Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 11:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
Сладенькая Резеда писал(а):
Luleka писал(а):
Сладенькая Резеда, я спрашивала про то, что прав ли он в том, что не пускает вас к психологу?

Ах, про это))) Думаю, что да.


а вы вообще сами для себя решить можете, что вам во благо, а не так, чтоб ему было удобно?

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Сладенькая Резеда писал(а):
Отчасти да. Я девушка капризная и избалованная. Такой меня родители воспитали. Но,думаю, что можно немного умерить свои капризы или быть одной. Поэтому, идти к специалисту я предложила лишь для того, чтобы проверить, отправит он меня или нет. Не отправил. А его утверждение, что я сильная, скорее всего так и есть. Поэтому я сама буду меняться только в лучшую сторону. Если уж совсем не получится, то тогда, да, обращусь за помощью к специалисту.


"Сладенькая Резеда" на мой взгляд обыкновенная притирка, и у самой так было и у всех подруг. Сами подумайте, два взрослых человека решили жить вместе, у каждого свой характер. В ссорах, как правило, виноваты оба. И ему и вам необходимо время, чтобы привыкнуть, научиться слушать и самое главное слышать друг друга, а не обозначать всё одним предложением-"сама себя накручиваешь":) Мой тоже так любил говорить:) И сами прислушивайтесь, и мужу проговаривайте свои мысли, вы тоже имеете право на мнение. Если оно окажется ошибочным, значит признавайте свою ошибку, извиняйтесь. Насчет психолога, вам конечно решать, я сама книги читала, они мне всегда помогают обрести равновесие. Будьте терпеливее:) И работать над собой надо всю жизнь....:)))
Насчет пожить отдельно, моё мнение, что это самый последний шаг в отношениях, т.к. обратного пути может просто не быть....уходить надо только если твердо принято такое решение, а не с мыслью, что поживу немного отдельно, а потом вернусь. Если очень тяжело временами, можно в другую комнату уйти, успокоиться, собраться с мыслями ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:38
Сообщения: 27
Не, уходить не вариант. Если только уже совсем все плохо. А так - помолчать, подуться в другой комнате. Максимум на улицу сходить проветриться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 15:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
Мы всегда все конфликты обсуждаем вместе,обьясняем друг другу почему так поступили или почему мне было непрятно его действие! Друг друга понимаем, и стараемся так больше не делать! Не всегда получается,к сожалению.

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 15:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Сладенькая Резеда писал(а):
Luleka писал(а):
Сладенькая Резеда, я спрашивала про то, что прав ли он в том, что не пускает вас к психологу?

Ах, про это))) Думаю, что да.

а если у вас,ТТТ,не дай Б.г, заболит что-то...а муж не разрешит идти к гинекологу/терапевту/стоматологу? тоже будет прав? :unknw:
только не говорите мне,что "это другое, здоровье прежде всего" и в таком духе...
психосоматику никто не отменял, многие болезни "от нервов", истоки следует искать в психическом... Поэтому душевное здоровье и спокойствие ,кмк, крайне важно. и решения насчет вашего здоровья принимаете только вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 13:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Anabardina писал(а):
Сладенькая Резеда писал(а):
Luleka писал(а):
Сладенькая Резеда, я спрашивала про то, что прав ли он в том, что не пускает вас к психологу?

Ах, про это))) Думаю, что да.

а если у вас,ТТТ,не дай Б.г, заболит что-то...а муж не разрешит идти к гинекологу/терапевту/стоматологу? тоже будет прав? :unknw:
только не говорите мне,что "это другое, здоровье прежде всего" и в таком духе...
психосоматику никто не отменял, многие болезни "от нервов", истоки следует искать в психическом... Поэтому душевное здоровье и спокойствие ,кмк, крайне важно. и решения насчет вашего здоровья принимаете только вы.

Да, душевное спокойствие впжно. Это правда. Но даже прием психолога не сможет помочь обрести душесное равновесие, если человек сам будет себя "пожирать" изнутри. Так что всё же нужно и самому стремиться к спокойствию. если тяжело, вот тогда нужно обращаться к психологу. А я думаю сама , постараюсь, справиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 13:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Девочки, вы все такие молодцы. Помогаете мне советами. !!!!!!!!!! :good: :good: :good: Читая ваши отщывы, я посмотрела на эту проблему по-иному! И поняла, нужно большье доверять мужу. А не тянуть одеяло на себя и выснять кто круче :finger: Я привыкла решать все свои проблемы сама, т.к. с 17 лет живу отдельно от родителей. Они в другом городе. Надо привыкать расслябляться))))) :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 15:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Сладенькая Резеда, заглядывайте еще и в ЭТУ темку.... там говорили о том же. как довериться мужу, как развивать в себе женские качества.... :welcome:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 12:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 20:55
Сообщения: 361
Сладенькая Резеда, как-то быстро всё у Вас. Пришли в тему, дали три совета - и оооо, спасибо, все стало хорошо.

Включите СВОЙ мозг, а то клонитесь, как камыш туда-сюда - то к мужу, то к форумным советам.

_________________
И Пятачок побежал рысцой к своему дому, возле которого была доска с надписью "Посторонним В."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 10:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Anabardina писал(а):
Сладенькая Резеда, заглядывайте еще и в ЭТУ темку.... там говорили о том же. как довериться мужу, как развивать в себе женские качества.... :welcome:

Спасибо. Я посмотрела. Я, кстати, слыша про этого автора от своей подруги. Теперь постараюсь следовать ее советам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 08:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:26
Сообщения: 2280
Откуда: Казань, Кировский р-он
Сладенькая Резеда, если вы хотите сохранить семью, нужно прочувствовать мужа, узнать, что ему необходимо. Может быть у вас разные точки зрения на конкретные вещи, прислушайтесь к нему. Я полностью темку не читала, не знаю что Вам советовали, но в свою очередь могу посоветовать прочитать книгу "Пять языков любви"(Гэри Чепмен), книжка небольшая, можно скачать в бесплатной библиотеке. Там даются простые советы для тех, кто хочет быть счастливым!
Удачи Вам, у Вас все получится!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 19:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Malvinochka, спасибо вам!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 14:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:26
Сообщения: 2280
Откуда: Казань, Кировский р-он
Пожалуйста! Почитайте книгу, примените советы в жизни и потом поделитесь, помогло ли вам это! ;-)
Увидела линеечку Вашу, поздравляю! :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 17:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Malvinochka, спасибо за поздравление! Я с беременностью стала немного спокойнее. надеюсь. что и дальше все будет ок!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 11:41
Сообщения: 1507
Откуда: Казань
Резедулечка привет! Почитала темку.. Мне помогает фраза, которую мне мама как-то сказала: если не хочешь испортить отношения - не начинай их выяснять. Я ее вспоминаю перед всякими дурными моментами, или когда сказать что-то хочу.. и отпускает меня, потом могу просто спокойно уже объяснить :)))
Сейчас, надеюсь, у вас все хорошо? Как он к Вам относится?
Мы тоже притирались после свадьбы, у меня прям загоны были оттого, что он делает все совсем не так, как я привыкла или как у нас в семье... Мы справились)))
Про :ber: - это да, классно! :rose: Очень рада за вас!!! :yahoo: Мы тоже уже хотииииим! Бог знает, кагда семье давать малыша, так, что все, что делается, все к лучшему-у-у!!!! :hurrah:
П.С. мы когда встретимся уже? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Ilyana, Привет моя дорогая!!!!!!! Спасибо за твои теплые слова!!!! Да, нам, действительно, было тяжело в этот год. К нам))) он относится хорошо. стали реже ругаться. Да и я не хочу выяснять отношения в своем положении!!! Как у вас самих дела? на счет встречи даже не знаю ((((( Хотелось бы уже! Я все никак не могу((( Но мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся, мне тебе много нудно рассказать!))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 12:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 11:55
Сообщения: 14
Сладенькая Резеда, по линеечке у вас есть маленький, как изменились отношения с мужем сейчас?
Мы тоже недавно начали жить. Ругаемся часто. Это и есть притирка? :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 18:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:25
Сообщения: 1037
Откуда: Казань. Ново-Савиновский
Да, вот появилась девочка наша))) отношения стали ровнее, я стала немного спокойнее, конечно, иногда бывают разногласия, но это мелочи. Да, скорее всего, у вас тоже притирка)))) Потерпи немножко))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семья.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 09:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:00
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Такие ситуации в семье довольно распространенные, просто нужно набраться терпения, постараться уступать. И самое главное - серьезно поговорить на эту тему с мужем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB