Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 19:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
мы с мамой ссоримся...точнее я!иногда бывает-шоб не трогали...а она наоборот с вопросами лезет, да и на кухне воюем!!!!хотя оооочень помогает в плане детей!!!!!!!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 19:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
девочки я и мой родной брат мы не можем найти общего языка с отцом,с ним даже посоветоваться не возможно ,начинает орать как ненормальный,маму так жалко,он негде не работает сидит на маминой шеи.дома скандалит,руками любит поиграть.сил уже нет .а с мамой мы как подружки.и свекровь у меня хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 19:37
Сообщения: 27
Откуда: казань
моя мама диктатор и манипулятор,замуж,наверно,вышла .чт сбежать от нее.мужа очень люблю,в отличие от мамы не оскорбляет,доверяет.но я знаю,что она меня и внука очень любит.просто надоело,что постоянно унижает моего мужа и всех родственников(а они чудо),говорит :а вот уподруги дочь...и до бесконечности.раньше постоянно старалась угодить,теперь плюнула,за это она прям бесится и проклинает,чт я мужа больше ее люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 11:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
Девочки, кто живет с мужем у родителей, а вы платите за кватрплату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 23:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Мы почти 3 года жили у родителей мужа, квартплату не платили не разу, только еду покупали. Они не спрашивали, мы не предлагали.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 08:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
ibragdi писал(а):
Девочки, кто живет с мужем у родителей, а вы платите за кватрплату?

а я не понимаю как такие вопросы вообще могут возникать? считаю, что платить нужно обязательно! вы же пользуетесь коммунальными услугами :pardon: Я считаю, что уж если дети свою семью завели, то такой минимум как еду+ком.услуги сами себе должны обеспечивать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 16:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
Вишня писал(а):
со мной папа перестал общаться :cray:

а со мной мама..причем,кажись,навсегда. :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 23:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
И со мной мама тоже видимо не собираеться мириться, кошмар я так устала от всех наших скандалов, мы с сестрой никак не можем найти с нашей мамой общий язык, а так этого хочется... Иногда смотришь, как подруги общаются со своими матерями и тихонько по доброму им завидуешь... У нашей мамы очень сложный характер, она хочет что бы мы всегда делали только так, как она говорит, но к сожалению это не всегда получается...Неужели трудно принять нас такими какие мы есть. Это уже наверное крик моей души...Я очень люблю свою маму, потому что она всю свою жизнь отдала, что бы воспитать нас с сестрой и многим жертвовала ради нас, видимо именно поэтому она так ревностно к нам относится. С одной стороны я чувствую себя не благодарной сволочью, которая отплачивает своей маме таким отношением, а с другой стороны, я мать двоих детей, которая вправе принимать самостоятельные решения. Короче говоря во мне борется девочка, которая не может для себя решить, что важнее.... :wall:

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 10:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
turishka, да мы с вами просто сёстры-близнецы!!! всё,что вы написали- про меня на 100%!!! бывают же такие совпадения.. вообще,очень печально это всё. я позволила себе только один бооольшой скандал с мамой,во время которого на меня какие только оскорбления не сыпались..но когда она позволила себе оговорить меня мужу-сказала,что у меня куча любовников,я поняла,что с этим надо завязывать.да и про моего ребёнка тоже было сказано немало..не могу никому позволить разрушить мою семью,какой бы у кого сложный характер не был,никто не имеет права вот так плевать в душу.тем более родная мать.у моей сестры с ней та же история. вообще мама заявила нам,что у неё своя жизнь и до нас дела нет..только вот не пойму чем мы ей досаждали..пойду поплачу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 15:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Да, я и не думала, что у кого нибудь будет такая же ситуация... Самое главное тяжело, что в таких плохих отношениях участвуют самые близкие друг другу люди... У самой 2 сына и мне даже тяжело представить, что в недалеком будущем мои дети скопируют наши отношения с мамой, но все же надеюсь на то, что мы сможем помириться

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 17:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
ну вот,я поэтому и прекратила всякое общение,чтобы мой ребёнок не видел этого всего. ведь такие отношения это ненормально наверное. а ваша сестра тоже в конфликте с матерью?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 13:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Иногда я тоже сижу и анализирую, почему родные люди становятся такими черствыми к друг другу. Мама моtй сестры двоюродной ее из квартиры выживала, мол выписывайся и все, иди мол к мужу прописывайся. Свекровь наша вообще отдельный тяжелый случай. Мама моя тоже не очень близкий мне человек, сколько на памяти со мной больше бабушка была. Слава богу мы от родителей отдельно живем. Обидно иногда, что мужнины, что мои родители сидят в 3-х комнатных квартирах сами по себе и вспоминают о нас только когда им наша помочь нужна, а вот нам от них "так уж мы не можем". А мы же их дети, не дай Бог я так со своими детьми. Алла саклысын.
Мое мнение, что в семье все друг за друга должны быть, потому и семья, независимо от географической отдаленности.


Последний раз редактировалось ZC06 Пт июл 15, 2011 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 13:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Ромала у нас получается так, что если нашей маме, что то не нравится в одной из нас, то и вторая сестра автоматом тоже попадает под игнор или еще хуже под такой же скандал, сразу вспоминаются все наши предыдущие ошибки (если можно так их назвать) и начинается все сначала и к сожалению чаще всего с оскорблениями, так что мы с сестрой всегда по одну сторону барикады получаемся :unknw:

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 19:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
turishka писал(а):
Я очень люблю свою маму, потому что она всю свою жизнь отдала, что бы воспитать нас с сестрой и многим жертвовала ради нас, видимо именно поэтому она так ревностно к нам относится. С одной стороны я чувствую себя не благодарной сволочью, которая отплачивает своей маме таким отношением

это очень большая ошибка-такое чувство вины. Именно его вам мама и прививает активно. А вы совершенно не виноваты ни в чем, и то, что она "принесла себя в жертву"-это был ее сознательный выбор, так ей хотелось, и вы тут совершенно ни при чем. Так что живите спокойно, и не берите на себя ответственность за жизнь матери. Она прожила ее так, как она хотела, а вы живте свою-так, как хочется вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
Ocean писал(а):
turishka писал(а):
Я очень люблю свою маму, потому что она всю свою жизнь отдала, что бы воспитать нас с сестрой и многим жертвовала ради нас, видимо именно поэтому она так ревностно к нам относится. С одной стороны я чувствую себя не благодарной сволочью, которая отплачивает своей маме таким отношением

это очень большая ошибка-такое чувство вины. Именно его вам мама и прививает активно. А вы совершенно не виноваты ни в чем, и то, что она "принесла себя в жертву"-это был ее сознательный выбор, так ей хотелось, и вы тут совершенно ни при чем. Так что живите спокойно, и не берите на себя ответственность за жизнь матери. Она прожила ее так, как она хотела, а вы живте свою-так, как хочется вам.

+100000000000!!!! как это верно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 12:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
turishka, а у нас всегда было наоборот. как только мама "разочаровывалась" в одной из нас-другая сразу же становилась идеалом несмотря ни на что,и это выставлялось напоказ..по моему,это просто чудовищно,так воспитывать детей.мы дрались за всё,даже за увлечения! лет до 17 мы с сестрой и были такими вот соперницами...потом повзрослели,поумнели..свои семьи появились.потом дети..теперь мы поддержка и опора друг для друга,мы как лучшие подруги.а вот с матерью обе не общаемся. зато мы есть друг у друга!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 14:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:31
Сообщения: 282
Откуда: Казань, Авиастроительный
А у меня самая лучшая Мама, и Папа был самым лучшим. после рождения внуков, меня она стала любить чуть меньше :-) , но я не обижаюсь. с Мамой мы лучшие подруги.
а вот свекровь... сыночка она своего любит, а внучку не замечает. если она к ней лезет, может как от мухи отмахнуться. внука любит чуть чуть. но, если её сын сказал что надо с детьми посидеть, то будет. а моя Мама круглосуточно готова с внуками возиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 22:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
ladyirena, да,конечно.неприятно..кстати,у меня всё наоборот-ооочень повезло со свекровью и у нас чудесные отношения! внука обожает!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 22:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
ladyirena, а вы с кем то из родителей вместе живёте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 23:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:31
Сообщения: 282
Откуда: Казань, Авиастроительный
мы жили с моими родителями 5 лет, а потом переехали в казань. так моя мама каждые 5-6 месяцев прилетает, по внукам так скучает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 00:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
У нас с сестрой мамы уже нет, только папа, и тот живет за 1800 км. Нас навещать он не может - у него сейчас препротивная жена и 3-летняя дочь, а когда мы приезжаем, то живем не у него, а у бабушки с тетей, с ним видимся исключительно редко - буквально пару раз (по причине той же препротивной жены, она почему-то думает, что если мужчина женится, то автоматически вычеркивает из своей жизни детей, мать, сестер, прочих родственников и старых друзей). У наших мужей родителей полный комплект, только обе свекрови - инвалиды, моя еще и пожилая (почти 75) + такое заболевание, при котором ребенка с ней оставлять опасно, так что помощи с детьми ждать неоткуда. Сестра отводит дочку к бабушке с дедом, но только если дед дома и только на час-полтора - больше они не выдерживают. А я, видимо, буду своего ребенка повсюду за собой таскать и потом говорить: я тебя без бабушек вырастила :notice:

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 00:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Рашель писал(а):
А я, видимо, буду своего ребенка повсюду за собой таскать и потом говорить: я тебя без бабушек вырастила

не переживайте. Не Вы одна такая. Зато я твердо решила, что с внуками сидеть не буду: мне никто не помогал, сами справляйтесь. :-)
У меня родители с обеих сторон в разных городах. Так что, мы с мужем рассчитываем только на себя. поэтому не могу выйти на приличную работу.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Oduvanchik писал(а):
Рашель писал(а):
А я, видимо, буду своего ребенка повсюду за собой таскать и потом говорить: я тебя без бабушек вырастила

не переживайте. Не Вы одна такая. Зато я твердо решила, что с внуками сидеть не буду: мне никто не помогал, сами справляйтесь. :-)
У меня родители с обеих сторон в разных городах. Так что, мы с мужем рассчитываем только на себя. поэтому не могу выйти на приличную работу.



Я и не переживаю, с детства очень самостоятельная и трудностей не боюсь. У меня есть знакомая, которая лет так до 40 говорила: "я не буду с внуками возиться, я детей без бабушек вырастила", а сейчас умиляется на каждого малыша и пилит дочь: внуков хочу-внуков хочу, рожай быстрей, привози ко мне, хочу понянчить))))))))))))

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 09:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Рашель писал(а):
внуков хочу-внуков хочу, рожай быстрей, привози ко мне, хочу понянчить))))))))))))

мои тож так говорили. :-) что-то никто не разбежался особо с ними сидеть.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 17:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
Oduvanchik писал(а):
Рашель писал(а):
внуков хочу-внуков хочу, рожай быстрей, привози ко мне, хочу понянчить))))))))))))

мои тож так говорили. :-) что-то никто не разбежался особо с ними сидеть.

ох и не говорите!!! наша мама прям умоляла нас с сестрой:"ну давайте уж мне по мальчику,по девочке!" а потом были такие слова: " засуньте их куда хотите" :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 18:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Oduvanchik писал(а):
Рашель писал(а):
внуков хочу-внуков хочу, рожай быстрей, привози ко мне, хочу понянчить))))))))))))


кстати и моя мама просила тоже, Правда она помагает все таки!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 21:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Мама мне помогает. Я на работу вышла, когда ребенку было 1,2. Так она каждый день приходила как на работу на целый день и сидела с сыночком. Сама ему варила каши, супы, гуляла, спать укладывала. И сейчас всегда по первому зову готова как пионер. Я, конечно, ворчу на нее, критикую, ругаю. Но она только говорит, как хорошо, что я живу не с вами. Мне потом бывает стыдно, что я так себя веду. но это вечная проблема отцов (матерей) и детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
у меня когда хорошие отношения с мамой, то она всегда помогает мне с детьми, старшего возила на тренировки чуть ли не в другой конец города, да и с младшем никогда не отказывалась сидеть...Сейчас старшего сына к себе забирает дня на 3, скучают они сильно друг без друга, все таки на ее глазах вырос, к сожалению маленькьго сейчас совсем не видит, потому что он идет в комплекте вместе со мной, а меня видеть и слышать вообще не желает...Вот так блин и живем в :off:. Зато свекровь сначала сделает все так, как ей будет удобно, ну а если найдется свободная минутка может и посюсюкать внуков и всегда с таким видом, что она устала уже нам помогать смотреть за детьми :diablo:

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 13:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
turishka, Ромала, Вы писали прям как про мен с мамой....Отношения у нас жесть. И так обидно, что не в силах ничего изменить :cray:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 13:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Добрая мама писал(а):
turishka, Ромала, Вы писали прям как про мен с мамой....Отношения у нас жесть. И так обидно, что не в силах ничего изменить :cray:


Я просто в шоке, что не только у меня такая проблема...Тяжело понимать, что ты бессильна в данной ситуации

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB