Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 09:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации. Мои родители живут в Казани. Родители мужа- в деревне за 300 км отсюда. У нас двое детей - сыновья 4 и 1 год.
У мужа есть старший брат. У него один ребенок - девочка 4 лет. Они живут рядом с родителями мужа. Сватовья очень общительные люди, скучают, любят водиться с внуками.
Их внучка (племянница моего мужа) постоянно с ними, почти как дочь им. Ее родители частенько оставляют своего ребенка в деревне на неделю - две. А сами живут в городе недалеко. Внучка также часто ездит с бабушкой и дедушкой по родственникам в другие города за несколько сотен км.
Мы с мужем всегда с детьми. Иногда я оставляю ребенка маме на несколько часов. Мой папа работает. У мамы хозяйство - большой дом, за которым постоянно надо следить. Других родственников в Казани нет.
В деревню мы ездим пару раз в год. Раньше ездили часто - раз в 1-2 месяца. Потом родился младший сын. Стали ездить реже.
Сватовья иногда приезжают на пару дней. Зимой каждый месяц приезжали. Часто просят забрать старшего внука к себе на недельку. Я обычно отказываю. Переживаю за него. Ему только-что исполнилось 4 года. Прошлым летом он жил там целый месяц. Этим летом тоже собираемся отправить его на каникулы в деревню.
Сватовья считают, что мы редко видимся, что их внуки мало общаются. Берут с собой внучку. Мне это не слишком нравится. У меня своих двое маленьких детей. А она приезжает без родителей с бабушкой. Детей надо развлекать, следить за ними. Начали ссориться с мужем из-за этого.
Зимой я заболела - грыжа диска, защемила нерв правой ноги. Два месяца боли, толком не высыпалась из-за этого. Долго лечилась. Сейчас получше стало. Я не люблю обсуждать свои болячки, тем более по телефону с родней. И в тот момент, когда я плохо себя чувствовала, сватовья опять приехали с внучкой, даже не поинтересовавшись, а уместно ли с ребенком. Настроение у меня было не очень. Им не понравилось, как я их встретила. С тех пор свекровь пока не приезжала.
Недавно свекр звонит мужу: сватовья собрались ехать на родину за 700 км. Берут с собой внучку. Можно ли взять моего старшего сына?? Мы отказали. Обиделись. Опять ссоримся с мужем. Мол, я не даю общаться с внуком свекру и свекрови. Не отправляю его в деревню и т.д.
Может я слишком усложняю ситуацию, слишком ответственна за детей?? Постаралась понятно все изложить. Какое ваше мнение, не знаю уже с кем поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 14:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
м-да.... бывают же такие бабушки-дедушки)))))....
у нас просто обратная ситуация((( когда бабушки и дед предпочитают любить внука на ооочень приличном расстоянии...
а вас видимо считают очень ответственной женщиной и привозят вам еще и внучку на воспитание, т.е в гости.....

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 14:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
luisa80, когда вы болели,вы могли по тел сказать,что пока плохо себя чувствуете,не сможете их принять,они же не без звонка к вам приехали :unknw: а то что внучку привозят,что в этом такого?это родная племянница вашего мужа и двоюродная сестра вашим детям! Тем более далеко живут,нет возможности детям вместе расти,свекровь решила компенсировать этот пробел ;-) или у вас однокомнатная квартира,и поэтому вас напрягает ее присутствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 14:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
luisa80 писал(а):
Берут с собой внучку. Можно ли взять моего старшего сына?? Мы отказали.
я бы тоже не отпустила и в деревню гостить не отправила бы,объяснив это им,что братьев нельзя разлучать,а маленького еще рано без мамы отправлять,пусть немного подрастет,успеют еще поняньчиться,езжайте лучше на недельку с детьми вместе,летом на природе красота и раздолье малышам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 15:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Belka-ka, BLON Dinka, спасибо за ответы :rose: . Тут еще есть один момент))) Дело в том, что я не понимаю позицию родителей внучки, которые сами со своим ребенком никуда не ездят. Но зато со спокойной душой отпускают за несколько сотен км с бабушкой. На мой взгляд, это перекладывание ответственности. Это их дело, но я не хочу отвечать за чужого ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 00:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
luisa80, так вы и не взвешивайте ответственность за племянницу на себя, она же с бабушкой-дедушкой приехала они пусть ей и занимаются, ходят с внуками гулять, развлекаться, а вы их дома ждите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Вот нашла в инете свою проблему "свекровь пытается заменить внуку мать". Внучке она почти ее заменила. У них непростые отношения со старшей снохой, и свекровь ведет себя как будто внучка ее дочь. Видимо, у меня защитная реакция. Боюсь, что сын попадет под ее влияние. У многих проблема оставить внуков бабушкам. А у нас бабушка говорит, что "не доверяем ей детей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 18:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
BLON Dinka писал(а):
luisa80 писал(а):
Берут с собой внучку. Можно ли взять моего старшего сына?? Мы отказали.
я бы тоже не отпустила и в деревню гостить не отправила бы,объяснив это им,что братьев нельзя разлучать,а маленького еще рано без мамы отправлять,пусть немного подрастет,успеют еще поняньчиться,езжайте лучше на недельку с детьми вместе,летом на природе красота и раздолье малышам!

плюсуюсь, когда ребенок не один, а есть родные братья и сестры то к бабушкам-дедушкам тоже полным комплектом только, не по одному
и тоже сама бы поехала с детьми

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 18:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
luisa80, если бабушка с дедушкой очень ответственные, хорошо следят за детишками, я бы отпустила ребенка, бабушка и дедушка должны общаться с внуками, лишать их этого общения не нужно, они ведь любят внучат, другое дело если не доверяете им, то принимайте гостей у себя дома. Я всегда с теплотой вспоминаю как проводила время у бабушки дома, мы собирались с двоюродной сестрой у нее, братом, я бы многое потеряла если бы у меня не было этого общения

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 18:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Извините, а на фига 4-хлетнего малыша (да-да, я считаю, именно малыша) отправлять к черту на кулички и не иметь возможности приехать за ним в любой момент? Кому надо, тот сам приедет и повидает внука. А то, что племяшку с собой привозят, так это уж нормально, не оставят же ее одну, раз родители ее взвалили на бабушку с дедушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Я бы еще мнение ребенка приняла в расчет, все таки 4 года человеку, может свое мнение высказать. У нас была ситуация, когда родился второй сын, старшему было 2,5 года, и свекор раз попытался забрать его к себе на ночь, ну чтобы мне полегче было...мелкий согласился, но полночи проплакал..с тех пор днем он у свекровь с удовольствием остается, но ночевать - ни в какую

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
luisa80, а вам самой не хочется с племянницей общаться? Почему вам не нравится что приезжают с ней?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
maryshka, так не ее же племянница, а мужа! У нее и свои дети есть такого возраста. Общения за глаза хватает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
luisa80, я вам сочувствую - когда двое детей и такое тяжелое заболевание в острой стадии - действительно не до чужих детей, на своих не хватает сил. А ваши родственички еще пытаются пропихнуть чужого ребенка - это уже совсем бессовестно с их стороны. Про поездки - я тоже на вашей стороне - 4-летний ребенок - который раз в год таких бабушек и дедушек видит - будет вдали от вас как мамы испытывать большой стресс. Если бы он ночевал как эта племянница мужа постоянно у них - это другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Люциюшка, я не делю детей моего они брата или брата мужа, мне нравится когда двоюродные братья и сестры общаются, мне приятно когда у меня собираются детишки, но все люди разные конечно, м.б.действительно не комфортно, детишки разные бывают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
maryshka, скорее всего я переношу свое отношение к брату мужа и его жене на их дочь. Хотя умом понимаю, что их ребенок тут ни при чем. Но мне не нравится их отношение к дочке. Не нравится, что свекровь слишком много берет на себя в вопросах воспитания внучки, т.к. ей не нравится сноха. А мать никогда даже мне лично не позвонит, прежде чем отправлять своего ребенка в Казань)) Ничего не могу с собой поделать. Раньше были хорошие отношения со свекровью. А теперь между нами как-будто стена, хотя сохраняем вежливость друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
iliin-emil, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Люциюшка писал(а):
Извините, а на фига 4-хлетнего малыша (да-да, я считаю, именно малыша) отправлять к черту на кулички и не иметь возможности приехать за ним в любой момент?

В том-то и дело, а свекровь говорит: "вы мне не доверяете". В последний раз высказала это моему мужу. Мы чуть не поругались с ним из-за этого. Он же ее сын, и меж двух огней))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 23:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
luisa80, ну да, не доверяете. А что такого? Это нормально. Я тоже никому не доверяю. И мне плевать, если кого-то это возмущает. Мой ребенок, что хочу- то и делаю :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 00:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Люциюшка, :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 00:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 21:13
Сообщения: 136
luisa80, это всё временные проблемы. Через 2-3 года старший пойдет в школу. Вот на каникулах и будете отправлять в деревню. Так и объясняйте мужу и родственникам - ещё наездится, куда торопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 17:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Люциюшка, согласна с вами, ответственность и право голоса лежит на родителях - что случится с ребенком - всю жизнь будешь корить себя зачем отпустила, если нет полного доверия человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 22:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 13:16
Сообщения: 563
Откуда: казань
luisa80, я вас понимаю, тоже не легкая ситуация со свекровью.....она начинает вспоминать о внучке когда мои родители приезжают в казань, если их нет, то она и пару месяцев может не приходить. Я думаю что надо стоять на своем, муж поворчит и успокоиться, скажите ему что вы переживаете.

_________________
Увлекаюсь букетами из конфет
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 02:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
luisa80 писал(а):
Люциюшка писал(а):
Извините, а на фига 4-хлетнего малыша (да-да, я считаю, именно малыша) отправлять к черту на кулички и не иметь возможности приехать за ним в любой момент?

В том-то и дело, а свекровь говорит: "вы мне не доверяете". В последний раз высказала это моему мужу. Мы чуть не поругались с ним из-за этого. Он же ее сын, и меж двух огней))


300 км - не дальний свет, 4-5 часов дороги - раньше же вы ездили каждый месяц.
и почему нет возможности приехать в любой момент? на крайний случай - если не выходные - можно мужу день отгула оформить и съездить за ребенком.
а самое главное - почему обязательно на месяц отправлять? в таком возрасте лучше на неделю, и действительно, если ребенок сам захочет. в идеале приехать с ним вместе (одному из родителей хотя бы) и по ситуации, по настроению оставить, точно договорившись через сколько дней за ним приедут. если совсем не ездить и негативно обсуждать при детях - они и не захотят туда ездить, у детей не будет возможности захотеть.
на счет влияния свекрови на внука - оно негативное, или просто отличное от Вашего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 06:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Nostalgie, 4-5 часов дороги - это не мало, учитывая наличие годовалого малыша.
У меня дети примерно такого возраста, я только раз в год езжу к своим за 300 км. С малышом это делать очень сложно. Тут уже кто мобильнее, тот и ездит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 06:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 16:38
Сообщения: 2626
Откуда: Фучика-Чишмеле
luisa80, у нас почти такая же ситуация, толь свекровь живет поближе-в Марийке, постоянно просит оставить старшую дочку (3,7 г) хоть на пару неделек, я не соглашаюсь, тем более условий для ребенка совсем никаких нет. МНе вобще племянников мужа присылают одних (12 и 14 лет). В последний раз племяшка приехала с темпой, перезаражала моих детей (младшей было 6 мес). Свекровь когда приехала начала усиленно лечить свою ту внучку, а мои пофиг. Ну это уже др. проблема.
Вам просто с мужем надо решить этот вопрос, чтобы он понял вашу тчк зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 07:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
Nostalgie, мы так и делали, приезжали все вместе, жили в деревне с неделю, а потом уезжали, а сын в деревне оставался. Мне не нравится, что, когда свекровь приезжает к нам в Казань, просит увезти с собой внука, спрашивает его: "поехали со мной в деревню на автобусе?". Естественно, сыну интересно вот так вот внезапно уехать, да еще и на автобусе (на котором он никогда не ездил). Приходится его переубеждать)) Бабушка прекрасно знает, что я не отпущу вот так вот сына, но зачем тогда его "заводить"?
По поводу влияния свекрови на внука, то оно скорее отличное от моего. Бабушка любит слишком тепло одеть, с ложечки покормить и пр.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 07:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
luisa80, ой, как я Вас понимаю! Тоже поражаюсь настойчивости некоторых любителей спрашивать у внуков: "Поедешь с нами?" Зачем дразнить ребенка, который плохо понимает суть этого вопроса? Зачем спрашивать в обход родителей, как будто они дебилы и сами не способны это решать. Осаживать надо жестко подобную инициативу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 07:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
luisa80 писал(а):
Бабушка любит слишком тепло одеть, с ложечки покормить и пр.))

с этим смиритесь, у бабушек такая функция - баловать и опекать. Я как бы на вашей стороне, но еще есть такой момент: разница в воспитании мамы и папы, мама вечно старается оберегать ребенка, посильнее позаботиться, а папа - он посуровее, побольше свободы ребенку дает, и в деревню отправить - это в вполне в папином стиле. Тем более к его маме, которая его самого, такого замечательного, воспитала)
у меня у самой девочка, я иногда этим перевешиваю мнение мужа в воспитании, а в воспитании сына папе надо главную роль выдать, то есть к его мнению прислушиваться стоит. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия с мужем из-за его родственников.
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 07:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
luisa80, не обращайте внимания на такие высказывания свекрови, ну сказала и сказала, все равно сделаете так как вам надо, мне свекровь каждый раз говорит когда мы на дачу к ним или домой приезжаем, но это ведь не значит что я взяла и оставила, и такая же гиперзаботливая-побольше накормить, теплее одеть и т.п., но она очень очень любит внуков, мне нравится что дети в любви растут, просто надо как то корректно настаивать на своей позиции, не ругаться, от этого ведь еще ваши отношения с мужем страдают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB