Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 00:40
Сообщения: 176
Откуда: Казань
Работает, у него точка,которая все деньги и забирает. На товар, на аренду,т.е. я их не вижу. Но у него были периоды когда и не работал. Т.е. если надо он наверное что-то придумает,но это если припрет. Т.е. пока терпимо он особо шевелиться не будет, хватает же. Витает где-то в облаках, а реальной помощи дождаться тяжело. Недавно у нас была ссора,где он мне впервые сказал,что все, что я достала его своими попреками :shok: типа деньги,да деньги :-) Хотя этот разговор был больше о том,что я не могу все успевать, и дома и на работе и с маленьким ребенком.И все,сказал мне мой муж-развод! Правда никакого развода не последовало. Вообще я к чему- у кого-то есть амбиции независимо от того что и так все хорошо, а у кого-то их нет вообще, и человекдействует только если его прижмет к стенке. Может есть примеры как удалось человеку эти самые амбиции привить?хоть немного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 11:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Крошка Динь-Динь, многим удается. Личным примером. Упреками ничего никто никогда не добивался. Муж у меня зарабатывал свой тридцатник и не парился. Но когда разница в ЗП пошла в разы, начал шевелиться. Даже зашуршал как электровеник. Гордость мужская взыграла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 15:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
Крошка Динь-Динь, у меня почти такая-же ситуация. Когда встречались, у мужа были грандиозные планы, мечты. Взяли ипотеку на 15лет, думали быстренько расплатимся и получше квартиру купим. В итоге я ухожу в декрет, он работает один. да он работал на износ, я его практически не видела и зарабытывал хорошо 30-50тыс, учитывая, что у него нет высшего образования. Но в последний год моего декретного, он как-то выдохся, устал. Ушел с работы, полгода сидел дома, это при том, что у нас ипотека и я в декретном, т.к. очередь в садик до нас еще не дошла. Кормили нас мои родители, а он считал, что так и должно быть, ведь папа мой хорошо зарабатывает...
а мне лично было стыдно денег брать у них. Сейчас устроился на работу, з/п 15-17тыс, его устраивает, на кредит, гараж хватает и ладно, большего ему типа не надо. Дело тоже уже 2 года движется к разводу. Люблю его, ребенок его обожает, т.к. он почти все свободное время с ней играет, гуляет. И уходить не хочу, это надо разъезжаться, менять квартиру, на хорошее жилье уже можно не расчитывать, да и здесь у нас очень хороший садик (место в который я с огромным трудом добилась, опять же я, мужа этот вопрос вообще не волновал :wacko: ), работа тоже в 5мин от дома, а если сейчас уезжать к родителям, то однозначно надо менять работу, садик. Но для меня все-таки муж - это добытчик, опора, так было и есть у моих родителей. А я живу вот уже 2 года как на вулкане. А муж вообще хочет уехать в глухую деревню и жить там, т.к. устал от города, устал работать и т.д., он не понимает, что в деревне люди от зари до зари пашут. Вот так вот.... :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 15:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Aigulechka, а почему бы тогда не поменяться ролями в семье? Если он отличный отец, пусть сидит с ребенком, идите работайте и обеспечивайте семью сами. А то взвалили на мужа всю отвественность за материальное благополучие семьи, и плачетесь. Есссесно, он устал. А вы типа как в анекдоте "Мужик не должен произносить слова "я" и "устал" в одном предложении, он должен отползти в сторону и тихо сдохнуть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Кстати, очень здравая мысль. Вот если бы не было в нашем сознание таких установок, что мужик нам должен, то было бы гораздо меньше одиноких женщин и детей без отцов. Есть отличные мужья и отцы, но не бизнесмены они. Ну и что? А женщина-то что, бесплатное приложение? ну пойди и сама заработай то, что надо. А мужу просто передай часть своих обязанностей по дому, детям. И не надо думать, что он этого не потерпит, какая-то часть возможно и не потерпит (это подвигнет их на заработки, как у Жгучей), а другая - вполне себе потерпит, сли только иметь голову на плечах и не попрекать. Знаю неск. таких семей - там жены приносят львиную долю "добычи", а мужья зарабатывают меньше, ну и что? какая разница - кто приносит. Ведь в общую семью же.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 17:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Это очень хорошо, когда муж и жена так подходят друг другу-он пассивный, сидит дома, она бизнес-вуман, зарабатывает и строит карьеру. Тогда всех все устраивает.
К сожалению, чаще бывает по-другому, когда жене работать и зарабатывать приходится из-за необходимости, иначе детей кормить нечем будет. Мужья ли так меняются со временем..., а скорее всего, девушке "уж замуж невтерпеж" и она выходит за мужчину с противоположным ее взгляду на вопрос-кто семью должен содержать, не думая о последствиях, а потом ей и приходится их расхлебывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 17:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ocean писал(а):
Мужья ли так меняются со временем...


Помнится, подружка говорила, что они со временем "успокаиваются", ну то есть, начинают лениться. Мб. А может быть, эти мужчины заканчивают свое формирование как личности. А личность вот такая - ну, пусть, пассивная... Кто-то сказал бы, спокойный) Чет слово не подберу)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 23:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Садовница писал(а):
Кстати, очень здравая мысль. Вот если бы не было в нашем сознание таких установок, что мужик нам должен...

А что, не должен? Женщина все должна? И детей растить и семью содержать при трудоспособном муже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 23:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Да, вот бы все было "как должно"... Но иногда бывает иначе. Я не говорю о ситуации, когда женщина беремена или только родила. Но если у нее больше способностей и/или возможностей заработать, чем у мужа, то в этом случае - почему бы нет?

Цитата:
И детей растить
вроде бы детей оба растят)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 23:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Я не говорю о том, как должно быть ( у всех по-разному это "должно"), я говорю, что мужчина должен понимать, что женившась, он приобретает определенные обязанности перед своей семьей. Если всех в семье устраивает, что жена - добытчик, то отлично.
Растят оба, но на женщину зачастую ложится большая часть обязанностей - я это имела ввиду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 23:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Vera5 писал(а):
женщину зачастую ложится большая часть обязанностей

так кто везет, того и грузят.

Да я все понимаю и знаю, как оно бывает). Но просто подумалось, что если бы в семье роли распределялись более гибко (перераспределялись в данном случае) , то это позволило бы сохранить семьи.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 23:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Ну и чего тогда еще обязанности по содержанию семьи на себя навешивать (кроме семей, которых это устраивает) - не должен он, видите ли)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
вот поэтому семьи и рушатся(((

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 00:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Садовница, по-вашему, если женщины стройными рядами пойдут работать, т.к. мужчины оказывается не должны содержать семьи, то разводов станет в разу меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 00:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 00:40
Сообщения: 176
Откуда: Казань
Жгучая писал(а):
Крошка Динь-Динь, многим удается. Личным примером. Упреками ничего никто никогда не добивался. Муж у меня зарабатывал свой тридцатник и не парился. Но когда разница в ЗП пошла в разы, начал шевелиться. Даже зашуршал как электровеник. Гордость мужская взыграла.

Я в разы больше зарабатываю, и начала я так зарабатывать за время семейной жизни- не влияяет это никак на моего мужа. И я вовсе не хожу за ним с попреками,просто любого это может вывести.Постоянное нахождение в состоянии ответственности за заработок, это все-таки стресс. В-общем вариант с личным примером не проходит, только если наверное, постоянно врать что денег нет,чтобы пришлось приносить деньги, но это не по мне :-) Все равно расколюсь. Понимаете хочется по мере роста своих достижений получать отдачу в виде возможностей куда-то съездить,что-то купить на то что заработал и т.д. А тут получается абсолютная пробуксовка на месте или шаг вперед таким трудом,что вообще потом ничего не надо. И по поводу -не должен, а нафига тогда официальную семью создавал? Если не должен за квартиру платить,ребенка одевать-обувать и прочее? Вы много знаете мужчин,которые сидя дома или мало зарабатывая реально занимаются воспитанием детей и бытом?Убирают,готовят? Я ни одного. Это очень часто все встречается. Я конечно сама виновата, у меня отец был очень работящим человеком, все родственники такие,т..е мне видимо реально не могло прийти в голову, что большой взрослый мужчина может взять и свесить ножки. Тем более у него в моменты когда начинали встречаться был бизнес. Вот я и упустила этот момент из виду. Теперь вот думаю как раздразнить его амбиции. Чтобы и я на него могда положиться. Надоело,девочки только самой быть сильной и все проблемы решать. Человека не поменяешь,конечно,да и не хочу я его менять, только бы чуточку добавить желание больше зарабатывать. Разговоры не помогают,он считает что делает все возможное. Но так он считал и когда вообще не работал(ну,это дело давнее). Ну, не врать же постоянно в самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 01:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 02:18
Сообщения: 303
Откуда: Авиастроительный
ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 02:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Крошка Динь-Динь писал(а):
Теперь вот думаю как раздразнить его амбиции. Чтобы и я на него могда положиться. Надоело,девочки только самой быть сильной и все проблемы решать. Человека не поменяешь,конечно,да и не хочу я его менять, только бы чуточку добавить желание больше зарабатывать. Разговоры не помогают,он считает что делает все возможное.

Знаете, мне кажется действительно вы виноваты. Вы своим сильным характером взяли на себя ведущую роль в семье, а муж у вас, похоже, подавился и реально свесил ножки и сидит, убрав свои, извините, яйца, в дальний шкафчик - нафига они ему, когда у жены такие развесистые отросли...
Понятно, что вы его ни обидеть ни задеть не хотели, вам просто жить хорошо хотелось, но своей же успешностью вы у мужа отрубили наверное и малейшие зачатки и стремления к доминированию.
Как вариант вижу сейчас все-таки свои деньги припрятать, приносить домой мало, объяснить мужу, что у вас на работе серьезная проблема случилась, как быть и что делать - для него это будет воможность не только поддержать вас морально, но и наконец то увидеть в вас слабую женщину, почувствовать в себе сильного мужчину и взяться за дело наконец-то. Сейчас ему сложно начать, потому что он постоянно ощущает на себе конкуренцию и сам себя сравнивает с вами, вас видимо превзойти не легко. А тут вы будете "подавлены", будете "нуждаться в помощи" - по моему плану у него крылышки и расправятся... :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 02:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 00:40
Сообщения: 176
Откуда: Казань
В том-то и дело,что характер у него очень сильный. Просто он аскет сам по себе.Ему почти ничего не надо. У меня характер намного мягче, просто закалился). А,ладно,прорвемся) К чему-нибудь да выйдем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 08:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Крошка Динь-Динь писал(а):
Вы много знаете мужчин,которые сидя дома или мало зарабатывая реально занимаются воспитанием детей и бытом?Убирают,готовят?

я вообще не знаю мужчин, которые сидят дома или мало зарабатывают (мало-относительно для меня, конечно) :) Т.е. среди нашего круга общения таких нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 09:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Крошка Динь-Динь, в вашем случае я вообще проблемы не вижу, где вы в наше время найдете замечательного отца? Я вот мало знаю мужчин которые охотно возятся ребенком, проще сказать, я занят, откупиться подарками и свалить все на жену.
Я вот считаю,что проблема не в муже, а в вас. Я тоже по первости брыкалась, че-то там пыталась доказать, пыталась разбудить амбиции, хотя муж никогда не сидел сложа руки, просто он не лидер по натуре. Я сейчас думаю, вот дура-то, у него куча других качеств, кроме того что он офигенный отец, который возится с детьми, которому я спокойно оставляю детей, уезжая в командировки, и я точно знаю что они будут накормлены-напоены, помыты, уложены, никогда не знала ни воспитателей в садике в лицо, зато муж-был их любимцем, он отличный хозяин, я не знаю что такое за газ заплатить элементарно, поэтому насчет денег я не парюсь, я их сама хорошо зарабатываю. Меня настолько все устраивает, что сейчас когда муж из-за этого переживает, я его успокаиваю.
Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 09:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Жгучая, вот очень согласна

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 13:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Крошка Динь-Динь писал(а):
Вы много знаете мужчин,которые сидя дома или мало зарабатывая реально занимаются воспитанием детей и бытом?Убирают,готовят? Я ни одного.

Я тоже не знаю.Одно дело - любить детей, другое - сидеть с ними, готовить, убираться в полной мере, а не при возникновении желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 14:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Крошка Динь-Динь писал(а):
В том-то и дело,что характер у него очень сильный. Просто он аскет сам по себе.Ему почти ничего не надо.


Может, в чем-то сильный, а в чем-то нет. Сам мужчина может быть аскетом, сколько его душе угодно, но захотел быть женатым и иметь детей - будь добр их аскетами не делай, они на это не подписывались, я так считаю. Если жена и тем более ребенок захотят быть аскетами - пусть уж сами становятся, а не вынужденно.
А вы, как мне кажется, не создаете мужу ситуации необходимости что-то делать. Зачем он будет из кожи вон лезть, если нужды нет - ведь вы все зарабатываете.
Мне кажется, попробовать все-таки стоит ему эту ситуацию искусственно создать, вы себе же свободу обретете.
Я не в плане похвастаться, у нас своих тараканов хватает, в каждой семье уж свои :)), но мой муж тоже невероятный аскет, ему вообще на прожитуху в месяц 5 тысяч за глаза бы хватило, но у нас мои деньги это мои, а его деньги- это мои и семьи. :) Он знает, что я и поесть люблю, и погулять люблю, и одеться, и шопоголик я, а у ребенка нашего должно быть все самое лучшее, и самое главное он знает, что это все ЕГО заботы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 14:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Kostina-Nastya писал(а):
у нас мои деньги это мои, а его деньги- это мои и семьи.

типа "Жена, где НАШИ носки?"
Kostina-Nastya писал(а):
я и поесть люблю, и погулять люблю, и одеться, и шопоголик я

а он типа должен все это предоставить.
Если у вас такие запросы, то и зарабатывайте на них сами.
Если б всех женщин воспитывали в смирении, то наверное б, разводов меньше было намного. Но все уверены, что мужчины им должны, притом, я не говорю о самом необходимом- еда, жилье, что мужчина действительно должен обеспечить. Просто вокруг столько извините БАБ, которым нужно шубу каждый год новую, и отдыхать , и шопоголик она, и мужик уже выдыхается, просто потому что он кругом должен. Как-то читала где-то, что проститутки "жалуются" на то, что женатые мужики приходят к ним и львиную доли уплаченного времени просто говорят, потому что их дома не слушают, он нужен только для денег. И еще один знакомый мне жаловался "Вот прикинь, не будет меня, мне кажется моя жена этого не заметит, пока не настанет день зарплаты, тогда она обо мне вспомнит".
Жаль мне наших мужчин, чесслово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 14:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Жгучая писал(а):
мужик уже выдыхается, просто потому что он кругом должен

:rolf: ну очень мало таких мужиков, которые выдыхаются, все как-то женщины больше. Ну не жалко мне, этих "бедненьких" мужчин..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 14:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
А я особо выдыхающихся женщин не вижу. По крайней мере в этой теме, ну и вообще на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 14:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Цитата:
Крошка Динь-Динь, Я в разы больше зарабатываю, и начала я так зарабатывать за время семейной жизни- не влияяет это никак на моего мужа. И я вовсе не хожу за ним с попреками,просто любого это может вывести.Постоянное нахождение в состоянии ответственности за заработок, это все-таки стресс

надо заметить, что и для мужчины это такой же стресс... Я не оправдываю мужчин-лентяев, но не надо всех под одну гребенку... У кого-то жена лидер по характеру, у кого-то муж. Я вот плохо себе представляю жизнь с мужем-локомотивом, по-моему меня одной в семье хватит с амбициями.... Но я как и Жгучая, спокойна, когда на работе или в командировке, дома все спокойно: накормлены, одеты, уроки выучены, мозги старшему промыты :-) Сразу скажу: муж у меня работает, но не так интенсивно...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 14:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Крошка Динь-Динь писал(а):
Я в разы больше зарабатываю, и начала я так зарабатывать за время семейной жизни- не влияяет это никак на моего мужа.

вообще не вижу в чем проблема. Радуйтесь, что у Вас так много денег.
Вот если бы вы не работали или воспитательницей в садике были (где з\пл маленькие) может муж и попыжился бы. А тут - смысл? Два лидера в семье не уживутся.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 15:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Жгучая писал(а):
Kostina-Nastya писал(а):
я и поесть люблю, и погулять люблю, и одеться, и шопоголик я

а он типа должен все это предоставить.
Если у вас такие запросы, то и зарабатывайте на них сами.


А почему бы собственно и нет? Он знал, какую женщину полюбил и захотел себе позволить. Женщины ведь разные, запросы у женщин тоже разные: кому-то ничего не надо, сама все достанет. Кому-то ничего не надо и сама доставать не будет. Кому-то что-то да надо, хочется, чтобы ее баловали. А кому-то действительно каждый год новую шубу подавай, мерседес и Канары! И каждый мужчина выбирает себе женщину по зубам - по возможностям, ту, которую может себе позволить.

Если я шопоголик и гурмано-обжора, то я и сама могу себе на это заработать, до мужа я ведь тоже как-то жила :), но суть не в этом. Муж ведь обеспечивает меня всем этим не потому что это мои первичные потребности, а потому что он меня любит, он хочет сделать мне приятное, побаловать меня. Он должен меня всем этим обеспечить, потому что ему так хочется, ему это приятно! И мне приятно. :) Не вижу проблемы. :) Да мне и кажется, что так правильно. :)
Столько женщин я слышу, которые жалуются, что муж ни цветочка не подарит, ни подарочка... а все потому что женщины сами изначально позволяют мужьям пренебрегать материально-выраженными знаками внимания!

Oduvanchik писал(а):
Вот если бы вы не работали или воспитательницей в садике были (где з\пл маленькие) может муж и попыжился бы. А тут - смысл? Два лидера в семье не уживутся.

Вот собственно я к этому и клонила. Если хотите развить в муже лидера, перестаньте быть лидером сама. )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 15:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
думаю, что в некоторых уже поздно развивать лидера, не только мужчин имею ввиду. Человек либо лидер, либо нет.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB