Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 01:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
Всем привет. Хочу узнать ваше мнение,как бы вы поступили на моём месте. Я 15 лет жила в Казани, но потом родив ребёнка уехала жить в посёлок к родителям мужа, за 100 км от Казани. Муж остался работать в городе, приезжать к нам 2-3 раза в неделю. Я думала годик поживем, потом переедем в город, но нас никто не отпустил. Потом родила второго ребёнка. 6 лет так живём. Теперь как то начали портиться отношения со свекровью и я задумалась может уехать в Казань и снимать там жильё и жить вместе с мужем. Притом муж начал говорить, что у него начали меняться чувства ко мне. Вот я не знаю как на это решиться, т.к. свекровь сильный по натуре человек, а я мягкий. Мужу об этом тоже ещё не говорила. Свекровь каждый день говорит, что мы одни не сможем жить, если про съёмную квартиру услышит, вообще задушит. Я и сама конечно боюсь, вдруг какая то квартира попадется....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 06:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
ГульNара, :shok: вам надо было 5 лет назад к мужу уехать. Теперь может быть поздно :sad:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 11:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Не поняла про квартиру.Что не так?Не понравится съедете на другую.Понятно что удобнее с матерью но свою семью то сохранить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 13:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Я вообще не понимаю женщин, которые уезжают[*] вот так от мужа. Обычно разводом все заканчивается
. Ну ладно еще на пару недель. Но 6 лет гостевой браке без причин каких либо. Понятно мужу удобно, он как холостой живет своей жизнью в городе, жена с детьми в деревне под присмотром его же матери. Жить семьей с детьми он не привык , маловероятно что теперь уже привыкнет. Кстати, а почему он с вами не жил. Знаю что люди из марийки каждый день на работу ездят.
Ес - но нужно переезжать к мужу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
Алёна kz писал(а):
Не поняла про квартиру.Что не так?Не понравится съедете на другую.Понятно что удобнее с матерью но свою семью то сохранить надо.


Мне свекровь внушила, что попадется квартира где раньше жили наркоманы или алкаши, которые к вам будут приходить на квартиру

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
len-chik писал(а):
Жить семьей с детьми он не привык , маловероятно что теперь уже привыкнет. Кстати, а почему он с вами не жил. Знаю что люди из марийки каждый день на работу ездят.
Ес - но нужно переезжать к мужу


Он работает по ночам или если не работает, то спит на работе (мебельный цех). Приезжает через 1 день или 2

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
Спасибо Вам девочки всем. Теперь вот задача как решиться. Сегодня намекнула свекрови, что может переедем. Она сказала, что мы зря что ли вас Терпели 5 лет, что все дети выросли и наша помощь не нужна что стала. Мы, говорит, думали, что вы нам будете материально помогать. Как вы там в городе будете жить впроголодь, садиков нет нормальных, в школе все наркоманы и тому подобное. Весело у нас. У меня уже нервный тик начинается)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 13:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
ГульNара, это не имеет значение. Одно дело, что мужчина живет с женой и детьми, знает, что они его ждут дома пусть и после суток. Другое дело жена не живет с ним, он вольная птица, каждодневных семейных обязанностей(которые сближают супругов и их детей) нет и не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 13:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
ГульNара, посмотрите на авито сколь ко сдаётся квартир ,разбирают быстро,значит большАя часть города живёт в съёмных квартирах.Стариков не стало,молодые не хотят жить в хрущёвке-вот и сдают.Ну это как пример.Но раз мать властная,наверное и на сына оказывет влияние,он сам то что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 13:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
ГульNара, свекровь просто эгоистка. Не хочет без внуков жить. Но когда ваш муж найдет другую, она его в итоге поддержит и примет его новую жену. А если мужу переехать к вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
len-chik, я бы тоже наверное хотела чтобы внуки были со мной,сын денюжку спокойно зарабатывал,прям представила-нрааавится.Где таких невесток находят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
len-chik писал(а):
ГульNара, свекровь просто эгоистка. Не хочет без внуков жить. Но когда ваш муж найдет другую, она его в итоге поддержит и примет его новую жену. А если мужу переехать к вам?

Здесь работы нет, есть за тысяч 10, но он кредит платит за машину ( последний год уже). Вряд ли свекровь примет новую жену, но не знаю конечно. И смех и грех конечно, вчера сказала не дай бог разведетесь, то тогда она лишит меня материнских прав, а сама от стыда повесится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 14:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
ГульNара, Я бы бежала от такой свекрови сверкая пятками. Если уж она так любит внуков(а не просто скучно одной в деревне), то объясните ей что в 1ую очередь делаете это ради детей. В городе лучше образование, море секций. Вы же где то жили раньше в городе? Объясните, что собираетесь тоже выйти на работу, а по выходным уже всей семьей будете ее навещать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Наверное муж не готов,куда Гульнаре бежать?Сейчас прикроется кредитом,потом ещё чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 15:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 00:32
Сообщения: 190
Согласна полностью, свекровь - эгоистка. Мало того что внуков не хочет от себя отпускать, так еще и помощи снохи лишаться, наверняка ведь работы по дому и по хозяйству не мало, короче в первую очередь о себе думает. Семья должна жить вместе, это ненормальная ситуация. Я думаю сначала нужно настроить мужа на переезд обратно в город, а потом уж идти вдвоем с этим решением к свекрови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 16:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Алёна kz, В город к мужу бежать. Снимать квартиру или даже комнату (если нет пока денег). Где то же они жили до переезда к свекрови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 16:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
len-chik, мне кажется его всё устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 17:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
len-chik писал(а):
ГульNара, Я бы бежала от такой свекрови сверкая пятками. Если уж она так любит внуков(а не просто скучно одной в деревне), то объясните ей что в 1ую очередь делаете это ради детей. В городе лучше образование, море секций. Вы же где то жили раньше в городе? Объясните, что собираетесь тоже выйти на работу, а по выходным уже всей семьей будете ее навещать


Она не одна живёт. Ещё есть свекор и сын (инвалид)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 17:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
ГульNара, Видимо хочет, чтоб вы в благодарность после ее смерти за сыном инвалидом приглядывали, вот и не отпускает. Боится, что потом вас из города не выманить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 08:25
Сообщения: 311
Откуда: Казань
ГульNара, вот это вас свекровь зомбировала :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 11:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 13:46
Сообщения: 991
Откуда: Азино
Из всего сказанного я поняла, что свекровь необразованная (лишать собирается материнских прав - ха-ха) , но "очень осведомленная" о жизни в городе. И то, что она всегда будет на стороне сына - это однозначно. Ну и привыкать с мужем жить придется заново. Девочки правы: он не знает вашего быта с детьми.

_________________
Моему сыну уже 9!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
ГульNара, бежать быстрее в город, к мужу. Не затягивайте с этим делом, потом поздно будет. Думайте о себе, своей семье, в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 22:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
ГульNара, муж хорошо устроился,ничего не скажешь. Живёт как холостяк, при этом и дети вроде как есть. Вы у него в городе вообще не бываете, получается? Он-то сам что говорит?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 16:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
Может я пессимист, конечно. Но:
ГульNара писал(а):
Притом муж начал говорить, что у него начали меняться чувства ко мне. ....

мужит просчупывает почву на предмет свалить... Как жена отреагирует, если что.
Жена получается замужем за семьей типа "мужа", а муж- свободен.
Автор! Где машита та, за которую кредит платит муж, работая в Казани? У него? ИМХО- платит кредит за свои "прибамбасы". Жил бы рядом, машина, возможно, была бы не нужна. И денег хватало.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
Пятачок писал(а):
мужит просчупывает почву на предмет свалить... Как жена отреагирует, если что.
Жена получается замужем за семьей типа "мужа", а муж- свободен.
Автор! Где машина та, за которую кредит платит муж, работая в Казани? У него? ИМХО- платит кредит за свои "прибамбасы". Жил бы рядом, машина, возможно, была бы не нужна. И денег хватало.

Вы правы. Он говорит, нас готовит к худшему, так на всякий случай, мало ли в жизни , что может случиться. Ну да, машина у него, когда дома утром отвозит дочку в садик и уезжает. Я тоже задумалась сегодня, на самом деле он ради машины только и работает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
Cranberry писал(а):
ГульNара, муж хорошо устроился,ничего не скажешь. Живёт как холостяк, при этом и дети вроде как есть. Вы у него в городе вообще не бываете, получается? Он-то сам что говорит?

У него в Казани нет же жилья, он на работе ночует. Если мне надо в город, отвозит, привозит и с детьми там в больницу если надо. Насчёт квартиры, он говорит, жалко платить чужому человеку за сьем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 12:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 14:33
Сообщения: 1270
Откуда: Казань
Ну нельзя же такой инфантильной быть , чай не 15 лет ! Бабушке скажите , что в городе устроитесь и будете помогать материально ей. Детей в сад , самой срочно на нормальную работу. Вообще не факт , что муж на работе спит , если денег не хватит , пусть ищет еще работу или меняет эту. Так нельзя, всю жизнь будете жить в деревне, потом свекровь умрет , а сына инвалида завещает вам. И не дай бог , чтобы муж за это время не нашел другую . Встаньте в позу , покажите характер , запомните - все люди стараются делать хорошо в первую очередь для себя , в вы об этом благополучно забыли и живете так , как удобно другим. Треть Казани в съемных квартирах живет, ни к кому еще алкаши топтаться не приходили . Один раз заявление участковому написать , муж в зубы даст -и ваш адрес забудут навсегда . Бегите , бегите пока не поздно от свекров своих .

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
Спасибо Devilsd0ll .
Аж плакать захотелось от твоих слов. :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 13:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
ГульNара,
Цитата:
Она сказала, что мы зря что ли вас Терпели 5 лет, что все дети выросли и наша помощь не нужна что стала. Мы, говорит, думали, что вы нам будете материально помогать. Как вы там в городе будете жить впроголодь, садиков нет нормальных, в школе все наркоманы и тому подобное.


Жесть. Правильно люди пишут, эгоистка ваша свекровь. Я бы после таких заявлений уехала как минимум к своим родителям.
А может и кое что знает о жизни вашего сына на вольных хлебах, да боится, что и вы узнаете, если к нему переедите. Может она таким образом вашу семью сохраняет, по ее мнению.

Вам не со свекровью беседы о переезде надо вести, а с мужем. Скажите, что надоело без мужа жить, на птичьих правах в чужом доме. Пусть ищет жилье, вставайте на очередь в садик, подбирайте школу, и живите своей семьей. А не колхозом с родителями.

Цитата:
но нас никто не отпустил.
Вот этого вообще не постигаю. Вы совершеннолетняя? Дети ваши? Значит вы несете полную ответственность за их жизнь и за свою. Конечно, если кишка тонка жить самостоятельно, то лучше не рыпайтесь, но это не жизнь ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд от родителей мужа
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 01:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:16
Сообщения: 84
Откуда: Арск-Казань
У меня свекровь хочет в Арске приобрести квартиру ( говорит типа нам и детям) берет кредит и хочет, чтобы я туда вложила мат.капитал, а я не хочу. Вот сегодня опять этот разговор начался, я ей так помягче сказала, что не хотела бы трогать мат.капитал и может вообще мы уедем в Казань и будем снимать квартиру. На что я получила такой ответ, она справится без нас и если уедем, чтобы мы не ждали от неё помощи и детей она смотреть нне будет и мы в городе не сможем жить т.к. привыкли уже здесь к беззаботной лёгкой жизни. Потом я уже начала намекать мужу, что давай уедем и будем снимать квартиру. Он категорически против, сказал, что я не справлюсь там одна с детьми, а ему некогда за нами ещё смотреть и работать. И ещё спросил, ему что опять работать , чтоб ещё за жильё платить? Говорит итак работы щас нет и кризис в стране, пускай дети садик и школу в деревне закончат, т.к. здесь спокойнее. Мне уже самой начинает верится во все это, когда идёт такое внушение со стороны

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB