Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ocean, ну, простите мне навязчивость. Однако мною замечено, что количество детей не смотря на обеспеченность родителей обратно пропорционально достигнутому благосостоянию. Я к их числу не отношусь, хотя у меня только один ребенок, но вот, интересна такая тенденция. Что останавливает таких людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Венера И, возможно, они просто не хотят больше детей? Почему бы не принять эту версию? Это вполне естественное желание, как я уже и писала, и не вижу ничего странного, что даже самые обеспеченные семьи останавливаются на одном ребенке.
А вообще, у меня нет таких наблюдений, я в принципе мало знаю многодетных семей, но среди них довольно много состоятельных. Себя же к особо обеспеченным не отношу, поэтому о себе в этом ключе ничего сказать не могу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Без причины не хотят- непонятно как-то. Всегда есть что-то, что препятствует возникновению желания. Портить фигуру не хотят, время сидеть с малышом, недосыпать, возможно, в "Гималаях" отказать себе придется из-за возраста мелкого.. и т. д.
Да, все относительно, конечно... Может, мне и показалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну а если уже все гармонично и полноценно, зачем еще ребенок-то? Семья уже есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Kenguru, ну, один в поле-то не воин) двум по-жизни уж точно веселее. Хотя бы поэтому :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Венера И писал(а):
Без причины не хотят- непонятно как-то

:) знаете, напомнило из "Собачьего сердца":
"-Купите журналы, в пользу детей Германии, по полтиннику штука.
-Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Германии??
-Сочувствую.
-А, полтинника жалко?
-Не жалко.
-А почему не покупаете?
-Не хочу".
Вот и они-просто не хотят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
У меня есть знакомые, которые изначально хотели только одного ребенка, чтобы вся любовь досталась только одному ребенку. Причины в выборе количества детей у каждого свои. Причем решение обычно не только за женой, но и за мужем. Согласна с Kenguru, некоторые настолько счастливы единственным ребенком, настолько растворяются в нем, что им никого больше и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ocean, купил, значит, прочесть надо, а читать лениво/неинтересно)))
Или никогда не покупает журналы, потому что достаточно выписывает уже- лишняя макулатура)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 21:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Венера И, неа, просто не хочет :)
Повторюсь, опять же-не для всех людей дети-великая ценность и смысл существования. Бывают вполне себе счастливые женщины и мужчины и без детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ocean, да, наверное, вы правы. Убедили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Только причина все же есть! Они счастливы и без детей/смысл жизни- в другом ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Венера И, ну, детей вообще не стоит делать смыслом своей жизни, опасно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Можно вполне успокоиться и в гармонии с двумя детьми) А то так можно далеко зайти, в том числе и в количестве детей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Двое- это идеально, конечно. Особенно, если обоих полов.
Токма, как вспомню процесс родов - так, вздрогну)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Знаю семью, которая вместо детей собак заводят. По мне, так, дико как-то... Нерастраченная любовь уходит ... Не мне, конечно, судить. И все же так и подмывает их на путь истинный наставить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Венера И, может уних не может быть детей. Я знаю две семьи где один из супругов страдает бесплодием, но для окружающий они " пока живут для себя" . Не все горят желанием выставлять свои диагнозы напоказ, тем более такие темы у нас в стране вообще табу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
len-chik, не думаю, что дело в этом. Один ребенок есть. Плюс еще три собаки. И с каждой сюсюкались. От старости они ушли в мир иной: теперь кот появился :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, а почему вас так это беспокоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Amirenok, здесь же я в психотерапевты набиваюсь!))) это мои слова должны были быть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Kenguru, простите :help: Подработать решила :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 22:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Кто, зверюшки? К ним как раз равнодушна. Любопытны взгляды людей, которые находят счастье неординарным способом... А, вообще-то, просто поболтать зашла, с вашего позволения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 07:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Слышала от моих подруг, у которых по одному ребенку и второго не хотят такую причину: так гармонично. один ребенок, всё понятно, не надо разрываться в разные стороны, спокойно дома, не люблю шума, дергания в разные стороны. Спокойно сосредоточились на одном ребенке и всё хорошо у нас.
Я верю, понимаю и не ищу скрытых мотивов, когда люди говорят, что не хотят больше детей.
Вот я третьего ребенка не потяну уже просто по своим психологическим возможностям :wacko: Может когда-нить позже, лет через десять, но сейчас, сколько бы денег не было - я не готова. Вещи вообще не при чем :spiteful:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 09:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
elya_i_amir писал(а):
Вот я третьего ребенка не потяну уже просто по своим психологическим возможностям

:drinks: и я пришла к такому же выводу. ресурсов (и отнюдь не финансовых) совсем не осталось у меня. не берусь определять хорошо ли это--плохо ли. просто это ТАК. на данный момент времени.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 09:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
elya_i_amir писал(а):
Вот я третьего ребенка не потяну уже просто по своим психологическим возможностям :wacko: Может когда-нить позже, лет через десять, но сейчас, сколько бы денег не было - я не готова. Вещи вообще не при чем


И я))) Возможно, когда сыночки станут большими и перестанут шуметь, сорить и бежать ко мне с любой мелочью, я изменю свое мнение, а пока я пас.
Ps ВСЕ знакомые семьи с взрослыми детьми говорят именно об эмоциональной составляющей своего нежелания родить малыша. Устоявшийся быт, работа, условная свобода передвижения более весомая причина, чем финансовая составляющая :pardon:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Венера И писал(а):
rusiness, зря вы так. Никто не обвиняет вас, что раз уж решились на двоих, значит, сразу лентяйка. Видимо, было большое желание на второго и ничто не могло вас остановить. Я, вот, так, например, не могу. Все сто раз взвешу, чтобы решить беременеть или нет. Возможно, у меня и желание-то не очень большое, но если нет уверенности в завтрашнем дне/годах- это тормозит.

Венера И, так я и не думаю, что эти слова были мне лично адресованы. Во всяком случае, смею предполагать :blush: И я совсем не про себя говорю, речь вообще о рождении ребенка, хоть второго хоть десятого. И вообще, девочки, вопрос был не о том поставлен!! Речь не идет о том, хотите вы еще одного ребенка или нет, конечно это ваше сугубо личное дело и лезть в это решение никто не имеет права. Даже с советами. ;-) Но это в других ветках обсуждается. Я просто отреагировала на озвученную дилемму - привычная, спокойная и обеспеченная жизнь с вещами и впечатлениями :yahoo: :dance: или ребенок :baby2: :sos: .
Dinochka и вас я тоже не имела ввиду про "плодитесь и размножайтесь", а только лишь про поговорку "даст Бог на ребенка..." :-) (вот ведь как в письменной речи осторожной надо быть)Те слова ведь другой автор написал. Ocean, да эти выражения употребляются в Библии, а также были бы очень даже уместны на ветеринарном форуме, но ведь в вашем сообщении ни то, ни другое не проскальзывало, поэтому в отрыве от определенного контекста, согласитесь, звучит довольно грубо. Тем более в том вашем посте и так было немало пренебрежения и сарказма.
Венера И писал(а):
Двое- это идеально, конечно. Особенно, если обоих полов.
Токма, как вспомню процесс родов - так, вздрогну)

Венера И, рожайте дома ;-) :-) После этого трудно остановиться. ("ну хотя бы еще разок...а может два?... :hungry: ну милый, ты же уже нашел себе работу!..." :-) ) (все-все, не надо тапок, пошла в свою, "доморожденную" тему :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
LilyaSha писал(а):
Ps ВСЕ знакомые семьи с взрослыми детьми говорят именно об эмоциональной составляющей своего нежелания родить малыша. Устоявшийся быт, работа, условная свобода передвижения более весомая причина, чем финансовая составляющая

_________________

соглашусь. Когда первый/е дети подрастают-все,что связано с рождением ребенка отдаляется( :ber: ,роды-о,ужас! :-) ,ночные бдения,болезни и т.д.) Помню в рд с дочкой оказались в палате вместе на ночь,а она плакать начала и у меня такая паника поднялась :wacko: потому все равно забывается.... Вот сейчас меня многие спрашивают - за 4 пойдете? :wall: почему то многим кажется,что если на 3 решились - то дальше уже все не почем.... вовсе нет. И дело даже не в том,что я больше не хочу детей- я просто не смогу уже морально :obmorok:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Шафран, а я часто думаю о звездах - вот у модели Водяновой 3е детей, у Стаса Михайлова бог знает какой по счету ребенок родился, и вряд ли они все так уж мучаются, не досыпают. Через неделю после родов - на подиум)) Вопрос-то по сути легко решается. Берете круглосуточную няню и спите себе на другом этаже дома спокойно. Или же, покормил (а кормят ли они грудью?) - и все, качать-менять няня будет. А ты только срываешь цветы удовольствия. Вся такая выспанная, красивая, занимаешься играми, общением, кормлением и т.д. И всем хорошо, и все счастливы. Но сколько это будет стоить! :obmorok: Так что это может быть вполне финансовым вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
rusiness писал(а):
Или же, покормил (а кормят ли они грудью?) - и все, качать-менять няня будет. А ты только срываешь цветы удовольствия. Вся такая выспанная, красивая, занимаешься играми, общением, кормлением и т.д. И всем хорошо, и все счастливы. Но сколько это будет стоить!

Ну не знаю, доверить младенца постороннему человеку. А для чего рожать? Поиграться - племянники, наверняка, есть, либо дети подруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Amirenok, ну вы же не насовсем доверяете. Какая разница крошечному младенцу, кто его укачивает от коликов в животике? Папа, мама, бабушка... Все равно обычно матери кто-то помогает в первое время. Ведь что маме главное? Выспаться! Немножко побыть одной в течение дня, полежать в ванне, подзарядиться силами. А может и по делам быстренько смотаться. Вот няня (папа, бабушка, тетя....правда, если они есть, и у них есть такое желание!) и даст эту возможность. А там уж сама... А домработница приберет, а кухарка сварит... :smoke: Так можно и не задумываться о кол-ве детей :-) У меня вот ничего подобного нет... Крутимся с мужем сами, вдвоем. Но все равно ничуть не сожалею о двоих, и хотела бы еще разок родить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 12:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
Берете круглосуточную няню и спите себе на другом этаже дома спокойно. Или же, покормил (а кормят ли они грудью?) - и все, качать-менять няня будет. А ты только срываешь цветы удовольствия. Вся такая выспанная, красивая, занимаешься играми, общением, кормлением и т.д. И всем хорошо, и все счастливы. Но сколько это будет стоить! Так что это может быть вполне финансовым вопросом.

У меня при таком подходе вопрос, а зачем нужны в таком случае дети. :pardon:
Я понимаю когда звезды усыновляют детей. Они в итоге получают гораздо больше, чем если бы были совсем без семьи. А когда сами рожают и абсолютно некогда детям дать внимания? Мне жалко таких детей. Я много раз замечала, что Пресняков не любит говорить о своем детстве в интервью, закрывает эту тему. Он жил в интернате и с бабушкой. Как-то задумывалась про детей Киркорова. Он будет максимум своей любви давать, и материально у них все будет хорошо. Но будет ли детям хватать тепла и ласки. Ведь близких людей рядом нет. А няни даже самые хорошие не заменят родителей. Я еще могу понять для детей постарше, когда основная забота няни водить на кружки. Но маленьким детям лет до 3 нужна мама. Когда ребенок болеет, засыпает, просыпается, чтоб обнимали его, целовали, улыбались ему много.
Вот сейчас я молода и сил у меня еще много. Не хочу особо доверять своих детей кому-то кроме близких. Но вот на примере свой мамы могу сказать. В молодости ее хватало на нас всех. Я не помню каких-то обид между нами и ревности, не помню чтобы была нехватка родительского внимания. Я даже помню, что не прочь бы была иногда побыть без их присмотра :-) Но вот со временем многое поменялось. Мама стала менее активная, появилась потребность больше внимания уделять постаревшим папиным и мамины родителям. И как-то так получилось, что моя младшая сестренка оказалась с меньшим вниманием в переходном возрасте. Я по отдельности и от мамы и от своей сестренки слышала, что они, к сожалению, не так близки между собой, как допустим я и средняя сестра с мамой. Сейчас младшая единственная кто живет в одном городе с мамой и отношения после рождения уже у нее дочки стали теплее. Но... чего-то не хватает - говорит моя сестренка :unknw:
Так что при подходе, когда с детьми больше няни, а не родители не всегда возможно потом "сорвать цветы удовольствия"
А обеспеченность - это часто мнооого работы. Поэтому, чтобы быть полноценными родителями своим детям , многие и не рожают больше одного -двух я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB