Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 15:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Девочки, все ссорятся с мужьями. И вот в чем ваша причина? Ну посуду не помыла или ужин не так подала, попозже обычного или пересолила... Мой вот патологически жаден. В первый год ребенку совсем ничего из одежды не покупал, впрочем как и мне. А сам в пьер карден одевался. И сейчас одевается. Но для ребенка лишние штанишки купить-2 недели я уговариваю. А потом в магазине еще он сидит и отбирает, что берем, что не берем. Ухххх убить готова :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Лейсан_м писал(а):
Девочки, все ссорятся с мужьями.

Ссорятся все - согласна. У нас вот разногласия (были) в основном из-за вмешательства родственников в нашу жизнь (причем как моих так и его). Пишу "были" потому что раньше чаще ссорились, - сейчас намного мудрее и умнее стали. Ну а по мелочи...ой даже вспомнить смешно - могли например поссориться из-за того что выйдя погулять кто то из нас не надел обручальное кольцо :-) или гуляя по улице кто то из нас "не так" посмотрел на проходящее мимо лицо противоположного пола :-) ...ну фигня полная.
Лейсан_м, я конечно не знаю всей вашей ситуации с покупкой одежды вам и ребенку,но вот у меня сестренка двоюродная,родив ребенка готова была с горящими глазами скупать все подряд,мотивируя это тем что у ребенка "должно быть все самое лучшее." В результате у нее скопилось немеренное количество мало- или совсем не ношенной детской одежды. . Ну а если это действительно так,как вы описываете,то видимо ваш муж считает,что тот у кого реальные деньги,тот и "заказывает музыку". То что вы ребенка родили и занимаетесь в данный момент домом - это в расчет не берется,т.к. вы не получаете прямого денежного вознаграждения за ваши труды,а домашняя работа как правило не видна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 18:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Сангвиния писал(а):
У нас вот разногласия (были) в основном из-за вмешательства родственников в нашу жизнь

+1 живем с моей мамой и вот после ее высказываний мне что нибудь по поводу нашей жизни, я все это после вливаю на мужа. Только поэтому можем поссориться и то как правило я все выскажу обижусь и не разговариваю, а он просто выслушивает и в полемику со мной не вступает :-)

Лейсан_м писал(а):
Мой вот патологически жаден.

А мой ужасный транжира, мы можем пойти и последние деньги на какую нибудь ерунду потратить и он даже не подумает о том как завтра жить будем :wacko: только я и останавливаю ...., поэтому не знай уж что лучше.

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 21:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
У нас в основном из бытовых проблем. Кто будет пылесосить, мусор выносить, кушать готовить, крышу утеплять надо или нет, ремонт нужен или нет. Кто куда пошел гулять без него или нее и когда вернулся. Кто смотрит за детьми и кормит их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 21:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Сангвиния, вы правы. Так и есть. Отговорка: если бы ты работала, мы бы тебе купили. Ты де в декрете, зачем тебе одежда. А то что после родов я 44 стала носить в расчет не бралось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Лейсан_м


Последний раз редактировалось BLON Dinka Ср июл 09, 2014 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 22:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 22:09
Сообщения: 845
Моя про бабушка была очень мудрой женщиной.Как -то раз, моя мама пожаловалась ей на папу.Она лишь сказала-сама выбрала себе мужа, так что,не жалуйся. У всех свои плюсы и минусы,нет идеальных.Нужно найти подход .

_________________
Всегда будь первосортной версией себя самой, а не второсортной версией кого-то.


Последний раз редактировалось Ханумка Сб сен 28, 2013 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 22:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Лейсан_м, извините, но на основании Ваших постов в разных темах у меня сложилось впечатление, что в Вашей семье очень большие проблемы: и с мужем, и со свекровью. Даже в роддом Вам еду отказались везти... Дело, судя по всему, не только в патологическом скупердяйстве мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 22:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Сангвиния, я помню,мы как то с мужем поругались, из за того , в какую школу отдадим сына. Ребенку на тот момент было 2 месяца)))) . Смешно вспоминать подобные мелочи)))).
Люциюшка, согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 22:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Люциюшка писал(а):
Дело, судя по всему, не только в патологическом скупердяйстве мужа.

Да,скорей всего это только внешняя сторона. И жадность мужа Лейсан_м, избирательная - себе то вон Кардена покупает - не жадничает. С другой стороны Лейсан_м, живет наверняка не в съемной квартире и не в общежитии, дома из бытовой техники не только утюг со стиральной машиной имеются,так что можно наверное и потерпеть (по крайней мере до выхода на работу)
А вообще мы от темы отошли...По моим наблюдениям ссорятся чаще всего из-за денег и бытовых проблем. Но и тут ссориться необязательно - можно сесть и ВМЕСТЕ подумать как деньгами распорядиться и кто вынесет мусор и помоет посуду. Между прочим некоторые мужья на полном серьезе говорили,что вот когда они с мамой жили,им не нужно было так часто убираться,поскольку там всегда было чисто :-)

Ну и еще раз повторюсь- это вмешательство родственников,причем не всегда безобидное. ПОЧЕМУ они так делают - для меня так и остается загадкой. У них что - шоры на глазах? Они не видят что делают только хуже? Пример: муж после операции. Назначена строжайшая диета. Из еды ему показаны каши на воде без соли,пресные паровые котлетки и прочие малоаппетитные вещи. И золовка (напомню - это РОДНАЯ СЕСТРА мужа!!!) приходит и говорит мужу :"Послушай,ну можешь ты хоть раз за месяц по-человечески поесть" и выгружает баночку солянки, копченый окорок,самодельный тортик и пр. Ну вот как не разругаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 22:30
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Мы с мужем ссоримся в последние годы ооочень часто... Я замужем шестой год. Сначала все было отлично (потому что молчала) и считала, что муж самый умный и замечательный, и он все делает правильно. Со временем розовые очки спали, и пришло осознание того, что я живу с самовлюбленным эгоистом, которого переполняют гордыня и надменность. Как начала отстаивать свое мнение и бороться со жлобством с его стороны, начались вечные скандалы. Он из той категории людей, которые не умеют слушать и прислушиваться к мнению близких людей. Жена, в его понятии, - имеет только обязанности и никаких прав, и тупо "должна знать свое место". Уважением по отношению ко мне даже близко не пахнет. Оскорбляет через каждое слово по каждой мелочи. Я у него виновата абсолютно во всем. Устала постоянно добиваться уважения к себе. Стараюсь лишний раз промолчать, чтобы ребенок не слышал ссор между родителями. Хочу уже второй год разводиться...муж развод не дает, только угрожает, что ребенка заберет и закроет меня где-нибудь...

Касательно денег, тоже самое - его интересы и желания превыше всего. Крайне расточителен...

Вся проблема в том, что мы, женщины, постоянно идем на самопожертвование и считаем, что ради семьи должны терпеть и закрывать на многое глаза. Нужно с самого начала отстаивать свою позицию в семье. Иначе дальше будет все намного сложнее... Мужчины по своей сути существа крайне эгоистичные. И чем больше создаешь им условий и комфорта, тем больше они наглеют. Мы ждем от них простого человеческого СПАСИБО, а они относятся к этому, как к Должному да еще и недовольство высказывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 23:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:26
Сообщения: 149
Ханумка писал(а):
Моя про бабушка была очень мудрой женщиной.Как -то раз, моя мама пожаловалась ей на папу.Она лишь сказала-сама выбрала себе мужа, так что,не жалуйся. У всех свои плюсы и минусы,нет идеальных.Нужно найти подход .

:good: :good: Мне тоже так говорили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 23:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
BLON Dinka, ))))))
Faveena, узнаю... Пока молчишь и терпишь, тишина. А стоит хоть немного отстаивать свое мнение- буря. На днях хотела краску для волос купить, т к седина уже опять полезла. Решила на один оттенок светлее. Тут муж говорит, нет этот не берем, мне не нравится, этот тоже, вот эту возьми. Мне нравится. И купил. 1 упаковку. Только корни подкрасить. Две-это дорого. Главный аргумент- чтобы ему нравилось. Мои желания- по боку. Если честно, ненавижу его порой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 23:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Он одно врем контролировал какие прокладки и сколько я беру. Еще возмущался- ты же недавно покупала? Куда дела? Идиот

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 00:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 11:53
Сообщения: 2766
Откуда: Фучика
Лейсан_м писал(а):
Он одно врем контролировал какие прокладки и сколько я беру. Еще возмущался- ты же недавно покупала? Куда дела? Идиот

А до свадьбы вы не замечали в нем такой жадности?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 00:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
len-chik писал(а):
я помню,мы как то с мужем поругались, из за того , в какую школу отдадим сына. Ребенку на тот момент было 2 месяца)))) .

Мы так с мужем поругались, когда я беременная была, из-за того, в каком возрасте перестать встречать сына из школы. :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 07:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Kostina-Nastya, ))))самое смешное, что сейчас он за ту школу, на которой я настаивала, а я за другую) Но уже спокойно обсуждаем ,без ссор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 08:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:15
Сообщения: 413
Откуда: Вахитовский р-н
Лейсан_м, Да уж, не позавидуешь. Может Вам понемногу копить со сдачи от покупки продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 22:30
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Цитата:
Главный аргумент- чтобы ему нравилось. Мои желания- по боку.


Знакомо до боли души... Я сама рыжая по природе. Так меня муж полтора года назад вынудил перекрасится в очень темный каштан. Пол года терпела этот ужас, потом психанула и отказалась дальше корни закрашивать, потому что темный цвет с моим цветом кожи и веснушками смотрелся кошмарно. А он все талдычит:"Главное, чтобы мне нравилось!"

Честно говоря, общаясь с вами мне легче становится. Спасибо вам, девочки! :good: А-то я раньше думала, что только у меня муж какой-то неправильный; что у всех семья складывается как надо, а у меня все наперекосяк идет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 13:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
len-chik, к тому моменту, как старший в школу пойдет, еще оба передумаете :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 14:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Kostina-Nastya, это точно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 18:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Лейсан_м писал(а):
Он одно врем контролировал какие прокладки и сколько я беру. Еще возмущался- ты же недавно покупала? Куда дела? Идиот

ужас какой! у меня муж оказывается ангел! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 10:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
В свете последних событий с пропажей молодой женщины.... лучше при любой ссоре с мужем не пускаться во все тяжкие(((... и думать в первую очередь о себе, своей безопасности, психическом и физическом здоровье и о детях ( если есть)

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 16:05
Сообщения: 24
Мы чаще ругаемся из-за посуды которая остается в раковине не помытая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 11:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
jana9393, посудомоечная машина вам в помощь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 20:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 22:30
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Цитата:
лучше при любой ссоре с мужем не пускаться во все тяжкие(((... и думать в первую очередь о себе, своей безопасности, психическом и физическом здоровье и о детях ( если есть)


Belka-ka, +1000

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 20:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 10:11
Сообщения: 915
Откуда: Авиастроительный
У всех свои причины (да и нрав) для ссор. Начнешь описывать - на 100ую страницу перевалит ))) у меня чуть откланенный вопрос, что делать если во время ссоры и выяснения причины недовольства от мужа один и тот же поступок - да, да, один я плохой , ты идеал , и уходит........ это постоянно, мне что бежать за ним? Я даже письмо пыталась писать - результат 0!

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 00:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 08:08
Сообщения: 88
У нас бывают мелкие ссоры и иногда даже громкие. Но почему то в итоге всегда муж остается виноватым :) вот такая женская натура, не признающая поражения:)

Если говорить по сути вопроса, то ссоры чаще бывают изза недопонимания желаний одной из сторон. Еще бывают изза обиды на некоторые слова или выражения. Но это все так мелко:) через 2-3 минуты мы уже не можем друг без друга, и говорим что ПЛАКАЕМ ОТ ОБИДЫ , потом сразу миримся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 17:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 22:30
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Да, наша женская натура постоянно стремится доказать правоту свою и неправоту другого (зачастую мужа).

Мне кажется, это извечная проблема полов. Мы просто разные...

Девчонки, советую всем в периоды плохого настроения смотреть сериал или полнометражный фильм Секс в Большом городе.
Мне ооооочень помогает :yahoo: Помимо хорошего настроения, он заставляет задумываться над многими вопросами, касающихся отношений с мужчинами.
В последний раз посмотрела Секс в Большом городе 2. После просмотра поняла, что сама постоянно пытаюсь переделать мужа в того, каким, как я считаю, он должен быть в реальности. Хотя, когда человеку идет уже четвертый десяток лет, менять что-то поздно. Теперь просто требую надлежащего отношения к себе и уважения своей личности. А в случае, если он ведет себя некрасиво, я ему говорю:"Еще раз так сделаешь, верну тебя твоей маме на перевоспитание"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из-за чего вы ссоритесь с мужем?
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 16:08
Сообщения: 4
Мы как то сильно не ссоримся, бывают мелкие обиды, но быстро забываются. Никто не идеален, лучше просто обсудить что не нрвится и поискать компромиссы

_________________
Тайка Шоп, товары из Таиланда. Косметика, бальзамы, крема и т.д. – www.thayka.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB