Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 07:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
natalia_kazan писал(а):
luisa80, у нас почти такая же ситуация, толь свекровь живет поближе-в Марийке, постоянно просит оставить старшую дочку (3,7 г) хоть на пару неделек, я не соглашаюсь, тем более условий для ребенка совсем никаких нет. МНе вобще племянников мужа присылают одних (12 и 14 лет).

Сочувствую. Бабушка считает, что, раз она готова пожить с вашей дочкой, то и Вам ничего не стоит присмотреть еще за парой детишек)

maryshka, я не ругаюсь с родней, понимаю, что это из лучших побуждений. Вот отношения с мужем - это то, что волнует меня больше всего))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 08:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
luisa80, приглашайте к себе домой, тяжело конечно, придется потерпеть, но мужу точно приятно будет, или они прям долго у вас гостят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 08:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Люциюшка, Согласна полностью!
luisa80, вот у меня в этом году свекровь решила, что не плохо бы ей взять на базу отдыха моего старшего. Причем решила она это, без моего участия. Потому что , если бы она изначально спросила у меня, мой ответ был однозначно- нет! Во - первых сын сейчас лечится у гастроэнтеролога, я ему варю все на пару, он на спец диете. Во - вторых , я не особо доверяю ей, после того, как он пробыл у нее три ночи и ему ни разу не поменяли трусы и извиняюсь за подробности , не приняли душ и не чистили зубы. В третьих, я не собираюсь отдавать своего ребенка куда то там на неделю, а то и больше, когда сама могу прекрасно провести с ним время на даче.
Считаю, такие вопросы должны согласовываться в первую очередь с матерью, а не с кем то там!
И по поводу племянников, можете забросать меня тапками, но мне это тоже очень бы не понравилось! Ладно бы один раз, но когда это превращается в систему. Если бабушке, так хочется, чтобы внуки дружили, пусть и собирает их с их родителями у себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 08:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Mon, согласна с Вами. Папе надо отдать главную роль в воспитании сыновей. Что касается вопроса ухода за детьми и их режима, то тут доминирует мое мнение. А раз дети маленькие, то во главу угла встает вопрос их безопасности и здоровья. Поэтому, наверное, я не хочу отпускать их далеко и надолго.
maryshka бабушка гостит недолго, правда, приезжает "со своим уставом" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 08:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
len-chik писал(а):
И по поводу племянников, можете забросать меня тапками, но мне это тоже очень бы не понравилось! Ладно бы один раз, но когда это превращается в систему. Если бабушке, так хочется, чтобы внуки дружили, пусть и собирает их с их родителями у себя

К тому же родители племянницы заняли очень удобную позицию. Самим им тяжело приехать с ребенком за 300 км. А отправляя ребенка с бабушкой, они решают свои дела, или даже, пардон, развлекаются. Один раз они хотели отправить дочку с бабушкой мне на 8 марта, видимо, чтобы без проблем отметить праздник))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 09:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
А я не вижу криминала в действиях родителей вашего мужа. Судя по вашему рассказу это не какие то аморальные личности, а вполне нормальные люди.
Что плохого в том , что кроме вас с мужем, ваших детей будут любить еще кто то? Кроме положительных моментов , ничего плохого не вижу. Большая дружная семья, это всегда хорошо.
Соглашусь, с предыдущими ораторами, не обязательно отправлять детей на месяц в деревню, можно и на пару дней, а 300 км, это 2-3 часа дороги, если грамотно организовать поездку , годовалый ребенок ее не заметит даже, было бы желание. Другой вопрос если этого желания просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 09:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Lenchik-zvezdochka, родители мужа замечательные люди, поэтому и не хочу с ними ссориться. Но они пытаются действовать по своему усмотрению в вопросах, касающихся внуков))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 09:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
luisa80, м.б.вам просто поговорить откровенно-чего вы опасаетесь, что хотели бы в первую очередь чтобы действия с вами согласовывались и т.д. тогда недопонимание пройдет. А с племянницей м.б.такой момент что она сама к вам просится в гости, все таки столица, развлечений много, а бабушка и рада ее возить, или девочке нравится ваш домашний очаг, раз свои родители ее частенько сплавляют, а у вас дома она видит как папа и мама сами о детках заботятся

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 09:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
maryshka писал(а):
luisa80, м.б.вам просто поговорить откровенно-чего вы опасаетесь, что хотели бы в первую очередь чтобы действия с вами согласовывались и т.д. тогда недопонимание пройдет.

Да, наверное, надо не мужу высказывать, а со свекровью спокойно поговорить. Надо только найти правильные слова)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 09:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Ну а если люди хорошие, тем более надо отношения поддерживать. Может со свекровью тихо, мирно, откровенно поговорить, мне кажется она вас поймет, она тоже мать. И потом если родители, и вас муж будет видеть, что вы со всей душой к его родственникам относитесь и разногласия все испарятся. В любом случае, нужно все проговаривать, это гораздо лучше чем в себе держать.
А по поводу племянницы, я вас понимаю, меня саму порой чужие дети напрягают, но от этого никуда не деться, ребенок должен общаться, сейчас братья , сестры, а подрастет друзья пойдут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 10:17
Сообщения: 232
Люциюшка писал(а):
luisa80, ну да, не доверяете. А что такого? Это нормально. Я тоже никому не доверяю. И мне плевать, если кого-то это возмущает. Мой ребенок, что хочу- то и делаю :smoke:


:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Люциюшка писал(а):
Nostalgie, 4-5 часов дороги - это не мало, учитывая наличие годовалого малыша.

Nostalgie писал(а):
и почему нет возможности приехать в любой момент? на крайний случай - если не выходные - можно мужу день отгула оформить и съездить за ребенком.
а самое главное - почему обязательно на месяц отправлять? в таком возрасте лучше на неделю

Люциюшка, я имела в виду папа съездит и заберёт ребенка, без мамы и годовасика.
При желании реально - отпустить с бабушкой и через неделю забрать. Но здесь скорее в другом проблема, в том что мама не хочет отпускать. Тогда надо со свекровью поговорить (лучше не по телефону) и объяснить, что он пока маленький и маме тяжело на душе без него, хоть она и знает, что он будет окружен любовью и заботой. В такой ситуации может действительно подождать пару лет, ребенок станет старше, самостоятельнее и связь с мамой станет немного другой.
То что свекровь сначала дразнит ребенка путешествием, а потом спрашивает маму - это не в её пользу, конечно. Адекватные взрослые люди обычно сначала с родителями обсуждает планы на их детей. Ну, может не подумала - ляпнула, может не планировала заранее приглашение, а с резким порывом сдержаться не смогла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Lenchik-zvezdochka, а Вы сами водите машину? :-) Мне любопытно, как 300 км Вы преодолеваете за 2-3 часа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Nostalgie писал(а):
То что свекровь сначала дразнит ребенка путешествием, а потом спрашивает маму - это не в её пользу, конечно. Адекватные взрослые люди обычно сначала с родителями обсуждает планы на их детей. Ну, может не подумала - ляпнула, может не планировала заранее приглашение, а с резким порывом сдержаться не смогла...

Такие "приглашения" повторяются с завидной регулярностью. Поэтому мне это так не нравится. Согласна, что для долгих каникул в деревне надо подождать пару лет. Я сама любила ездить к бабушке на каникулы...будучи школьницей.
А еще хочу, чтобы ребенок научился строить планы в соответствие со своими занятиями. Может, кому-то покажется, что для этого он еще маленький, но у него же есть садик, кружки, бассейн. И нельзя так внезапно отрываться от дел))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Люциюшка писал(а):
Lenchik-zvezdochka, а Вы сами водите машину? :-) Мне любопытно, как 300 км Вы преодолеваете за 2-3 часа?

Минимум 3,5 часа, если выехать в 4 утра, и дети спят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
luisa80, причем смотря куда ехать. В некоторые районы РТ везде по трассе ограничения до 70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Девочки, если папа сам съездит и заберёт ребенка, без мамы и малыша, то не важно 4 часа дороги там или 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
luisa80, и моя свекровь уже пообещала сыну, что они и рыбачить будут ходить, и купаться и тд. У меня спросила за пару дней дл предполагаемого отъезда :diablo: . А потом еще какие то обиды, что ей не дали внучка няньчить :search: . А еще у нее каждый год возникает" прекрасная" идея забрать внука в его др и поехать с ним выбирать подарок и каждый раз удивление, от того, что оказывается этот день он проведет с родителями, а не с бабушкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Nostalgie писал(а):
Девочки, если папа сам съездит и заберёт ребенка, без мамы и малыша, то не важно 4 часа дороги там или 5.

Ребенок в 4 года может не высидеть в автокресле 4 часа и капризничать, папа будет нервничать за рулем. Поэтому такую практику еще не пробовали. Ждем когда постарше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 11:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
len-chik писал(а):
luisa80, и моя свекровь уже пообещала сыну, что они и рыбачить будут ходить, и купаться и тд. У меня спросила за пару дней дл предполагаемого отъезда :diablo: . А потом еще какие то обиды, что ей не дали внучка няньчить :search:

Кстати, бабушка считает, что 1,5-летнего малыша даже можно не предупреждать об отъезде родителей (чтоб меньше плакал). Типа привезли ребенка в деревню и незаметно уехали. Как будто в таком возрасте он ничего не понимает еще))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 13:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Дети ж тоже разные, моему вот три года - без мамы никуда, первый вопрос - а с кем я поеду? С мамой? Если с мамой, то хоть куда, а без... :nea: из соседней комнаты плачет, хотя хочется и без него поспать)))) не дает. Мои родители знают, поэтому даже не заикаются о том, чтобы оставить. А родители мужа :-) - вообще ребенка не знают, когда очень надо и зовешь к себе - не допросишься, а на глупые предложения - а давай мы в деревню заберем, а давай мы тут в садик будем водить, а вы работайте там спокойно, ума хватает :fool: но я даже внимания не обращаю, муж устал уже говорить, что не останется он :-)
Родители тоже за 300 км живут. Дорога занимает 4,5-5 часов, 3,5 часа - это если нарушать, лишних денег нет и рисковать жизнью не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 19:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Девочки, спасибо за ответы всем :chmok: . Форум - хорошая штука, оказывается. Когда проблему проговариваешь, она не такой уже острой кажется))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 08:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Я не в коем случае не призываю ехать туда куда вы ехать не хотите. Все дело в отношении к ситуации.
Положив руку на сердце, представте что за 300 км жила бы ваша мама, любимая и ненаглядная. Ну неужели бы вы к ней не поехали?
Конечно все люди разные и у всех дети разные. Мои к примеру с рождение на колесах, никогда никаких проблем не возникало. Последнее наше путешествие 12 часов дороги, ребенку три года. Кстати, за рулем я 15 лет.
Просто мы женщины такие, когда мы что то хотим мы ищем способы, а когда не хотим ищем оправдания ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 08:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Lenchik-zvezdochka, так ведь дело в другом. Автор не хочет отправлять маленького ребенка к бабушке надолго одного. Ей ведь этого не могут простить, обвиняя в недоверии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 08:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Ну вот я и предлагаю, как вариант решения проблемы, чаще встречаться с родителями мужа, вместо того чтоб одного ребенка отправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Lenchik-zvezdochka, конечно, Вы правы, и мне жалко своего мужа, который не имеет возможности видеться с родителями так же часто, как я. Мы, кстати, тоже довольно мобильные люди, и раньше нам ничего не стоило сорваться на выходные в деревню. Просто сейчас с этим временные трудности из-за маленького возраста второго сына и моей больной поясницы.
Поэтому я всегда поддерживала визиты сватов, т.к. им иногда проще приехать, чем нам. Но бабушка настойчиво считает своим долгом
1) приехать с внучкой. Муж и так видит родителей нечасто, а тут еще общение с племянницей отнимает это время
2) позвать внука в деревню. Моему сыну, который постоянно видит двоюродную сестру с бабушкой, такая перспектива кажется очень заманчивой. Хотя, в силу возраста, он недооценивает ситуацию.
Конечно, в действиях сватов нет ничего криминального, и все это из лучших побуждений....Но они никак не хотят принять мою точку зрения, и поэтому возникают споры с мужем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 10:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
luisa80, а что плохого что муж проводит время с племяшкой, для меня было бы странно, если муж не общался с племянниками, да и где ему общаться если вы в деревню пока не ездите, а тут и мама и племяшка приезжают. Для меня вот ваша ситуация с племяшкой совершенно не понятна. Не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление что она вас раздражает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Lenchik-zvezdochka,все верно, но в первую очередь надо руководствоваться интересами ребенка. Ну вот не верю я , что в 4 года малышу лучше неделями проводить время далеко от матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
maryshka я тут упоминала об этом
luisa80 писал(а):
maryshka, скорее всего я переношу свое отношение к брату мужа и его жене на их дочь. Хотя умом понимаю, что их ребенок тут ни при чем. Но мне не нравится их отношение к дочке. Не нравится, что свекровь слишком много берет на себя в вопросах воспитания внучки, т.к. ей не нравится сноха. А мать никогда даже мне лично не позвонит, прежде чем отправлять своего ребенка в Казань))

Родители внучки не пытаются строить со мной отношения, хотя я раньше пыталась, но это как игра в одни ворота))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 12:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
luisa80, если трудно не переносить негативное отношение к родителям на ребенка, тогда просто попросите чтобы без внучки приезжали, а то и так родительской заботы не хватает и вы раздражены очередным приездом, дети чувствует все равно. Ни одна самая заботливая бабушка маму не заменит, прям жалко мне девчушку, ну или как то боритесь с собственным настроем, м.б.в будущем у вас очень теплые отношения сложатся с племяшкой. У родственников моего мужа очень тесные и теплые отношения между друг другом, они вместе всегда и в горести и радости, где надо помогут, подскажут, на них всегда можно положиться, это очень круто, я бы хотела чтобы и мои дети строили тесные родственные связи, как правило в беде какой помогают почему то родственники, а не друзья, знакомые

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB