Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 21:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Ромала писал(а):
hopochka971, да нет,я честно говоря,совсем другое имела ввиду..ну,да не важно. говорите,сила в том чтобы уметь говорить с ними? а что бы вы сказали на такое?: "мама,что случилось,давай поговорим?"-ответ"-пошла на х.."., " я в чем то виновата? скажи в чём?"-ответ-"иди в пи..у,и выродка своего туда же засунь,в ж..пу его засунь,и муж твой ублюдок,и сын у вас такой вырастет". извините за грубые цитаты,но мне просто хочется понять ЧТО МОЖНО НА ЭТО ОТВЕТИТЬ?!
Читаю и просто в шоке, как могут быть ситуации настолько похожи... у меня примерно все тоже самое, просто лексикон немного другой...а оскорбления летят одни за другими...самое главное, что во время очередного скандала сразу слышишь про все свои ошибки и обязательно с язвительными комментариями

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:53
Сообщения: 59
Ромала, вот заплакал ребенок вчера и не дописала - в результате создалось неверное впечатление. Во-первых, насчет чувства вины - в вашей фразе "не дай бог что случится" я уловила беспокойство за маму, значит, отдаляясь от нее, вы все-таки думаете, что что-то может произойти в тот момент, когда вас нет. И в таких случаях люди часто чувствуют себя виноватыми, за то, что не были рядом. Так вот, я пыталась написать, что даже и в этом случае не следует чувствовать себя виноватой. Хотя мне беспокойство ваше за маму очень импонирует. Во-вторых, я абсолютно убеждена в том, что и при тяжелой жизни (даже более тяжелой, чем у вашей мамы) можно оставаться человеком. Пример тому - моя бабушка, которая перед смертью, за три дня, всем дарила подарки и уговаривала не ссориться после ее смерти. А она пережила 2 войны, расстрел мужа, тюрьму, голод, нищету... В-третьих, выражение "уйти в монастырь" было образным (извините, кавычки не поставила) - имелось в виду, что проще уйти от проблем, чем их решать. Дальше - да, ситуации у всех разные, как бы ни казались похожими, но накал страстей, поверьте, у меня не меньше. Просто я не привыкла распространяться об этом. Упомяну лишь о том, что в ранней юности я переехала к папе, но через несколько лет он выгнал меня из дома совершенно без повода. Многие предлагали не встречаться с ним после этого вообще. Да, мата нет, но страшные (чень страшные! :vis: ) и обидные слова всегда находятся. А теперь об умении говорить. Конечно же, на такую тираду ничего нельзя ответить! В этот момент разговаривать бесполезно. Хотя все зависит от ситуации. Иногда я говорю:"Давай не будем друг друга обижать", иногда бросаю трубку и "воспитываю" несколько дней, не звоню, а иногда тоже кричу и высказываю свои обиды - человек в это время, конечно, подпитывается отрицательной энергией, но надо же дать ему выговориться, да и себе тоже. Ведь не зря же он оскорбляет, провоцирует же на разговор, что-то наболело у него. Попросить не может, гордый, а хочет, чтобы его желания угадывали и исполняли, чувствует себя покинутым - вот и злится. Может, что-то подобное происходит и у вашей мамы. То есть под умением разговаривать я подразумевала учет ситуации, использование каждый раз разных способов (и посмеяться тоже пробовала) и, самое главное, ощущение себя большой (как бы поднимаясь над ситуацией). Ну вот, когда ребенок капризничает и говорит гадкие слова, вам неприятно, но вы большая и главная и не так переживаете, как если бы вас, маленькую девочку, ругала большая и ужасная мама. У меня это только-только начало получаться, всего полгода, вот я и хочу поделиться, потому что сочувствую оказавшимся в такой ситуации. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:53
Сообщения: 59
А все-таки хочу процитировать вот эти отрывки (они скажут все гораздо лучше меня):

КАК БЫТЬ, ЕСЛИ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК НЕУПРАВЛЯЕМО АГРЕССИВЕН? (ПРОТИВОСТОЯНИЕ ЗЛУ) (из ответа В.Л. Леви)

Владимир Львович, как Вы думаете, что можно сделать в ситуации, когда приходится жить под одной крышей с человеком, психически крайне неуравновешенным, порой патологически агрессивным, постоянно придирающимся и матерящимся, то есть как сберечь свою душу под постоянным обстрелом, при условии, что жить раздельно возможности нет? (этот человек - моя мать)

Если бы такой вопрос обратили, допустим, к священнику или даже просто к глубоко верующему человеку, ответ был бы один и простой: молитесь. Молитесь о ниспослании вам терпения и силы духа. И за него молитесь, за этого человека. Молитесь о спасении его души, возможно, жестоко страдающей.

И это был бы очень хороший ответ, хороший совет. Не потому, что молитвы дают гарантированные результаты, а потому что они переводят душу, вопрошающую о защите, в другое психологическое пространство. В пространство, где глубоко привычная, задолбившаяся в подсознание позиция жертвы психического агрессора оставляется и сменяется позицией духовного поиска и духовной силы. Душа переходит в активно-положительное состояние, в позитивное действие. Тут можно вспомнить известный принцип: лучшая защита – нападение, и понятно, что и защита, и нападение в данном случае имеют самый высокий смысл.

Но – могут многие спросить или возразить – как быть, если нет у меня веры в Бога или в какие-то иные запредельные силы? Нет веры в иной мир, а живу я в мире вот этом, в котором творится безобразие и насилие, и нападение зла лишает меня и душевных сил, и физических, заставляет терять душу…

И правда, совет «молиться» смысл получает только если разумеется вера в того или во что, кому или чему молишься, в кого-то или во что-то – Там… А если Там – никого и ничего?..

Давайте оставим этот вопрос открытым – он слишком велик и вечен, чтобы его решать мимоходом. Есть способы помочь себе не призывая Высшие Силы извне. Можно эти Высшие Силы найти в себе. (На самом-то деле, что внутри нас – то и Там…)
Этих сил, по крайней мере, две – вполне доступных: сила понимания и сила самовнушения (самоуправления, самоработы, саморегуляции, самосовершенствования, короче говоря, всего «само»).

Вот что можно и очень важно понять в вашем случае, как и в миллионах других.
Агрессия, направленная на вас, не имеет к вам отношения.
Не вы ее источник, не вы причина. Вы всего лишь объект. Всего лишь канал для стока отрицательной энергии.

Вот вы включаете радиоприемник или телевизор: идет такая-то передача, на такой-то волне и по такому-то каналу. Ваш радиоприемник и телевизор не имеют к этой передаче никакого отношения: есть у вас приемник и телевизор, включен или выключен – передача транслируется из своего независимого источника. Но включив прибор, мы обычно, как дети, разумеем, что это сам приемник или телевизор обращается к нам с передачей…
Вот точно так мы оказываемся включенными приемниками для транслирующейся психической агрессии – всей этой ругани, обвинений, крика, ударов… Не разумея, что приемник можно если не выключить, то перевести на другую волну, другой канал.

Допустим, вы слышите: «Ах, ты гадина! Ах, ты сволочь! И зачем только я тебя на свет родила?!» Эти слова обращены непосредственно к вам, и вам, как кажется, ничего больше не остается, как принять их на свой счет, на чей же еще?
Вы не догадываетесь, что на свой счет эти жуткие слова принимаете вовсе не вы, а ваш беззащитный Внутренний Ребенок, простодушно верящий всем словам взрослых, тем более, если этот взрослый – его родитель. Вы-то, конечно, не верите, что вы сволочь и гадина, и вы знаете, что вы родились на свет не напрасно. Но ваш Внутренний Ребенок беззащитно внушаем, он верит только в то, что слышит и видит и принимает все всерьез и буквально. Раз такое говорит – значит, это правда или может быть правдой…
Психическую энергию больше всего отнимает диссонанс между восприятием взрослого и восприятием ребенка внутри нас – отчаянная борьба за защиту своего беспомощного внутреннего малыша.
Вот что мы можем сказать этой крошке в успокоение и ободрение: «То, что агрессия направлена лично на тебя – это правда. Но правда – еще не истина. Истина заключается совсем в другом, она на другом уровне действительности.
Агрессия рождается изнутри агрессивного человека и пожирает его изнутри, а вовне выводится на любой удобный объект. Причины агрессивности могут быть множественными. На мозговом уровне это – повышенная возбудимость одной из подкорковых структур мозга, ее называют миндалевидным ядром, там находятся центры агрессии, и они могут находиться в патологически перевозбужденном состоянии, допустим, из-за избытка гормонов надпочечников или щитовидной железы, или из-за недостатка кальция в крови, или из-за недостатка серотонина. Агрессивность может быть повышенной из-за перенесенных травм мозга, из-за разных внутренних интоксикаций, вызываемых то плохим кишечником, то плохой работой печени, то дисбалансом сахара в крови… Повышенная агрессивность может быть и нажитым последствием тяжелого детства, перенесенных в прошлом психических травм, унижений, все той же агрессии – зла, передаваемого как эстафетная палочка из поколения в поколение… И вот все это обретает такой вид на выходе: «Ах, ты гадина! Ах, ты сволочь! И зачем только я тебя на свет родила?!»

Правда – то, что эти слова говорятся, и эти мысли думаются. А истина – в том, что больна печень или имеется патологический очаг в миндалевидном ядре. Истина – в том, что кусочек мирового зла по ведомым или неведомым нам причинам избрал своим временным обиталищем душу этого человека, который сейчас рядом с тобою, малыш... »

Да, зло может избрать человека своим гнездилищем то из-за плохой печени, то из-за плохой наследственности, то из-за плохого воспитания, несчастливой судьбы, однажды совершенной глупой ошибки… И если вы, на некоторое время пренебрегнув самозащитой, постараетесь понять и хоть в какой-то мере поймете, какая конкретно форма, какая история зла вписалась в вашего близкого – вам станет уже несравненно легче. Вас будет поддерживать сила понимания.

Она необходима – но ее одной недостаточно. Внутренний Ребенок, хоть и воспринимает ее голос, повзрослеть под ее воздействием не всегда может. Там, в глубинном подсознании, он долго еще может принимать всю эту злобную бомбёжку на свой счёт. Нужно помочь ему побыстрее и понадежнее обрести взрослые психологические мускулы. Этой цели и служит аутотренинг, служит моя тонопластика, служит ролевой тренинг и многие другие психотехники и духовные практики. Вашему Внутреннему Малышу может хорошо помочь уже одно только йоговское свободное дыхание или одно лишь расслабление пальцев рук и ног…

Попробуйте отследить, какие внутренние зажимы у вас возникают при злобных атаках извне. Скорее всего, ссутуливаются плечи, слегка сгибается спина, шея как-то сжимается, да?.. Какое-то неприятство в животе или в груди… Может быть, и пальцы сжимаются, и локтевые суставы сводит подобием судороги… Почти наверняка стесняется дыхание... Приучив себя сперва в более или менее спокойном состоянии эти зажимы снимать, вы сможете все легче освобождаться от них и в конфликтных ситуациях, при психических нападениях. На вас кричат, ругают, на чем свет стоит, а вы себе потихоньку освобождаете дыхание и раскрепощаете мышцы, ваше внимание устремляется хотя бы наполовину на это, а лучше бы процентов на 99…
Условие, чтобы это работало, только одно – нужно отнестись к этому с предвзятым доверием, с убеждением, что это действительно МОЖЕТ ПОМОЧЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 10:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
hopochka971 подскажите пожалуйста а откуда эти отрывки? если из книги, то интересно было бы почитать

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 00:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
Ocean, Люциюшка, мать конечно не пьёт,насколько я в курсе..а вот с психикой явные проблемы есть. но естественно ни к какому психологу она не пойдёт,потому что она уверена в том,что она человек-идеал. из детства помню один случай очень хорошо: я была в пионерлагере,мне было 8 лет.у меня были проблемы с сердцем,и врач лагеря срочно отправила меня на скорой в Казань. вызвали маму,и единственные слова которые я от нее услышала в тот момент были: " ах ты с..ка" вот так.как говорится,без комментариев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 01:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
hopochka971, поверьте,я испробовала все способы и попытки. а сейчас уже нет наверное ни сил,ни желания. знаете,я всё чаще думаю..а если с ней что то случится смогу ли я забыть всё,что было между нами в жизни,все слова и проклятья,забыть всё и помочь ей..так мерзко на душе от этого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 13:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ромала, ну я что-то серьезно думаю, что тут психиатрический диагноз. Полное отсутствие самокритики и т.д. и т.п. Держитесь! Зато Вы знаете, какой матерью Вы не должны быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:53
Сообщения: 59
turishka, это с сайта В.Л. Леви из раздела "Вопросы и Ответы". (Ссылка). Там и о книгах его есть. Я с 12 лет его книгами спасаюсь... А теперь вот и сайт есть. А там форум, где люди делятся подобными проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:53
Сообщения: 59
Ромала, понимаю я вас. Моя мама от могилы своего отца отворачивалась, когда за маминой ухаживала. Сейчас вроде перестала. У нас у всех такие мысли возникают, я, что ли, не думала такое? Еще и похуже было! Вот и думаю, может, они нам посланы, чтобы сами мы людьми оставались? Тренировка такая, как в одной истории: купец пишет знакомому священнику, что нанял новую служанку, а она строптивая, ленивая, ругается. Спрашивает, прогнать ли ее? А священник отвечает:"Ни в коем случае, это ангела небесного послал тебе господь, чтобы ты увидел свои недостатки"... Все равно ведь поможем, если они окажутся в беде, пусть без особой любви, просто как человек человеку. Конечно, если степень деградации вашей мамы так велика, то контактировать без нужды как-то не хочется. А все-таки жалко их - ведь какой ад у них в душе, если из уст льются только ругань и проклятья? Наверное, у них всегда отвратительное настроение, как они только живут? Это я по свежим следам - у меня вчера в 11 ночи у папы снова началось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 14:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
hopochka971 спасибо, обязательно залезу почитать, может и мне хоть чем то поможет...
Ромала я хотела у Вас спросить, как Ваши родственники относятся к тому, что Вы с мамой не общаетесь...лично мои звонят и читают нотации :diablo:

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 14:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
hopochka971 писал(а):
А все-таки жалко их - ведь какой ад у них в душе, если из уст льются только ругань и проклятья? Наверное, у них всегда отвратительное настроение, как они только живут?

да-да! Я тоже об этом думаю, когда встречаю вечно злых и недовольных людей. Это надо ж так бездарно проср.ть свою жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 15:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
Люциюшка, спасибо. я тоже очень часто думаю о том,что я вижу какой я не должна стать,что бы ни случилось в жизни..честно говоря,сама подозреваю,что у матери скорее всего психиатрический диагноз..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 16:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
turishka писал(а):
Ромала я хотела у Вас спросить, как Ваши родственники относятся к тому, что Вы с мамой не общаетесь...лично мои звонят и читают нотации :diablo:
знаете,моя свекровь,с которой у меня замечательные отношения,постоянно спрашивает :"ну что,ну как? не помирились? что,вообще не разговариваете?!" по моему,она просто не верит,что так может быть. с моей сестрой у мамы такая же история. а вообще,когда кто то спрашивает "как мама?" я отвечаю "нормально" и меняю тему. к чему это все выставлять..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 16:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
hopochka971, вот и я постоянно копаюсь в себе,думаю-зачем мне это послано?неужели что то такое есть и во мне? пытаюсь понять всю эту ситуацию,и не могу. надеюсь,смогу простить её.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 16:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Ромала Я тоже так считаю, что не нужно в свои проблемы впутывать других людей, но моя мама считает видимо совсем по другому и не стесняясь в выражениях жалуется нашим родственникам на нас с сестрой, поэтому они звонят с претензиями в наш адрес...Иногда прям хочется высказать им, что я об этом думаю, но потом останавливаю сама себя, потому что ничего хорошего из этого не выйдет

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:53
Сообщения: 59
Ромала, не-а, мы просто очень уж хорошие и стойкие, поэтому нам и посылаются такие ужасы! :shok: :-) Чтоб совсем такими стали - :angel: :-) :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 18:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Ромала, Вы сильный человек, такое пережили. Такой ад с детсва...Дай Вам Бог терпения, и благоразумия матери вашей. Она, видимо, очень больной человек, нельзя на больных обижаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 23:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
:!:


Последний раз редактировалось liloc Пн июл 16, 2012 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 11:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:02
Сообщения: 50239
ох девочки ,я так устала.у меня уже сил нет.я уже слышать не могу свою маму,как бы ужасно это не казалось.я ни звоню,ни пишу.все началось с того,что я вышла замуж.казалось бы порадоваться за дочь надо,но не тут то было.Теперь я видети ли живу отдельно,с мужем и дочкой в двухкомнатной квартире.А она с моей сестрой,и ее 3 детьми осталась одна в двух.хрущевке.Да,я рада что вылезла из этого дерьма,и назад туда не тороплюсь.У нас с мужем отличная семья,дочка,скоро будет второй малыш.Мы стоим в очереди по молодой семье на улучшение жил.условий,у нас у обоих есть работа и казалось бы все чудесно,если бы не зависть,что мы и так живем в своей квартире так нам мало и мы стоим еще по программе.Но ведь нет моей вины в том ,что моя сестра 3 раза по залету выходила замуж,что первый лишен прав,второй не работает,а третий их недавно обокрал.Почему же я должна им вечно помогать или тянуть их как то.Когда моя свекровь покупала эту квартиру нам,моя мать ни тысячи не дала на эту квартиру,только орала потом почему ее оформили на мужа и моего в этой недвижимости ничего нет,да потому что у мужа уже второй брак,потому что если хочешь что-то получить сначала надо что-то вложить.Обе дачи моя мать оформила на мою сестру,квартиру где мы с сестрой родились,мать сделала все,что могла,чтоб меня полностью лишить права на нее,чтоб она досталась Оле.Теперь у сестры 5 долей на эту квартиру,у меня 2,и то ведь доканывает чтоб я отказалась от нее.Теперь счета за квартиру переделали,сейчас в кварплате нет ни одной позиции с человека.я с дочкой прописана там,раньше она с меня деньги каждый месяц за двоих брала.А сейчас я ей платить перестала,так как с ребенком там не проживаю,кварплату сейчас не начисляют на нас.Так ей опять надо с меня денег.Я ведь каждый месяц к ним таскаюсь,одеваю 3 детей.колготки,трусы,зимняя одежда,ведь все все покупаю,чтоб дети не чувствовали себя ущербными,но сейчас уже все,сил моих больше нет,видеть больше не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 12:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
зайчонок, я просто в шоке от прочитанного.А зачем вы их на свою шею посадили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 13:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:02
Сообщения: 50239
Сначала было жалко 1 ребенка,сестра была птица вольная могла ночами домой не приходить а ребенка так ведь кормить надо,да и нельзя ведь грудничка взять и оставить одного дома.Мать тогда все орала что лишит ее родительских прав.Потом появилась у нее вторая девочка,теперь появилась третья девочка.Как она сказала,родила ради материнского капиталла,а там какая то загвоздка и обналичить она его не может.Сейчас она облагоразумилась,ночами дома с детьми.Она нигде не работает,живет на пособие на 3 ребенка.Как станет полтора года пойдет устраиваться.вот и содержит ее семью моя мать да я,она их кормит,я одеваю.Просто детей жалко.вот и старалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 14:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
зайчонок, ваша сестра-паразит, она уже привыкла жить за чей-то счет. Если не хотите, чтобы за ваш-так и не давайте ей денег, не таскайтесь туда с вещами и одеждой, племяннокам подарки на ДР и достаточно.
Если мама ваша хочет, пусть и содержит ее. А чтобы меньше скандалов было, просто меньше общайтесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:23 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
читаю вас и самой плакать хочется... у меня с мамой тоже столько проблем, мужа моего ненавидит, меня за то что с мужем не ругаюсь и ему якобы во всем потакаю, а маму не уважаю, раз в неделю истерики, мат, мы с мужем должны на коленях ползать потому что она нам квартиру купила, как быть не знаю, ну не заработал муж квартиру, зато ремонт с нуля сделал, да и сестру донимает, что муж плохой, хотя зарабатывает ну очень много...
почти со всеми родственниками переругалась, которые ей в рот не смотрят
я ее очень люблю, понимаю в жизни тяжело было, весь дом на ней, выучила нас, папа копейки всю жизнь зарабатывал, зато мягкий и добрый
мама к психологу точно не пойдет, лучше будет одна сидеть и всех ненавидеть, теперь вот и внука говорит не пущу домой, потому что отца его ненавидит
как быть??

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Albina Kam, сократить общение.
Вы с ней живете? Квартира, которую она вам купила, в чьей собственности?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Ocean, мы отдельно живем, а квартиру которую нам купила, с трудом оформила на меня, до этого боялась что вообще выгонит
если ей не звонить недельку, то говорит потом вот квартиру оформила на тебя и мама не нужна, только муж твой
я говорит пешком хожу а ты на машине, и что мне теперь все бросить и ее только возить, тем более с мужем одна машина
сил нет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Albina Kam, изначально, конечно, зря взяли от нее квартиру-вы попали в зависимость. Как говорится: "Кто девушку платит, тот ее и танцует" :)
Но теперь вам нужно поставить психологический барьер между собой и мамой. Снимать с себя чувство вины, что она для вас все сделала-растить вас в детстве была ее обязанность как матери, помогать потом-это была ее инициатива, ее никто не тянул, она подарила вам квартиру и для того, чтобы себе сделать приятное-чувствовать себя хозяйкой положения.
Как чувство вины уйдет, станет гораздо проще общаться и не принимать все ее упреки на свой счет. Проще всего убрать личное общение, звонить по телефону, а как начнет опять свои жалобы и упреки-просто переводить тему, или класть трубку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:44 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Ocean, спасибо,
да чувство вины съедает меня просто, попробую не видеться, правда надо как то наладить разговоры по телефону, пока бросает трубки)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 13:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Albina Kam, вам бы очень помогли книжки какие психологические, или сам психолог.
А звонить пока не надо, сделайте паузу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 13:45
Сообщения: 2
Откуда: Казань
мы живем с родителями мужа, отношения со свекровью тяжелые, у нее постоянно ко различные притензии, и то она сразу не высказывается, накопит и выльет на меня помои. сегодня например решила что я их собаку обижаю, лето внука (племянника мужа) обижала. какая то ненависть ко мне. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 15:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
:!:


Последний раз редактировалось liloc Пн июл 16, 2012 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB