Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 15:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
До рождения ребенка мы 4 года прожили вместе , душа в душу, интересно насыщенно весело, как я всегда и хотела бы жить. Психологически в нашей паре я была женщиной-ребенком, муж соответственно родителем. После рождения Тимура, первые полгода мужа я не замечала фактически, была поглощена малышом всем сердцем и душой, он же не испытывал трепета к кричащему кулечку и обижался. Но по мере взросления кулечек превратился в самостоятельно человечка с собственным мнением, желаниями, характером и т.п. то чем сейчас ему нравиться заниматься и положено по возрасту, приводит меня в уныние в первые же минуты. Зато муж, как я уже говорила, прирожденный родитель с огромным запасом терпения с удовольствием теперь возиться с сыном, проводят вместе очень много времени. И все казалось бы хорошо, но...... если дома все трое, мы с мужем постоянно ругаемся. Темы находятся сами собой, каких-то любимых нет, спорим практически по любому вопросу: фильмы, еда, воспитание, походы в магазин, даже открытая форточка может стать поводом для ссоры. Оба темпераментные орём друг на друга, что только не говорим, убить готовы. Ребенок в этот момент крутится под ногами, все слышит.
Но как только мы оказываемся с мужем наедине, как правило вне дома, все снова чудесно как раньше, не ругаемся, в большинстве вопросов согласны друг с другом, прям влюбленная парочка, с недоумение вспоминаем, а чего это мы дома ругали?

Что касается меня, могу сказать, мне сложно совмещать роль жены и матери, и возможно я подсознательно избегаю ситуаций, когда мы дома с мужем и ребенком, и я ничем не занята. Как правило, когда он приходит я сразу нахожу себе дело, и ребенок автоматически на нем. Ну и еще одно, что касается поручений по дому, раньше у мужа их не было... сейчас появились, даже не поручения, а убрать за собой посуду, вещи и т.д.

У кого такое было? как лечились? чем закончилось? жду рецептов семейного счастья))))

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 20:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
рядом постою :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 12:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
Цитата:
о чем сейчас ему нравиться заниматься и положено по возрасту, приводит меня в уныние в первые же минуты. Зато муж, как я уже говорила, прирожденный родитель

mygala Я считаю не от того что с ребенком не интересно, а просто от домашней рутины и 24-часового рабочего дня, а муж приходя домой или в выходные полон энергии, энтузиазма и новых идей :hor: , с удовольствием занимается с ребенком и ребенку интересно сменить "привычную" маму на редко играющего с ним папу, я считаю у многих так, у кого папы любящие своих детишек много работают.
Я в таких ситуациях стараюсь время даром не тратить, и не думать "почему же у меня так не получается" , пусть развлекаются, или на улицу идут, или еще куда, а я уж найду как время с пользой потратить :spiteful: , ведь именно в это время у мам как раз и начинается "выходной", в нашей семье это касается времени когда ВСЕ отдыхают, а не папа с ребенком ушли гулять, а мама давай быстрей за швабру, я имею ввиду, что мама должна позаниматься любимым делом хоть иногда или просто тупо перед теликом поваляться (когда наступает это иногда, муж начинает на себе ощущать :duel: ). Тогда я считаю будет меньше ссор и обид (на себе проверено), я вот даже соскучиться успевала пока дочка с папой гуляли, в этот момент не до ссор почему то мне, энергия прет, всех хочется зацеловать :-) .
Что касается домашних дел в нашей семье, в будни все обычно на мне, кроме тяжелых сумок из магазина, но я считаю это моей "работой", а выходной домашние дела распределяем поровну (ведь у меня тоже выходной), и это железно, муж с этим согласен, пытался конечно возражать поначалу, но не прокатило :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 12:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
В семье похожая ситуация с mygala. С одной лишь разницей - мы оба целый день на работе. Только у меня силы на родительские обязанности остаются, а муж (просто работа у него очень уставательная) валится с ног. Я не упускаю случая его за это поддеть. :( Но стоит мне уйти (редко-редко) они у меня душа в душу...просто будто ждут моего ухода...и спать ложатся без проблем и кушают хорошо и играют без слез...если я дома...постоянные ссоры...и они друг с дружкой даже секунды не хотят провести...может это ревность...спрашивала у мужа...он что-то не внятное ответил...может они не могут меня поделить или я им мешаю... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 14:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
OlgaKaz, "папа с ребенком ушли гулять, а мама давай быстрей за швабру" - это точно про меня
Рюмка, не поняла, "постоянные ссоры " у вас с мужем или у мужа с ребенком?

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 14:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
mygala, из твои слов я поняла 2 вещи:
1. Все дело в банальной ревности - со стороны мужа точно, с твоей... тебя бесит если он с ним играет, занимается, а ты посуду моешь? Если да, то и с твоей тоже.
2. Вы не достаточно взрослые (ментально естественно), что бы пройти эту ситуацию, перешагнуть через нее, примерится с ней. Тут поможет время и осознаия того, что Вы теперь это не ты и он, а Вы = ты, он и малыш! По другому не дано!
Например, ребенок ведь рождается и не спрашивает почему это у него есть мама) Вот и тут так же... есть сын и все тут! Он есть в Вашей жизни и помимо него у Вас есть любовь, нежность, забота, уважение друг к другу - не забывайте об этом.
Рюмка,
Цитата:
Но стоит мне уйти (редко-редко) они у меня душа в душу...просто будто ждут моего ухода...и спать ложатся без проблем и кушают хорошо и играют без слез...если я дома...постоянные ссоры...и они друг с дружкой даже секунды не хотят провести...может это ревность...спрашивала у мужа...он что-то не внятное ответил...может они не могут меня поделить или я им мешаю...

тут мне кажется речь о другом :blush:
Тут ребеок вообще не при чем...сложно так объяснить(((
Вот смотри пример: тебе надо отнести зимние сапоги в ремонт обуви. Это у Вас делает муж. Ты его просишь это сделать, но у него все время находятся дела или он устал или он забыл и пр. В результате на дворе снег, а сапог нет. Ты берешь и идешь сама в ремонт обуви... в 90% случаев он больше не будет это делать потому что это можшь сделать ТЫ!
Понимаешь? С ребенком так же это не чья-то обязанность это Ваша общая награда. Может ты в детстве малыша, очень его оберегала, сидела с ним только ты, переодевала, играла и пр. Или так происходит сейчас? Муж видит, что он в принипе может с ребенком то и не заниматься - ты прекрасно справляешься за двоих, а посмотреть в это время футбол и пр. в это время гораздо интереснее!

Может я и не права конечно, девочки. Это взгляд со стороны)

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Tusena писал(а):
Муж видит, что он в принипе может с ребенком то и не заниматься - ты прекрасно справляешься за двоих, а посмотреть в это время футбол и пр. в это время гораздо интереснее!


+100 !!!
Но в таком случае, если я все могу сделать сама, для чего мне муж???? Нервы мне трепать???? :diablo:

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 14:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
А мне кажется, что дело вот в чем. Раньше были отношения родитель-ребенок. Теперь, когда рядом ребенок, Галя не может играть привычную роль ребенка - она сама родитель! Вот и пропадает комфорт в отношениях, причем для обоих. К примеру, раньше муж уступил бы ей открытую форточку, она же для него была как ребенок - чем бы дитя не тешилось... а теперь рядом с ним (в присутствии ребенка) совершенно взрослая тетя, которая сама указывает ребенку что делать и что - нет. Этой женщине муж уступать не хочет! вот и спорите.
А если выйти куда-то вдвоем, все становится на свои места: Галя для мужа - женщина-ребенок, он для нее - мужчина-родитель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Tusena, можно поподробнее про ревность мужа, из чего это тебе стало понятно? он же когда приходит домой сам с ребенком играет, если б ревность то наверное бы не играл, а около меня крутился, или ты про то что он недостаток общения со мной так выражает, но тогда это именно недостаток общения, но никак не ревность

когда он играет с ребенком а я мою посуду мне хорошо

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
mygala писал(а):
Рюмка, не поняла, "постоянные ссоры " у вас с мужем или у мужа с ребенком?

с мужем...дома при ребенке :wall: Tusena, Alisinamama, девочки вы обе правы.
Только муж мне реально сильно помогает, но только в крайних случаях...он чувствует буд-то когда надо(без слов может забрать ребенка или тихо пойти помыть посуду)
Но у меня тоже вопрос возникает
Dilara писал(а):
в таком случае, если я все могу сделать сама, для чего мне муж?

терпение для сына нахожу, а мужа - видя что я больше не объект его заботы - простить и понять не могу...
Вот так и ждем шага друг от друга и ругаемся...теперь уже более менее по-доброму, а раньше вообще ужас был...оба темпераментные...:cray:
понимаю - муж хочет обратно свою девочку...но и маму для сына хочет нормальную - заботливую...
ну как тут быть.... :wall: :wall: :wall: так запутано всё... :wacko:


Последний раз редактировалось Рюмка Вт окт 27, 2009 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Dilara писал(а):
Но в таком случае, если я все могу сделать сама, для чего мне муж???? Нервы мне трепать???? :diablo:

При прочих равных условиях - не нужен!

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Alisinamama, интересная мысль... возможно так и есть... и чо теперь делать? надеть банты и короткое платье намазаться вареньем визжать и кататься по полу? смешно конеш но что-то вроде того я раньше и творила

Вспомнила , я на день рожденье мужу написала поздравление в виде граффити на стене в зале, нормальная эксцентричная выходка в моем прежнем стиле, но он реально напрягся, хотя сам расписал стены в свое время

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Последний раз редактировалось mygala Вт окт 27, 2009 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
А ведь раньше всё устраивало...не зря же замуж пошла...любила и принимала :blush:

Я бы тоже как раньше покапризничала, но как-то не положено маме себя так вести :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Рюмка писал(а):
Я бы тоже как раньше покапризничала, но как-то не положено маме себя так вести :blush:

как я вас понимаю, причем теперь и муж привык ко мне другой и если при ребенке я начинаю так себя вести ему это не нравиться

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
mygala писал(а):
если при ребенке я начинаю так себя вести ему это не нравиться

тут ревность сына начинается...
:wall: как себя вести то???
Мне муж мой ОООЧЕНЬ нужен...но и мамой я хочу быть достойной :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
Мне в голову ничего не приходит, кроме ПОДСТРАИВАТЬСЯ, ПОДСТРАИВАТЬСЯ, еще раз и вообще всю жизнь...
У меня у самой не все гладко стало с этими изменениями ролей в семье, и пока помогает только это :wall: и очень хочется, чтобы было обоюдное стремление сглаживать непонимания, но получается по-другому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Alisinamama писал(а):
и очень хочется, чтобы было обоюдное стремление сглаживать непонимания, но получается по-другому.

:cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Alisinamama, просто сказать - ПОДСТРАИВАТЬСЯ, мне будет плохо... ну не умею я через себя переступать...

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:07
Сообщения: 663
Откуда: Казань
mygala, да уж, я раньше тоже не умела, вообще принципиально не подстраивалась, а потом пошли кризис за кризисом, скандалы с уходом из дома, причем раньше - до рождения ребенка, уйти психанув могла я, а теперь уходит он, а я сижу дома и с ума схожу... Вот и начала подстраиваться, точнее пытаюсь, не знаю только точно к чему это приведет :wacko: с одной стороны, семье лучше, а с другой - мне обидно и неприятно, как будто об меня ноги вытирают, а я продолжаю стелиться :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 15:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
mygala писал(а):
Alisinamama, просто сказать - ПОДСТРАИВАТЬСЯ, мне будет плохо... ну не умею я через себя переступать...

трудно сначала...потом противно...
Alisinamama писал(а):
как будто об меня ноги вытирают

да и муж стал ещё меньше меня понимать...
теперь пытаемся всё проговаривать...
Рюмка писал(а):
теперь уже более менее по-доброму, а раньше вообще ужас был...оба темпераментные...

но сколько можно...хочется снова легких отношений :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 16:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Alisinamama писал(а):
Раньше были отношения родитель-ребенок.

согласна с этим утрверждением
еще с Тусеной очень согласна!

Рюмка писал(а):
А ведь раньше всё устраивало...не зря же замуж пошла...любила и принимала

раньше-это было раньше, а сейчас уже сейчас. за это время изменились вы с мужем, ситуация-ребенок появился как основное,ну и отношения на этом фоне вышли на новый уровень.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 16:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
А решение...решение есть????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 17:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Shum, "еще с Тусеной очень согласна!" вообще по жизни или в чем-то по теме ;-) ?

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 19:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32
Сообщения: 217
Откуда: Казань, Соцгород
mygala, Просто мужчины - инопланетяне! Они - другие, не такие, как мы, только и всего. Мы женаты 15,5 лет. Было всё - и любовь-согласие,, и непонимание, и даже уходы с хлопанием дверей. Мне всегда казалось, что я подстраиваюсь под него, но, оказывается, мой муж думал также о себе, как он мне недавно признался Дома на мне всё - и бытовуха, и дети, и ремонты я сама всегда делала, и работала ещё. Это сейчас я с манявочкой дома сижу. Но то ли я устала, то ли надоело, теперь я занимаюсь детьми, в большей степени, малышом, а всё остальное, что не успеваю сама, поручаю мужу.Оказывается, он тоже что-то умеет!!! :pardon: И теперь, если ругаемся, попыхтим оба и делаем вид, что ничего не было. Так что, может, надо проще смотреть на ваши отношения? Ведь, раз вы вместе, значит чувства-то есть! Ну и принимайте друг друга такими, какие вы есть! Уступите мужу в одной ситуации, в другой раз он пойдёт вам навстречу. Главное помнить - мужчины -инопланетяне, к ним особый подход нужен. Вот. :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 20:23 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Alisinamama писал(а):
с одной стороны, семье лучше, а с другой - мне обидно и неприятно, как будто об меня ноги вытирают, а я продолжаю стелиться

не думаю, что так лучше семье. В первую очередь надо уважать и любить себя, если себя любить не будешь, муж и в последствии и ребенок будут вытирать ноги. Я бы не смогла так жить, ломать себя, унижаться и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 21:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
karisha, Alisinamama, по-моему вы перегибаете палку, уж наверное не так все страшно, постраиваться в семье всегда приходиться, не только под мужа но и под свою маму бабушку, так же и на работе под коллектив, начальника. Я вообще чессговоря не знаю такого человека который бы никогда ни под кого не подстраивался, реально он не смог бы жить в современном обществе по крайней мере в нашей стране. Мы живем в социуме где приходиться налаживать контакты. Единственно, кто не подстраивается это дети, до садика или какого другого общественного института.
Карин неужели ты никогда не сидела с ребенком в очереди в городской бесплатной больнице, самое большое желание любой мамы пройти поскорее, но впереди другие больные дети и ты ломаешь себя что не расталкать всех и не помчаться первой, а ведь ребенок необременный опытом социальных связей так бы и сделал и в каждом из нас есть этот ребенок. Или когда стоишь в по полчаса пробке которая не движется, естественное желание бросить машину и уйти, но нет фиг, ты ломаешь себя и сидишь.

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 00:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Dilara, Рюмка, например для любви, ласки, нежности и заботы :-)
mygala, ну значит он ревнует тебя к ребенку. Если ты моешь посуду и пр, а он играет с ребенком конфликта я так понимаю нет? Конфлик есть, если вы все вместе оказываетесь в одном помещении и вроде как Вам всем вместе надо что то делать. И вот вы подсознательно начинаете делить этого бедного ребенка и боротся друг с другом за его внимание. Я главнее - играем в машинки, нет я главнее идем мытся и читать книжку и пр. Может это и не так выражается, а так что он играет а ты бесишься от этого начинаешь его цеплять по мелочам или наоборот.
Ситуации не ивжу... тяжело так рассуждать, Галь.
mygala,
Цитата:
При прочих равных условиях - не нужен!

если это без сарказма сказано, то я ваще ниче не понимаю :wacko:
Рюмка, mygala, я считаю,ч то Вы не правы! Личность должна оставаться личность при любых жизненных обстоятельствах, а у Вас получается родился ребенок и Вы морально себя как личности со своими изюминками похоронили?
У меня мужской склад ума, честно, честно) Так вот я бы, на месте мужчины, не смогла так жить... ну или не хотела бы это точно!

На счет подстраиваться: мне вообще кажется что ту идет серьезное подмена понятий :pardon: Фразы про вытерание ног, перешагивание через себя и пр. это все так публично и хрестоматийно, у ж простите меня пожалуйста.
Нет, наверное я когда то тоже так рассуждала, но я этого уже не помню. У меня как то все это "семейное взросление" плавно проходило....
Мне кажется нужно четко для себя понимать, что для тебя значит этот человек. Очень четко, а не просто я его люблю, жить без него не могу, он отец моего ребенка. Если осознание важности и нужности есть, то ни о каком перешагивании через себя и речи быть не может ибо он это ты, а ты это он! Вот что ты себе сделаешь, если забудешь купить продукты вечером идя с работы? Максимум скажешь "Эх дурындала!" и тут же добавишь "Я ж на работе, устала, забегалась" :-) Ну и с мужем так же)

А вообще давно поняла, если хочешь что-то изменить в муже, вернее в его отношении к тебе, семье, быту - не вздумай менять его - он тебе ничем не обязан! Меняйся сама!!! ААА, Танюша, сама то ты не хочешь менятся?))) Тогда живи как есть и живи СЧАСТЛИВО!

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 07:31 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
mygala, я писала не про твою ситуацию а конкретно про Alisinamama, она жаловалась, что у нее ощущение что ноги вытирают.

Ты сама уж перегибаешь, "постраиваться" под человека и ситуацию для меня не знаит, "ломать себя", давать себя "унижать". Разные понятия совершенно, и не надо мне как девочке приводить примитивные примеры))))) Я еще ни одного человека не знаю, кто бы ни разу не подстраивался под ситуацию)))))


Я не считаю, что в очереди, я ломаю себя))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 17:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Tusena,
Dilara писал(а):
Но в таком случае, если я все могу сделать сама, для чего мне муж???? Нервы мне трепать????

Tusena писал(а):
Dilara, Рюмка, например для любви, ласки, нежности и заботы :-)

mygala писал(а):
При прочих равных условиях - не нужен!

Тань, мы по-разному с тобой смотрим на ситуацию
мне кажется, если человек пишет: "для чего мне муж???? если я все могу сделать сама" - это значит что предполагается что муж должен что-то делать, только "любви-ласки-нежности" недостаточно
и рассматривая ситуацию с этой точки зрения вполне логичен мой ответ "При прочих равных условиях - не нужен!"
и кроме того: "Нервы мне трепать????"
т.е. двое одинаково финансово состоятельные, одинаково обладающие определенным уровнем навыков ведения хозяйства, одинаково дающие друг другу "ласку-нежность-любовь", короче ВСЕ у них одинаково, НО один из них - не занимается с ребенком и треплет нервы,
очень простое уравнение: А не равно Б, А приходиться больше отдавать времени ребенку, да еще и треплют нервы, т.о. А в убытке, А может продолжать жить с Б только из соображений: "не оскудеет рука дающего"

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы ругаемся?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 17:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Я, наверно, слишком много хочу от мужчины, да?
Муж в моем понимании - опора моральная, физическая, материальная,эмоциональная.
Если в моей семье я такого не нахожу, если ощущаю себя лошадью семижильной, не имея никакой поддержки.... :pardon:

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB