Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 17:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Элья писал(а):
таааак, девочки!
насчет сначала муж был плохой, потом стала его защищать, а потом опять упрекать, напишу так: я не хочу оставить мужа не плохим, не хорошим, мне с ним жить, так как писала уже, развод не входит в мои планы, да, он не покупает машину, не дает ту, что есть, да, квартиру сестре отдали, при этом он промолчал, хотя за день до этого строили планы вместе на счет этой квартиры, меня это до сих пор очень бесит и я обижена, да, он контролирует расходы, но по мелочам мне никаких претензий, хоть покупай сотое платье и двухсотые туфли, но ставь его в известность только, да он говорит, чтобы я его от семьи и деревни не думала даже отлучить, он выберет родственников, это другая проблема, я как-то свыклась и притираюсь к ее семьи, что еще, писала довольна тем, что есть, но не могу же из-за своего недовольства рубить с плеча, пытаюсь добиваться своего, на самом деле, я же тоже его в мужья выбирала, он не идеален точно, и я не идеальна, воть....мы вместе прожили, и какой бы он не был, буду с ним дальше, у нас дети, а тему я создала, машинку хочу, поторяюсь который раз, ища мудрые совет и посмотреть на мою проблемы глазами других жен и мам...вот как то так...

Я поменяла свое мнение насчет покупки машины :-) Лучше не покупайте. Из этого поста я поняла, что вы счастливы в браке, потому что вас все в нем устраивает. Единственная проблема - покупка машины, которая и непонятно для чего вам нужна (куда кроме пол-ки ездить? магазин возле дома, наверняка), просто хочу и все тут! Может муж и прав зачем она вам? ;-) Если у вас счастливый брак, портить покупкой машины его точно не стоит.
:off: по поводу квартиры. Извините, но ведь логично было, что ваша однушка будет отдана его сестре. Как вы собирались ее сдавать, если у его сестры нет квартиры? Она будет жить с родители, а вы в новой квартире, да еще и деньги от ее сдачи получать? Тут однозначный просчет. Ее явно нужно было продавать и вкладывать в вашу новую квартиру. Вы такой вариант с мужем не рассматривали?Или он был против этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 18:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
mila_kazan, вариант продать квартиру был, но мы подумали об этом на крайняк, до этого не дошло, сестре отдали решив без нас. а квартира то наша не выкуплено еще, я бы еще по другому отнеслась, если бы квартиру забрали и помогли нам нашу выккпить, а тут нам ничего, а на той квартире ремонт и полностью обставили :pardon:
неужели у вас не было, нет мечты, которую вы рвались, рветесь осуществить? машина - моя мечта, если ее будет, я наверно обиду на ту квартиру смогла бы забыть и забить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 18:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
конечно, есть мечты, как же без них, но у меня муж по другому немного реагирует на них :blush: В вашей ситуации все-таки без вариантов, если муж вам дорог. Только как вот так может быть, он вам дорог, а его семья - это не вы? Со стороны кажется, что у вас дома он гость, а вот в деревне он дома. Хотя обычно бывает наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 18:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Элья, если это ваша мечта, то просто воплотите ее в жизнь......не думаю, что из-за машины возможен развод, ну подуется недельку -другую....не страшно... а вообще дикая ситуация, что за мои же деньги я не могу себе что-то купить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 21:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
:lol: ну все,большинство решило- машине быть ;-) ну а если серьезно:вы так хотите эту машину,вы пишите об этом желании почти в каждом посте,вы мечтаете о ней с юности,вы можете ее исполнить...у вас идея фикс-исполните ее,иначе вы будете жалеть и грызть себя и мужа.И неизвестно еще,что хуже-грызня мужа или ваше собственная. Знгаете-лучше жалеть о сделанно,чем о том,что не сделали. В конце концов -продать машину можно в любой моент,а вот купить....

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
надо в начале темы голосование сделать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 22:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Элья, а нельзя сделать так, что машину вам какбы мама подарит? или папа? или дедушка всю свою жизнь копил-копил и вам купил? будьте умнее))))))))))))

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 22:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Вишня, вроде бы это предлагалось, тут тоже траблы, мама автора с ними живет, и как я поняла нет финансовой возможности это сделать( надо ведь правдоподобно это преподнести)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 22:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Другой мужик радовался бы, что жена денег не просит, а сама хочет купить машину! Что жена потом не будет требовать привезти-увезти. Что с вечеринок можно уйти нетрезвым-жена довезет. Столько плюсов, а он не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Люциюшка писал(а):
Другой мужик радовался бы, что жена денег не просит, а сама хочет купить машину! Что жена потом не будет требовать привезти-увезти. Что с вечеринок можно уйти нетрезвым-жена довезет. Столько плюсов, а он не видит!

+10000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 23:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
yamoshki писал(а):
Люциюшка писал(а):
Другой мужик радовался бы, что жена денег не просит, а сама хочет купить машину! Что жена потом не будет требовать привезти-увезти. Что с вечеринок можно уйти нетрезвым-жена довезет. Столько плюсов, а он не видит!

+10000000000


Точна. Меня муж давно заставляет на права пойти учиться. Но, я машин боюсь. Со всеми, кроме мужа, предпочитаю ездить на заднем сидении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 00:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Вроде же муж согласился на вариант, ему иномарку, а старую машину вам?
Выходит, осталось только еще денег на иномарку подкопить... :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 16:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Kostina-Nastya писал(а):
Вроде же муж согласился на вариант, ему иномарку, а старую машину вам?
Выходит, осталось только еще денег на иномарку подкопить... :)


Аха-аха. А потом в страховку на иномарку он снова родню навписывают, а старую машину отдадут сестре - у них же будет машина, а у сестры ведь нет ничего...
Почему жена шабашками и декретными кутарками должна помогать большому мальчику с реализациями его желаний и амбиций? Хочешь иномарку? Ну, нет предела совершенству. Кто то и самолеты покупает.
Вы же живая! Вы реализованный прекрасно образованный человек, который умудряется приносить домой кусок хлеба, сидя в декретном. Почему муж позволяет себе так Вашими желаниями пренебрегать?

Вот на мой характер, я бы купила. Потому что
а) нереализованные желания порождают стресс;
б) хочу чтоб со мной считались;
в) лучше жалеть о сделанном чем об упущенных возможностях.

Мне очень высказывание кого то из наших форумчанок понравилось, что если муж попрекнул новой шубой, нужно сходить и купить к ней полушубок.

А потом собственная машина - это такая свободааааа....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 17:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Curl Harbour, :blush: это я про полушубок сказала.
И я полнотью согласна с Вашим высказыванием.
Элья, ну сколько ждать будете? До 70 лет? Когда муж и его родня получит все, то хотела, а потом уже по остаточному принципу и Вам что-то перепадет. Весь вопрос не в машине, а в самоуважении и в том, какое место Вы занимаете в жизни Вашего мужа (как это ни прискорбно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 18:21 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Элья, а если вы купите машину, о чем мечтать будете? :-)
Curl Harbour писал(а):
А потом собственная машина - это такая свободааааа....


+10000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
mila_kazan, даже не знаю что и сказать на счет семьи что это не мы, может он со злости сказал только.
Шафран, Curl Harbour, да, грызу это точно, больше даже себя наверно! очень правильно сказано, что нереализованные желания к стрессу приводят, у меня уже стресс...
Люциюшка, я уже в голове много раз крутила ситуацию: пошла и купила, но как не крути, спокойствие в семье потом пропадет(((((
Мадина, ой, даже не знаю пока... наверно о супер-пупер ремонте в ванной и туалете :blush: уже мечтаю, а еще о туре по Европе....оооо...мечтать я люблю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 18:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
вот завтра он в командировку уезжает, а у машины сегодня глушитель сломался, я ему предложила самой завтра в сервис отогнать машину, но, он сказал неееет, не надо!!! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 18:52 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Элья, мужчине всегда сложно отдать свою машину, ну и решиться на то, что жена будет за рулем. :-)
Мой муж купив вторую машину для себя (старая для меня предназначалась) , еще недели 2 меня за руль не пускал :rolf: . А сейчас радуется, что я его с развозами не докучаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 18:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Мадина, а старую он вам сам без проблем оставил? или вы просили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 19:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я тоже не люблю, когда кто-то садится за руль моей машины. Даже в сервисе. Ревновать начинаю.
К тому же раз у Эльи нет опыта вождения, резонно ожидать, что муж против подобной услуги.
Вначале, наверно, надо частные уроки вождения взять. Есть у нас тема об этом. А когда будете уверенно себя чувствовать, там и решите вопрос. Как говорится, либо хан помрет, либо ишак сдохнет. Т.е. Либо муж сам согласится, видя Ваше усердие, либо Вы сами решите купить, будучи уверенной в своих силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 19:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Люциюшка, я уже полистала форум, вы правы, все-таки пойду, несколько уроков возьму, а потом уже буду требовать топать ногами дать мне руль и докажу, что я тоже умею водить)) может он на самом деле боится за меня, за машину в том числе, а нормальным языком сказать это не умеет :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 19:55 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Элья писал(а):
а старую он вам сам без проблем оставил? или вы просили?


я просила :spiteful: я настаивала, пока не появилась у каждого своя машина, за руль не сажал, хоть права были, но не было опыта вождения.

Элья писал(а):
может он на самом деле боится за меня, за машину в том числе, а нормальным языком сказать это не умеет

+1000000

Только с мужем не учитесь ездить :vis: , лучше с инструктором, а еще лучше самой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 19:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Элья писал(а):
хочу, чтобы у меня была своя машина, но вот никак не могу, не получается решить эту проблему с мужем, вот и решила написать, думала, может скажут чудесный совет и все будет чики-пики

за решением ПРОБЛЕМы (не крик-подчеркиваю) нужно обращаться к профессионалу - психологу, психоаналитику...

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 20:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
elya_i_amir писал(а):
тут важно, как женщина себя поставит. У НИХ так, а в ВАШЕЙ жизни все по другому. Вы силом в ЕГО жизнь не просились. Сам выбрал, сам замуж позвал. Нужно быть собой, не прогибаться и угождать постоянно, не перешагивать через себя.

кучу семей знаю, описанных автором темы, про мужей и его родственников....как бы жена себя не ставила выход был один- развод....

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 20:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Элья писал(а):
До замужества копила деньги, накопила, потом по совету мамы положила на ипотеку квартиры, машину так и не купила. Но начала снова копить на машину)) Вышла замуж, муж был без машины, но с однокомнатной квартирой. На мои декретные и накопленные купили машину. Ездит он, мне ни разу не дал руль! Сначала говорил, что нет опыта вождения, а потом начал глумиться, типа научись ходить пешком.

вы ему уже машинку подарили,поэтому я бы вообще не заикалась о лучшей машине для него. Он уже итак на вашей машинке ездит(я так поняла деньги были накоплены до брака)..... Все таки чужая душа потемки,но вы слишком мягки,муж видимо привык...

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 20:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Руша, вы и мне разводиться не советуете?
Шафран, машинка эта была куплена на мои шабашки и декретные на первого ребенка уже в браке, а накопленные до брака для машины я тогда на ипотеку положила, вот теперь думаю, тогда надо было купить машину, и никто уже не смог у меня руль отобрать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 20:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Элья писал(а):
Руша, вы и мне разводиться не советуете?

ни в коем случае...боже упаси...это все же трагедия я считаю, в первую очередь для детей...
найдите хорошего психолога...

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 20:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Руша, нееее, спасибо, попробую без них, пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 08:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
Люциюшка, я уже в голове много раз крутила ситуацию: пошла и купила, но как не крути, спокойствие в семье потом пропадет(((((

Элья, а спокойствие пропадет для кого? Раз Вы и тему создали, и думаете постянно об этом, Вы и так его (покоя) не видете.

ИМХО, в такой ситуации, машина - маааленькая вершинка айсберга. А его бОльшая часть - то, что муж не считается с женой, хотя не брезгует пользоваться её финансами и ресурсами, пока скрыта. До поры, до времени. И тут два пути - либо поднимать вопрос (создать прецедент с машининой, квартирой, шубой, бриллиантами, да или просто трусами, купленными поперек воли мужа), либо молчать и обтекать, пока хватит сил терпеть в ущерб своим интересам, нервам и здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 09:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Curl Harbour писал(а):
ИМХО, в такой ситуации, машина - маааленькая вершинка айсберга. А его бОльшая часть - то, что муж не считается с женой, хотя не брезгует пользоваться её финансами и ресурсами, пока скрыта. До поры, до времени. И тут два пути - либо поднимать вопрос (создать прецедент с машининой, квартирой, шубой, бриллиантами, да или просто трусами, купленными поперек воли мужа), либо молчать и обтекать, пока хватит сил терпеть в ущерб своим интересам, нервам и здоровью.

очень хорошо сказано!!!! Элья,вы можете ответить на вопрос - почему вы с мужем не можете решить сообща вопрос о машине?Вы ведь одна семья!!! Здесь должны быть компромиссы. Почему у вас их нет?(в данном случае компромисс-это давать вам хоть иногда ездить на ОБЩЕЙ машине)

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB