Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 19:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
sveta писал(а):
А вот конкретно с машинами ( есть у меня на эту темы тараканы), муж всегда задолго до покупки начинал меня к этому подводить. И ведь как бы я не сопротивлялась, постепенно приходили к общему решению. Причем все разы оно не совпадало ни с моим первоначальным мнением, ни с его.

Вы описываете ситуацию, когда в семье уважают мнение друг друга, даже если оно не совпадает у них, здесь же, как мне видится по описаниям Автора, (прошу прощения, ни в коем случае обидеть не хочу) муж мнение жены вообще не рассматривает ни в какой ситуации. Тут неоднократно цитировалась фраза Автора о том, что муж выберет свою семью (родителей и их родственников), а не жену. Он до сих пор остался жить там где-то, но никак не с ней. Вот отсюда, мне кажется, и проблемы идут. И машина здесь действительно второстепенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
mila_kazan, он не запрещает, и не разрешает, сотый раз повторяю, я копила эти деньги, думая купим ему новую, а старую мне, а он хочет новую, дороже чем есть деньги, кредит не хочет, я не хочу ждать до старости, нашу мне ездить не дает.
sveta, не хотите разбираться, не надо, я же вас не заставляю
если по вашему деньги общие, то не супруг выплачивает ипотеку, а мы вместе, не забывайте, что я пособие получаю
подняла потому, что не могу никак разговор построить, вдруг тут найду зацепку, чтобы все сделать правильно, чтоб сохранить семью и не унизить мужа
и, извините, я ярлык к*озе*л мужу не вешаю, и не понимаю, почему вы на меня так взъелись???
кудрявая барашка, хорошо, что вы понимаете с мужем друг друга, а у нас вот не получается почему то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 21:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
Элья, у вас все будет хорошо. попробуйте провести разговор в русле - вот для тебя то-то важно, ты это любишь, ты это всегда хотел, а дальше закинуть удочку, что без своей машины вам будет ооооооочень плохо. и так периодически напоминать в мягкой форме, может свыкнется с мыслью, что нужно:))
вот у меня нет прав, а муж все мечтает о том, что он пойдет с друзьями чего-нить отметить, а его отвезу домой, потому как почти не пью. может, вам тоже как-то так случайно "подсобить" мужу, так глядишь, и совсем за руль сядете:))

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
sveta, не хотите разбираться, не надо, я же вас не заставляю

Вы мои слова переворачиваете. Я говорю о том, что в первую очередь вы должны определиться как вы деньги ведете.
Цитата:
если по вашему деньги общие, то не супруг выплачивает ипотеку, а мы вместе, не забывайте, что я пособие получаю

На мой взгляд, еще раз повторю, вы ведете не совместный бюджет, а "мои деньги это мои, а деньги мужа общие". А ваш муж считает по другому. Отсюда и проблемы.
Цитата:
и, извините, я ярлык к*озе*л мужу не вешаю

А я и не говорю, что вы этот ярлык повесили. Просто судя по рекомендациям форума вывод примерно такой напрашивается.
А раз вы подтверждаете, что он не плохой, не самодур, то что , на мой взгляд, стоит делать, я написала выше.
Цитата:
и не понимаю, почему вы на меня так взъелись???

То , что я не поддерживаю вас в покупке автомобиля, не называется "Взъелась"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 21:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
b]Элья[/b], представила вдруг картину - вы с мужем на диванчике в поликлинике лет через n-десят. И вы ему говорите - вот старый теперь я тебя на машине вожу (пускай ему за 80 и руки трясутся) , а было время - не давал мне машину. Это шутка, а если без шуток, то мой муж тоже не больно хочет мне свой руль уступать. Хотя тысячу раз ему объясняла, что когда ему в больницу передачи с 1,5 годовалым ребенком на руках через весь город на автобусе пёрла мне не очень сладко было. Надо наверное с мужиками иногда постервозней вести себя чтоб они не только о себе думали, но и о родных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 21:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Элья, вы правы,вы хотите получить совет-как поступить в данной ситуации,а мы тут стали копать не знай куда :pardon:
Так вот ,универсального совета не существует. Хотите машину? Действуйте.Мы вашего мужа не знаем,подход к нему найти не можем. Вы сним живите чай не 1 мес.,слабые стороны знаете,ну так дейсствуйте! Ну говорите вы ему каждый день о мечте своей,где надо и не надо. Садитесь с ним в машину-вздохните "ах,как хочется за руль!". Смотрите фильм,видите как гроиня в тачке едет "Ой,как думаешь,а я бы так же круто смотрелась за рулем?". Надо вам куда нибудь-просите его КАЖДЫЙ раз отвезти вас,даже если знаете,что на такси пошлет и при этом вздыхайте - "эх,вот была бы у меня машина,я бы тебя не просила" -вот вам мой совет,на конкретно ваш вопрос :-) Каждый день ДОЛБАЙТЕ его! ;-)

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 21:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
iliin-emil, и как? вы сейчас за рулем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 21:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Муж должен осознать, что вам машина действительно очень необходима. Без нее вы никак. Не просто хочу и все! А нужна для очень важных дел. Мало ли куда детей возить? Поводов много наберется. Да и небезопасно на такси, непонятно кто там работает, а уж про красные автобусы речь вообще вестись не должна, их стороной обходить надо. А может он сам захочет вас научить и потом будет уверен, что ездит его жена так как надо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 22:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Если не получится уговорить, то попробуйте как кто то уже советовал просто сказать что купили машину-зашла в автосалон не сдержалась взяла кредит,посмотрите на реакцию, может и против то особо не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
кудрявая барашка писал(а):
вот у меня нет прав, а муж все мечтает о том, что он пойдет с друзьями чего-нить отметить, а его отвезу домой, потому как почти не пью. может, вам тоже как-то так случайно "подсобить" мужу, так глядишь, и совсем за руль сядете:))

:good: отличный совет! не надо говорить о том, что для Вас удобно, надо говорить о том, что удобно для него. В конце концов, на самолюбие нажать - в пример привести кого-то, у кого жена на машине)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 14:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Шафран,
Цитата:
Надо вам куда нибудь-просите его КАЖДЫЙ раз отвезти вас,даже если знаете,что на такси пошлет и при этом вздыхайте - "эх,вот была бы у меня машина,я бы тебя не просила" -вот вам мой совет,на конкретно ваш вопрос Каждый день ДОЛБАЙТЕ его!

отличный совет - вода камень точит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 10:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Элья!!!ПРОБЛЕМЫ НЕТ!Скажите,что МАШИНУ ВАМ РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ! :bus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 09:44
Сообщения: 79
Откуда: шмидта
Решение,конечно же,принимать только Вам.
Очень противоречивые стороны.И деньги ,и отношения замешаны...
Да и после покупки авто тоже проблемы возникнут,как и без покупки будете жалеть ,что машины нет.
Бюджет у нас вроде как крупный общий,но и у каждого свои деньги имеются.
Моя ситуация : решение про обучение приняли совместно.Оплатил он.Но я дала взятку за экзамен.Его уведомила - воспринял без пафоса.
Поехал сам в Красноярск и привёз мне (фанат праворулек) машину,которую я выбрала.(цвет и модель).Технически,конечно,должна была машина его устроить.Через некоторое время я ему отдала примерно треть стоимости машины.Тяжело ,но принял,- не посчитал это унижением.Немного потратился на прибамбасы,хотя мне и так всё нравилось.Я только вожу автомобиль,слово " сервис","ремонт" не для меня.Он же мужчина!
Естесственно,были и крики (ещё какие!!!) при царапании об забор,много о себе узнавала .И при поломках не стеснялся в выражениях.Вспыльчивый .Но отходчивый.Конечно,говорил и такое : "Если б всё заплатила - то по другому относилась бы к машине".Я и сама в ответ орала :"Подавись своей машиной - пойду в кредит возьму"
"Милые браняться - только тешаться" - народ не на пустом месте придумал.
Контрастно жить стали ...Да всё в прошлом до следующей какой нибудь нехорошей ситуации.
С тех пор решено - крупные покупки только в "пополаме".
Так что ,при покупке мечты приходиться всё-таки много рассуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 09:52
Сообщения: 181
ЭЛЯ, ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ ДАЖЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ :good: И отношения потерять не бойтесь. Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...(ну, это я так, пардон если что не так). Будете безмолвно патокать....есть вероятность стать им. Вы ему двоих детей родили, через такие муки прошли... И НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ ПЕШКОМ... мда-а-а У меня знакомая есть, так вот у них тоже квартира в ипотеке, двое детей, а она материнский капитал обналичила купила себе подержанную иномарочку, очень даже не плохую)вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 09:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Элья, вы еще не решились купить машину? Вы обязательно напишите нам какую машину купили и какого цвета, мы же так за нее переживали, и за вас тоже :-) :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 13:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Юленька1 писал(а):
Элья, вы еще не решились купить машину? Вы обязательно напишите нам какую машину купили и какого цвета, мы же так за нее переживали, и за вас тоже

:-) хотела зайти в темку и спросить у автора-что же там с машиной то,опередили :yahoo: :-)

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 15:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 14:35
Сообщения: 1360
Откуда: АЗИНО
постою... послушаю :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 16:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Еще раз повторю - НЕ ПОКУПАЙТЕ машину. может просто выйти вам боком...

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 18:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Belka-ka, +1
Если бы речь шла о платье, сумки или паре обуви, к примеру,я бы в такой ситуации сказала, что стоит купить.
Но тут речь идет о существенной сумме для семьи. И на мой взгляд, не правильно принимать решение не договорившись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 18:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Если мне что-то нужно, а муж против покупки, то я регулярно и настойчиво объясняю ему - КАК мне эта вещь необходима! :-) Всегда добиваюсь своего, как впрочем, и он тоже. Я уже тоже поняла, что если он чего- то захочет- спорить бесполезно. Иногда идем на взаимные уступки. Но мы все крупные покупки обсуждаем и всегда советуемся друг с другом, хотя я думаю, что здесь проблема несколько глубже, чем просто покупка машины.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 19:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
интересный вопрос тут Элья подняла. Я думаю что вашему мужу очень удобно так жить если даже не прогонишь его. ему выгодно быть толстокожим.мне кажется вы и без него хорошо проживете. вы сами его избаловали, делали так что он чувствовал себя барином а вы прислугой. надо вам менять отношение к себе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 19:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Сейчас машина - это не роскошь , а средство первой необходимости. Я б к роскоши причислила бриллиантики и шубки из норки-шиншиллы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
iliin-emil, понятно что не роскошь, но все же вещь дорогая и как ни крути источник повышенной опасности. Это шубу сняла, в шкаф повесила и нет проблем. А машина хоть и очень удобно, но хлопот и расходов с ней немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 21:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:45
Сообщения: 104
если первая машина принадлежит вам, то не покупайте вторую, а продайте первую!!!!!!!!! классно будет!! почему это мужик должен на работу с комфортом добираться, а вы с 2 детьми корячиться пешком!!!!!! ваще атас!! :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 22:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:45
Сообщения: 104
Элья писал(а):
он толком не может объяснить, почему против, но он не против нашу мне оставить, и то если ему иномарку рублей за 600-700, а новую мне - нет! я и на старую согласна, откуда мне стока денег взять на иномарку ему, а в кредит он не хочет брать! может и боится что две машины дорого выйдут, но словами мне это не говорил ни разу.


старая ведь итак ваша!!!!! вы же копили,хотя могли их потратить, вот и покупайте на что накопили+ старую продайте!!
чувак уж сам себе должен машину покупать!!!! он со всеми родственниками своими советуется, пусть они ему и насобирают!!!

у моего мужа тоже любят чтоб с ними "советовались",меня это жутко вымораживает, я че сама себе решить не могу!!!!!! разрешения еще спрашивать.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
я бы тоже купила. машина - это необходимость, тем более с двумя детьми. и говорят тут затраты с ней, морока. какие затраты? я езжу уже 2 года - да, зарегистрировала, застраховала, 2 раза на ТО была и все! ну за бензин еще. но если посчитать, сколько я до нее на такси передвигалась, то с машиной однозначно экономия и денег и времени. в любом случае эти деньги либо проедаются, либо тратятся на шмотки. я считаю, нервы и здоровье дороже.
действительно, лучше быть любимой врединой :-)

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Последний раз редактировалось Irika Ср май 02, 2012 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Irika, ну ничего себе какие затраты!? Если КАСКО страховать, а при условии что машина кредитная, это около 30 тыс в год. Да и в первый год вождения все же лучше КАСКО сделать, даже и без кредита. ТО тоже не меньше 5 тыс. Кому как конечно, но для меня это существенная сумма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
прошу прощения за офф конечно,UmmRuslan, но я КАСКО не делала.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
UmmRuslan, если мотаться с детьми по развивалкам, поликлиникам и магазинам (мж ведь у Эльи продукты не покупает, как я поняла, все на ней), то дешевле на машине своей, чем на такси. И Каско разные бывают. Я плачу 50%. Если произошел страхоой случай, то должна доплатить оставшиеся 50%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Irika, тогда проще, конечно. Бензин уж так сопутсвующий расход. Я на бензин тоже не особо много трачу. Я же не разъезжаю целыми днями по городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB