Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А раз они брату так помогают, то может быть и вам будут помогать? Почему же руки-то сразу опускаются? Вы обсудите этот вопрос.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 20:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:43
Сообщения: 82
Откуда: авиастроительный
1


Последний раз редактировалось оксана серг Чт июл 19, 2012 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 08:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
оксана серг, я не поняла, у него есть две квартиры, да еще и родительская на него записана?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 08:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:43
Сообщения: 82
Откуда: авиастроительный
он


Последний раз редактировалось оксана серг Вт июл 17, 2012 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 14:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Охохонюшки-хохо.. У всех одно и тоже.. Мы 10 лет с родителями мужа жили, они нам подарили полученный под сад участок с фундаментом и общими усилиями построили из " того, было" дом. В2001 у свекра случился инсульт, все собранные деньги - в больницу, вытащили с того света, при прогнозе, что если выживет, будет овощ, он сам ел-пил, ходить учили и т.д.(кто сталкивался, тот знает). Брат мужа в это время гулял - дело молодое (18 лет). В 2008 свекровь после удаления опухоли, двух инсультов умерла, отец был на нас - братец в это время загорал в Сочи (фотки нашли с датами). За все время он приехал "помочь" в строительстве один раз на три часа. Все поделено "поровну" - нам мама с папой (отец умер в 2010), а ему трехкомнатная квартира и сад в черте города. Муж ничего делить не собирается - мама сказала,это все ему. Ну ладно, будем живы - не помрем. Сначала я "выступала" , сейчас смирилась, т.к. последний почти год жизни отец(свекр)провел с ними, и , вроде как ттт, взялся за ум братец. Главное, сохранить доверительные отношения в своей семье, добро - дело наживное!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 10:52
Сообщения: 6
делить наследство в этом случае нужно не поровну, а допустим разменять трешку на двушку с доплатой и доплату пусть забирают автор с мужем и используют на погашение ипотеки, если доплата слишком маленькая то менять на однушку с доплатой но в хорошем районе чтоб сестра не чувствовала себя обделенной, она все таки постоянно с родителями жила, может у нее поэтому и мужа нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 19:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Птичка певчая, 6 месяцев не должно пройти, будет уже поздно. надо в течение 6 месяцев заявить нотариусу о своем праве на наследство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 19:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
SiuLeen писал(а):
делить наследство в этом случае нужно не поровну, а допустим разменять трешку на двушку с доплатой и доплату пусть забирают автор с мужем и используют на погашение ипотеки, если доплата слишком маленькая то менять на однушку с доплатой но в хорошем районе чтоб сестра не чувствовала себя обделенной, она все таки постоянно с родителями жила, может у нее поэтому и мужа нет...


поддерживаю на 100%, правда думаю сестра все равно против будет, т.к. из обжитой родительской квартиры не захочет съезжать, но думаю делить все равно надо. а то получается муж ушел из родительского дома с пакетиком личных вещей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 11:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
А у нас такая ситуация. При живых свекра и свекрови золовка всю плеш им проела, что бы те написали завещание на нее, типа у братана(моего супруга) уже есть квартира, а сами сейчас живут в котедже Так вот после таких слов, я конечно же буду потихонечку настраивать на дележку. Свекровь мне постоянно плакалась, как так мы еще живые а она квартиру делит, так я ей посоветовала периписать квартиру на каого нибудь ребенка из детского дома. Я бы на ее месте сделала бы так, назло заловке.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 11:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
mamadi13, а квартиру продать и деньги поровну разделить нельзя? деньги-то легко до копейки на 2 делятся. Нет квартиры - нет проблем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Птичка певчая, насчет вашего вопроса о моральном праве, моё мнение, что ради ребенка вы имеете полное моральное право поговорить на эту тему с вашим мужем. Понятно, что не хочется портить ни с кем отношения, но он тоже в ответе за свою семью. Когда-то вы решили назревший финансовый вопрос, теперь пришла его очередь. Сестра ему близкий человек, действовать и делить необходимо только по закону, предварительно поговорив с сестрой, при другом раскладе-обиды,склоки, др...
Если вы не найдете в себе силы и не сможете убедить своего мужа, придется смириться....
Возможно, ваш муж уже давно принял решение, что квартира останется сестре, возможно даже с родителями это обсуждалось, просто вам пока не говорит....Знаю такие ситуации, когда не на бумаге, а просто на словах между членами семьи идет уговор. При таком раскладе я бы не стала вмешиваться, не захотела бы терять любимого мужа...пусть и обидно, и несправедливо...т.д., но имущество все-таки заработано не им, и не вами...
Поговорите с мужем :-) Удачи

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 14:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 12:39
Сообщения: 212
Птичка певчая, не знаю, актуально ли, но мне хотелось бы посоветовать Вам поговорить откровенно с мужем, ведь он Ваша вторая половинка. Расскажите ему все так же, как описали здесь, объясните ему свою позицию, но только без нажима. Пусть он подумает, возможно, не сразу, но компромисс удастся найти. А дети - это цветы жизни, и если Ваши родители Вам помогли обзавестись гнездышком, то будет правильно подарить им ещё внуков)) А Вашему ребенку - друга на всю жизнь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 11:23
Сообщения: 98
UmmRuslan писал(а):
Птичка певчая, вы член своей семьи. Вы, муж и ребенок - вот Ваша семья. А то, что достается ему от его родителей - это его, а вам от ваших - это только ваше. И личное дело мужа решать как ему распорядиться этим имуществом. Равно как и Ваше право будет когда-нибудь распорядиться своим наследством.

+1000000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 11:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 10:57
Сообщения: 113
Откуда: Гвардейская
У меня тоже очень похожая ситуация, родителей у мужа нет, дом пополам с сестренкой, но там живут тетя его со своей семьей и стариками (бабушкой и дедушкой мужа и золовки). Мы вместе с золовкой живем в двухкомнатной хрущевке, мы втроем с сынишкой в одной комнате, она в другой. Характер у нее оставляет желать лучшего, праздная жизнь, шмотки, клубы… дома ничего не делает, все на мне, я не конфликтный человек и ругаться не умею, пыталась по-хорошему научить ее хозяйство вести, но после ее слов «кто я такая и какое право имею ее учить» старалась все проблемы с ней через мужа решать, все-таки это его сестра и он как старший брат имеет право ее учить жизни. Но и его она не слушает, еще очень любит поплакать, типа она сама невинность и вызвать к себе жалость. Вобщем, отношения у нас те еще, она тоже считает, что я никто и часто шушукается с моим мужем. Кричала на меня даже когда я беременная была, до сих пор не могу это забыть. Муж, конечно, на моей стороне, потому что тоже давно ее раскусил, но все равно не приятно, когда его зовут на кухню и что-то там говорят за моей спиной... Но это так мой «крик души"

Сейчас у нас тоже решается вопрос, кто где будет жить и кому что достанется. У золовки есть комната, но она ее сдает, хочет строить дом, и все это время жить с нами. Мы хотим второго ребенка, но в одной комнате нам уже и втроем тесно. Я по своей глупости несколько раз пыталась поговорить с мужем, мягко надавить, чтобы он свое не упустил, чтобы поговорил с сестрой, но все это приводило только к ужасным ссорам. И я поняла, что он как меж двух огней, и ее жалко и свою семью не хочется обидеть. Ему и так тяжело, еще я на мозги капаю, он взрослый человек и сам разберется, а я если надо будет поддержу. Спокойствие и согласие в моей семье для меня важнее всего остального, как кто-то тут говорил, я смирилась, потерплю. Даже если нас обделят, мы сможем сами всего добиться, если будем вместе, и Бог им судья.

Птичка певчая, конечно у всех разные мужья, я достаточно сильно испортила отношения с мужем, теперь не знаю, как долго мы будем восстанавливаться, желаю Вам избежать этого. Для начала понять, что для вас важнее всего, оценить стоит ли игра свеч и действовать исходя из этого. Удачи!

_________________
Мое счастье - быть мамой
www.behet.ru


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю что делать, нужен совет...
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 23:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 13:03
Сообщения: 25
Доброй ночи,девушки,большое спасибо за ваши советы и поддержку! Давно хотела вам написать... Золовке в итоге досталась квартира, т.к. свекровь все завещала ей. Ипотеку мы закрыли, теперь думаем о расширении,т.к. осенью ждем пополнения :ber: , у нас будет девочка :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB