Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Шафран, естественно!
len-chik, так он не на машине ведь работает. Он только туда-обратно ездит.
Согласна с Камиллой, пусть тогда и продукты покупает, и платежи оплачивает и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
Элья, вам просто срочно надо купить машину, ибо машина - это ваша мечта, и надо их реализовывать ))) у нас все авто были оформлены на меня, муж всегда пинками заставляет сесть за руль. В этом году в мозгах что-то щелкнуло - хочу водить машину и все тут! сама попросилась за руль. И после этого два дня ходила счастлииииваааяяяя

И вам надо сесть за руль - пусть дает старую и сам на такси. Если не дает - купите новую. Пусть все сдохнут от злости, вашей наглости, зависти, сердечного приступа - это их проблемы (меньше будет завистников :spiteful: ). А у вас уж точно поменяется отношение к себе, к родственникам. Может и муж к вам по другому станет относится, на равных. Мой вон счастлив был, что я теперь у него советы спрашиваю и вообще как будто выросла в глазах мужа, чувствует что буду менее зависима от него

И по поводу квартиры - если внесете маткапитал в уплату ипотеки, то всем членам семьи необходимо выделить долю, т.е. и мужу. А если у вас в семье трения по этому вопросу - подумайте трижды.

Эх, у нас вот нет возможности купить еще одну мафинку... ну думаю это временно :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Элья, мне кажется, для установления равноправия в семье сейчас важнее и принципиальнее установить равные права на имеющийся автомобиль. это будет хороший шажок вперед. Как раз из непонятных мне то ли патриархальных, то ли других соображений - единственная машина в семье - обязательно принадлежит мужу и он на ней ездит. На плите ведь он тоже готовит, телевизор, наверно, тоже не делите на твой и мой. Машина - то же самое. Кому нужнее - тот и едет.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
У нас тоже так было: как забеременела первым ребенком, свою машину (страстно любимую, красную, пузатенькую) отдала мужу. Но при этом с меня снялись все проблемы с покупками и прочими делами. Я дома с ребенком. Как только старшей исполнился год, мне в голову пришла идея, что хочу ездить на развивалки. Поговорили с мужем. На следующий день купили мне машину (круче прежней), старую оставили ему. Вот только в прошлом году его машину продали и купили новую, чтоб всех детишек можно было возить. И мне кажется абсурдной ситуация, при которой мне не дали бы мою машину!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Элья, я что-то совсем вас не понимаю, вам надо в себе разобраться,т.к. сначала было куча претензий к мужу, и машину не разрешает водить, и все денежные потоки контролирует и родственников своих больше , чем вас любит,все начали осуждать вашего мужа - вы начали его защищать: оказалось, что нет, вы всем довольны, кроме того, что вам муж машину не разрешает покупать. Сейчас , когда решили, что муж все таки в чем -то прав, у вас опять началась обратная реакция. как понимать, я вся в замешательстве :stars:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Согласна с Камиллой, пусть тогда и продукты покупает, и платежи оплачивает и тп.
ну это само собой даже не обсуждается
Цитата:
Лен,ты действителнь так считаешь?
, при условии, что
Цитата:
по любой моей просьбе он везет меня и детей туда куда наддо.
и
Цитата:
продукты покупает, и платежи оплачивает
. Вообще сложно так издалека судить, вот оказывается мужик и продукты не покупает и в больницу не возит...Это уже другой вопрос :sad:

Я думаю муж против машины еще и потому, что расходы по содеражанию лягут на него,
Цитата:
для установления равноправия в семье сейчас важнее и принципиальнее установить равные права на имеющийся автомобиль. это будет хороший шажок вперед

Юленька1+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Задумалась над словами: может мужу по статусу (работа такая) нужно другое авто-иномарка. Может вам уговорить мужа купить ему б/у иномарку 2-3летнюю? недостающую сумму взять в кредит. Со словами "любимый, ты столько делаешь для нашей семьи, для меня, для детей. Обеспечиваешь нас, платишь ипотеку, заботишься о нас и т.д. Пора бы тебе подумать о себе и сменить свое авто на более лучшее. Я накопила ....тысяч. Может посмотрим 2-3 летние лачети, авео, рено, кия и т.д. В пределах 300/350 тысяч? Во-первых, они прошли уже обкатку, во-вторых у них есть музыка, сигнализация и зимняя резина (не надо тратиться). Недостающую сумму возьмем в кредит. Я постараюсь тебе помочь его выплачивать. А старую машинку я заберу себе-ведь я так ее люблю. Поучусь пока ездить. Вместе мы сможем все."
И еще. Если Вы все-таки любите свою семью и мужа (а значит не такой уж он и плохой) - не упрекайте его в том, что он живет в вашей квартире. Думаю ему тоже неприятно, что родители больше сестре помогают. Может он даже переживает по этому поводу-просто вида не показывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
АВал писал(а):
И еще. Если Вы все-таки любите свою семью и мужа (а значит не такой уж он и плохой) - не упрекайте его в том, что он живет в вашей квартире. Думаю ему тоже неприятно, что родители больше сестре помогают. Может он даже переживает по этому поводу-просто вида не показывает.

вряд ли , он же даже своей жене сказал, что он свою родню выберет в случае чего, а не ее, так что ему видимо для сестры ничего не жалко

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
Люциюшка писал(а):
По мне - так на такси не удобно, дорого и небезопасно. Если с ребенком мотаться куда-то, то у редкого таксиста надется детское кресло. Максимум бустер. И не факт, что кресло надежное и тд и тп. А если сам за рулем, то и кресло купишь какое надо.

конечно небезопасно. в такси ведь всех подряд берут. Не знаю почему многие думают что они профессионалы. Главное условие - чтоб машина была (многие в такси устраиваются чтобы кредит за машину платить, ну откуда стаж вождения?) и возможность купить таксометр, лицензию, проходить техосмотр. И это еще не все делают, ибо дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
Юленька1 писал(а):
АВал писал(а):
И еще. Если Вы все-таки любите свою семью и мужа (а значит не такой уж он и плохой) - не упрекайте его в том, что он живет в вашей квартире. Думаю ему тоже неприятно, что родители больше сестре помогают. Может он даже переживает по этому поводу-просто вида не показывает.

вряд ли , он же даже своей жене сказал, что он свою родню выберет в случае чего, а не ее, так что ему видимо для сестры ничего не жалко


люди разные бывают. моя мама в порыве гнева может такое наговорить :wacko: на самом деле она так не считает и не думает. Просто козероги они такие ;-) еще в студенческие годы научилась ее "обидные" слова не воспринимать. Иногда у людей это такая защитная реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 09:51
Сообщения: 2313
всегда побаиваюсь на такси ездить. Если честно, все они безумно гоняют. Особенно ночью. Поэтому такси-это самый последний крайний случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:31
Сообщения: 567
Откуда: Казань Аделя кутуя
Ой, столько пишут. Не успеваю дочитать, уже страничка прибавилась :-)
Элья вы молодец. Честно. Стараетесь учесть интересы мужа. Но как всегда, себя мы не любим.
Это же мечта ваша! Берите машинку обязательно!
Мой вариант: Дать понять мужу, что вы семья, что вы его любите и вам не важно сколько он будет зарабатывать, вы бы все равно были с ним, как и он с вами в трудные минуты. Что вы уважаете его семью, что он молодец, что помогает им. И т.д.
Если он боится за вашу безопасность, начните ходить на вождение, дабы освежить память. С частным инструктором. Т.к. он вас обучать не хочет.
Дайте понять, что вы серьезно настроены.
Кстати, я так брекеты поставила, то же мечта, деньги сама копила. Но сказала, что мама дала. Сумма благо небольшая. Муж не противился. Хотя брекеты и машина-вещи несравнимые :-)
Удачи вам! Вы как никто знаете своего мужа и я не сомневаюсь, найдете к нему нужный подход ;-)

_________________
Изображение

Изображение

Декрет - это тоже работа. Только начальника приходиться носить на руках!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
len-chik писал(а):
. Вообще сложно так издалека судить, вот оказывается мужик и продукты не покупает и в больницу не возит...Это уже другой вопрос

сложно коечно,наверняка есть 10000 нюансов,но если смотреть с т.з. автора-муть полная!! Шантаж какой то "езди на такси дорогая,фига тебе а не машина! но если мне купим крутую иномарку.то пожалуй бери старенькую свою и езди...""-мне не понятна такая позиция.... одно дело-нет!Не видать тебе никакой машины,как ушей своих! И другое,что -жена мояспособная,заработает(накопит) мне на иномарочку покруче.... Хе,купите ему машинку покруче,он еще вашу эту родственнику отдаст "взаймы" :pardon:
Юленька1 писал(а):
Элья, я что-то совсем вас не понимаю, вам надо в себе разобраться,т.к. сначала было куча претензий к мужу, и машину не разрешает водить, и все денежные потоки контролирует и родственников своих больше , чем вас любит,все начали осуждать вашего мужа - вы начали его защищать: оказалось, что нет, вы всем довольны, кроме того, что вам муж машину не разрешает покупать. Сейчас , когда решили, что муж все таки в чем -то прав, у вас опять началась обратная реакция. как понимать, я вся в замешательстве

есть такое ;-)

len-chik писал(а):
Я думаю муж против машины еще и потому, что расходы по содеражанию лягут на него,

но и автор ведь работает,дипломы пишет...

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
АВал писал(а):
Юленька1 писал(а):
АВал писал(а):
И еще. Если Вы все-таки любите свою семью и мужа (а значит не такой уж он и плохой) - не упрекайте его в том, что он живет в вашей квартире. Думаю ему тоже неприятно, что родители больше сестре помогают. Может он даже переживает по этому поводу-просто вида не показывает.

вряд ли , он же даже своей жене сказал, что он свою родню выберет в случае чего, а не ее, так что ему видимо для сестры ничего не жалко


люди разные бывают. моя мама в порыве гнева может такое наговорить :wacko: на самом деле она так не считает и не думает. Просто козероги они такие ;-) еще в студенческие годы научилась ее "обидные" слова не воспринимать. Иногда у людей это такая защитная реакция.

А он козерог? Я тоже козерог, всегда стараюсь контролировать свои слова, но иногда , конечно, не выдерживаю и выговариваю все, что накопилось, но мне кажется,это не тот случай

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 13:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
но и автор ведь работает,дипломы пишет...
ну так их семья этих денег вроде не видит автор откладывала их на машину(может конечно я что то не так поняла :pardon: ). Вообще действительно муть какая то :-) тот и другой чет мудрят чет не то :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Не покупайте машину сами и не бодайтесь с мужем. Если есть возможность, то договоритесь с папой(мамой) пусть он вам ее "подарит" -такую какую хотите - новую, так новую! - за ваши же деньги))). Но обставите все как ПОДАРОК. и машину запишите на папу/маму))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Belka-ka, уже несколько раз говорили: есть только мама, и она живет с ними. Этот вариант не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Belka-ka, а как она объяснит куда дела столько денег. были и нету, зато появилась машина. Он же не дурачок

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
ну и что мама с ними??? мама получила компенсацию по вкладу, бабушкину страховку получила и пр.))), ну придумайте уж что-нить. не думаю, что мужчины так уж разбираются в компенсациях))).
если же все такие переборите мужа и купите себе машину сами, то и комуналку, и продукты, и все остальные обязанности, и что уже было будет тока ваше.... ну и машина тоже...
либо придумайте хитрость, либо копите дальше и купите гараж)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
len-chik писал(а):
Цитата:
но и автор ведь работает,дипломы пишет...
ну так их семья этих денег вроде не видит автор откладывала их на машину(может конечно я что то не так поняла :pardon: ). Вообще действительно муть какая то :-) тот и другой чет мудрят чет не то :wacko:

судя по словам автора видно, что муж не вложил столько, сколько она - в квартиру, прежнюю машину, то есть изначально более обеспеченной была она. и похоже что после оплаты ипотеки, счетов- денег остается не в том количестве, сколько хотелось бы жене. Поэтому свой заработок она держит у себя. К тому же сделать жирок не дают родственники мужа - есть квартира - отдавайте лишнюю, наверно и про машину так думают, не зря же в страховку вписали дядечек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
таааак, девочки!
насчет сначала муж был плохой, потом стала его защищать, а потом опять упрекать, напишу так: я не хочу оставить мужа не плохим, не хорошим, мне с ним жить, так как писала уже, развод не входит в мои планы, да, он не покупает машину, не дает ту, что есть, да, квартиру сестре отдали, при этом он промолчал, хотя за день до этого строили планы вместе на счет этой квартиры, меня это до сих пор очень бесит и я обижена, да, он контролирует расходы, но по мелочам мне никаких претензий, хоть покупай сотое платье и двухсотые туфли, но ставь его в известность только, да он говорит, чтобы я его от семьи и деревни не думала даже отлучить, он выберет родственников, это другая проблема, я как-то свыклась и притираюсь к ее семьи, что еще, писала довольна тем, что есть, но не могу же из-за своего недовольства рубить с плеча, пытаюсь добиваться своего, на самом деле, я же тоже его в мужья выбирала, он не идеален точно, и я не идеальна, воть....мы вместе прожили, и какой бы он не был, буду с ним дальше, у нас дети, а тему я создала, машинку хочу, поторяюсь который раз, ища мудрые совет и посмотреть на мою проблемы глазами других жен и мам...вот как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
[/quote]
К тому же сделать жирок не дают родственники мужа - есть квартира - отдавайте лишнюю, наверно и про машину так думают, не зря же в страховку вписали дядечек.[/quote]

да-да, примерно очень даже примерно так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
len-chik писал(а):
Цитата:
но и автор ведь работает,дипломы пишет...
ну так их семья этих денег вроде не видит автор откладывала их на машину(может конечно я что то не так поняла :pardon: ). Вообще действительно муть какая то :-) тот и другой чет мудрят чет не то :wacko:

вот вы везде муть видите :vis: да, откладывала, специально для этого работала ночами, для своей мечты, если у меня машина будет , это не для семьи чтоли? ваши слова семья этих денег не видит меня просто обидели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:06
Сообщения: 70
Юленька1, он рыба, я скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
вот вы везде муть видите да, откладывала, специально для этого работала ночами, для своей мечты, если у меня машина будет , это не для семьи чтоли? ваши слова семья этих денег не видит меня просто обидели
если обидела извините, не хотела :rose: ну действиельно пока(!) эти деньги лежат у вас семья этих денег не видит, я не права? Конечно когда вы купите машину эти деньги будут потрачены на благо семьи
Цитата:
вот вы везде муть видите да
нет отнюдь. Свое мнение я вам уже написала . что решать вопросы о покупки машины надо вместе с мужем и гланое в семье не бывает мои-твоих денег, машин , квартир, есть общие,а у вас мое -твое от этого и все проблемы. Я не представляю, как без разрешения жены муж может вписать в страховку каких то там своих родственников, да и еще не давать садится за руль ее же машины :obmorok: , но и этого мне не понять
Цитата:
что муж не вложил столько, сколько она - в квартиру, прежнюю машину, то есть изначально более обеспеченной была она. и похоже что после оплаты ипотеки, счетов- денег остается не в том количестве, сколько хотелось бы жене. Поэтому свой заработок она держит у себя.
получается муж зарабатывает общие деньги,а жена свои собствнные :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
len-chik писал(а):
Цитата:
что муж не вложил столько, сколько она - в квартиру, прежнюю машину, то есть изначально более обеспеченной была она. и похоже что после оплаты ипотеки, счетов- денег остается не в том количестве, сколько хотелось бы жене. Поэтому свой заработок она держит у себя.
получается муж зарабатывает общие деньги,а жена свои собствнные :wacko:

получается так. пока у нее обида не пройдет по поводу квартиры так и будет.
хотя многие (я и сама) любят, когда мои деньги - это мои, а деньги мужа - общие :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 15:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
marabu :-) в идеале, чтобы муж был основным добытчиком,а жена работла для удовольствия на помаду -массажик для себя любимой, но к сожалению не всегда так получается,в большинстве семей и муж и жена равноценно вкладываются в бюджет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 15:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
len-chik писал(а):
marabu :-) в идеале, чтобы муж был основным добытчиком,а жена работла для удовольствия на помаду -массажик для себя любимой, но к сожалению не всегда так получается,в большинстве семей и муж и жена равноценно вкладываются в бюджет

извините за офф-топ :blush:
у меня заначки для особого удовольствия - детям купить что-то развивающее, полезное, ну и на распродажах оторваться - но опять же все для деток :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 16:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
marabu ну мы же сейчас рассматриваем ситуации Эльи, а не вашу ;-). Ну и развленеия детям не стоят в районе 300 тысяч(хотя смотря какие конечно :-) ) Мы же разговор ведем о КРУПНЫХ тратах,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как вы думаете, посоветуйте?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 17:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Жизнь проходит - надо и о себе думать, а не только о других. Если у вас будет удовлетворение от жизни то и в семье напряженка спадет. Покупайте машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB