Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 21:30
Сообщения: 1763
Откуда: Казань, Кировский р-н
Аечка Мне кажется, ваша мама таким образом защищается от своего возраста, попробуйте почаще ей комплименты по этому поводу делать, подчеркивая при этом, что она такая молодая и красивая и имеет УЖЕ ВЗРОСЛУЮ дочь.

_________________
Изображение
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 20:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Мои родители -это подарок Бога.И вырастили и выучили,помогают всю жизнь,даже когда замужем была. 1,5 года назад муж оставил меня с 2 детьми..столько горя было ,поддержка родителей меня спасла.Жаль только,что они в др городе живут,но всё равно умудряются за год раз 5 приехать к нам в казань. Мой отец продуктов накупит,пельменей настряпает,детей побалует,денег еще даст.На лето детей забрали к себе,дали возможность мне отдохнуть.С детьми каждый день на речке,на прогулке. ГОСПОДИ!!!!Спасибо ТЕБЕ!!!Дай им здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 20:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Люциюшка писал(а):
Только на необитаемый остров свекровь отправить.

Оттуда тоже достанет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 20:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
Мои родители живут за тысячу км....и всегда рады когда мы с детьми приезжаем в гости, обычно это пара раз в год на месяц-полтора. Думаю если бы жили в одном городе то отношения были бы не такие замечательные. Всегда родителей считаю примером в вопросах семьи и воспитания детей )

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 12:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:37
Сообщения: 497
Юленька1 писал(а):
Аечка,:unknw: даже когда с подружками встречаетесь ее с собой надо брать? Она как ваши передвижения отслеживает?


стоит мне заикнуться, что сегодня вечером иду в гости к подружке, или пригласили на дачу коллеги с работы - она мне в лоб в шутку вроде, но вполне серьезно: " я с вами пойду! а что, вон, у нас знакомые Н., всю жизнь за собой маму свою таскали, куда бы их не позвали!" :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 16:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:53
Сообщения: 415
У меня отношения с мамой до моего замужества были в норме. Сначала мы с мужем жили отдельно - но на время первой беременности и после рождения малышки переехали к моим родителям. И с тех пор отношения натянутые. У меня мама как бы для галочки. Уже давно мы с мужем и дочкой живем отдельно, к маме стараюсь не обращаться лишний раз ни с чем. Она приезжает к нам в гости (родился сыночек) раз в 2-3 недели, на мой взгляд, чтобы отметиться, так для галочки, чтобы саму совесть не мучила, и перед другими стыдно не было.Я свыклась с мыслью, что лучше и ближе друг к другу мы с ней не станем, но беспокоит, а не стану ли и я такой же чужой своей взрослой дочери? Ведь считается же, что поведение программируется в семье.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 16:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Наконец то более или менее наладила свои отношения с мамой...стараюсь не обращать внимание на ее язвительные комментария по поводу моей личной жизни, мужа и сыновей. Стараюсь каждый день ей звонить и узнавать о ее здоровье и тому подобное...младшего сына конечно она так и не восприняла, но со старшим очень сильно помогает ( со школы встречает, на тренировки водит) с младшим конечно тоже может помочь, но без особого удовольствия. Как то надоело мне, что у меня такие отвратительные отношения с самым родным человеком и в ущерб своим жизненным позициям и т.п., начала свое общение с мамой, с той стороны которая ее устраивает. Если что то не так мне проще попросить прощения и она успокаивается...все таки она дала мне жизнь, воспитала, до сих пор мне в чем то помогает и очень хочется что бы у моих сыновей были теплые воспоминания о бабушке, а не о наших вечных скандалах.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 21:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Мои родители развелись, когда мне было пять, жила я мамой, с эти встречалась и общалась по выходным (постарше стала - когда как).
Мое замужество эти воспринял печально: не за татарина вышла. Мужа не любит, хотя и не скандалит с ним, но не любит. Он его как-то игнорирует. Муж, впрочем, не очень печалится. Заодно родной дедушка игнорирует внуков - иной раз подчеркнуто так, обидно и им, и мне. Видимся редко. Когда у эти хорошее настроение - пять раз в год. Когда плохое - ни одного. На что он обиделся - никогда не скажет. Просто перестает звонить, выходить на связь... но, в общем, это и до моего замужества у него бывало.
Своих детей в новом браке у него нет. Но он очень много возится с внуками своей жены - с любовью прямо.
Сказать, что я в обиде, я не могу. Я как-то в равнодушии уже, и это гораздо хуже. Если он вдруг сейчас воспылает и прибежит любить нас, меня это не порадует и не расстроит. А с его семьей у меня отношения нормальные как раз. С женой его и с одним из ее сыновей (другого просто мало знаю).
С мамой отношения у меня хорошие :) Поначалу, после замужества, были сложности. Ей трудно было меня "отпустить", поверить в то, что я замужем сама прекрасно справляюсь. И внуков она любит, безусловно. Хотя "сидеть" с ними не хотела никогда и не умела. Она начала с ними общаться, когда они уже ходили и хорошо говорили. Вот тут - ее поле деятельности. Она с ними и в настольный хоккей резалась охотно, и читала, и всякие шарады, и сказки... в общем, попы мыть, штаны зашивать и готовить два ведра щей - это не к ней, а вот развлекуха интеллектуальная - это к ней. Свекровь у нас, напротив, не представляет себе, как это - не покормить внуков. Это святое. От нее еще никто не уходил, не отведав трех блюд. И если дети у нее гостили, за попы и штаны можно было не переживать. И за чистые носы + платки, и за постельное белье, и за ежедневный душ, и за вычищенные зубы, и за полуторачасовую прогулку на свежем воздухе. Но вот играть и сказки сочинять как раз - не ее поле.
Так что дети в результате у разных бабушек получали разное. Гармония вышла.
Сейчас уже отдают то, что получали. Слава Богу. И деду тоже - свекру. С ним - самые лучшие отношения, конечно. Он и спортсмен, и рыбак, и строитель, и юношам моим с ним интересно и поучительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 05:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 13:00
Сообщения: 153
Откуда: горки1
Как я вам всем завидую (по белому). Мамы нет, отца тоже можно сказать нет. Пыталась как то со свекровью наладить отношения не получилось. Девочки, не надо жаловаться на родителей, любите их какими бы они не были. Кто то считает долгом помогать детям, а кого то вторая молодость началась. Ещё не известно, как вы себя поведете, когда внуки появятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 08:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
отца тоже можно сказать нет.

А это как?
Цитата:
Девочки, не надо жаловаться на родителей, любите их какими бы они не были.

Это, конечно, мудро :) Только я, например, понимаю, почему девчонкам хочется поговорить об этом. Не жаловаться - поговорить. Услышать аргументы, другие истории, сопоставить, сделать выводы для себя. Легко любить на расстоянии, эта любовь - только слова. Каждый день - это немного другая любовь. Это действия. И каждому хочется получить ответ на свой вопрос "а как мне себя вести". Не потому что кто-то не любит маму-папу. А потому что вроде хотят общий язык найти - а не могут.

Цитата:
Кто то считает долгом помогать детям, а кого то вторая молодость началась. Ещё не известно, как вы себя поведете, когда внуки появятся.

Ну, вот тут я свою позицию выражала уже сто раз, в других, правда, темах. Началась вторая молодость - это не значит, что нужно зачеркивать тех, кто был в первой молодости :) Особенно если это происходит по национальному признаку :shok:, как в моем случае. Эти своего я правым не считаю и не буду считать, потому что... он неправ. Любить можно и тех, кто неправ, поэтому, думаю, все девочки, выражающие тут печаль по поводу поведения своих родителей, любят их при этом :)
"Помогать детям" надо, пока они дети. А быть для своих внуков родными людьми - это не "помогать детям". Это просто нормально, по-человечески, только и всего. Не рваться из кожи вон, но как-то участвовать в их жизни все-таки надо. Я вообще ценю понятия "семья", "близкие родственники". Считаю, что это нас и держит в жизни. Туда входят супруг(а), родители, дети, братья-сестры (если есть). На мой взгляд, уходить из семьи совсем, прямо вот совсем, нельзя. Даже если развелись, если каждый создал свою семью (например, брат, сестра, дети). Вторая молодость - это личное дело. Если я пойму, что моя вторая молодость вступает в противоречие с интересами моих детей и их семей, я, ей-богу, ею пожертвую. Ну ее совсем :) Дети и внуки - дороже.
Ну и вообще мне ужасно интересно вот просто: какая она такая, вот эта вторая молодость? Я только жить начинаю - на пенсию перехожу, как почтальон Печкин? Вот сколько ни гляжу на тех, кто "живет своей жизнью" и тем объясняет нежелание общаться с семьями своих детей чаще, чем по большим праздникам, что-то вот не вижу - ну а чем они занимаются-то эдаким? В основном, увы, смотрят телевизор, копаются на огороде и охают на "нынешних, а вот мы-то были не такие" :( Это, что ли, вторая молодость? Еще ладно, когда поездки в Европу, музеи-театры, вышивки-картины, активная социальная жизнь (но такие люди как раз почему-то и с внуками нормальные имеют отношения - просто берут с собой, и все).
В общем, не буду оффтопить, но, думаю, отношения с родителями у многих зависят от того, как у этих родителей складываются отношения с внуками. Не о том речь, чтобы они "сидели" с детьми. А о том, чтобы просто БЫЛИ в их жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 06:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 13:00
Сообщения: 153
Откуда: горки1
dianusha, мама с отцом были в разводе. Близкого общения у нас ним нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 12:54
Сообщения: 110
Откуда: Казань, Н-Савин.район
/


Последний раз редактировалось Будущая мамочка Пт апр 26, 2013 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 17:16
Сообщения: 1
А у меня отличные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 00:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 23:33
Сообщения: 14
У меня тоже, мои родители это мой тыл :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:52
Сообщения: 179
Откуда: Казань
Мои родители разошлись, когда мне был год. Отца видела два раза за всю жизнь. Мама так и не вышла больше замуж.
Вспоминать все те "комплименты", что обрушивались на меня постоянно - не хочется. Слишком трудно мне далось прощение и забывание.
В данный момент мы каждое воскресенье говорим с мамой по телефону. Я стараюсь про свою жизнь не рассказывать, чтобы не провоцировать ее на не прошенные советы и оценки. Все довольны. Все рады. Все счастливы.
Была не так давно у нее в гостях (мама живёт в другом очень далёком городе). Немного странное осталось впечатление. Мы как две кошки ходили кругами, боясь спустить глаза с друг дружки. Вроде и есть какие-то чувства. Но дистанцию держим обе.
Раньше я очень хотела любви материнской, заботы, понимания. Страшно жить без надёжного тыла за спиной. А теперь привыкла, что тыл - это я. А за моей спиной - только тени любимых людей, что уже умерли. И пусть мама жива (и дай бог ей долгих лет жизни), тылом моим она не является. Скорее, я ее тыл, защита и опора.
Как бы то ни было, я приняла данное положение вещей. И пусть еще не поняла, но приняла маму такой, какая она есть. Воистину, когда даешь право выбора себе и другим, жизнь гораздо более комфортна и приятна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 23:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 16:42
Сообщения: 890
У меня вообще очень странные отношения с собственной семьей, все очень запутано и виноват каждый без исключения. Почитала вас девочки и немножко успокоилась что ли - всю жизнь думала какая ж я отвратительная... как веду себя и что думаю по отношению к ним, муж очень удивляется отчего все так, мама постоянно обижена на жизнь и всех вокруг, устав от ее обид я давно стараюсь отдалиться от нее(с детства остались воспоминания что она умрет из-за нас, что я неблагодарная, неумеха, и характер противный, и никто со мной не уживется и т.д. и т.п. До сих пор не могу разобраться со всеми комплексами которые она мне привила, все хочу найтиподходящего психологанедавно не выдержав сказала маме, что всю жизнь лишь слышу от нее какие все вокруг плохие, все выслушиваю и впитываю весь ее негатив, а она ни разу не пыталась поговорить со мной по душам и спросить что у меня на сердце.
После замужества вся семья как то странно на меня смотрит, с беспокойством что ли... В последний наш визит мой брат старший(как паразит висящий на шее у родителей) спросил у мужа как вообще он меня терпит и не выгнал :vis:
Несмотря на все люблю их, хоть многие и говорят, что нет любви на расстоянии, но если я буду контактировать с ними каждый день - свихнусь точно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 20:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Альбина Кудряшка Вс май 26, 2013 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 00:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 07:55
Сообщения: 2327
Асадуллина писал(а):
У меня вообще очень странные отношения с собственной семьей, все очень запутано и виноват каждый без исключения. Почитала вас девочки и немножко успокоилась что ли - всю жизнь думала какая ж я отвратительная... как веду себя и что думаю по отношению к ним, муж очень удивляется отчего все так, мама постоянно обижена на жизнь и всех вокруг, устав от ее обид я давно стараюсь отдалиться от нее(с детства остались воспоминания что она умрет из-за нас, что я неблагодарная, неумеха, и характер противный, и никто со мной не уживется и т.д. и т.п. До сих пор не могу разобраться со всеми комплексами которые она мне привила, все хочу найтиподходящего психологанедавно не выдержав сказала маме, что всю жизнь лишь слышу от нее какие все вокруг плохие, все выслушиваю и впитываю весь ее негатив, а она ни разу не пыталась поговорить со мной по душам и спросить что у меня на сердце.
После замужества вся семья как то странно на меня смотрит, с беспокойством что ли... В последний наш визит мой брат старший(как паразит висящий на шее у родителей) спросил у мужа как вообще он меня терпит и не выгнал :vis:
Несмотря на все люблю их, хоть многие и говорят, что нет любви на расстоянии, но если я буду контактировать с ними каждый день - свихнусь точно.

У меня тоже обиды на маму остались с детства и все никак не могу с ними справиться!!! многое прям как у вас написано!! Привила мне кучу комплексов неполноценности..до сих пор считаю себя уродиной, неблагодарной!! Всегда во всем была виновата я ( я не единственный ребенок в семье, с детства помню, что когда что то происходило с другими, им всегда находилисььоправдания. А я же всегда была во всем виновата сама!!). Все это врмя я молчала, братья в открытую смеялись надо мной!! Они прекрасно понимали, что ща все косяки накажут только меня и всегда этим пользовались!! Мама за всю жизнь меня ни разу не защитила перед другими, и не важна права я была или нет, она даже и не пыталась узнать равду. Думаю ей просто так легче было, что всегда был козел отпущения под рукой. Со временем я свыклась с этой ролью и перестала доказывать свою правоту, все равно было бесполезно. Потом я вышла замуж, и моя мама встала на сторону мужа!! Он всегда прав, а я тиран и деспут в нашей семье!!! Со свекровью тоже не повезло! Вернее сначала у нас были очень хорошие отношения, а потом, спасибо мужу и его жалобам остоянным на меня, испортились на нет...А потом вообще пипец!! У меня обнаружили опухоль мозга и теперь все, и муж и свекровь и моя мама, чуть что все списывают на мою болезнь!! Скажи я что не так или с мужемиоругаюсь, по их словам это мне опухоль на мозг давит и я больная на всю голову!! Ну как жить то?? Хочу все бросить, развестись нахрен, ребенка под мышку и бежать подальше!! Накипело..наболело...

_________________
Первому Счастью уже 12 лет!
Дважды мама 7й год
Нежданчику 4 года
Самому сладкому малышу 10 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 20:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:11
Сообщения: 13
А у меня всегда отношения с мамой были плохие...я у нее нежеланный ребенок....так вот....не любила и не любит она меня... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 20:11
Сообщения: 13
По этой причине сама старюсь быть примерной мамой во всем.... :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:49
Сообщения: 47
Откуда: Москва
мои родители живут довольно далеко, но мы каждый день с ними созваниваемся просто узнать все ли хорошо и все ли здоровы, этого для меня достаточно, чтобы не беспокоится за них

_________________
В тесноте трудно расправлять крылья, а на воле - выбирать, куда лететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 17:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 21:09
Сообщения: 120
Откуда: Казань, Зорге
У меня родители по полной выкладываются,у них это первый внук!!!хоть и старенькие они у меня(67 лет),но гулять с каляской ходят,при смотрят когда прошу)))папа так вообще в восторге от своего "канапульки"!!! :cray:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 15:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
А я сглазила опять похоже наши отношения :wall: ...пишу здесь и как то легче становится, не могу ни с кем поделиться...только здесь можно высказать о наболевшем. Опять у нас произошел скандал на ровном месте. И хуже меня для моей мамы на данный момент нет никого. С внуками отказалась мне помогать, трубку не берет, только строит из себя сильно обиженную старую больную женщину. А я получается самый страшный, безответственный, аморальный человек. Что то я начинаю морально сильно уставать от таких отношений, понимаю, что она моя мама, но ничего не могу с собой поделать. Я очень устала, от того что мне постоянно надо контролировать себя, не дай бог если я скажу что то лишнее или моей маме не понравится интонация моего голоса, считай все грядет гроза. Детки у меня тоже потихонечку привыкают к тому, что мы все делаем только так как скажет наша бабушка и ни в коем случае не перечем ей. Иногда начинаю задумываться о том, что нам пора всей семьей сходить к психологу, только как сказать об этом маме. Она не считает, что у нас есть проблемы...просто я делаю все не правильно...а так все в порядке.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 21:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 21:30
Сообщения: 601
Откуда: Альметьевск
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши отношения с родителями....
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 11:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Для меня мои родители - это святые люди! Я их безмерно люблю и безмерно им благодарна за всё. За детство, за поддержку, за то что родили и воспитали такую. Никаких обид не держу. Уже 8 лет живу в другом городе, не думаю что моё отношение было бы к ним другое, если бы мы жили вместе. Наоборот очень бы хотела чтоб они жили тут, но пока никак не удается их сюда перетащить. Надеюсь только что когда появятся внуки - это будет для них стимулом - жить рядом с нами!
С мамой мы каждый день (кроме выходных) говорим по телефону как минимум 20 минут. С папой общаемся реже конечно, в основном по делу ))) он сложный человек, с очень тяжелым характером и мы с ним как стена на стену )))) много было разногласий, но всё забывается. Они делают для меня всё и я безмерно их люблю. Видимся мы раз в месяц на выходные, а зимой и того реже, дорога опасная, не хотят чтоб мы лишний раз ездили рисковали.
Избранник мой не моей национальности, но и родители у меня разных, папа вообще сказал пусть хоть негр будет, лишь бы моя дочь была счастлива! :-) Так что никаких межрассовых проблем нет и не будет.
Надо к родителям относиться терпимее, это самые родные люди на земле! Сейчас мы ворчим на них из за мелочей, а когда их не будет, будем очень жалеть что упустили время. Пусть у вас в отношениях с вашими родителями будет всё отлично! :rose: Ошибки делают все и никто от них не застрахован! Может они и хотели бы исправить что то, да уже и поздно, и отношения не те, может стоит им дать шанс.

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB