Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 09:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Элья, походите на курсы повышения квалификации и купите себе машину, муж свыкнется с этим в скором времени, никуда не денется и этим вы положите начало тому, что с вами в вашем доме начнут считаться, не думайте . не рассуждайте, не спрашивайте совета, а начинайте действовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Шафран, могла бы решить сообща не стала бы писать сюда, ну вот не дает он ездить мне ее, не дает! с его стороны в этой ситуации не может быть компромисса, он мне говорит, что я не умею водить, что первый столб мой, хотя прекрасно знает, что я даже зимой, когда он в командировке бывал, несколько раз переставляла ее во дворе, это он не принимает в счет (((( ну вот, решила я поездить с инструктором, посмотрим, что скажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Юленька1, так и сделаю, поезжу с инструктором)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 09:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Элья, когда я училась водить в автошколе мне "добрый" инструктор говорил, что меня нельзя сажать за руль, что права лучше сразу положить на полку и ездить на маршрутке. Права получила и пошла к частному инструктору. Он в первый же день сказал, что я мастерски вожу, Шумахер отдыхает, что я чудо и тп. Все! Мне большего и не надо! Я стала так уверенно себя чувствовать и научилась нормально водить только благодаря ему. Всякие мужья, братья, отцы ни за что не годятся на роль инструкторов. Научитесь водить, потом будет что предъявить при решении вопроса с машиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 10:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
marabu писал(а):
хотя многие (я и сама) любят, когда мои деньги - это мои, а деньги мужа - общие :-)

По-моему совершенно правильный подход. Обязанность мужа - обеспечивать семью всем необходимым - жильем, питанием, одеждой. А то что зарабатывает жена - это ее. Раз тут речь шла про мусульман, то нам на никахе имам сказал так, что если женщина на свои заработанные купит своему ребенку хотя бы чупа-чупс, то это считается садака с ее стороны.
Конечно сейчас многие женщины вносят вклад в семью, но это так сказать благотворительность с ее стороны, и это не одолжение и тяжкая ноша. Благотоворительность тоже приносит удовлетворение, особенно если в отношении своих любимых домочадцев.
А насчет машины, даже не знаю что и посоветовать, не зная лично людей... Я бы наверно все же не решилась без согласия мужа.
Хотя если уж так хочется... Ну может попробовать заказать машину, внести первоначальный взнос. Не всегда же машины в наличии в салоне есть, надо ждать еще. Сказать, что вот зашла, посмотрела -посидела, душа поэта не выдержала и заказала. Посмотрите что муж на это скажет. Вроде еще и машины нет и в то же время уже какой-то шаг предпринят.
И обязательно идти к инструктору на уроки. Мне тоже казалось что это так чудесно-прелестно, села и поехала. На самом деле, третий месяц наматываю километры нервов на спидометре. С одной стороны мне нравится, и удобно и все. Но еще учиться и учится, опыт набирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 12:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Девочки, не могу сказать что поддерживаю мужа автора, но и с автором не согласна. Да и настрой форума мне кажется во вред семье автора. :blush:
Уверена, что проблема с мужем совсем не в машине. Не она, так что-то другое создало бы такую ситуацию.
Прочитала тему и почему-то думаю совсем не о машине. Но сразу оговорюсь, это лишь мои впечатления от написанного.
1)Элья я бы, на вашем месте, определилась как у вас распределяются деньги в семье.
Вы пишите, что бюджет у вас совместный, но у вас везде акцент делается на том, где ВАШИ деньги.
Либо он общий и все деньги общие, вне зависимости от того какой вклад у каждого из супругов, и соответственно решение о мало-мальски крупных покупках принимается вместе( у вас это 3 тыс, а для кого-то от 50 тыс или от 500р, в зависимости от уровня доходов).Либо он раздельный.
В жизни, по описанию, вы живете все же по принципу общего бюджета.
А вот в голове у вас получается, что деньги мужа они общие, а ваши они только ваши( вы их везде в своих постах вычленяете).
Знаю, что многие живут по принципу деньги врозь, но об этом в курсе оба супруга, это их совместное решение.
Переношу на свою семью, что кто-то из супругов начинает хитрить, оформлять квартиры, машины на родственников, как тут советуют. На мой взгляд, это первый шажок к разводу.
Если бюджет совместный, то не может один из супругов взять и единолично что-то купить. Тогда второй тоже так поступит.
Автор купит машину, а муж после этого попозже дорогую иномарку. В то время как жена видела, что эти деньги буду вложены в ремонт ванной и покупку какой-то мебели, к примеру.
Нигде не вижу где же деньги мужа :pardon:
Т.е. ощущение, что вклада мужа в семью нет.
Но ведь получается, что на его деньги вы оплачиваете кредит за квартиру, оплачиваете ком. платежи, питание, одежду, мебель, содержите машину. Это тоже приличные деньги.
И даже возможно вполне соизмеримые с тем, что вы накопили, если не больше.
2) Нужно учиться приходить к компромиссу.
Понятно же, что не всегда взгляды на достаточно крупные покупки будут совпадать.
До конца не могу понять ситуацию в вашей семье.
Вы сказали мужу что хотите машину. Он ставит ультиматум и все? :unknw:
Ни чем это не аргументирует? Какие доводы приводите вы, кроме того, что это мечта.
Возможно же муж видит распределение этих денег на данный момент лучше во что-то другое.
Про иномарку. Тоже безапелляционно говорит? Или есть какие-то свои мотивы у него.
Иномарку совсем дорогую в сравнении с тем что вы хотите предлагает?
У нас к примеру была КИА-спектра, в те времена она не сильно-то отличалась по цене от отечественной новой машины, но была подороже. Муж предпочел ее отечественным и чем-то тогда мне это аргументировал( я в машинах очень слаба и склонялась по ценовому критерию к отечественной машине. После пятилетней 14-ой, мне казалось и это не плохо. Но муж как-то достучался до меня.)
Хотя исходя из советов прозвучавших здесь, мог бы пойти и купить то что хочет,не тратя время на беседы со мной. Деньги зарабатывает он.
Пы сы. Раньше помню передача была "2 правды". Слушаешь первый рассказ и полностью на сторону автора встаешь. И не всегда мнение оставалось прежним, когда услышишь вторую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
sveta, автор писала, что в накопленных на машину есть вклад мужа-около 50000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Sveta, склонна на данный момент для себя поставить Вас на первое место по уровню IQ на данном форуме из старожилов.

+1000 ко всему, написанному Вами. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
уууу нас уже считают! :wacko: и даже места распределяют.... :obmorok:

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Tasha_76, не только в этой темке ;-) Что говорит о высоком интеллектуальном уровне писавшей :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Не обижайтесь так сильно, девочки. Вам тоже достойные места будут выделены. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Новая, ой как то расхотелось.... :-)

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Tasha_76 писал(а):
Новая, ой как то расхотелось.... :-)


Ок, тогда Вас вычеркиваем. Занесем в другой список. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Новая, договорились! :drinks:

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
А Вы, типа, вселенский полицейский, в чьи добровольно взятые обязанности входит подсчет мозгов и составление рангов IQ у форумчан?

А также троллинг во всех темах, где появляетесь, так что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Curl Harbour писал(а):
А Вы, типа, вселенский полицейский, в чьи добровольно взятые обязанности входит подсчет мозгов и составление рангов IQ у форумчан?

А также троллинг во всех темах, где появляетесь, так что ли?


Я представитель сил Света в этой обители Тьмы и Зла. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 14:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Элья,будь я на вашем месте ..я бы обязательно купила машину-тем более это мечта всей вашей жизни..если машина не вредит вашему финансовому положению в семье..то какие проблемы? муж против..а кто он такой чтобы запрещать..вот бесит меня вот этот патриархат долбаный..когда женщина считается домашней скотиной без права голоса..я. конечно. понимаю, что ситуация щепетильная..возможны в результате негативные последствия. например развод..не дай Бог..но и жить так -это свою жизнь коту под хвост..у вас в семье такие же права..тем более вы ее хотите купить на свои деньги..это только начало. а потом он вам не разрешит прокладки покупать..утрирую конечно, скажет. что много денег на них уходит..но это же для вашего комфорта..так и будете себя ущемлять..какой смысл тогда в такой жизни? попробуйте еще раз поговорить с ним..ну если не понимает-тогда пусть и он будет без машины...а почему ему можно. а вам нельзя? как он на этот вопрос ответит?
Люциюшка, это вы меня наверное имели ввиду..про деревню..))) у меня ник был N@TKA

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 14:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Oranda писал(а):
конечно. понимаю, что ситуация щепетильная..возможны в результате негативные последствия. например развод..не дай Бог..A

...., но Вы все-равно так сделайте, т.к. жизнь не моя, и за претворение в жизнь подобных советов все-равно нести ответственность не мне.
Ураааа! Всех порвем! :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 14:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Новая, во-первых. я писала, что "будь я на месте Элья"..а не давала ей прямых указов, что делать...а советовала, еще раз поговорить с мужем..не надо выдергивать из контекста одинокие фразы и размахивать саблей!!!

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
sveta, повторюсь, что деньги на самом деле мои - мои шабашки и декретные, то есть больничные, я их (пусть будет мы, если вам так нравится) специально на машину копила, муж против не был.... да, на деньги, которые он приносит домой мы живем, платим ипотеку, коммунальные, питание, одежда ит.д. но, живем мы не только на его зарплату, а и на пособию по уходу за ребенком до 1,5 года, которую получаю я, а это почти половина его зарплаты, то есть по максимуму, эту пособию я не коплю! думаю, вы поняли, что обеспечивает нашу семью не только муж!....
он хочет более дорогую машину, чем можем мы позволить на эти деньги, а кредит брать не хочет, забыла сказать, он согласен на продажу нынешней машины и купить новый, но оставить и купить новый нет, хочет более дорогую, на которую денег не хватает (на который хватает денег говорит шило на мыло не хочу менять), примерно так....
насчет мнения муж, я была бы рада послушать если бы он его кому то высказал, он и мне ничего не высказывается(((

Новая, а вас прошу не наглеть и не троллить на моей теме, спасибо.

Oranda, он уже привык ездить на машине, от комфорта не хочет отказаться, а мне все таки не доверяет руль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 15:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
mila_kazan писал(а):
Guzzzelik писал(а):
Сейчас уже таких ссор сильных нет по поводу шубы.... НО... я накопила денег на дачу... И вот думаю - куплю дачу - оформлю её на свою маму конечно - а выдержит ли мой брак...

Никогда бы не подумала, что семейные отношения строятся на покупках.

цинично, но и на покупках тоже строятся семейные отношения!
Бывают ситуации, когда совместно нажитая ипотека держит вместе крепче любых других уз.
Просто бывают периоды в жизни, когда хочется все бросить и уйти- ан нет, есть долги и обязательства...
проходит время - и понимаешь, что просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что совместные проекты и обязательства удержали от необдуманного шага!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 15:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Элья писал(а):
Шафран, могла бы решить сообща не стала бы писать сюда, ну вот не дает он ездить мне ее, не дает! с его стороны в этой ситуации не может быть компромисса, он мне говорит, что я не умею водить, что первый столб мой, хотя прекрасно знает, что я даже зимой, когда он в командировке бывал, несколько раз переставляла ее во дворе, это он не принимает в счет (((( ну вот, решила я поездить с инструктором, посмотрим, что скажет...




тогда задумайтесь-на каком месте вы у мужа?Имеет ли значение ваше мнение для него?Если встанет вдруг какой то более глобальный вопрос,будет ли он прислушиваться к вам?И последнее,а муж ваш во всем советуется с вами?Не было ли такого,что он сделала что либо или приобрел - не обсудив с вами?(не обязательно здесь отвечать,хотя бы себе)
sveta писал(а):
Вы пишите, что бюджет у вас совместный, но у вас везде акцент делается на том, где ВАШИ деньги.

ну это вполне даже объяснимо :-) машину автор себе хочет и деньги откладывает заработанные своим трудом :lol:
sveta писал(а):
2) Нужно учиться приходить к компромиссу.

автор то вроде не против компромиссов,а мужа как этому научить???
Новая писал(а):
Sveta, склонна на данный момент для себя поставить Вас на первое место по уровню IQ на данном форуме из старожилов.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 17:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
sveta, повторюсь, что деньги на самом деле мои

Элья, я и не оспариваю этого факта и не требую отчетности. Я написала это, чтобы вы для себя ответили. На мой взгляд,вы врете сама себе и мужу, говоря, что у вас совместный бюджет. Я не считаю его обязательным, хотя в моей семье так. Только договоренность должна быть между мужем и женой как в семье деньги распределяются, а у вас ее нет.
Если бюджет раздельный( что предполагает наличие ваших денег), то и муж может оставлять себе деньги и на что-то копить, а потом, не спросив вас( или если вы против), потратить их.
Тут вроде как все за равноправие.
Есть еще вариант, как тут девочки описывали, и что вы по сути сейчас хотите в семье. Деньги мужа общие, а ваши только ваши. Я считаю такой вариант уместным, если доходы супруга значительно превышают доходы жены. Ну и конечно муж должен быть в курсе этого и быть согласен с такой политикой.
Мне кажется проблему надо решать в корне, а не то, что лежит на поверхности.
Такое количество упоминания кто зарабатывал эти деньги говорит, что дело не просто в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
sveta, по-вашему я не должна была копить, а была обязана тратить эти деньги на семью? дык не было необходимости. муж в курсе что я на машину коплю. он не был против копилки. если муж не в состоянии мне купить машину и я решила сама накопить - это говорит что у нас не совместный бюджет? ну хорошо, если так напишу : у нас есть накопления, в эти накопления я вложила мои заработанные деньги, я хотела бы купить на них машину муж против. вот, так то как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 18:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Элья, а как вы определили, что эти деньги именно ваши? Если деньги совместные, то возможно вы ваши потратили частично на питание или что-то другое. А те, что отложены по большей части мужа?
Вот мы, планируем ехать отдыхать. И деньги я снимаю для этого со своей карточки( тоже между прочим декретные+отпускные+последние 2 зарплаты). Это же не значит, что мы едим на мои деньги :shok: Просто зарплата мужа позволяла не тратить их мне. И из этого не следует, что я их могу потратить по своему только усмотрению, т.к бюджет у нас совместный.
Совместный бюджет это когда зарабатывают оба супруга( кто-то больше, кто-то меньше) или только один из супругов( в силу каких-то обстоятельств). При этом деньги не распределяют где-чьи и право ими пользоваться имеют в равной степени оба супруга, причем решения принимаются совместно.
Все остальное, это раздельное ведение бюджета, на мой взгляд. И чтобы не возникало конфликтов, тут нужно определиться как у вас это происходит.
У вас же четко прослеживается мысль, что вопрос после покупки этой машины не будет закрыт.Через год вы хотите старый автомобиль поменять на новый,. А там может и на отдых/шубу/брюлики созреете. И что каждый раз будете конфликтовать с мужем, если мнения не будут сходиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 18:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Элья, а на что копил эти деньги ваш муж?

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 18:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
sveta, но ведь даже если это и совместные деньги, почему этим вопросом муж не задавался, когда он стал ездить на машине и жить в квартире, купленных на деньги Эльи до брака? Пусть даже и ипотека, но Элья до брака вложила деньги в эту ипотеку. И нынешний доход автора сопоставим с половиной зарплаты мужа. Вполне достатчно, я думаю, для человека в декрете. Если машина общая, как и деньги, то пусть муж разрешает так же ездить и жене. А то какие-то двойные стандарты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 18:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Элья, а как так получилось, что сначала он вам как бы разрешил копить себе на машину, а когда вы накопили, запрещает покупать? И куда он предлагает потратить эти деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 19:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Люциюшка,
Цитата:
Если машина общая, как и деньги, то пусть муж разрешает так же ездить и жене. А то какие-то двойные стандарты.

Я абсолютно не спорю с этим фактом. Тут ведь еще надо разобраться, почему так происходит. Одно дело то, что мы тут с вами напридумывали и что в действительности может оказаться.
Лично я не вижу смысла всем форумом разбираться в конкретной узкой проблеме с машиной. Потому как, на мой взгляд, проблема гораздо глубже.
Цитата:
жить в квартире, купленных на деньги Эльи до брака?

Это совершенно не так, на мой взгляд.
В соципотеке квартира дается по количеству членов семьи. Все они будут в итоге владельцами этой квартиры. Даже детям( даже если они не были включены в договор) будет обязательно выделена доля, после использования маткапитала.
Автор же говорит, что половину денег она вложила, остальное супруг сейчас выплачивает кредит.
И даже не в этом дело, почему автор подняла эту тему, даже здесь дележка твое/мое?
На мой взгляд, оба супруга, на сегодняшний день не могут построить разговор между собой( это уже вторая проблема)
Мой муж, к примеру, как и большинство мужчин, в проблемных ситуациях тоже идет тяжело на разговор. По нему видно, что в голове у него много чего происходит, а вот говорить он ничего не говорит. А идеальным, чаще всего видит, просто все забыть и не трогать такие вопросы. :wall:
В таких случаях, когда меня это не устраивает, я веду разговор. Задаю вопрос и даю энное количество ответов. Потом каким-то путем приходим к ответам. Не всегда за один раз. Учитывая мой горячий характер, иногда из-за меня, так как я сильно кипячусь если ответы меня не устраивают,приходиться останавливаться. Вернее муж перестает со мной разговаривать по данной теме. А то я бы еще уууххх сколько всего сказала и припомнила.
А вот конкретно с машинами ( есть у меня на эту темы тараканы), муж всегда задолго до покупки начинал меня к этому подводить. И ведь как бы я не сопротивлялась, постепенно приходили к общему решению. Причем все разы оно не совпадало ни с моим первоначальным мнением, ни с его.
Мне как-то вот не хочется ставить крест на муже и вешать ярлык"коз*л".
Тут может быть множество вариантов, почему все так, а не иначе.
И решение практически везде одно. Строить диалоги, пытаться найти общие точки соприкосновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 19:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
гмгм.... странная. конечно. ситуация. просто лично мне не понятно отношение вашего мужа - по идее самого близкого вам человека - к вашей мечте. или он сам не знает. что такое мечтать? у меня вот муж резко - в течение двух недель - загорелся мечтой поменять машину. которая в 2 раза дороже предыдущей. так мы сели, все подсчитали, продумали, и вот - она у нас... и даже от кредита не так много осталось. а казалось бы, зачем, ведь предыдущая была 2010 года...ну, захотелось человеку, так теперь радуется как не знамо чему :rolf:

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB