Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 10:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
вы совершенно точно,что через неделю с вами произойдет несчастный случай, вы бы шубу купили или в путешествие поехали????
Мне кажется в данном случае и путешествие и шуба будет глупым решением, с близкими в детьми в такой момент буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вещизм или впечатления ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 14:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Irika писал(а):
я бы точно никуда не поехала. была бы рядом с близкими.

len-chik писал(а):
с близкими в детьми в такой момент буду

собственно,это и имелось в виду - быть с близкими, поехать С НИМИ.
Ладно. все. теперь точно тему закроем...
:close:
больше комментов на тему шуб и чужих доходов не надо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 17:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Anabardina, у Вас просто аргументов больше нет :-)

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 17:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Irika, согласна :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 18:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
len-chik писал(а):
Почему человек, который заработал себе на дорогую одежду не может ее купить себе :shok: :obmorok: ? Что за психология такая?

Может. Физически может. И купит, если есть необходимость. Но чаще это прихоть и желание самоутвердиться.
Цитата:
Дорогая одежда , как и дорогая машина в тысячу раз качественнее и красивее.

Зачем нужно 20-метровое одеяло?
Цитата:
Почему, если у человека есть лишние деньги он обязательно должен их кому отдать? Вы то сами часто лишние деньги отдаете?

часто, с каждой зпл. и не лишние. Именно потому, что кто-то нуждается в моем участии больше чем я в пятом пальто, платье за 10т.р. и т.д. Потому, что у кого-то обстоятельства сложились так, что заработать необходимую (именно необходимую) сумму невозможно. Потому, что есть одинокие старики, больные дети и взрослые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 19:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Lady Winter, да почему же желание самоутвердиться :wall: перед кем? А если человек просто не привык к худшему. Надо только этихлюдей предупредить, а то ведь они и не знают, что самоутверждаються :-) .
и вот объясните мне, чем отличается девушка, которая не мауб часть доходов спускаетв СП от той, чтоездит за одеждой в Милан? Обеприобретают вещи, толькой у одной возможности больше.
Lady Winter, если вы кому то пожертвовали 10 тысяч, вы молодец, только откуда вам знать кто кому и сколько помогает? В любом случае это личное дело каждого.
Еще раз повторю какая нибудь девушка из глухой деревни будет вас считать избалованной, а ваш гардероб- способом самоутвердиться.Все относительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 19:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Lady Winter писал(а):
Цитата:
Дорогая одежда , как и дорогая машина в тысячу раз качественнее и красивее.

Зачем нужно 20-метровое одеяло?

По-моему, несравнимые вещи - количество с качеством.
Т.е. вы имея, предположим 700 т.р. на авто, купите недорогой местного автопрома, а разницу отдадите нуждающимся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 19:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
len-chik, Amirenok, я не имею возможности дать единоразово сумму в 10т.р. или разницу между иномаркой и Калиной. Поэтому не знаю, отдала бы или нет.
А вещи вполне сравнимые, потому как качество тоже границ не имеет. Вы можете купить диван за 5т.р, 50, 500т.р. А есть уже в евро те же цифры. А можно и инкрустированный драг камнями, и ножки из платины, а сиденье из кожи крайней плоти кашалота, и чтоб создавал самый крутой дизайнер, а воплощали самые именитые мастера. Качество не имеет границ. Каждый раз вам предложат еще лучше. Когда уже можно остановиться? Когда "я привыкла к лучшему" насытится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Lady Winter, согласна с Amirenok, , вы же не готовы переехать в квартиру по проще , а разницу от продажи отдать. И еще в основном те , у кого дома в сусальном золоте очень много тратят на балготворительность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:38
Сообщения: 1560
len-chik, не согласна)). Проще- это уже коробка от холодильника :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
len-chik, Irika, не надо передергивать...
Я не говорю о том, что не надо покупать шубу.... Просто надо как-то знать меру в своем потреблении.
Мы превращаемся в общество потребления и людей начинаем оценивать по благосостоянию, и дружить так же и мужей себе выбирать. И если у человека есть осознанность ограничивать себя в чем-то ( в том, без чего реально можно комфортно жить, а не прибегать к спартанским условиям), увидеть что есть излишество, то для меня это ценно.
Я жила в ОАЭ 4 года, 8 лет в Москве, ну я просто видела насколько интересными и разными могут быть люди. И насколько ограниченно выглядят те, кто так ценит все это материальное. Они ведь пока есть у тебя деньги будут с тобой общаться, а когда ты покидаешь какой-нить пост или теряешь влиятельного родственника или увольняешься с хорошей работы, отворачиваются.... Так всегда было, и всегда хотелось именно этого избежать.... Всегда найдется кто-то у кого остров больше, яхта круче, жена красивее и т.д. Это много раз описывалось в классической литературе.
По мере возможности, я стараюсь участвовать в благотворительности.
Amirenok, Если говорить о люксовых вещах, то простите качество - это не всегда дорого. И это не правда, что чем дороже вещь, тем она качественнее. В автомобиле также ценю соотношение цена-качество, а не только цена. Например мне не нужен Ягуар (даже при финансовой возможности), но мне нужна тойота.
Не надо забывать и о таких персонажах, как "старуха у разбитого корыта", но это еще вопрос воспитания конечно.
Часто замечаю, что сейчас мужчины и женщины, которые в детстве испытывали именно стыд, унижения от своей бедности, сейчас изо всех сил показать свое благосостояние на показ с помощью шмоток, обуви и т.д.
Да и кстати, справки для банков очень легко нарисовать, а так же подключить к этому знакомых, а потом эти мерседесы и хоромы начинают банки истребовать через суд (сама работаю в кредитовании).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Tekila, а я жила в Англии, а муж в Европпе и тоже много чего видели ;-)
Я не знаю про какие вещи вы говорите, но цена в большинстве случаев говорит о качестве и красоте, и если в одеждах это не всегда заметно(ото очень часто), то в автомобилях, жилье предметах мебели, украшениях это Всегда так. И тайота Ланд крузер например тоже стоит не малых денег ...
Встречают по одежке, провожают по уму, но встречают то все равно по одежке...есть такие профессии при которых просто не оденешь дешевые вещи и не приедешь на бюджетной машине( и зачем это нужно вообще?).
Круг общения при изменение финансовых возможностей поменяется в любой случае, даже , если ходить в калошках и телогрейке имея при это заводы.
И все бы ничего, одного не пойму почему некоторых так заботят чужие деньги, бренд трусов, марка автомобиля. Это что какие то комплексы? У меня нет ягуара и машина дешевле намного, но я неначинаю исходить желчью,когда вижу машину за 5 млн и ни разу мне в голову мысль не пришла, что водитель закомплексованный дебил, который не может по другому самоутвердтися. По моему на тонированных 14-х и фокусах таких много больше :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, я же не про все поголовно говорила, а проа определенный так скажем тип. Знаете такие тонированные, танингованные, со сполерами, музыкой в багажникеи и пьяненькими бабищами на заднем сиденье :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да я к тому что не надо бы обобщать и делить все на черное и белое. Люди все разные. Как по "форме" так и по "содержанию". :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вещизм или впечатления ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 20:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
len-chik, а кто вам говорит, что я всех людей кто ездит на дорогих автомобилях отношу к закомплексованным дебилам? Речь не о том, вы меня как будто не слышите.
Мне кажется глупым, когда люди стараются хвастаться своим благосостоянием, кричат об этом каждой своей вещью, каждой своей покупкой, каждым своим разговором. Вот, что я презираю. Такие люди, считают что если они оденут одежду кричащую огромными лейблами, огромную золотую цепь с кулак, и т.д. - то это и есть показатель состоятельности... Так было с новыми русскими в 90-х, сейчас вспоминать смешно.
Меня не заботят чужие деньги... меня заботит китч потребления и показуха. Особенно, когда эта показуха основана на пустоте.... на погоне за имиджем... на старании казаться богаче, чем есть на самом деле... Станете ли вы счастливее, если купите шубу не за 100 тыс, а за 300 000? Важно ли вам, чтоб все вокруг видели, что эта шуба за 300 000, а не за 100 000? Будете ли вы человека уважать больше, если он приедет к вам на встречу на мерсе, а не на нексие? Будете ли вы постоянно пилить мужа, если он не сможет заработать ту сумму денег, на которую вы рассчитываете? Если вы на все ответили нет... тогда мне понятна и близка Ваша шкала ценностей....или хотя бы стремление к ней.
Круг общения у моих родителей например не менялся и когда они были ограничены в средствах, и когда имели хороший достаток - и это важно. Ну не нужны циничные люди рядом никому.
***
Цена - в нашей стране это чаще всего огромный маркетинговый ход, ради которого работали много людей, Масс медиа, глянцевые журналы. А совсем не показатель качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 21:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Пример может в тему, может не совсем. Моя подруга резко добившись богатства (трудом и умом своим, справедливости ради замечу) - первое, что сделала, купила себе дорогую красную машину, и брендовые шмотки. При этом не "сделав" себе нормальные зубы (светит золотым :-) ) и продолжая ходить с облупленными ногтями. На мое замечание, что я б на ее месте,......она ответила -а зачем?! Машина, шмотье и золото на руках все компенсируют - люди падки на дешевые эффекты - встречают то по одежке :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 21:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Цена - в нашей стране это чаще всего огромный маркетинговый ход, ради которого работали много людей, Масс медиа, глянцевые журналы. А совсем не показатель качества.
А только ли вашей стране? Ягуар( раз уж привели егов пример) он везде стоит одинаково, также как и хорошие часы например, ну плюс минус незначительно.
Tekila, вы тоже может меня не поняли , я говорила о том, что если человек может позволит себе шубу за 300 тысяч, то имеет право ее купить и никто не вправе этого человека осуждать, и говорить, что он не купил пуховик( который кстати тоже можно умудриться купить по цене не дорогой норки). Вот что презираю я.
mamayana, ну ходить с золотыми зубами это просто не прилично, это тоже своего рода одежка, да еще такая , что весь эффект от шмоток перебьет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 21:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я не "приличность" зубов хочу отметить, а показательную философию, ее уверенность (основанную не на пустом месте), что большая часть населения оценит именно большую красную дорогую машину, и только мааленький ничтожный процент будет размышлять о том правильно ли она тратит деньги. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 21:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, ну это уж" привет из 90-х". Сейчас таких почти не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О нас,женщинах, и семье - статьи Ольги Валяевой
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 22:21 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Lady Winter писал(а):
Может. Физически может. И купит, если есть необходимость. Но чаще это прихоть и желание самоутвердиться.

Tekila писал(а):
Мне кажется глупым, когда люди стараются хвастаться своим благосостоянием, кричат об этом каждой своей вещью, каждой своей покупкой, каждым своим разговором.

Согласна. Дорогие, "брендовые" вещи - это либо подтверждение собственного статуса (в своих глазах или глазах окружающих), либо следование неосознаваемому навязанному инстинкту потребления.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 12:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Мне вот подумалось, что все-таки (никого не хочу обидеть нив коем случае) интересы формируются в детстве, в семье и в школьные годы - от преобладающих ценностей в коллективе. Отсюда и два (обобщенно) типажа людей - "мещане". Для которых важно: еда, вещи, "хрусталь" в стенке :-) (образ из совеццких времен), если отдых, то шоб еда по-лучше и пляж по-жарче.И вобщем то все. Удовлетворение, такскать, базовых потребностей на все высшем и высшем уровне ( ну то есть рост идет исключительно на повышение звезд отеля, цены на шубу, и на более престижную марку автомобиля). Но ведь рост идет!!!! И это дает человеку полную уверенность в том, что он развивается, прогрессирует - ест все лучше, отдыхает комфортнее, одевается богаче. Но вектор все равно направлен исключительно на себя, любимых.
Есть люди, для которых узнавать о себе и о мире важнее, чем все остальное.Ну назовем опять-таки обобщенно "интеллегенты". ("вшивые" -тож штамп из совеццких времен :-) ) У них книги, фильмы, образование, путешествия, какие то идеи, поиск и общение с единомышленниками - важная составляющая жизни. И они тоже стараются прогрессировать - использовать не только свой физический ресурс, но и интеллектуальный,духовный, независимо от того сколько денег они зарабатывают. Вектор жизни направлен во вне. И это ценно.Кстати, таких становится все больше и больше, и за ними будущее однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, Весь цивилизованный мир может сочетать и те и другие качества в одном человеке. Что мешает духовно развиваться человеку, у которого есть машина E класса( это как пример просто). Так же как полно людей, которые позиционируют себя, как духовные( ну или стремящиеся к саморазвитию, но все их развитие заканчивается на обсуждение " тех кто живет и думает не так , как они. Если по теме,то я и за вещи и за впечатления, спасибо моему мужу, что не ставит перед выбором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Прямо-таки коммунизм :-) Долой вещизм, да здравствует идеология! А что можно сказать про тех, кто имеет парочку квартир, дач, хорошую машину и еще ездить по разным странам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:26 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Угнетает то, что вещизм и потребление во всем нам навязывают. Даже те супермамки, у которых все зачипись, в неудачники записывают тех, у кого зачипись (и муж любящий имеется, и дети умные), но денег нет. Навязывается ощущение себя, как человека с ограниченными возможностями, если не одеваешься в "приличных" магазинах, не путешествуешь за границу и проч.
Недавно слышала рекламу какой то машины "всего" за 700 тыс руб. Люди, меня удивило, что народу втюхивают то, что 700 тыс руб - это "всего", мелочь. А ведь это очень много!
Хотя не знаю, контингент на СМ такой, что может быть для остальных - это тоже "всего"...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:29 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
len-chik писал(а):
Если по теме,то я и за вещи и за впечатления, спасибо моему мужу, что не ставит перед выбором

Интересно было бы узнать, когда в последний раз ваш муж занимался саморазвитием, а не зарабатыванием денег. Если недавно - то конечно, он счастливый человек, один из немногих.
Не знаю, в большинстве случаев ситуация такова, что либо ты зарабатываешь деньги, либо книжку читаешь.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Holly писал(а):
Даже те супермамки, у которых все зачипись, в неудачники записывают тех, у кого зачипись (и муж любящий имеется, и дети умные), но денег нет.

Ни разу с этим не встречалась, но даже если такое есть, то не наплевать ли на их мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:32 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Amirenok, почему не встречалось? А если в темку про заработок мужа, например, заглянуть?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, ага :-) самое интересное, что узнать о мире, поездить в самые дальние его уголки с деньгами то как то реальнее ;-)
Я могу допустить , что если человек год проживет в Тибете с монахами, по путешествует по странам Африки( это все образно) то возможно он духовно получить больше, чем тот, кто месяц жил в отеле Турции. Но вот , не понять мне никогда, почему некоторые считают отдых в Абхазии- Коыму с вонючим выгребном вместо туалета на улице и ежедневным распитием дешевого винища, более полезным для саморазвития, чем отдых в тех же Турции- Египте :wall: А ведь люди ( некоторые) на полном серьезе в этом уверены.
Я согласна, что благородно, вместо покупки новой одежды отдать деньги в дет дом, а самой обходится одним- двумя платьями. Но вот никогда не пойму, что такого высоко духовного в том, что некоторые сначала с неописуемым восторгом и удовольствием выбирают себе пуховик, Обойдя все торговые центры , попутно прикупив пару- тройку не нужных вещей, а потом с пеной у рта доказывают что они выше вещизма и это им безразлично :-) . Это все образные примеры, но они из жизни, никого не имела ввиду, но вот именно так обычно и бывает :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Holly, что по вашему саморазвитие? Просто каждый человек понимает это по своему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещизм или впечатления?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 13:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Holly, пойду-посмотрю. Может просто вы это так воспринимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB