Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Глория_ писал(а):
Сладенькая Резеда, Вы привели здесь несколько примеров так сказать конфликтных ситуаций с мужем: и про комплименты, и про ужин. Вот честно, мне кажется, Вы накручиваете себя и совершенно зря пилите мужа. Вы молодожены, вам сейчас бы наслаждаться и наслаждаться друг другом, а получается, что спорите из-за ерунды, и у мужу придираетесь по пустякам. Он, я так понимаю, один обеспечивает вашу семью, приходит с работы, уставший, голодный, а жена его еще доканывает вопросами, что приготовить, у мужчины голова забита более глобальными проблемами. Ну кому это понравится?

Нет, я тоже работаю. И поэтому говорить, что он один содержит семью это не очень правильно. А он работает два через два. Так что в дни, когда он дома сидит может и приготовить и прибраться. А он ждет меня)))) И я ""уставший, голодный,""" готовлю ужин. Мне не сложно. НО! Было бы приятно если бы он тоже в эти дни готовил без моего участия))))) Теперь уж я решила не "загоняться", а принять как есть. )))) :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 15:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Сладенькая Резеда, относитесь проще. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 15:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
lll писал(а):
Сладенькая Резеда, относитесь проще. :)

И я так решила!!) :-) Поднять вверх руку и всех .... :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 16:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Сладенькая Резеда писал(а):
А он работает два через два.

мдааа, всем бы мужикам такую работу :blush: :blush: :blush:
И назвать "сукой" - это уже перебор :obmorok: , и это в самом начале отношений-то, когда вообще еще медовый месяц можно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 20:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 20:29
Сообщения: 212
Откуда: Квартал
Я ссорилась с мужем 3 года, в тот день когда он не выдержал и ушел я поняла какой я была дурой. Мы в итоге делаем наших мужчин. Плохими или хорошими они становятся благодаря нам. Последнее слово за мужчиной, если с этим не согласны, лучше замуж не выходить)))

_________________
Весенний котик 2015
Amat victoria curam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 20:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
уд

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Последний раз редактировалось Пятачок Вт июн 26, 2012 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
[/quote]
Я думаю, что муж голова. И нужно будет умерить свой пыл и дать править мужу. И помогать, конечно, же ему. А при появлении малыша, я думаю, мы оба станем спокойнее.[/quote]

вы, простите, семью создать пытаетесь или в служанки пытаетесь наняться????
В чем вы ему собрались помогать? В создании семьи? так это дело лично каждого...и, если у двоих мнения на этот счет совпадают, то каждый вносит свой вклад в отношения.... это как бревна при постройке дома укладывают- один за один конец берет, другой за другой и ОБА его поднимают....и если кому то из строителей не нужен дом, он бросает стройку...
а у вас получается вы свой конец бревна бросите и мужу побежите помогать, тоже ничего не выйдет
вообще, у меня сложилось впечатление, что вам 18, а не 25, простите
вчера вы уповали на Аллаха и твердили о том, что с появлением ребенка вы оба станете СПОКОЙНЕЕ (девы! поднимите руки, кто стал спокойнее???)))), сегодня со всеми соглашаетесь, что с ребенком надо повременить
за один вечер к мужу подходите- то ли погулять вам, то ли поесть приготовить
сама к себе как к ЖЕНЕ относитесь, а не как к помощнице
а то, что муж, сидя дома двое суток, вас с работы ждет, чтобы поесть..... ващще без комментариев.........
трудновато вам будет договориться- у одной семь пятниц на неделе, а другой ничего делать не хочет

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Последний раз редактировалось Пятачок Вт июн 26, 2012 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 20:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
Vesna Prishla писал(а):
Я ссорилась с мужем 3 года, в тот день когда он не выдержал и ушел я поняла какой я была дурой. Мы в итоге делаем наших мужчин. Плохими или хорошими они становятся благодаря нам. Последнее слово за мужчиной, если с этим не согласны, лучше замуж не выходить)))


а почему ссорились то??? уточните

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 00:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
даа...написали много..... работать нужно. над собой,в первую очередь. изменить мужа вы не можете (и даже не пытайтесь :spiteful: ),вы можете лишь личным примером продемонстрировать свою готовность пойти ему навстречу... и тогда и он,ВОЗМОЖНО(но не обязательно) признает и тоже пойдет навстречу...
однако ж,не делайте ничего "дашь-на-дашь", делайте для себя. даже если ожидаемого ответа не последует... вы получите мир с собой, внутреннее спокойствие, если отдадите пальму первенства мужчине. А сейчас он видит вашу строптивость и потому категоричен, почти "тиран". мягче надо,да... жаль,что этому не учат на курсах для жен...я б и сама походила - 6 лет назад :blush:
и.... да,банально...сходите к психологу :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 09:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Сладенькая Резеда, вам стоит разделить сферы ответственности в семье. Например, вы отвечаете за приготовление еды, уборку, создание уюта и т.д., муж - за крупные покупки, планирование отдыха, ремонт в квартире и тому подобное. В дни когда он дома, а вы на работе, старайтесь потихоньку, ненавязчиво вовлекать его в домашние дела. Например, попросите сходить в магазин, купить ПО СПИСКУ продуктов (список составляете сами, потому что, за готовку отвечаете вы и соответственно вы определяете, какие продукты вам будут нужны в ближайшее время), можно попросить сварить что-то простенькое к вашему приходу типа картошки или макарон (мясо и всё такое прочее можно приготовить накануне, чтоб получился полноценный нужен), ну, и всё в таком духе. Не забывайте хвалить и благодарить после выполнения им задания ;-) только без преувеличения, искренне и естественно.
Сами пока не лезьте к нему со своими советами и комментариями. Для того, чтоб муж начал к вам прислушиваться, надо заслужить его уважение и доверие. Уж не обижайтесь, но очень сложно воспринимать всерьёз человека, который дует губы только потому что муж всего лишь сделал ответный жест вежливости в сторону жены своего брата (это ведь даже не посторонняя женщина) и крайне настойчиво требует хвалить её :-) Как только вы начнете себя вести как взрослый человек, муж сам захочет советоваться с вами, захочет слышать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 09:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
Нет, я тоже работаю. И поэтому говорить, что он один содержит семью это не очень правильно. А он работает два через два. Так что в дни, когда он дома сидит может и приготовить и прибраться. А он ждет меня)))) И я ""уставший, голодный,""" готовлю ужин. Мне не сложно. НО! Было бы приятно если бы он тоже в эти дни готовил без моего участия))))) Теперь уж я решила не "загоняться", а принять как есть. ))))


Для меня вот такое отношение ко мне было бы проблемой. Все же, ИМХО, семья - это то место, где друг друга любят, заботятся и берегут. А если все утомительное и грязное на одного работающего супруга спихивается, это уже не семейные и партнерские отношения, а нечто другое.
У нас с мужем брак со студенческой скамьи. Оба крутились, работали, работаем оба и сейчас. Иногда он раньше освобождался и был более свободным, иногда я. Мы никогда не ждали друг друга, чтоб вот кто то домой прибежал с высунутым на плечо языком, и на золотом блюдечке подал тому, кто дома расслаблялся. Есть свободное время, помоги дома. Нет - на нет и суда нет, но без взаимных претензий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 09:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
, вы отвечаете за приготовление еды, уборку, создание уюта и т.д., муж - за крупные покупки, планирование отдыха, ремонт в квартире и тому подобное.


Ага-ага. Она отвечает за ерунду - уборку, еду, уют, быт. А он за важное - обдумывание проблем Гондураса. :-) Хорошее распределение семейных обязанностей.

Считаю, что крупные расходы, отдых и ремонт нужно планировать вместе. Это все стоит значимые суммы, которые зарабатывает и она тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 09:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Curl Harbour, Luleka, спасибо девочки за советы. Вы просто молодцы!!!!))))))))) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 09:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Anabardina писал(а):
даа...написали много..... работать нужно. над собой,в первую очередь. изменить мужа вы не можете (и даже не пытайтесь :spiteful: ),вы можете лишь личным примером продемонстрировать свою готовность пойти ему навстречу... и тогда и он,ВОЗМОЖНО(но не обязательно) признает и тоже пойдет навстречу...
однако ж,не делайте ничего "дашь-на-дашь", делайте для себя. даже если ожидаемого ответа не последует... вы получите мир с собой, внутреннее спокойствие, если отдадите пальму первенства мужчине. А сейчас он видит вашу строптивость и потому категоричен, почти "тиран". мягче надо,да... жаль,что этому не учат на курсах для жен...я б и сама походила - 6 лет назад :blush:
и.... да,банально...сходите к психологу :rose:

Я предлагала психолога, но он отказался. Сказал, незачем. Меняйся сама, ты у меня сильная девушка. Просто капризная и избалованая!) Вот так))) Да, я тоже думаю, что нужно успокоиться и умерить свой паыл. Есть такое в моем характере - строптивость, идти напереко, даже если знаю, что не права. так что меняюсь понемногу. Самой, действительно, проще становится! Вот))) :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 09:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Сладенькая Резеда, не ЕМУ психолога.... ВАМ ;-)
Anabardina писал(а):
работать нужно. над собой,в первую очередь. изменить мужа вы не можете (и даже не пытайтесь ),вы можете лишь личным примером продемонстрировать свою готовность пойти ему навстречу... и тогда и он,ВОЗМОЖНО(но не обязательно) признает и тоже пойдет навстречу...
однако ж,не делайте ничего "дашь-на-дашь", делайте для себя.

делайте это для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 09:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
мужчину порой к врачу-то можно затащить только под дулом пистолета...или когда совсем припрет от боли :spiteful: :clizma: :fig:
а вы его сразу к психологу)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Curl Harbour писал(а):
Цитата:
, вы отвечаете за приготовление еды, уборку, создание уюта и т.д., муж - за крупные покупки, планирование отдыха, ремонт в квартире и тому подобное.


Ага-ага. Она отвечает за ерунду - уборку, еду, уют, быт. А он за важное - обдумывание проблем Гондураса. :-) Хорошее распределение семейных обязанностей.

Считаю, что крупные расходы, отдых и ремонт нужно планировать вместе. Это все стоит значимые суммы, которые зарабатывает и она тоже.


Для того чтобы вместе что-то серьезное эффективно планировать и организовывать, нужно быть одной командой, а в этой семье пока этого нет, если жена в данный момент начнет лезть в сферу мужа, ничего кроме скандала не получится. Не знаю, кто и сколько в данный момент в этой семье зарабатывает, но жена, например, может покупать продукты или платить коммуналку из своих доходов, или всё вместе, а муж всё остальное. Если муж не зарабатывает на всё остальное, то тогда не надо замахиваться на то, на что в данный момент нет денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Anabardina писал(а):
мужчину порой к врачу-то можно затащить только под дулом пистолета...или когда совсем припрет от боли :spiteful: :clizma: :fig:
а вы его сразу к психологу)))))

Это точно))))))))))))))))) Болел ангиной неделю, пока совсем плохо не стало, не пошел)))) !!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Anabardina, так я и хотела сама пойти. Он не пустил. Ты сильная говорит, просто капризничаешь!))))))))))Сама со всем справишься, а то привыкнешь других слушаться и сама нечего не сможешь решать тогда. ВОт его слова такие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Сладенькая Резеда, вы как считаете, он прав в данном случае или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Luleka писал(а):
Сладенькая Резеда, вы как считаете, он прав в данном случае или нет?

Отчасти да. Я девушка капризная и избалованная. Такой меня родители воспитали. Но,думаю, что можно немного умерить свои капризы или быть одной. Поэтому, идти к специалисту я предложила лишь для того, чтобы проверить, отправит он меня или нет. Не отправил. А его утверждение, что я сильная, скорее всего так и есть. Поэтому я сама буду меняться только в лучшую сторону. Если уж совсем не получится, то тогда, да, обращусь за помощью к специалисту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Сладенькая Резеда, я спрашивала про то, что прав ли он в том, что не пускает вас к психологу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Luleka писал(а):
Сладенькая Резеда, я спрашивала про то, что прав ли он в том, что не пускает вас к психологу?

Ах, про это))) Думаю, что да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Сладенькая Резеда писал(а):
Чтобы муж принимал мои решения за свои!!

прошу прщения,всю темку читать времени нет.может уже кто-то и говорил. вот одна из ваших ошибок. не нужно пытаться манипулировать своим мужчиной.нужно научиться верить ему,доверять. мужчина - глава семьи,пусть он и принимает решения. расслабьтесь,так жить проще,поверьте

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
На мой взгляд вы не совсем понимаете первопричин ваших семейных проблем, именно поэтому вам и нужен психолог, чтоб определить круг ваших проблем и дать направление деятельности. Так навскидку, дело вовсе не в вашей якобы капризности избалованности, а в вашей пониженной самооценке, и нежелании или неумении брать ответственность за что-либо. Отсюда и нездоровое желание одобрения со стороны мужа в вопросах, где вовсе этого не требуется.
Вот вам, например, зачем его разрешение, чтоб пойти к психологу, это ж вам лично надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Luleka писал(а):
На мой взгляд вы не совсем понимаете первопричин ваших семейных проблем, именно поэтому вам и нужен психолог, чтоб определить круг ваших проблем и дать направление деятельности. Так навскидку, дело вовсе не в вашей якобы капризности избалованности, а в вашей пониженной самооценке, и нежелании или неумении брать ответственность за что-либо. Отсюда и нездоровое желание одобрения со стороны мужа в вопросах, где вовсе этого не требуется.
Вот вам, например, зачем его разрешение, чтоб пойти к психологу, это ж вам лично надо?

м-да :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
Не знаю, кто и сколько в данный момент в этой семье зарабатывает, но жена, например, может покупать продукты или платить коммуналку из своих доходов, или всё вместе, а муж всё остальное. Если муж не зарабатывает на всё остальное, то тогда не надо замахиваться на то, на что в данный момент нет денег.


Конечно, чисто теоретически, обе зарплаты это их общий семейный бюджет. А практически, Вы на самом деле считаете, что для женщины лучше из своих доходов оплачивать бытовые расходы, давая возможность именно мужу держать в руках семейную "кубышку", состоящую из его непотраченной зарплаты? ИМХО, в молодой неустоявшейся семье это чревато.
График работы 2 через 2 не подразумевает миллионных доходов, и у мужчины может сложиться иллюзия, что он и семьи кормилец, и финансовый ручеек при этом не пересыхает. Это чревато вдвойне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Curl Harbour, на мужчине тоже должны лежать ежедневные материальные траты, если доход небольшой, то тогда справедливо, допустим, что мужчина оплачивает еду, развлечения, содержание машины, а женщина только коммуналку. Весь секрет в том, что женщина должна брать на себя небольшие обязательные траты, а мужчина всё остальное немаленькое ;-) это и будет его стимулировать, если он, конечно, не совсем тюлень ленивый и не алкаш, который может все деньги за раз спустить.
Я так на самом деле считаю, потому что живу так 8 лет, в нашей семье эта система сбоев не дает.
PS: мой муж очень мотивирован в плане зарабатывания денег и он не алкаш :-) Надеюсь, что у Резеды тоже)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
Весь секрет в том, что женщина должна брать на себя небольшие обязательные траты, а мужчина всё остальное немаленькое

Я придерживаюсь такого мнения отчасти, но для большинства семей такая расстановка сил и средств - благо.
Считаю, что мужчина, позволяющий себе посидеть дома 2 через 2 не является супермотивированным в отношении заработков. Многие мужчины ежедневно по 12 часов и больше работают, чтоб семья любимая ни в чем не нуждалась. А из некоторых постов Сладенькой Резеды я вижу еще и пробивающиеся ростки неуважения к жене и проявление эгоизма. И сразу вот так взять и добровольно вручить ему ключи от семейной кубышки считаю делом неоправданным и в чем то развращающим.

Планировать большие траты - квартиры, машины, дома, ремонты, путешествия - безумно приятно вместе. А если брак настолько молод, и супруги знакомы менее года, делегирование таких полномочий кому то одному может дать гораздо больше болезненных и негативных моментов, чем приятных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 11:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Curl Harbour, вариантов распределения доходов и обязанностей в семье может быть масса, вручать мужу кубышку совершенно необязательно, можно взять её себе в данном конкретном случае, создавая мужу некоторый дефицит в исполнении его материальных желаний и мотивируя его тем самым. Повторюсь, смысл в том, чтоб у каждого была своя зона ответственности и признании существования этой зоны у другого человека+естественно позиция взрослого здравомыслящего человека, а не обиженного ребенка, готового в любой момент надуться и уйти в свой уголок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB