Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: командировки
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 20:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Девочки,у кого мужья часто в командировках...Как вы справляетесь с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 21:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 13:18
Сообщения: 22
Откуда: г. Казань, Ривьера
Мой муж 2 года и 9 месяцев можно сказать находится в постоянной командировке. Фирма в которой он работает открыла филиал в другом городе и его перевели туда. У меня хорошая и стабильная работа здесь. Летаем по очереди к друг другу раз в месяц на 3-5 дней. Сначала было очень тяжело, давление общественности со стороны. Как только меня не пугали что будет изменять, уведут и т.д. Но все хорошо, мы справились, а главное у нас есть доверие к друг другу. Иногда ради достижения своих желаний и мечт надо чем то жертвовать.

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 21:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Отлично справляюсь. Честно говоря не вижу проблемы

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Тутти-Фрутти, на меня тоже как кому скажу с жалостью смотрят... :unknw: Переживать по неволе начинаешь!
lena-lena, ну как нет проблемы?А не переживаете?Не скучаете?Мне вот очень тяжело именно разлука дается...Ну и вообще переживаю...В общем,сама себя накручиваю :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 22:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Перемячик, не переживаю. Скучаю (немного спасает мобильная связь и скайп), а вообще я привыкла за 5 лет :pardon:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 22:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Перемячик, я просто мечтаю отправить куда-нибудь своего в командировку!!!живите и наслаждайтесь!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 23:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Angelika, вот-вот :)))

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 01:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
У нас командировки начались аккурат после выписки из роддома, мы даже ребенка зарегистрировали почти через месяц после рождения. Нормально справляюсь, привыкла. Ребенка везде за собой таскаю - бабушек-дедушек-тетушек у нас нет, а те которые есть, живут далековато, в общем, оставлять не с кем. Помыться - либо сажаю в автолюльку и рядом в ванной ставлю, либо по-быстрому, когда спит. Все новости по дочь папаня по телефону узнает, но зато когда приезжает, прям надивиться не может: "Во как она умеет! Смотри-ка че делает!" И фоток мало, где мы всей семьей и папа с ребенком.
Очевидные плюсы: можно не заморачиваться с готовкой и ходить лахудрой:-) Еще я на полгода забыла про СП - забирать-то некому, опять же экономия ;-) (сейчас возобновила эту порочную практику :hihi: , но доча подросла, и вполне можно с ней съездить на метро).
Помимо забот с ребенком я еще подрабатываю на дому. У меня нет недосыпа, не знаю, как так получается :pardon: Может, я киборг? :-)
Некоторые смотрят с жалостью, обзывают матерью-одиночкой и сравнивают с Катей Тихомировой ("Москва слезам не верит"). Только ничего общего у нас нет: папа у нас так-то есть, и де-юре и де-факто, свое я уже отучилась (слава Богу :help: и больше не хочу!), живу не в общаге, а в своей квартире (ну подумаешь, в ипотеку), стираю я не на доске, а в стиральной машине, да и вообще, кому сейчас легко! :-)

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 08:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Я вижу,что есть свои очевидные плюсы...Но самый большой минус для меня и то,чего я боюсь–это стать чужими...Я видела такие семьи:у каждого своя жизнь и это два чужих друг другу человека,которые изредка бывают вместе :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 09:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Перемячик, вы наверное просто еще очень мало женаты и быт еще не заел ваши отношения, но к приезду любимого у вас обостряются чувства друг к другу - это просто великолепно!наслаждайтесь этими мгновениями и потом опять головой в работу и скучайте-скучайте....а стать чужими можно и живя рядышком...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 09:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
Цитата:
наслаждайтесь этими мгновениями и потом опять головой в работу и скучайте-скучайте....а стать чужими можно и живя рядышком...

полностью согласна, есть примеры многих пара, которые живут без командировок, но каждый своей жизнью.

У мужа командировки начались через 4 месяца после свадьбы. Сначала было очень тяжело. Бывало и накручивала себя и тоже боялась, что станем чужими друг другу. Но вот прошло 10 лет, командировки стали ближе и не долгими. Своя квартира и трое детей. И думается, что если бы не было командировок быт давно бы наверное заел, а так мы всегда новы друг для друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 20:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Angelika, да,мы женаты меньше года :blush:
спасибо...действительно лучше думать о хорошем :–)
Наталья 80, ну вот беда именно в раскручивании.


Знаете,сейчас женщины...сами на все места вешаются...:–)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 08:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Перемячик, если вы своему мужу доверяете - то как бы не вешались, он размениваться "на прочее и всякое" просто не будет...тут главное от ваших взаимоотношений зависит. К приезду любимого дарите любовь, ласку, тепло и его налево не потянет.не ревнуйте!не сравнивайте себя или его с кем-то...и все у вас встанет на место! удачи вам и тепла в вашей семье!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 12:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Angelika, спасибо! :rose:
И Вам так же :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 15:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
Перемячик, как то раз в очередную долгую командировку мужа, сидела и жалела себя, какая я бедная несчастная, муж далеко и т.д. И мне на глаза попалась статья жен моряков дальнего плавания. Они рассказывают что по полгода или месяцев по девять мужей не видят. Что порой даже связи с кораблем нет. И ничего верят, ждут, растят детей, а главное очень любят своих мужей. И что через несколько лет брака их отношения как в медовый месяц. Тогда я поняла, какое это счастье если уж не видеть, то хотя бы слышать голос любимого человека по несколько раз в день, что бы ребенок мог пообщаться с папой тогда когда захочет. А, вообще, благодаря командировкам мы побывали в очень многих городах, в которые просто так не поедешь - это Нальчик, Пятигорск, Самара, Уфа, Москва и многих других сразу так всего не вспомнишь (это положительные стороны командировок). И с каждым городом связана какая то история. Жалею только в Питер не смогла съездить ребенок маленький был. Не переживайте, все у Вас будет хорошо. Счастья Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 16:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Перемячик, спасибо!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 17:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Ох, а я б иногда своего в командировки отправляла)))... Вот только не ездит...
:-)

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 13:18
Сообщения: 22
Откуда: г. Казань, Ривьера
Перемячик писал(а):
Тутти-Фрутти, на меня тоже как кому скажу с жалостью смотрят... :unknw: Переживать по неволе начинаешь!
lena-lena, ну как нет проблемы?А не переживаете?Не скучаете?Мне вот очень тяжело именно разлука дается...Ну и вообще переживаю...В общем,сама себя накручиваю :wall:


Доброжелатели со стороны близких и знакомых будут еще свою лепту вносить, приводить примеры, капать на нервы. Но не обращай внимание, скоро эта тема "обмусолится" и все привыкнут к вашему образу жизни. Если вы по настоящему любите друг друга, то расстояние вас не разлучит и чужими не сделает. Иногда конечно будет так казаться, но совместные дела и заботы будут вас сближать. Наш быт полностью лег на мои плечи, мне и ремонт пришлось контролировать полностью самой в трешке с черновой отделкой. Но мужа я тоже старалась подключать, советовалась, высылала ему фотки. Тем более сейчас есть скайп, можно общаться "в живую".
В отсутствии мужа есть и плюсы: не надо постоянно готовить, часто убираться, больше свободного времени, которое ты можешь посвятить себе любимой. Мне кажется что наши чувства к друг другу стали еще сильнее и муж такого же мнения. Ах какие же страстные встречи бывают :blush: после месяца разлуки!!!

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Наталья 80, спасибо! :rose: И Вам!
Тутти-Фрутти, вот я тоже не хочу, чтобы быт лег на мои плечи...Не потому что не смогу, а потому что хочу разделять с ним одну общую жизнь...И быт тоже!

Уважаемые форумчане! Спасибо за ваши примеры, за ваши советы, за отклики :rose:
Просто надо было с кем то поговорить и посоветоваться...Спасибо, что не прошли мимо!
Счастья вам и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 15:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Перемячик, просто еще командировки - это один из способов наладить быт, а не налаженный быт для отношений разрушительней любой самой затяжной командировки (мы через это прошли)...Все будет хорошо, не переживайте

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 20:31
Сообщения: 199
:chmok:


Последний раз редактировалось юлькаНЕпулька Ср июн 24, 2015 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: командировки
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 15:36
Сообщения: 146
Откуда: Казань Авиастроительный
Мой муж один раз в году уезжает в командировку на 3 месяца.Итак уже 10 лет. Сначала было тяжело,но со временем привыкаешь. И даже есть свои плюсы. А к концу 3-го меяца так привыкаешь жить одна,что даже начинает нравиться. Зато потом как приятен процесс встречи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB