Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 16:30
Сообщения: 12
От меня ушел муж. Ушел к любовнице, оставил меня с маленькой дочкой. Прожили вместе 6 лет, все было хорошо, но несколько месяцев назад он признался, что у него есть другая, просил не уходить, говорил, что и от меня уйти не может и от нее. Я терпела, думала, может одумается, все-таки ребенок есть. А он потихоньку стал оставаться у нее с ночевой, а в понедельник ушел. Обещал помогать деньгами и навещать ребенка.
Как жить дальше? Я постоянно плачу. Иногда кажется, что все, что не делается, все к лучшему, значит, так и должно быть, а иногда хочется лечь и умереть. Как объяснить ребенку, что папа ушел? Как самой дальше жить?
Девочки, милые, скажите, как можно так легко разрушить семью? Тем более, если есть ребенок? Неужели это так просто взять и уйти от своей семьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Нужно просто жить.Как ни жестоко сейчас это звучит.Нужно растить ребёнка,а для этого надо успокоиться и научиться полагаться только на себя. Время всё вылечит, и только время покажет,что всё к лучшему. А если жалеть себя - будет только хуже, можно нажить себе комплексов и болячек. Вы нужны своему ребёнку красивой, здоровой, сильной и любящей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 16:30
Сообщения: 12
Кулёма, умом я это все понимаю, что нужно жить, хотя бы ради дочки, а вот сердцем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Warcraft, регулярно денежку брать с мужа.Не говорите ,что вы гордые..гордость никому не нужна.Сегодня он поможет ребенку,а завтра передумает и сразу возложите на него часть ответственности за ребенка:парк,цирк,театр раз в неделю,покупка крупной одежды,велосипеда и тд.Если сразу приучите,потом будет по привычке возить.А если будете отнекиваться или стесняться,то в итоге будет приезжать раз в месяц.Мужчинам дети не нужны.Даже если в начале они облизывали,мыли попу..то потом они отвыкают и начинают строить свою жизнь так,как будто вас и не было.

Это обидно,гадко,но это реалии жизни.Вам не повезло с итогом,но у вас есть ребенок и он только ваш.Ему нужна красивая мама,с искоркой в глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 16:30
Сообщения: 12
simpampulka, я хочу подписать с ним соглашение об алиментах. с его стороны деньги, с моей - не препятствовать видеться с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Warcraft, ИМХО - это не главная проблема, по которой можно плакать...у вас есть то, что ценнее всего - дочь!а он сам себя лишил того, что смог бы сделать для нее и видеть как она растет...обещал помогать хорошо, многие уходят и напрочь забывают...а может просто вашего мужа заел быт? такое тоже бывает...
у меня подругу с двумя детьми (сыну 4 г, дочке 6 мес) бросил муж...не бросил, а выгнал из квартиры его бабушки в восемь вечера зимой...ушла...он не помогает, ничего не хочет о них знать и слышать...но она не плачет и не унывает...дети-ее сила и ее крылья за спиной!временно живет у знакомой...из денег пособие на второго ребенка по минималке и все...

не хотела обидеть или жестко написать...если что извините

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Последний раз редактировалось Angelika Пт мар 16, 2012 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Warcraft, алименты -копейки,кроме них пускай еще на себя сразу берет прогулки,отдых,обучение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 16:30
Сообщения: 12
Angelika, Вы меня ничем не обидели, наоборот, все правильно говорите. У меня осталась дочь от этих отношений, а вот у него... У меня самой родители развелись, когда мне было 3 года, растил отчим и судьба родного отца меня не очень интересует, я отчима считаю отцом.
simpampulka, пока обещает и помогать и гулять и водить на развлечения. Посмотрим, надолго ли его хватит. Я в соглашении постаралась все затратные по деньгам пункты оговорить (лечение, обучение и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
Warcraft, такое соглашение подписывают у нотариуса. Оно является исполнительным документом, т.е., если муж перестает его исполнять, с этим соглашением-сразу к приставам, минуя суд.

А по поводу эмоций-вам было бы легче, если б он годами жил на 2 семьи? Вы сами себе задайте этот вопрос и попытайтесь честно на него ответить. Поверьте,лучше сейчас чуток помучиться, но не тратить годы своей жизни на человека, кот. не испытывает по отношению к вам положительно окрашенных эмоций. С годами "совместное проживание ради ребенка" превращается в "соседство", дом-в коммунальную квартиру.Оно вам надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Angelika писал(а):
не хотела обидеть или жестко написать...если что извините


а сейчас это и надо - не рассусоливать и реветь, а жестко собраться в кулак!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
aira писал(а):
Поверьте,лучше сейчас чуток помучиться, но не тратить годы своей жизни Оно вам надо?

Конечно, Вы молодая, у Вас еще вся жизнь впереди, если так вот должно было случится - лучше уж раньше, чем поздно...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 20:13
Сообщения: 129
Откуда: ТЦ ЮЖНЫЙ
Warcraft, я вас прекрано понимаю, потому что сама оказалась в такой ситуации, мало того муж нас бросил по уши с кредитами,которые мы брали вместе, в добавок я еще в декретном отпуске была, т.е. без работы. тоже обещал сначало деньги давать, а сейчас подкидывает пару тысяч в месяц, думает еще что мы шикуем :diablo: Говорил: родители же есть, не пропадут :diablo: И благо родители не оставили и сейчас помогают за ребенком смотреть.

А я вам вот что скажу, я тоже в начале плакала, думала что никто меня понять не может, даже мысли были "нехорошие" , но как подумаю о ребенка себя ругала за это.
Живите для себя и ребенка, плюнте на него, не стоет он ни ваших слез ни ваших переживаний ни на грамм. А главное берегите себя и ребенка.

_________________
Мам,а у прабабушки в животике бабушка была? - Да. - А у бабушки ты? - Да. - А у тебя я? - Да. - Не,ну мы реально матрешки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Warcraft, желаю не унывать никогда!!!...ушел - значит он вас не достоин...ушел раз уйдет и второй...ушел - значит слаб характером и нет сил нести ответственность за любимых женщин...ноль...полный

вот девочки! честно не понимаю как можно поменять одну на другую...ведь там все такое же, все то же самое...она ведь по началу только притворяется хорошей...всю жизнь она так жить не сможет...устанет и у него начнется все по новой...а вспомнит прошлое - тут уже и не нужен...там уже его не ждут и там без него хорошо...уютно...ведь появиться тот, кто оценит и поймет и примет такую какая есть настоящую и живую со всеми тараканами в голове...надеюсь понятно..немного сумбурно, но честно

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
Angelika писал(а):
не понимаю как можно поменять одну на другую...ведь там все такое же, все то же самое...


Вы как про тапочки, честное слово. А любовь, страсть, мечты, желания. Их куда деть-засунуть поглубже и жить, сцепив зубы.?
Дай бог, мужчина останется хорошим и заботливым отцом-и ИМХО, это максимум, что все мы можем ожидать от будущих, нынешних и бывших мужей. Все остальное-извините... Свидетельство о заключении брака и свидетельство о праве собственности -это , как говорится, две большие разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 16:30
Сообщения: 12
Angelika, у меня так отец четыре раза женился, четырех детей бросил, рожденных в разных браках. Насколько мне известно, сейчас счастья у него особо нет, четвертая жена оформила на него миллион в кредит, вот он и расхлебывает.
aira, конечно, должны быть и мечты и страсть, но мне кажется, еще должна быть и ответственность, если не за свою женщину, так хотя бы за своего ребенка. Но это только мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
aira, любовь,страсть, желания , мечты имеют свойство проходить и забываться....к концу жизни остается чувство благодарности и уважения...сцепив зубы всю жизнь прожить невозможно...про штампы в паспорте вообще не пишу...для меня все это (штамп, кольцо, свадьба и прочее) не имеет значения...прожив свою небольшую часть жизни смотрю на все уже другими глазами...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 16:30
Сообщения: 12
Садовница, меня свекровь всегда так учила, не плакать, а собраться и действовать :)
samira irikovna, надеюсь, что у Вас все хорошо будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
Warcraft, про ответственность за детей-соглашусь. но в посте Angelika про детей-ни слова...

помимо благодарности и уважения, ИМхО муж должен любить и хотеть. Грош цена такому браку, в кот. не любви и желания. Я это уже назвала "соседством" и еще раз повторюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 17:03
Сообщения: 403
Откуда: Горки-1
simpampulka права, регулярно денежку брать с мужа, чтобы не забывал, что у него ребенок есть, эта наша "гордость" в случае с мужчинами насчет детей, на х.... никому не нужна, т.к. по собственному опыту знаю, что если напоминать не будешь, что ребенок есть, то и не вспомнит, каким бы хорошим не был!!! Warcraft, миленькая ты моя, радуйся, тебе бог доченьку дал, не каждую женщину бог одаривает дочерьми, она все поймет, как бы ты не объяснила, я имею в виду " куда папа делся"... и еще хочу сказать, дочери очень часто повторяют судьбу своей матери, если, как ты писала, у твоей мамы второй муж, то и ты скорей всего второй раз замуж выйдешь и поверь опыту большинства женщин, второй брак будет намного удачнее первого, счастья тебе!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 16:30
Сообщения: 12
таньки, спасибо большое! Я так хотела всю жизнь прожить с одним мужчиной, но видимо не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 17:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 16:45
Сообщения: 78
Мужики одним словом сво.......И этим все сказанно.Изначально мы себе рожаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 18:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
aira, дети детьми...но живем с мужем в первую очередь мы, а не дети ...и они вырастают и уходят в свои семьи...у героини данной темы есть дочь и им обеим я пожелала счастья...но самой героине в первую очередь..ведь ей в первую очередь тяжелее будет без мужа, чем маленькому ребенку без папы...
тут соседством и не пахнет...ну ни как...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 16:30
Сообщения: 12
Angelika, спасибо большое. Очень хочется верить, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 21:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Angelika писал(а):
вот девочки! честно не понимаю как можно поменять одну на другую...ведь там все такое же, все то же самое...она ведь по началу только притворяется хорошей...

Мне кажется тут дело не в том, что притворяется. Любые отношения сначала начинаются хорошо, когда нет быта, дома, детей, а только букеты и конфеты. Там эйфория... но со временем отношения другие начинаются, ответственность и все такое. Как мужчины этого не понимают?.. Хотя уходить тоже по-разному можно... может еще все наладится у вас...
В любом случае, счастья автору темы и ее дочке. :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 21:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
aira писал(а):
Angelika писал(а):
не понимаю как можно поменять одну на другую...ведь там все такое же, все то же самое...


Вы как про тапочки, честное слово. А любовь, страсть, мечты, желания. Их куда деть-засунуть поглубже и жить, сцепив зубы.?
Дай бог, мужчина останется хорошим и заботливым отцом-и ИМХО, это максимум, что все мы можем ожидать от будущих, нынешних и бывших мужей. Все остальное-извините... Свидетельство о заключении брака и свидетельство о праве собственности -это , как говорится, две большие разницы.

а я считаю что именно как про тапки. просто кто-то верен своим старым потрепанным тапкам и не променяет их ни на какие новые неношенные тапки. а то одни потоскал и на новые поменял( но они ведь через какой-то периуд тоше станут потрепанными). а то что любовь , чувства так и к жене он ведь тоже их испытывал. у меня только нехорошие слова про таких мужиков думаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 21:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
Warcraft, крепитесь дорогая, сил вам и терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 22:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Angelika писал(а):
aira, любовь,страсть, желания , мечты имеют свойство проходить и забываться....к концу жизни остается чувство благодарности и уважения..

Вот часто такие мысли почему-то у людей :unknw: Не соглашусь совсем. Сама выходила замуж по большой любви, но сейчас люблю мужа больше, чем 5 лет назад, сейчас отношения совсем другие, очень сроднились мы за это время. Можно сказать конечно, что 5 лет, это еще мало. Но у меня есть пример родителей, которые 35 лет в браке. Они каждый год поздравляют друг друга с 14 февраля, потому как говорят, что это их день ;-) , что они также влюблены друг в друга, папа всегда в этот день дарит маме цветы, да и не только в этот день. Конечно, страсть с годами уже может и не та, хотя тоже есть своя ;-) , но вот любовь, если она есть, настоящая, с годами ну никак не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 22:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Warcraft, терпения вам и сил побольше. Придет время и вы встретите мужчину, который полюбит вас, не вы первая и не вы последняя, которая становится счастливой во втором браке. А главное счастье у вас уже есть - это ваша доченька!! ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 08:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
девочки! ну что же вы так сильно прицепились именно к моим словам? они были адресованы не вам
тут тема ушел муж, а не давайте будем разбирать как и о чем пишут героине темы...у каждого свое видение жизни, вот у меня оно такое...вы любите и любимы - ну счастья вам и здоровья...у меня другие взгляды на жизнь и немного другие приоритеты...я ж ваши советы на рассусоливаю... давайте не доводить до :off: ...рада за вас и ваших родителей, но это не значит что я приняла вашу точку зрения...и в ответ тапок не надо...не тратьте свое и мое время на ненужные ответы и глупости.спасибо!
Warcraft, извините, но не люблю когда вот так отвечают...еще раз извините! :blush:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел муж
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 09:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
мда...... даже не знаю что и написать. Сама в такой ситуации год . Только осталась я с 2 детьми и прожили в браке 13 лет,а ушел к своей мамочке. В любом случае за Вас эту ситуацию никто не переживёт.Но девочки здесь на форуме все молодцы!!!! такие советы дают! Добрым словом поддержат!!! Пишите,Вам легче будет,а девочкам спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB