Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
elya_i_amir писал(а):
Элья, а вы хорошо водите машину?


нет конечно, не хорошо, мне же не разрешают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
elya_i_amir писал(а):
Новая писал(а):
Есть два мнения:1) Купим мне авто.2) Не купим.Компромисс здесь невозможен, т.к. компромиссом мог быть велосипед.

а по моему - велосипед это вообще из другого лагеря. Компромисс здесь - это совместное равноправное пользование уже имеющейся машиной. У Эльи ведь мечта водить машину, свою машину. Машина - даже документально её. Водить она её будет. А там поймет - нужна она ей вообще или нет. И муж тоже задумается.


Абсолютно согласна.

Была изначально такая мысль тоже, потому что, если уж быть до конца честной (это я уж для мужа Автора писала, чтобы она приподнесла покупку автомашины как необходимость), то я понимаю (и Автор, если задумается, тоже поймет это), что авто ей нужно не для чего-то конкретно, а просто ей хочется. Ну, то есть как желание погонять в картинг-клубе, как желание поводить авто, возникающее, наверное, у всех в детстве, если у родителей есть авто.

Это желание можно реализовывать, в том числе, и через то, чтобы муж иногда давал поводить. Хотя бы в своем присутствии для начала (например, во время совместной поездки за продуктами или если в гости поехали на авто, а обратно ведет Автор, т.к. муж немного выпил). А потом, например, в выходные, он мог бы давать ей авто, чтобы она могла съездить сама с детьми в спортивную секцию или куда-то еще, куда муж не поедет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
len-chik, это деньги не пособие на ребенка, это мои декретные больничные, и мои шабашки
боится - вы наверно правы, но ведь я тоже боюсь его отпустить на машине, отпускаю, боюсь много чего, но и не запрещаю из-за боязни ни ему, ни детям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
len-chik писал(а):
Цитата:
вы мое первое сообщение прочитали? я просто хочу машину! муж не разрешает, вот моя проблема.
я это поняла :-) . Просто для меня семья, это когда все общее и бюджет и проблемы итд. Если вы копите деньги то вы копите их вместе(ну не считая мелких накоплений на всякие приятности :blush:) И накопили вы эти деньги только благодаря вашему мужу, посклько он зарабатывает достаточно и вам не приходилось тратить пособие по уходу за ребнокм на памперсы,кварт плату, одежду еду итд.По сути получается что вы считаете- его деньги ваши общие, а те , что получаете вы -только ваши :pardon: Если вы сейчас не работает может действительно подождать с покупкой до выхода из декретного? Ведь машину надо еще и содержать(стоянка бензин, ремонт страховка) это опять ляжет на плечи мужа ;-).
С его же стороны не правильно то, что он вам не дает пользоватся вашей общей(!) машиной, почему мне не понять :wacko:


+1000.
Как не странно, но я тоже соглашусь со всем написанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Новая, вы во многом правы, я хочу машину, это мое желание давнейшее, но и она мне нужна, так как муж на которой ездит, мне вообще не дает...я езжу на маршрутке с детьми, такси, таскаю сумки с продуктами, в сп гоняю на троллейбусе, а он на работу на машине, целый день на работе,из работы на машине, а выходные просить машину не вариант, выходные, праздники мы в деревню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Элья, есть курсы улучшения водительского мастерства, будете учиться с инструктором на его машине, не для автошколы, а для себя. Потом хвастаться перед мужем - чему вы научились. Ну не доверяет он вам машину по вполне логичной причине - вы водить не умеете. Практики не было. Наберитесь практики - у инструктора, у подружки машину возьмите, по пустырю погоняйте :-) Ну и потом решение учиться у инструктора - в очередной раз даст понять вашему мужу, что вы настроены окончательно и бесповоротно. Зажмотит на инструктора - даст свою машину и сам учить рядом будет

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
А мне кажется, ни фига он не боится. Просто он воспитывалс в семье, где женщина- дрг человека. То есть по определению она интеллектуально недоразвита, неспособна водить машину. К сожалению, достаточно распространенный типаж мужчин. Особенно среди татар из деревни. Женщина может быть суперуправленцем, доктором наук, а он вс равно будет считать ее придатком к ЕГО семье.
Я человек горячий, просто взяла бы и забрала ночью доверенность из его документов. Пока не разрешит пользоваться машиной на равных правах с вписанием в страховку, не отдавать документ. Будет скандалить- пожалуйста! Только куда он денется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Элья писал(а):
выходные просить машину не вариант, выходные, праздники мы в деревню

а это очень знакомая ситуация. отдайте ребенка в секцию, где одно занятие в субботу, придумывайте обязательные дела именно на выходные, чтоб в деревню ездить через раз. У вас бразды правления в плане быта, воспитании детей - напридумывать дел на выхи можно выше крыши.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
elya_i_amir, я так и сделаю, как вы советуете, как только время будет, займусь с инструктором, только вот времени у меня в обрез, будни - дети, дом, готовка, покупки, туда побежала, оттуда прибежала.... выходные, праздники - деревня...
Люциюшка, я только кандидат наук :blush: хотя и он тоже... я попробовала как-то спрятать ключи от машины в гневе ссоры, он меня чуть не убил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
elya_i_amir, говорит, вы же двое, мама и я , как так ты не успеваешь? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Люциюшка писал(а):
А мне кажется, ни фига он не боится. Просто он воспитывалс в семье, где женщина- дрг человека. То есть по определению она интеллектуально недоразвита, неспособна водить машину. К сожалению, достаточно распространенный типаж мужчин. Особенно среди татар из деревни. Женщина может быть суперуправленцем, доктором наук, а он вс равно будет считать ее придатком к ЕГО семье.
Я человек горячий, просто взяла бы и забрала ночью доверенность из его документов. Пока не разрешит пользоваться машиной на равных правах с вписанием в страховку, не отдавать документ. Будет скандалить- пожалуйста! Только куда он денется?


Как специалист в области семейного права, в том числе, со всей ответственностью заявляю Вам, что ВСЕ имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам (кроме имущества, приобретенного за счет средств от продажи "добрачного" имущества, но это почти нереально доказать - реально только если сделки проходили по безналу, ну, и в некоторых других редких случаях), НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, НА КОГО ОНО ЗАПИСАНО, является ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ супругов.

Ну, это так для информации.

А если по существу самого совета, то мне кажется, что даже покупка без согласнования с мужем автомашины вызывала бы намного мЕньший разлад в семье, нежели предложенный Вами вариант. Посекл реализации данного варианта о существовании семьи можно будет забыть навсегда.


Последний раз редактировалось Новая Ср апр 18, 2012 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Элья писал(а):
Шафран, да не против новой для него, но не для меня, писала уже, сказала как-то что куплю тогда себе машину, он ответил ехидной улыбкой купи, а смысл улыбки мне знаком хорошо, спокойной жизни не будет

ну насчет того,что новую вам ни-ни,объяснить еще можно-стаж маленький.вдруг не ДБ авария... в смысле спокойной жизни не будет???Что он сделает то?

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Люциюшка, вы, вероятно, разные с автором темы по характеру. Вероятно он вас всю жизнь знает такой (как бы слово хорошее подобрать ;-) ) и любит за это. И готов, внутренне :hihi:, к такой "выходке". Автор темы всю жизнь была другой с ним, и вдруг такой поступок резкий.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Элья, мдаааа, это даже и не муж, а садист какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Новая, так и я о том, что это общая собственность. Только почему-то пользоваться не дают, в страховку не вписывают...
elya_i_amir, наверно, поэтому у нас дома равноправие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Люциюшка писал(а):
Элья, мдаааа, это даже и не муж, а садист какой-то.


Ну, вы еще поспорьте о том, кто из вас счастливее, и с каким мужем жить лучше. ;-)

Лично я вижу вполне довольную семейной жизнью девушку, которая просто хочет машинку, а ей не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Новая, спасибо за совет, думаю, мы сами разберемся с автором темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Элья писал(а):
elya_i_amir, говорит, вы же двое, мама и я , как так ты не успеваешь? :pardon:

ну значит маме надо "придумать" занятие, чтоб вы "не успевали"

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Люциюшка писал(а):
Новая, так и я о том, что это общая собственность. Только почему-то пользоваться не дают, в страховку не вписывают...
elya_i_amir, наверно, поэтому у нас дома равноправие.


Представляю себе ситуацию, когда чей-нибудь муж возмущался бы тем, что его жена не дает ему носить свое бриллиантовое колье, являющееся общей совместной собственностью.

Аппеляция к правовым институтам уместна только когда семье уже звиздец и они разводятся, а до этого люди должны просто договариваться.

Если же договориться не удается, то в любом случае будет так, как хочет одна из сторон. И не факт, что именно моя или Ваша точка зрения были правильными, и может для интересов семьи реализация мнения второй стороны было в той или иной ситуации самым верным.


Последний раз редактировалось Новая Ср апр 18, 2012 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Новая, Люциюшка, ой, девочки, родные мои, только не надо из-за меня в перепалку :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Новая писал(а):
Это желание можно реализовывать, в том числе, и через то, чтобы муж иногда давал поводить. Хотя бы в своем присутствии для начала (например, во время совместной поездки за продуктами или если в гости поехали на авто, а обратно ведет Автор, т.к. муж немного выпил). А потом, например, в выходные, он мог бы давать ей авто, чтобы она могла съездить сама с детьми в спортивную секцию или куда-то еще, куда муж не поедет.
нспор
так ведь не дает,девочки.... Ну отобрал он у нее машину,чтоб простите жопу свою на работу возить,а жена как с детьми????
Элья,а переложите на него все обязанности,а? Пусть проукты покупает(мне тяжело с детьми,пусть один в больницы их возит и т.д. Я очень хорошо понимаю какого это с 2 детьми таскаться куда то на общ.транс.,было и такое....Ну есть у человека мечта,есть средства,ну почему из за кого то ее мечта не должна исполнится??? Уже мысль,что мужу просто нравуится ломать жену свою,доказывать ,что он де главный таки :diablo:
Элья писал(а):
Люциюшка, я только кандидат наук хотя и он тоже... я попробовала как-то спрятать ключи от машины в гневе ссоры, он меня чуть не убил...

:obmorok: :obmorok: :obmorok:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Новая, я бы не сказала чтоб прям довольна, я просто стараюсь быть довольной тем, что есть и стремлюсь получить еще больше, вот при этом мне муж не ни помогает, ни разрешает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Новая, а я бы без проблем дала бы ему носить колье, хотя у меня его нет :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
Элья писал(а):
Новая, я бы не сказала чтоб прям довольна, я просто стараюсь быть довольной тем, что есть и стремлюсь получить еще больше, вот при этом мне муж не ни помогает, ни разрешает...


Ну, коль уж пошла такая пьянка... :))) Рассказывайте, чем Вы еще недовольны... Ну, и про сказку о золотой рыбке не забывайте. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Шафран, я и обязанности переложить попробовала, ан нет, у него , знаете ли работа, он даже не отпрашивался, когда нужно было ребенка в больницу отвезти, я такси вызывала.
вот думаю, надо все вместе, со всех фронтов начать атаковать, и так, и сяк его теребить....может что-нить получится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, это деньги не пособие на ребенка, это мои декретные больничные, и мои шабашки
в любом случае это деньги вашй семьи, общие(!) Вам остается только попытаться уговорить его, убедть в целесообразности, вода камень точит ;-) по другому никак :pardon: Либо ждать выхода на работу, когда покупка будет полностью оправдана.
Цитата:
Ну отобрал он у нее машину,чтоб простите жопу свою на работу возить,а жена как с детьми????
работающему мужчине машина нужнее , чем женщине сидящей дома, пусть и с детьми,тем более ведь дает денег на такси, когда может отвозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Люциюшка писал(а):
Новая, так и я о том, что это общая собственность. Только почему-то пользоваться не дают, в страховку не вписывают...

ага,мой муж тоже ездит на моей машине,попробовал бы он не вписать меня в страховкуу и вписать туда своих родственников :diablo: так и понятно,что не вписал ,чтобы она не смогла ездить...хитрец!

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Новая, все рассказала в предыдущих сообщениях, вы уж не думайте, я не прыгаю от крайности к крайности, что-то по вашему я начинаю себя виноватой уже чувствовать, что у меня муж замечательный, а я как старая баба из сказки которую вы упоминули...а вы вот во всем довольны всегда???? и денег всегда хватает , и брючки еще новые не охота купить? к примеру так. и не пытаетесь достичь нового, еще более комфортной жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
len-chik, а выйду на работу - деньги только мои чтоли будут? да, ему нужнее, на работу ехать и обратно....а я по делам нашим общим кстати на маршрутке...это честно, очень даже честно и по-мужски!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
len-chik писал(а):
работающему мужчине машина нужнее , чем женщине сидящей дома, пусть и с детьми,тем более ведь дает денег на такси, когда может отвозит

Лен,ты действителнь так считаешь? Мой муж тоже ездит сейчас на моей машине,я не вякаю,т.к. - ему по работе действительно без машины никак(он не сидит в офисе,машина не торчит целый день под окном завода и т.д.),и птомучто по любой моей просьбе он везет меня и детей туда куда наддо. Тут даже вопроса не стоит чтобы я с детками перлась в такси. И теперь допустим мужу машина нужна чтобы к 7 приехать в офис и в 6 уехать оттуда. В этот же день жене нужно:сходить в полик-ку,заехать за продуктами+еще куда нить....Как????

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB