Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 13:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Слушайте, а это та самая Валяева, которая с мужем и детьми год ездит по миру? Посмотрела сейчас по ссылке про их путешествия, очень здорово. И какой муж у нее симпатишный))) стильный европейский мужчина (в отличие от нее самой- натуральная тетка, выглядит старше своего мужа). И зарабатывает, видимо, хорошо, раз могут себе позволить такой образ жизни) А вообще-молодцы, живут легко и не напрягаясь- и это все с двумя маленькими детьми, когда многие дамы и с одим-то не могут решиться куда-то выехать из квартиры :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 15:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
Ocean, да, это она :) путешествия - еще один их проект :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 13:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Ocean писал(а):
А вообще-молодцы, живут легко и не напрягаясь- и это все с двумя маленькими детьми, когда многие дамы и с одим-то не могут решиться куда-то выехать из квартиры

согласна... в нас столько стереотипов сидит. :wacko: а ведь "по результатам" жизни оцениваются не только материальные блага в виде домов,машин,шуб и т.п... а впечатления? которые именно на всю жизнь? машина может разбиться,дом - сгореть. Но ваши впечатления, новые знания и другие нематериальные ценности - всегда с нами...
вот так и задумаешься. купить шубу или съездить в др.страну? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
однозначно шубу. потому что в шубе ты будешь ходить долго, а съездишь на неделю. в идеале купить шубу, а потом съездить отдохнуть. :-)

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 14:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Irika писал(а):
в идеале купить шубу, а потом съездить отдохнуть.

+100, однозначно и то, и другое! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 18:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
:-) ну,тогда б вопрос не стоял.
вообще,шубу я что-то перехотела... зверюшек жалко :blush:
а вопрос ,скорее,риторический - вещи или впечатления???
вот я теперь хочу дарить на дни рождения близким именно впечатления... муж как-то сестру на ее ДР свозил в Куркачи, покатали с инструктором на самолете и даже дали порулить - так она 4й год вспоминает!!! как я жалею,что тогда берем. была и поэтому не полетела - побоялась... а то счас как-то и не соберемся никак. то одно,то другое. и цены взвинтили :vis:
А жизнь идет. Не хочется страдать вещизмом. хочется новых впечатлений... новых туфель тоже хочется,конечно))))
но теперь на чаше весов мой выбор склоняется в другую сторону однозначно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina, впечатлений хотят те, у кого первичные материальные запросы удовлетворены уже :) А если у тебя нет ботинок на осень и денег на них, то ты обрадуешься именно им как подарку, нежели полету на самолете. Поэтому я за то, чтобы сначала обновить гардероб, а потом поехать за впечатлениями. Лично мне в старых шмотках путешествия в интересные места не в радость. Хочется, чтобы праздник был во всем :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Anabardina,если вопрос стоит так, хочется чтоб праздник был каждый день. в хороших, красивых вещах. но каждому свое, наверное. кому то вещивообще не интересны. лишь бы впечатления были. мне, наверно, больше вещи нужны :blush: хочется хорошо выглядеть пока молодая.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 09:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
есть большая разница между
Ocean писал(а):
А если у тебя нет ботинок на осень

и
Ocean писал(а):
обновить гардероб


:!:
в этом и есть вещизм. Если у меня есть ботинки - то зачем мне вторые???? (или 3-и,15-е, к примеру....)
Ocean писал(а):
первичные материальные запросы
ключевое слово - первичные. Если есть ботинки - потребность удовлетворена. базовая...а вот дальше уже включается имидж,понты и т.д...

Вещи сугубо утилитарные по сути - надел - пошел. Но мы делаем из них некий культ - брэнды-трэнды :finger: прочая шелупень. Хорошо,конечно, одеваться со вкусом, но во все мера должна быть. Жалко смотреть на "рабов моды" - кто поголовно ходит в штанах-обосраках, нафритюренные и с бледно-розовыми губёшками, с нарощенным ВСЕМ.... Немного занесло,но суть хочу сказать: нельзя быть заложником вещей. Это не значит -совсем ничего не покупать и т.п... Просто вовремя остановиться. и вместо ....надцатой вещи - сходить куда-ниб,съездить в новые места и т.п...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 10:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina, т.е. между "лишь бы было, чем наготу прикрыть" и "вещизм-бренды-тренды" золотой середины не имеется?
Anabardina писал(а):
Вещи сугубо утилитарные по сути - надел - пошел

мне так печально существовать, так не хочу.
И вообще, странно слышать эти рассуждения от вас-по следам постов в "Как одеться со вкусом" ;-) У вас явно не одни ботинки :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 12:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Ocean, как-то вы выборочно читаете)
Ocean писал(а):
золотой середины не имеется?

как же нет? о том и пишу...
Anabardina писал(а):
Хорошо,конечно, одеваться со вкусом, но во всем мера должна быть.

Anabardina писал(а):
нельзя быть заложником вещей. Это не значит -совсем ничего не покупать и т.п... Просто вовремя остановиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 13:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina, ну так "обновить гардероб" тоже не про 16-е ботинки писала :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 20:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки спор ни о чем у тех кто может себе купить 16 ботинки всегда найдутся деньги и на поездки ;-) Я знаю женщин с " наращенным всем" и для них путешествия , как за хлебом выйти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 19:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Цитата:
Девочки спор ни о чем у тех кто может себе купить 16 ботинки всегда найдутся деньги и на поездки Я знаю женщин с " наращенным всем" и для них путешествия , как за хлебом выйти

а я знаю людей, которые деньги тратят на всякую ерунду (безделушки,диски лиценз.,косметика и пр.пр.) и если бы сложить все это, то можно было куда-нить выбраться из города хотя бы...

На самом деле, если отвечать на вопрос
Цитата:
вещи или впечатления???
это все субъективно, я рада и новым вещам и новым впечатлениям. Не откажусь ни от того, ни от другого, хотя __-цатую сумку не куплю, а лучше поеду в европу.... и куплю там :-) там просто реально дешевле :-) Я к тому, что сейчас лучше отложу деньги,на предстоящую поездку и возможно там потрачу не на сумку, а именно на впечатления.

Хотя я ушла от темы, что-то ведь приносит радость и каждому радостно от своего чего-то. Для кого-то вещи это просто тряпки, а вот впечатления на всю жизнь. Думаю нельзя найти четкого ответа. Каждому свое.
С девушкой недавно познакомилась, обеспеченная даже более чем, на очень хорошей должности, а одета так просто. Даже вот как-то невзрачно совсем, с полным отсутствием женственности... За то она по несколько раз в год матается по разным странам, для нее это интересно и она по-своему права.
Так же правы и те, кто хочет выглядеть красиво ухоженно и тратят свои сбережения на внешний вид.
Так же, например, мы с мужем часто ходим в бары,рестораны. Потому что для нас это впечатления и мы не можем от них отказаться. Нас тоже кто-то может осудить в излишней трате денег, но мы получаем от этого удовольствие. Нельзя же все время вкалывать, нужно получать удовольствие от того, что ты вкалываешь постоянно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 19:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
И понятно что если на зиму есть что одеть, тогда эти 100 т.р. (не знаю о какой шубе шла речь правда :-) ) лучше потратить на путешествие. На 100 т.р. можно вполне уложиться в путешествие по Европе, да или хотя бы по России. Много городов мы видели кроме Казани? Питер и Москву уж не считаю. Я бы хотела и по Золотому кольцу помотаться и на Байкал съездить, да еще много куда...
Ну а если ничего нет, то и говорить о путешествии смысла нет :spiteful: У меня есть 2 новые дубленки и поэтому пока для емня важнее съездить в отпуск, более чем 2 раза в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 20:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Осинка,я имела ввиду тех у кого все нарощено ;-) новая грудь стоит более 100 тысяч, люди готовые тратить столько на внешность обычно имеют возможность и отдохнуть.
А Воообще надо стремится к тому , чтобы все было и хорошая и одежда и путешествия. Удовольствие жизнь приносит тогда , когда ты можешь позволить себе лишнее, а не только необходимое, это мое личное мнение, не претендую на истину. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 17:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Цитата:
Удовольствие жизнь приносит тогда , когда ты можешь позволить себе лишнее, а не только необходимое,

len-chik, согласна! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вещизм или впечатления ?
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 19:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Anabardina, если говорить о шубе или о путешествиях, я вот предпочла второе. Был выбор: или новая шуба или поездка на Тенерифе, в выборе я не ошиблась. Столько эмоций, сколько я испытала вместе с ребенком, мужем на отдыхе, сколько мы нового всего увидели, какие блюда попробовали, сколько впечатлений и приключений было.... Я сейчас думаю, да как я могла сомневаться между шубой и столькими событиями, впечатлениями, новыми друзьями. Шуба - она показать себя, вот мол я какая, купить могу, носить могу. А путешествие - это только для себя и для близких. Оно не бросается в глаза, зато остается навсегда. Знаю нескольких очень обеспеченных людей, по которым никогда не скажешь о том сколько они зарабатывают и что имеют: имея Q7 ездят на работу на велике, а другие имея свой завод, ходят всю зиму в простеньком пуховичке, но это конечно огромное самосознание, и "реализованность", отсутствие комплексов и зависимости от чужого мнения... до этого конечно еще расти и расти... имея многое, использовать меньшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 20:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Tekila писал(а):
имея многое, использовать меньшее.

А для чего тогда это многое? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 21:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, плюс мульен, ладно, если ты тратишь деньги на благотворительность, а если они у тебя просто в " заначке" лежат, и ты выглядишь, как студент то это уже обычная скупость и ( или) отсутствие вкуса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 21:43 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
len-chik писал(а):
Amirenok, плюс мульен, ладно, если ты тратишь деньги на благотворительность, а если они у тебя просто в " заначке" лежат, и ты выглядишь, как студент то это уже обычная скупость и ( или) отсутствие вкуса

Ну в нашей дерёвне не принято так, канешн. Если ты ограниченно богат - то золотой унитаз как минимум, а если богат не только на кошелек, то почему бы и не выглядеть как студент? Что в этом плохого? Разве что только то, что неумные люди приставать не будут.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 08:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Holly, про нашу деревню, насмешили. Где есть деньги всегда присутствуют атрибуты богатой жизни. ОАЭ, США, некоторые города Англии итд. Многие в таких случаях часто приводят в пример Европу , но там мало по настоящему богатых людей, в осоновном средний класс. Зато обратите внимание, в каких отелях и на каких яхтах отрывается Европейская " скромная" элита. Как их " скромный" средний класс на сейлах сметает одежду дорогих брендов, как гучи, прада и тд, иногда даже в кредит, " наша деревня" нервно курит в сторонке. И главное никому не прийдет в голову сказать, что вот кто купил кофту в D&G, идиот, а тот, кто купил в h&m, умный. Это видимо отголоски коммунистического прошлого, даже если есть возможность- сиди и не выделывайся,. умный человек не будет интересоваться" золотыми унитазами" другого.


Последний раз редактировалось len-chik Вт сен 11, 2012 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 09:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Tekila, вот и я о том же...
Tekila писал(а):
Столько эмоций, сколько я испытала вместе с ребенком, мужем на отдыхе, сколько мы нового всего увидели, какие блюда попробовали, сколько впечатлений и приключений было.... Я сейчас думаю, да как я могла сомневаться между шубой и столькими событиями, впечатлениями, новыми друзьями. Шуба - она показать себя, вот мол я какая, купить могу, носить могу. А путешествие - это только для себя и для близких. Оно не бросается в глаза, зато остается навсегда.

:drinks:

Amirenok писал(а):
Tekila писал(а):
имея многое, использовать меньшее.

А для чего тогда это многое?

len-chik писал(а):
ладно, если ты тратишь деньги на благотворительность


буквально вчера с мужем разговаривали... насчет Киану Ривза. Выражали свое восхищение... Пожалуй,он единственный из голливудских звезд не имеет особняка в малибу и т.п.,а живет просто в обычной квартире. 90% гонораров отдает на благотворительность... Ходит пешком,ездит в метро.... на свой день рождения купил кекс и съел его,сидя где-то на крылечке (есть фотки в инете) :-)
Вот как это - имея многое, направлять его на благо. Если тебе хватает и меньшего.
как я писала - помните? про 16ю пару сапог)))) ведь нам нужно гораздо меньше,чем кажется. Это мания потребления,которая порой перекрывает человеческие высшие благодетели.. И пусть не на благо других людей, но на приятные впечатления для близких.
Holly писал(а):
Ну в нашей дерёвне не принято так, канешн. Если ты ограниченно богат - то золотой унитаз как минимум, а если богат не только на кошелек, то почему бы и не выглядеть как студент? Что в этом плохого? Разве что только то, что неумные люди приставать не будут.

тоже согласна.
у нас любят выпендриваться чаще те,кто на самом деле не особо богат. либо богатство далось легко - от родителей сынку,к примеру. гораздо чаще понтуются на дорогах на кредитных иномарках... а владельцы их живут в скромной квартирке :wacko: Тем,кому не надо доказывать окружающим свой статус, гораздо проще выйти из дома в пуховичке и сесть в машину,чем в норковой шубе и в маршрутку)))))

но и правда - отвлеклись. давайте не будем считать чужие финансы...

Irina mama писал(а):
Предлагаю рассказывать как помогли статьи или свои способы решения проблем.

:welcome:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 20:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Amirenok писал(а):
Tekila писал(а):
имея многое, использовать меньшее.

А для чего тогда это многое? :blush:

Для путешествий, развития, созидания, меценатство в конце-концов, благотворительность.
Построить больницу, помочь чужому ребенку, посадить сад (парк), создать фонд, провести благотворительную акцию, помочь родственникам взрослым, да мало ли на что можно потратить с умом и с ответственностью деньги, кроме как дорогих часов за полмиллиона или очередные балетки от балдининни. В конце концов можно эти деньги инвестировать грамотно или купить недвижимость заграницей.
А шмотки???? Ну как только ты их купил и вышел из магазина они теряют половину или 75% от своей стоимости. Ведь какая логика - у тебя есть дорогие шмотки значит ты много зарабатываешь или есть мужик который готов на тебя это потратить - значит ты чего то стоишь в этой жизни.... это доказательство состоятельности....
А мне кажется, что если ты свою состоятельность хочешь/можешь доказать только за счет дорогих атрибутов... то... пфффф... воздушный шарик твоя состоятельность.
У меня есть куча знакомых в кредитах, в долгах, в жутких квартирках, но зато в Армани, габбане и на черном мерсе последней модели. И... такие люди, которые имеют несколько домов огромных, и счета в банках внушительные, но одеваются очень сдержанно, никаких кричащих лейблов, ценников, тем более разговоров и показух. Потому что им ничего и никому не надо доказывать, они себя реализовали и комплексы свои решили.
Тот же Стив Джобс, тот же Бил Гейтс - это примеры из Америке, а по миру их множество......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 20:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
Tekila, к сожалению, у нас нет такой культуры. В Казани только ленивый не написал что мэра города видели в Метро!!! С таким придыханием, будто ангел с небес спустился. А во всем мире это норма, а для некоторых состоятельных людей и просто жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 10:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Tekila писал(а):
Anabardina, если говорить о шубе или о путешествиях, я вот предпочла второе. Был выбор: или новая шуба или поездка на Тенерифе, в выборе я не ошиблась. Столько эмоций, сколько я испытала вместе с ребенком, мужем на отдыхе, сколько мы нового всего увидели, какие блюда попробовали, сколько впечатлений и приключений было.... Я сейчас думаю, да как я могла сомневаться между шубой и столькими событиями, впечатлениями, новыми друзьями. Шуба - она показать себя, вот мол я какая, купить могу, носить могу. А путешествие - это только для себя и для близких. Оно не бросается в глаза, зато остается навсегда. Знаю нескольких очень обеспеченных людей, по которым никогда не скажешь о том сколько они зарабатывают и что имеют: имея Q7 ездят на работу на велике, а другие имея свой завод, ходят всю зиму в простеньком пуховичке, но это конечно огромное самосознание, и "реализованность", отсутствие комплексов и зависимости от чужого мнения... до этого конечно еще расти и расти... имея многое, использовать меньшее.

ээээ простите конечно, но разве шуба нужна для того чтобы показать себя?? :obmorok: :shok: я думала шуба это необходимость. зимы то у нас морозные. а норка - самый теплый и легкий мех, но мой взгляд. купила шубу - и в путешествие. комплексы какие то, простите...если вы так относитесь к шубе... в общем у меня нет слов.
а у меня есть куча знакомых, у которых квартиры старые, ремонт давно не делан, жена с детьми мучается по автобусам детей таскает на кружки по городу и в поликилинику, одеты плохонько. зато по заграницам они постоянно путешествуют. вот для меня тут логики нет, уж извините. ремонт, машина, квартира, шуба - это необходимость, а путешествия все-таки могут и подождать, не последний день живем.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 09:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
снова оффтопим)))
Irika писал(а):
зимы то у нас морозные. а норка - самый теплый и легкий мех,

довелось пройтись в морозы в норковом полушубке.... ЗАДРЫГЛА КАК СВ***чь :ill:
не знаю. мне в пухе теплее))))
Irika писал(а):
вот для меня тут логики нет, уж извините. ремонт, машина, квартира, шуба - это необходимость, а путешествия все-таки могут и подождать, не последний день живем.

опять же разные приоритеты. шуба - НЕ необходимость. Жилье - да. машина - если есть дети - тоже да. хотя и без машины прожить можно...
а вот "не последний день живем"...
а если последний?? ТТТ, дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни :rose: но давайте помечтаем... узнали бы вы совершенно точно,что через неделю с вами произойдет несчастный случай, вы бы шубу купили или в путешествие поехали????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 09:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Anabardina писал(а):
вы бы шубу купили или в путешествие поехали????

;-) я БЫ села писать книгу)) детям, своим). мне самой страшной видется невозможность быть рядом сними - в шубе или пуховике, на берегу моря или попойкверху в огороде)

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 09:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки о чем спор вообще? Почему человек, который заработал себе на дорогую одежду не может ее купить себе :shok: :obmorok: ? Что за психология такая? Какая фиг разница, на что кто тратит свои деньги и для чего берет кредит. Дорогая одежда , как и дорогая машина в тысячу раз качественнее и красивее. И если уж по чесноку, коли человеку дали кредит на черный мерседес последней модели , а это минимум1,5- 2 млн( этоя еще про модель с класса говорю), то у него и официальная зарплата не маленькая. Посчитайте сколько нужно отдаватьв месяц, чтобы за два - три года выплатить такую сумму. Да плюс еще позволить себе покупать джинсы тысяч за 30-40. Почему, если у человека есть лишние деньги он обязательно должен их кому отдать? Вы то сами часто лишние деньги отдаете? Ведь для кого то и ваш достаток это великое богатство... Что теперь давайте все сидеть на хлебе и воде, ездить на б/ у машинах , одевать зимой телогрейки и валенки. Зачем выпендриватся? А все оставшееся отдавать другим. А ну еще откладывать на путешествия конечно же. Только не вздумать, ездить отдыхатьв отели в странах типа Турции, Египта и тп! :-) так делают только моральные уроды! Что еще за лежачий отдых! Никакого саморазвития! Взяли платку( самую дешевую ес-но), оделисьв брезент и вперед пешком в лес :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Anabardina, я даже мечтать об этом не хочу :shok: я бы точно никуда не поехала. была бы рядом с близкими.
ходила я и в пухах и в норке. в норке мне теплее и уютнее. в пухе я чувствую себя неповоротливой, потной, толстой тетенькой (если не на природу, конечно). к тому же плохо одетой :hihi: дада, тетенькой. и именно так мужчины воспринимают тетенек в пухах. и не надо говорить, что у меня тараканы в голове :-) судя по постам некоторых обитателей, тараканов у них еще больше. и комплексов. чтобы так относится к шубе... я такого не то , что не слышала, но и не предполагала. так что шуба для многих, уважающих себя и свое здоровье людей, необходимость. ИМХО. после здоровья, квартиры и машины, конечно.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB