Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 08:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
кнопка писал(а):
Не подавать на развод- значит себя тешить надеждой.

Согласна.Когда я подала на развод, то было тяжело, хотя уже была готова к этому морально, но вот после развода такое удовлетворение пришло, какое-то чувство законченности и облегчения.


Последний раз редактировалось Amirenok Пн май 14, 2012 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 08:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:16
Сообщения: 310
Откуда: Приволжский район
Amirenok, вот и я надеюсь на это. Потому что жить в таком состоянии подвешенности и надежды, пусть и в глубине души больше не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 14:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:16
Сообщения: 310
Откуда: Приволжский район
Гульнара 777, да, у вас ситуация была еще тяжелее чем у меня. Вы, умничка, что справились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 20:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
dama1, спасибо. Я после этого опыта стала намного сильнее, не боюсь ничего, потому что знаю себе цену. А Диана отцом знает только моего нынешнего мужа. "Ту" историю она, слава Богу, не узнала. И хорошо, что от того папаши обратной связи нет - не хватало еще омрачат мне мою счастливую жизнь. Не хочу иметь с ним никаких встреч, подобных тем, которые есть у воскресных пап, или алиментные обязательства - не хочу знать о нем ничего. Моя жизнь принадлежит только мне.
Да, еще есть небольшой совет вам. Не желайте ему плохого, потому что ваши такие посылы перейдут и его ребенку (то бишь вашему). Наоборот, желайте ему счастья, здоровья и процветания. И тогда ваш ребенок благодаря таким пожеланиям будет расти здоровым и счастливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 08:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
dama1, я вам тоже как и все девочки хочу пожелать успеха. Полюбите себя , займитесь своей жизнью и все у вас будет хорошо, главное у вас есть ребенок, а это самое главное в жизни женщины. Не буду советовать вам разводится или не разводится, я думаю, что когда вы соберетесь и наладите свои мысли, приведете их в порядок. то решение придет само. Удачи вам!!!!! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 21:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:16
Сообщения: 310
Откуда: Приволжский район
Я так и так никогда не желала ему плохого. Пусть у него все будет хорошо, тогда и ребенку сможет помогать. Сыну тоже всегда только хорошее про папу говорю. А у меня и нет к нему зла. Обида, да есть и то очень хочу ему это в душе простить, чтобы не обижаться на него и жить спокойно, но пока не получается, еще до сих пор очень обидно, но надеюсь это дело времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 20:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
банальный трус ваш муж
трус, чтобы собрать свои вещи, потому что вы поймете, что все кончено
Трус, чтобы сказать, что встретил другую
трус с вами встретиться и поговорить
трус даже в том, что боится оформлять на себя бизнес свой, боится с СЫНОМ поделиться
трус маме и друзьям признаться во всем, самому себе тем самым жизнь облегчить (вам то все равно передадут)
ТРУС
он и на развод не придет, выставив тем самым вас виноватой (он де ПОДУМАТЬ ведь свалил, а вы.... не поняли его душевных терзаний), потому что трус
измельчал нынче мужик как то
он почти год!!! живет неизвестно где (не.. ну нам то всем понятно, что не в мужском монастыре), а вы свою жизнь растрачиваете на его потрахушки- думки
я всегда за сохранение семьи, если это возможно и этого хотят двое, он же просто ждет, когда вы решите за него проблему, им же самим созданную
он ТАКОЙ вам нужен?? вряд ли

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 09:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:44
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань, ул. Минская
dama1, много слов и советов сказано, а принять решение ой как не легко.
Вы БОЛЬШАЯ умничка- терпения Вам!!! Желаю Вам ОГРОМНОГО счастья, много улыбок и самое главное уверенности в себе и спокойствия... буду держать кулачки за Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 13:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:16
Сообщения: 310
Откуда: Приволжский район
Alinasmeh, спасибо вам)))))

Только не говорите, что это знак :-) Собралась я значит в суд, подать заявление....стала собирать документы, свидетельство о рождении ребенка+св-во о браке, а его то и нет......весь дом перевернула, во все дыры залезла.....нету :sad: придется сначала его восстанавливать....пипец какой то......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 09:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 06:35
Сообщения: 6
Автор, я думаю он просто боится сделать решающий шаг... ведь когда к чему-то или к кому-то привыкаешь то очень трудно бывает сжечь все мосты... развод - это как раз такой резкий шаг который он не может сделать, мужчинам часто очень трудно расставаться поэтому они предпочитают уходить молча... в вашем случае торопиться конечно не стоит, но вы и не торопились, прошло уже достаточно времени 9 месяцев срок не малый... и раз он до сих пор не смог принять решение вернутся или нет, то это придется сделать вам...
я бы подала на развод, да, вам будет тяжело... и возможно еще много времени понадобиться чтоб полностью оправиться от сердечной раны, но не вините его, в жизни всякое бывает... и любовь проходит, а сердцу не прикажешь, такое с каждым может случится... примите ситуацию как данность... удачи вам! держитесь, у вас все будет отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 14:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Согласна полностью с постом Пятачок. Жестко конечно, но мне кажется, это правда.
dama1, думаю, дело в другой женщине.
dama1, очень обидно и неприятно, когда мужчины сбегают, это так подло, низко, в общем, не по мужски.
Я желаю Вам удачи, сил и терпения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:16
Сообщения: 310
Откуда: Приволжский район
Вкуфь, Глория_, прочитала ваши ответы и даже всплакнулось :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 07:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
dama1, вытрите слезы, возьмите себя в руки. Прекрасно понимаю, что Вам сейчас больно, неприятно, обидно. У Вас есть самое дорогое - Ваш ребенок. Всё еще будет хорошо. Послушайте песенку "А знаешь, всё еще будет". Мне так она помогает, когда наступает уныние. Всего Вам хорошего. Не плачьте. :chmok:
И еще. Я бы посоветовала Вам сходить к психологу. Думаю, будет полегче после беседы с ним.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:33
Сообщения: 3
я думаю что не стоит всё держать в себе, хочется плакать... плачьте, вам будет легче, со слезами выходит стресс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
dama1 писал(а):
Я так и так никогда не желала ему плохого. Пусть у него все будет хорошо, тогда и ребенку сможет помогать. Сыну тоже всегда только хорошее про папу говорю. А у меня и нет к нему зла. Обида, да есть и то очень хочу ему это в душе простить, чтобы не обижаться на него и жить спокойно, но пока не получается, еще до сих пор очень обидно, но надеюсь это дело времени.


Судя по вашим словам, вы всё уже для себя решили и мужа "отпустили" в душе...Видимо это и есть правильное для вас решение. Со временем боль и обида должны утихнуть, лучший способ- занять себя, найдите себе новое увлечение, больше времени проводите с друзьями, вылазки там разные на природу и др. Сделайте что-нибудь для себя о чем раньше только мечтали. Почувствуйте свежий ветер перемен....Удачи вам!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 09:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 15:43
Сообщения: 655
Откуда: Альметьевск
dama1, тож считаю, что в отношениях всегда должна быть ясность. Никаких там исчез без объяснений.Это, действительно, мужская трусость. Поэтому не цепляйтесь за прошлое,жизнь ведь не закончилась, идите дальше, знакомтесь, стройте новые отношения. У Вас всё получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 17:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
dama1, а мое мнение - оставьте все, как есть. штамп в паспорте о разводе ничего для Вас принципиально не изменит...
живите для себя, для ребенка, любите себя, учитесь получать удовольствие от каждого момента своей жизни!!!
У Вас в данный момент есть мужчина, с которым Вы хотите зарегистрировать отношения? - если нет, то не торопитесь с разводом.
Вы в данный момент планируете покупку жилья? если нет - не торопитесь с разводом.
вот когда возникнут такие обстоятельства - тогда и подадите документы!!!
А сейчас - не торопитесь...
Легко сказать - отвлекись, живи для себя и т д... Но, например, когда мне было невозможно плохо - я начала читать. Причем достаточно тяжелые книги - про войну, про концлагеря. После прочитанного заново научилась ценить все, что имею. Здоровье, работу, близких людей вокруг себя... Да просто солнышко, которое рано утром будит нас с ребенком!!!
Главное, не живите иллюзиями и постоянным ожиданием ЕГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 17:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Полностью согласна. Зачем сейчас нужна процедура развода? Это же дополнит. стресс. Понадобится - разойдетесь, а не понадобится - так у вас, простите за меркантильность, преимущества как у жены. Поживете - увидите.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Понадобится - разойдетесь, а не понадобится - так у вас, простите за меркантильность, преимущества как у жены.
какие, именно в данном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Наследует его имущество. Мужчины, они знаете ли, меньше живут.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
Наследует его имущество

Ага, а еще, например, долги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
И такое бывает. Но здесь ведь не тот случай, мужчина при деньгах.

Цитата:
он с ним общается, материально помогает. все через свою маму передает(деньги). Если у меня возникают трудности, он помогает, даже машину поменял

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Наследует его имущество. Мужчины, они знаете ли, меньше живут.

Цитата:
И такое бывает. Но здесь ведь не тот случай, мужчина при деньгах.
ну кто знает какое будет положение вещей, когда муж умрет, она кстати и при разводе может половину совместно нажитого поделить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Извините, конечно, но в 30 лет (примерно) ждать, когда умрет муж? при этом не имея право на личную жизнь и женское счастье? Т.к. маловероятно, что оно будет, потому что ТС не будет чувствовать себя свободной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 18:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Извините, конечно, но в 30 лет (примерно) ждать, когда умрет муж? при этом не имея право на личную жизнь и женское счастье? Т.к. маловероятно, что оно будет, потому что ТС не будет чувствовать себя свободной.
согласна, обычно ничего хорошего из таких вот дел не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 20:07
Сообщения: 182
Тут однозначно другая .Но отношения он с вами не рвет (развод ) значит стоит на перепутье .Вы ему все ещё дороги и ребенок есть ,он на половину всё ещё ваш .Мы с мужем не жили полгода .Вначале тоже был настроен очень решительно .Не стоит жить только ради ребёнка -его слова,а потом что то произошло и я почувствовала мой .Неторопитесь с разводом пусть в крайнем случае разрушителем семьи будет, он а не вы .Как вам сейчас больно я могу понять похудела на 13 кг .Мой лучший результат как не смешно .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Amirenok писал(а):
Извините, конечно, но в 30 лет (примерно) ждать, когда умрет муж? при этом не имея право на личную жизнь и женское счастье? Т.к. маловероятно, что оно будет, потому что ТС не будет чувствовать себя свободной.


любовь нечаянно нагрянет... и не спросит, что у нее там в паспорте. :unknw: Люди замуж и беременными в браке выходят. Просто глупо думать. что она разведется и тут как попрет личное счастье.

Пузик писал(а):
Не торопитесь с разводом пусть в крайнем случае разрушителем семьи будет, он а не вы
Да. И я так думаю. Другая, не другая - никто причины еще не сказал.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
Просто глупо думать. что она разведется и тут как попрет личное счастье.

Зря вы так... Если женщина не чувствует себя свободной, то она не подпустит к себе другого мужчину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 21:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Пузик писал(а):
Не торопитесь с разводом пусть в крайнем случае разрушителем семьи будет, он а не вы
Да. И я так думаю. Другая, не другая - никто причины еще не сказал.
Одно только то, что он ушел и за 9 месяцев даже не потрудился озвучить причину, уже говорит о его не порядочности. Там уже все разрушено, просто мужик боится быть виноватым в разводе и все(может какие то другие причины), но жить с автором он не хочет 100% и для себя все окончательно решил
Цитата:
Зря вы так... Если женщина не чувствует себя свободной, то она не подпустит к себе другого мужчину.
полностью согласна
Цитата:
любовь нечаянно нагрянет... и не спросит, что у нее там в паспорте. Люди замуж и беременными в браке выходят
да, есть такие женщины, но они не будут 9 месяцев ожидать у моря погоды, когда благоверный хотя бы назовет причину разрыва, за такими обычно мужики сами толпами ходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом....
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 09:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Amirenok писал(а):
Садовница писал(а):
Просто глупо думать. что она разведется и тут как попрет личное счастье.

Зря вы так... Если женщина не чувствует себя свободной, то она не подпустит к себе другого мужчину.


Согласна, пока не порвешь окончательно, трудно построить новые СЕРЬЕЗНЫЕ отношения.

Встречаясь с новым мужчиной нехотя, будешь его сравнивать с мужем, и если что-то немного не понравится будешь думать: ну и ладно, не больно-то и хотелось, муж в конце концов где-то есть, может еще и любит, может одумается и "приползет" еще на коленях, все-таки ребенок...
А при разрыве отношений, больше усилий прилагаешь для построения новых...
Да и вообще, при подаче заявления, "муж" хоть на контакт вынужден будет выйти, хоть что-то прояснится в этой ситуации...так и нервное расстройство можно получить, ожидая непонятно чего.
А захочет вернуться, так и при разводе есть такая возможность, было бы желание и была бы любовь..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB