Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Девочки, почитайте историю и посоветуйте что-нить, плиз.
Хочу машину! Всегда хотела! До замужества копила деньги, накопила, потом по совету мамы положила на ипотеку квартиры, машину так и не купила. Но начала снова копить на машину)) Вышла замуж, муж был без машины, но с однокомнатной квартирой. На мои декретные и накопленные купили машину. Ездит он, мне ни разу не дал руль! Сначала говорил, что нет опыта вождения, а потом начал глумиться, типа научись ходить пешком. Я как-то не хотела портить отношения, не стала требовать. потом ребенок родился, я дома сидела, он возил нас, я опять по-тихоньку, по-немножку начала копить деньги, мечтая о своей машине. Решили по ипотеке (той, на которой я стояла,она социальная) квартиру взять по больше, а ту однокомнатную, которая его, думали сдадим, мечтали об этом. Квартиру получили, родственники сказали, что однокомнатная будет его сестре. Меня как топором оглушили, промолчала (дура я, теперь жалею), он ничего не ответив в ответ согласился. Мы переехали в квартиру, которую я получила. А родители мужа начали большой ремонт на той квартире, несмотря на то что она новая и прожили мы в ней всего 2,5 года. У нас родился второй ребенок, я все это время накопила денег, которая хватает на новенькую мафинку нашего производства. Зная, что новую машину мне не разрешат купить (много раз спрашивала его об этом он категорически против, даже не объясняет почему) пошла на хитрость, ну по крайней мере я думала так, начала уговаривать мужа купить новую машину ему, старую не продать , а мне оставить. он согласился, но не нашего производства а иномарку, на кою денег накопленных мной не хватает. Его отец как-то обещал помощь. И вот начали мы ждать когда он поможет. Муж сам не будет спрашивать у него денег. Я обнаглев, сказала его сестре, что вот мол папа обещает деньгами помощь нам машину купить. Она ответила, что он не может всем помощь. Потомучто в настоящее время в отремонтированную кварту для нее покупают мебель, технику, все с нуля и все на деньги родителей, так как она сама получат 7 тыс и то начала работать год тому назад, а до этого дома лежала. Вот так я поняла, что денег не дождаться в ближайшее время точно.
Моя проблема в том, что я безумно хочу себе мафинку. Она моя голубая мечта, она мне и нужна, так как муж работает и не может нас с двумя детьми никуда возить(((( я могу купить себе машину, но отношения в семье тогда, думаю, испортятся окончательно. Они и так не очень, сижу дома с двумя детьми, и крыша уже едет, а муж думает, вот сидит дома, да еще психует... сами понимаете...
ну как мне выйти из ситуации? дайте мудрый совет, пожалуйста!

(специально зарегилась под новым ником, так как в форуме я сижу и многие меня знают, не хочу сор из дома выносить, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:46 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Я бы купила. Человек создан для того, чтобы воплощать свои мечты.

А там уже смотрите сами...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Элья, откройте секрет,пожалуйста,как удается копить в декрете и где вы накопления спасаете от инфляции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Элья, а если б Ваша подруга рассказала такую историю, что бы Выей ответили? У меня, например, нет даже альтернативы, ответ один: мужа поставить в известность, что Вы покупаете машину. Вы, черт побери, ее заслужили! Не нравится ему, его проблема. И мяго обрисуйте ситуацию с финансами: откуда взялись деньги на квартиру, его машину. А самое главное, не давайте себя обижать. То, что Вы в декрете, не значит, что Вы кретинка, человек низшего сорта, обеьяна с гранатой и тп. Нормальный мужик к рождению ребенка сам должен купить машину жене :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
UDJIN, декретные очень неплохие получила, да и за ребенка до 1,5 года по максимуму получала обо раза, а еще пишу курсовые, дипломы и переводы делаю, ой, а от инфляции особо не могу спасть, в банке уж храню :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
однозначно купить. Вы это заслужили! Вы же сами накопили и на ипотеку, и на машину, и тут еще сомневаетесь в покупке для себя любимой. Покупать-покупать-покупать!

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Люциюшка, я много раз смотрела на ситуацию как бы глазами другого человека, и вижу, что и машину купила бы, и вела бы себя во многих ситуациях по-другому, а так вот не могу никак решиться!!! боюсь разрушить семью чтоли..., боюсь, что он отомстит, что жизнь сделает невыносимой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:56 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Элья, Если покупка машины разрушит вашу семью - то со временем, имхо, ее итак ничего не спасет.
Счастливая семья - это союз равных людей.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Элья, вопрос: что в Ваших отношениях не так, если муж может начать мстить, сделать жизнь невыносимой? Квартира на кого оформлена? Совместно купленная получается? Машину зарегьте на своего родителя, потом дарственную оформите. На всяк случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Добрая мама, ипотеку, конечно, еще не доплатили, каждый месяц платим, вот маткапитал хотим туда вложить, но все равно еще сколько-то останется платить...
если куплю, как мне с ним потом общаться то? я ничего дороже платья не покупала не посоветавшись с ним((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Элья, пффффффф... А муж с Вами советуется? Или он ведущий, а Вы ведомая? Причем тихая такая, покорная, безмолвная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Если вы сами зарабатываете, то как он может запретить купить? Вы же не у него просите. Сами стараетесь, тем более таким нелегким трудом. Сама когда-то решала контрольные, знаю, что это такое. Если бы на вашем месте была, то поговорила с ним спокойно, что подрабатываете для осуществления своей мечты, у него не просите денег на машину. Сами хотите купить. И главное- для чего скажите. В ШРР ездить ,в поликлинику, если его дома все время нет. Потом садик, школа. Везде машина пригодится. Иначе получается, что вами пользуются, а вы и довольны, не возмущаетесь. Добренькая такая :blush: Я бы купила точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Элья, если вы пишите курсовые, дипломы, значит вы образованная, умная женщина, почему вы позволяете себя так унижать, это ваши деньги, покупайте себе. что хотите, не боясь испортить отношения, нормальные, здоровые отношения этим не испортишь. Муж все сам поймет, если не дурак, а если не поймет, это его проблемы, вы ему и так уже машину купили, подумайте и о себе тоже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Люциюшка, квартира на меня и на детей, но она еще не на ипотеке, не выкуплена до конца, машина, которая есть, тоже на мне, так получилось в то время, его родственники даже ходили недовольные ,что оформили на меня..
я даже не могу сказать, что не так...он как-то смотрит на меня как на человек, которая должна обслуживать во всем и во всем соглашаться! при этом я получаю только пособие как половина его зарплаты((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Элья писал(а):
Добрая мама, ипотеку, конечно, еще не доплатили, каждый месяц платим, вот маткапитал хотим туда вложить, но все равно еще сколько-то останется платить...
если куплю, как мне с ним потом общаться то? я ничего дороже платья не покупала не посоветавшись с ним((

Пардон, а вы ему свою зарплату отдаете? Как поняла, она у вас далеко немаленькая была... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
:-)
Прям как у меня... Правда я не машину (новую машину купить успела до замужества...), а норковую шубу купила против воли мужа. Вы не поверите - он меня уже больше года тыкает этой шубой... И конечно поначалу сильно ссорились и он истерил - я из дома уходила на недельку... Но дочка про папу спрашивать начинает...где-то что-то так поднывать начинает и я возвращалась.Сейчас уже таких ссор сильных нет по поводу шубы.... НО... я накопила денег на дачу... :-) И вот думаю - куплю дачу - оформлю её на свою маму конечно - а выдержит ли мой брак...
Так что пока склоняюсь к мнению, что подлечу ещё нервишки немного - а на следующий год война по-новой (то есть покупка дачи)... :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Люциюшка, советуется , деньги домой приносит, кассу я держу как-бы, но без него дороже 3 тыс ничего не покупаю...
mila_kazan, я возмущаюсь, я и кричу, и ногой топаю, и плачу, ему как-то как горохом об стену, в последнюю ссору даже из дома выгоняла, если говорю, зарабатывай больше, он отвечает, найди другого мужика который будет зарабатывать, вот и выгоняла, на что отвечает сначала найди, потом уйду :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
mila_kazan, нет, деньги у нас общие, их я трачу но под его руковоством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Люциюшка писал(а):
лья, а если б Ваша подруга рассказала такую историю, что бы Выей ответили? У меня, например, нет даже альтернативы, ответ один: мужа поставить в известность, что Вы покупаете машину. Вы, черт побери, ее заслужили! Не нравится ему, его проблема. И мяго обрисуйте ситуацию с финансами: откуда взялись деньги на квартиру, его машину. А самое главное, не давайте себя обижать. То, что Вы в декрете, не значит, что Вы кретинка, человек низшего сорта, обеьяна с гранатой и тп. Нормальный мужик к рождению ребенка сам должен купить машину жене

+10000000000000!!! С какой стати спрашиваете?? Покупайте и все! Он видимо боится,что вы незвисимой от него станете...

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Элья писал(а):
Люциюшка, квартира на меня и на детей, но она еще не на ипотеке, не выкуплена до конца, машина, которая есть, тоже на мне, так получилось в то время, его родственники даже ходили недовольные ,что оформили на меня..
я даже не могу сказать, что не так...он как-то смотрит на меня как на человек, которая должна обслуживать во всем и во всем соглашаться! при этом я получаю только пособие как половина его зарплаты((((

Я так поняла, что тылы у вас защищены, вы от него не во многом зависите, поставте в конце концов его на место, пускай он поймет. что жена у него самодостаточная личность, а не безмолвная рабыня

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Guzzzelik писал(а):
Сейчас уже таких ссор сильных нет по поводу шубы.... НО... я накопила денег на дачу... И вот думаю - куплю дачу - оформлю её на свою маму конечно - а выдержит ли мой брак...

Никогда бы не подумала, что семейные отношения строятся на покупках. Не купил машину-шубу, живешь вместе, купил - развод. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Guzzzelik, вот-вот, вы меня понимаете, если куплю, будет каждый момент тыкать машиной потом, вы не жалеете, что купили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Шафран писал(а):
+10000000000000!!! С какой стати спрашиваете?? Покупайте и все! Он видимо боится,что вы незвисимой от него станете...

с этим на 100% согласна. Самодостаточный и уверенный мужчина, наоборот будет это поощрять. Он будет внутри себя гордиться тем, что может своей супруге такое позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Элья, а если пойти на хитрость. Купить машину, оформить на родителей и сказать, что они вам ее подарили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Элья, в семье должно быть равноправие. Не хочет? Значит, ставите перед фактом и покупаете машину. Не хуже его причем!
А если, блин, шубой притыкает????? Пошла и купила бы еще и полушубок такой же! :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Люциюшка писал(а):
А если, блин, шубой притыкает????? Пошла и купила бы еще и полушубок такой же!

:rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Шафран, спрашиваю потому, что уже не знаю что делать!!! тут не только машина, отношение его уже бесит! как к слуге, прям, да ведь и не уходит, пробовала выгонять...такой толстокожий... если бы ушел, я бы осмыслила жизнь без него, и решила бы что делать...
Юленька1, я уже не совсем рабыня, но в последнее время чувствуется мои слова только как буря в стакане, не больше(((
mila_kazan, у меня развод не развод, но,боюсь, испортятся((


Последний раз редактировалось Элья Вт апр 17, 2012 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
Элья, ни разу не пожалела. :yahoo:
А я думала у меня у одной муж такой - и надо же.... тогда точно разводиться не стоит - а вдруг опять на такого же напоришься :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Люциюшка писал(а):
А если, блин, шубой притыкает????? Пошла и купила бы еще и полушубок такой же!

:lol: :lol: Манто +колье бриллиантовое,чтоб уж добить окончательно :spiteful: Пипец! Мужики обнаглели совсем что ли??? Какого фига муж решает - нужна ли шуба ЕГО ЖЕНЕ???

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 12:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Цитата:
А если, блин, шубой притыкает????? Пошла и купила бы еще и полушубок такой же!

сильно! :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB