Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
могу вам собственным примером доказать, что отдых в Крыму имеет и другую градацию, чем то, что вы описали. кто что ищет, тот то и находит, видимо.
я об
Том прекрасно знаю, в Крыму раз 6 была точно объездила почти все туристические маршруты. Также как и в Турции есть масса интересных мест. Впрочем,как я побывала во многих крупных ине очень городах нашей страны, практически во всех столицах Европы, не считаю других городов отдельных стран. Просто в данный момент , мне больше всего подходит отдельный отдых, подрастут дети поедем исследовать экзотические страны, дай Бг.Странный вывод, что любители пляжного отдыха априори ничего кроме отелей Турции-Египта не видели, впрочем такой вывод почему то предсказуем у нашего населения
И далеко не всегда одно только сильное желание , может помочь в осуществление путешествия. Если дома холодильник пустой, беременная жена и ипотека то тут не до путешествий


Последний раз редактировалось len-chik Ср окт 17, 2012 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Sonne, да нет, зачастую как раз выбор между необходимостью и отдыхом.
Holly, тоже спала на полу и меня это так достало, а также отсутствие нормального кухонного гарнитура и другого дискомфорта в квартире, что я выбрала ремонт в противовес отдыху. Отдохнуть могу съездить и на следующий год, а жить еще год в дискомфорте не хочу.
Kenguru, а смысл платить больше? :-)
Про мембрану, у меня очень активный ребенок, который потеет. Поэтому в этом году у нас термобелье и мембрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:29 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Amirenok, :) Думаете, поможет вашему ребенку термобелье и мембрана?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Holly, пока помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, сейчас народ вместо того, чтобы порадоваться за тебя, что ты одна воспитывая своего сына имеешь возможность покупать ему одежду по дороже, обнавлять мебель, не жалуясь на судьбу,обвинит тебя в вещизме :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, да мне не жалко.
И читать я очень люблю :hurrah: , правда, пока приходится читать что-то вроде "Мухи-Цокотухи")))


Последний раз редактировалось Amirenok Чт окт 18, 2012 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Holly писал(а):
я бы не променяла диван, срок службы которому лет 5, на впечатления, которые на всю жизнь.

вот и я начинаю склоняться к тому мнению, что впечатления именно на всю жизнь, а вещи очень быстро перестают радовать, даже когда дорогие. Я по знакомым вижу, купила предположим шубу в кредит на 2 года. Уже через пару месяцев хочется уже другую шубу. А тут кредит. И эта долгожданная шуба уже не радость, а обуза. Или вот кухонный гарнитур я купила. Дорогой. Очень мечтала о нем. А теперь я его и не замечаю. А вот съездишь куда-нибудь, наберешься приятных впечатлений и они всю жизнь греют душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Amirenok писал(а):
И читать я очень люблю , правда, пока приходится читать что-то вроде "Мухи-Цокотухи")))

+100
я уже несколько лет не читала запоем. Прям мечтаю завернуться в пледик, сесть в кресло-качалку и целыми днями только и читать. Но это наверно только на пенсии мне уже светит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Евфросинья, ну нет, кухонный гарнитур я на путешествие 7-10 дней не променяю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Евфросинья, а я еще люблю читать на кухне и грызть семечки :blush:
В детстве садились втроем с мамой и сестренкой на кухне и только щелканье слышно было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, я тоже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
sveta писал(а):
ну нет, кухонный гарнитур я на путешествие 7-10 дней не променяю

:-)
а в Китай? и заказать там гарнитур :spiteful: (это реально интересно? :blush: привозят ведь мебель из Китая)
или за шубой в Грецию.
Меня понеслоооо :-) Как совместить вещизм и впечатления? Определяем что нам нужно, узнаем где это стоит дешевле всего покупаем самый дешевый тур и вперед за вещью и впечатлениями :hor:

Амиренок :good:
Я правда замечала что семечки под Донцову грызутся. А вот когда фэнтези или детектив какой, или Достоевский, там не до семек :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Евфросинья, у меня один знакомый привозил мебель из Египта, причем там покупал за копейки, а в Москве подобная стоила огромных денег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 15:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Евфросинья, под Достоевского грызем ногти ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 15:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
len-chik писал(а):
меня один знакомый привозил мебель из Египта, причем там покупал за копейки, а в Москве подобная стоила огромных денег

ну ффсе! моя пропала! Я в Египет за диваном! :hor: :-)

Amirenok писал(а):
под Достоевского грызем ногти


:hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 15:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Тааак, вопрос стоит:вещизм или впечатления?
Я сначала удовлетворяю свой "вещизм" (ну никуда от него не деться, постоянно что-то требуется), а потом устаю, надоедает, на все "забиваю" и едем семьей отдыхать....а вещи подождут...
Так решаю для себя эту диллему, ну не могу я без хороших вещей и не могу без впечатлений :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 15:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Тааак, я смотрю и не понимаю-что это за тему я завела, под таким провокационным названием, и, главное, когда успела??? :-)
По теме уже высказывалась: предпочитаю сочетать и то, и другое :) Или чередовать, так сказать.
Но впечатления, конечно, важнее, чем вещи, это однозначно. Вот сейчас купила билеты в театр на 2 спектакля нам с дочерью-на 2 тысячи... Так что, зачастую хорошие впечатления тоже недешевы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 17:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Я точно выберу отдых, впечатления, путешествия.
Верю в то, что есть альтернатива пресловутой норке. Не вижу смысла покупать те ужасные шубы, которые у нас продают в пределах 100тысяч. Ну просто развод по-русски. Ужас-ужас. Только в прошлом месяце прошлась по магазинам, сестре выбирали. То что нравится - стоит как семейная поездка в интересную для меня страну, а то и скромная поездка за границу плюс санаторий для меня с детьми. Чтоб и душе и телу так сказать. Пока не готова одеть на себя такое.
Возможно совмещать. я рада за таких людей, и желаю, чтоб и дальше у них так все складывалось. Я пока не могу так. Приходится выбирать или-или.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 19:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Меня тоже как-то муж поставил перед выбором: или поездка на море или покупка шубы :-) Я выбрала море, а шубу перед зимой все равно купить пришлось ;-) Вот у меня братишка постоянно с женой путешествует, а своей квартиры нет, хотя давно мог бы купить, вот ему впечатления намного важней всех вещей, но у них пока детей нет, так что я считаю, что им пока можно так жить, а вот когда дети есть- приоритеты все равно меняются!

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 20:06 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Alesya_05 писал(а):
вот когда дети есть- приоритеты все равно меняются!

у кого-то и не меняются. ну мировоззрение у людей такое, своя система ценностей - бывает.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
Цитата:
Определяем что нам нужно, узнаем где это стоит дешевле всего покупаем самый дешевый тур и вперед за вещью и впечатлениями

За машиной в Европу. Недавно знакомая рассказывала за неделю в Германию, затем в Италию, а оттуда в Египет :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:00
Сообщения: 597
смотря что на кону стоит из вещей.. с детьми уже и вправду приоритеты меняются..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Родители моего мужа практически всю жизнь провели за границей, жили по долгу в очень разных странах. (Правда не праздно - свекр работал, свекровь отдыхала) :-) Люди далеко не бедные, но квартира у них (их, родная, еще в советские времена полученная) ужас кошмарный -ничего не сказать. Я когда первый раз у них дома оказалась, очень долго пыталась привести в голове в соответствие их образ жизни и уровень быта, одежды. Моя одинокая рабоче-крестьянская мама и то получше квартиру обустраивает, думала я. Потом пришло понимание - где "настоящая жизнь" у человека, туда и вкладывается. Человек вкладывает в то, что приносит ему удовольствие. Для моей мамы в ее четырех стенах - целый мир, для родителей мужа - целый мир гоооораздо шире их четырых стен. Поэтому и смысла вкладываться материально в свои стены они не видели, их жизнь это калейдоскоп городов, культур, огромное количество новых знакомых, друзей, партнеров,постоянные ужины в ресторанах, визиты в гости, экскурсии и досуг, организованный принимающей стороной (шоб я так жил) :-) :drinks: Родной дом-просто перевалочная база на несколько месяцев между командировками.
А сейчас свекровь(после смерти свекра) осела, и ее жизнь сосредоточилась в четырех стенах. И вооот тепееееерь ей очень важно, чтоб стены были покрыты венецианской штукатуркой, а кухня с сенсорной плитой и теплыми полами....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
вот мне важен домашний уют, и когда нужен был ремонт . мы в него вкладывались, и в мебель, отказывая себе в погулялках и посиделках в ресторанах. но!! умудрились после него летом и отдохнуть съездить:) хоть шуба у меня есть, но люблю я больше новые впечатления, пусть даже рядышком под боком, но новые и приятные ;-)

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 22:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, Как вариант с вашей свекровью- возможно человек просто привык жить в чужих квартирах, сцену то наверное съемные с работы выдавали, а они обычно за границей укомплектованны вплоть до тарелок и салфеток. Люди просто не привыкли обустраивать свой быт и уют. То же от человека все это зависит. У меня некоторые одногруппники в общаге ремонт делали мебель туда покупали , объясняя это, что им же жить. А кто то годами в квартире родителей ( свекров) живет и чашки не купит- " не их же". Вообщем любая крайность мне не понятна и 5-ая шуба взамен отпуска, которого не было несколько лет. И отпуск , когда в доме пусто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 07:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 13:51
Сообщения: 146
...ко всему что выше сказаному , хочется добавить мою любимую цитату Марк твена

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали"

у самой в последнее время стал выбор, )))" шубу или путешествия"",но цитата М.Твена)))помогла мне осознать, что действительно мне нужно
имхо нет готового ответа, каждый сам ддля себя решает,как ему будет лучше( в шубе или с впечатлениями)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 18:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну вот как раз я очень благодарна свекрам. Я воочию увидела другую жизнь и отчетливо поняла , как я хочу жить. Поэтому без всякого сомнения - как только разделаемся с квартирным вопросом до конца и сделаем гнездо уютным и комфортным, будем работать только на путешествия и досуг с друзьями, никакие шубы и прочие понты мне даром не нать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 18:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, шуба это не понт , а одежда.
ну и все таки хотите квартиру то обустроить, мещанка( это шутка)! Вон некоторые на полу спят, а вы тут понтуетесь уют себе обустраиваете. Фии как это не духовно :-). Это тоже шутка ;-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 19:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
len-chik, в моем понимание шуба- больше понт, чем необходимость, если уровень твоих доходов не позволяет и шубу и свободно поехать отдыхать.
И как-то по отношению к семье не честно. Шуба у мамы и все сидим дома или все едем отдыхать. Вот уют в доме это другое, комфорт для всех все же.


Последний раз редактировалось sveta Чт окт 18, 2012 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 19:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
sveta, в такой ситуации , как вы описали практически уж любая семья примет решение о поездке, ну там где есть дети точно. Изначально речь вообще о другом шла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB