слово "безразличие" то у всех одно означает? Вот, когда все благоприятно (муж не пьет/бьет/гуляет/денегнедает), уходить надо, когда есть безразличие. Много можно говорить о разводе тем, кто его не пережил. Но это всегда очень болезненный процесс, ведь вы уже прикипели и пережили много всего...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
Holly, не совсем поняла кому адресованно или хотя бы к какой цитате? Или просто так, рассуждаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Darling, сама не так давно стояла на грани развода. Казалось, все, "сил моих больше нету". Один умный человек мне тогда сказал "он тебя в какой роли устраивает, а вкакой нет". И я поняла, что он устраивает меня в роли отца моего ребенка (сына очень любит, все делает для него), устраивает как любовник (пояснять думаю не надо)), устраивает, как человек (т.е. в целом он умный, воспитанный и порядочный человек). Не устраивает только))) в роли мужа, т.е. мало уделяет мне внимания, грубостей наговорить может итд. И знаете, я пошла по пути "хочешь изменить мир - начни с себя". Да, он был не прав в 99 % случаев наших с ним ссор, но поймите, мужчина никогда не будет сам, первый идти на компромиссы, искать какие-то пути-выходы - это прерагатива женщины. Сложно переступить через себя, через свое "Я", но поверьте, попробывать стоит. Прошло только полгода, но вот, откуда не возьмись вернулось и внимание мужа, и цветы, и подарки, да вообще отношения кардинально поменялись. Сначала было мне тяжело, но это того стоило, потому как, просыпаясь с мужем и сыном, обнявшись с ними понимаешь - вот оно счастье!
Darling, не торопитесь с разводом - это никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Darling, Вот те раз! Диета не пошла на пользу! :spiteful: Это ты такие мысли брось! Развестись всегда успеешь. Тут все правильно говорят. Как-то слышала фразу:"Если есть 1% сомнений выходить ли замуж- не выходи, если есть 1% сомнений разводиться ли -не разводись. Раз спрашиваешь, значит сомневаешься. Я когда разводилась, даже не сомневалась, наоборот, облегченно вздохнула. Очень часто бывает, что люди, решившие развестись, подают на развод, расслабляются, делить вроде бы больше нечего, спорить тоже уже ни к чему и... вновь сходятся! Сделай так (мне помогает при решении проблемы): дай себе какой-то срок, например, месяц или 3, когда ты расслабишься, забьешь на все негативное и поставишь себе цель вновь завоевать своего мужа. Пусть иногда хитростью, инициативой, ролевыми играми, ну или какие там у тебя секреты. Вспомни, какой он тебя полюбил. Тебя ведь он тогда устраивал, вряд ли он кардинально изменился за это время. Что ему тогда больше всего в тебе нравилось? А с родителями даже счастливая семейная жизнь имеет обыкновение трещать по швам. Удачи, борись за семью, раз она того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Ocean, maffa, я согласна с вами, Девочки, спасибо большое! прочитала ваши сообщения: я вот точно зацикливаюсь на нем, т.е. не с такой интонацией сказал, я уже переживаю, что не так или посмотрел не так, я опять в раздумьях. А надо больше для себя любимой радости создавать, жить больше для себя. А так, я за ним тоже как за стеной, надежный, сильный.
Holly, да, безразличия у нас нет, и думаю, что меня он любит, просто я так воспринимаю все, близко к сердцу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Люциюшка, :) спасибо за хорошие слова! действительно, про 1 % согласна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Darling, все будет хорошо! :good: :tdance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
marika, Hotlips, Елена, Holly, Mary-Mary, maffa, Ocean, Линда
девочки! мне так стало легче и проще, после ваших таких нужных, хороших, жизненных сообщений
Спасибо вам огромное!
Я сейчас все думала, думала, и плюсы, и минусы, и ведь люблю его! и он меня любит, уверена. А я тоже не подарок. Вообщем, придет он вечером, а я его встречу хорошей и ласковой и поговорю с ним о том, как люблю и как у нас все хорошо и будет еще лучше, и не смогу без него
(блин вот реву опять , дура)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:41
Сообщения: 1033
Darling, только не плачьте, блин или наоборот поплачте даж не знаю....может легче станет
Правильно, поговорите с ним, всегда нужно разговаривать и разговаривать, только так можно донести до человека что хочешь!!!! Держу за вас кулачки чтоб у вас все наладилось, честное слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Darling, Мужчины теряются и раздражаются, когда женщины плачут. И с проблемами, собаки, не любят. А поговорить надо, даже если это будет твой монолог. Если монолог в позитивном ключе, без резкостей и упреков, то он послушает, намотает на ус, и сам придет к нужным тебе выводам. Главное, правильно преподнести ситуацию, то, как ты ее видишь, какие возможны выходы из нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Darling, молодец :good: . Так держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 15:57 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Darling, Всё обязательно будет хорошо!!!!!

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 16:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Почитала-подумала. Я вот как минимум 1 раз в месяц думаю про развод. Как ПМС близится. В эти минуты спрашиваю себя: будет мне и ему легче от этого? И понимаю, что наоборот, все настолько усложнится! Нужно будет постоянно договариваться друг с другом о разных совместных действиях - ведь не удастся порвать друг с другом на 100% - связывает по жизни обоих куча вещей, нужно будет утешать родителей, объясняться с детьми, не говоря о прикрывании всех тылов... Думаю: да ну нафик!
К чему столько усилий тратить на разрыв отношений, когда столько же можно потратить на укрепление?

может, все устаканиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 16:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Kenguru, я поняла, что у меня ПМС оказывается))) задумалась коненчо о разводе сегодня впервые, но видимо как ком навалилось недовольство, ПМС, безденежье и т.п. вот и такие печальные мысли результат.
Но мне девочки очень-очень помогли, правда, я перечитала все посты по несколько раз, и у меня так же как у всех девечок выше написавших, т.е. нашла что-то такое же общее. Я теперь торопится точно не буду, нашла уже много плюсов в нем)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 16:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
[quote="Kenguru"]К чему столько усилий тратить на разрыв отношений, когда столько же можно потратить на укрепление?[/quote]

плюс мульон!!!

абсолютно верные слова! :good:
пойду себе их перед глазами напишу, чтоб не зихерить в ПМС.

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 16:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
еще раз хочу повторить искренне:
я правда очень благодарна вам всем за советы, поддержку,за то, что поняла лучше себя и пересмотрела наши отношения...
СПАСИБО! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 17:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Айгуль писал(а):
Когда наши отношения зашли в тупик и были на грани расставания, я узнала, что беременна вторым, если б не это может мы тоже бы уже расстались(((

а вот меня это не "спасло".развелась в том году перед самым декретом.
ЗНАЕШЬ,КАК ПЛОХО!!!! :wacko: НЕ РАЗВОДИСЬ!

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 18:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Mary-Mary, мне очень близко то, что вы написали... а как вы себя меняли? не обращали внимания на грубость??? на невнимание отвечали бОльшей любовью?
я бы и рада меняться, но не выдерживают мои слабые нервы :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про развод...
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 15:49
Сообщения: 93
Alisinamama писал(а):
Mary-Mary, мне очень близко то, что вы написали... а как вы себя меняли? не обращали внимания на грубость??? на невнимание отвечали бОльшей любовью?
я бы и рада меняться, но не выдерживают мои слабые нервы :-)



+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB