Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 20:13 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
mama_Artura, вот от этого "понимания" с его стороны мне еще хуже... А он говорит что покупку квартиры не потянем, а я ему - так давай будем больше зарабатывать...

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 20:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Katerenok писал(а):
А он говорит что покупку квартиры не потянем,


Так вы же не просите его "завтра" ее купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 20:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Katerenok, а кредит не хотите взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 21:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Для кого-то именно появление ребенка является мощным стимулом для изменения жизни. Вроде живешь и все тебя устраивает, а тут появляется маленький человечек и ты понимаешь, что тебе необходимо поменять работу, квартиру и т. д.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 21:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И писал(а):
Очень важно в Турции лето провести, а то те были, а мы - нет...

Я, например, хочу в Турцию, или в Грецию, неважно (еще лучше в Испанию) потому, что хочу на море сама, хочу вывезти ребенка на море, и если сейчас не ездить, то когда? И да, я хочу зарабатывать, чтобы ребенок был хорошо одет, хорошо кушал и у него были игрушки, пусть не супер-пупер, но не китайские пластмассовые машинки. И не вижу в этом ничего плохого. Это нормально - желать лучшего, хуже, когда ничего не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 21:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Katerenok, а может вам кредит какой нибудь крупный взять(ипотеку как вариант), тогда и деньги будут уходить в нужное русло и сестре просто не будет возможности много помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 22:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mama_Artura писал(а):
Полно девушек в наше время, которые стали счастливыми во втором браке, и которых взяли замуж с детьми

Да конечно, у меня у самой даже подружки есть, которые щастливозамужем с детьми от первого брака. :)
Но поди найди еще вторую половину, с ребенком это чуточку сложнее сделать. А пока она в личном плане не устроится в жизни, видимо так и будет он себя ответственным за сестру ощущать... :(

Венера И писал(а):
По всему- это по отсутствию линеечки, что ли, или необычному на ваш взгляд размышлению?

Я рассудила потому, что вы из всего перечисленного не упомянули ничего из того, что действительно для детей необходимо. А это, конечно, не Турции и шубы. :) Хотя некоторым детям показан морской воздух. Тоже денег стоит. :) А детям необходима одежда, из которой они быстро растут, прививки платные, которые переносятся легче, чем бесплатные, игрушки развивающие, которые с неба не падают, обследования, которые денег стоят, если ребенок на ИВ - смесь, бешенных денег стоит, ну и памерсы уж нынче тоже не дешевые.

mama_Artura писал(а):
мне кажется с появлением детей и помогать не с чего будет, а для мужа будет стимул. Хотя, конечно, прежде чем детей заводить, тоже нужно подумать.

Вот это кстати не факт. Мужчины такой народ интересный. Они лучше жене скажут, экономь, ты транжира и слишком много денег тратишь, но в помощи матери-сестре не откажут...
Кстати, люди живущие в браке больше года уже имели достаточно возможностей узнать друг друга. Всю жизнь так и будет, как было в этот год. муж ни благороднее, ни бережнее к жене уже не станет. За первый год вполне можно увидеть уровень жизненных амбиций собственного супруга.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 22:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Alesya_05 писал(а):
Для кого-то именно появление ребенка является мощным стимулом для изменения жизни.

А вы знаете какой-нибудь реальный жизненный случай, когда мужчина так сподвигся на заработки и воодушевился с рождением ребенка?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 22:54 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Kostina-Nastya, я знаю :-)
у меня муж 2 раза (с появлением ребенка) менял работу на более оплачиваемую и с более удобным графиком ))) как-то так ))

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 23:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
kissa, прям здорово! :good:
У меня пока вокруг примеры наоборот, что для мужчин появление ребенка ничего не меняет, но есть примеры, когда женщина больше крутиться начинала.
А, вот еще пара примеров есть, когда с появлением ребенка мужчина тоже толчок получал - из семьи уходил, не по плечу ему видите ли оказывалось...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 23:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
kissa, это идеально, конечно, но не у всех прокатывает
Kostina-Nastya, не перечислила потому, как на всех не угодить. Да и писала ж в целом. Найти, куда и на что потратить не проблема. Сложнее сэкономить, не теряя в главном. Если говорить о малышах( а то потом скажете, что для другого возраста- иные проблемы и будете правы), то малышам все равно, что они носят: новое или б/у, а вот, родителям это более важно, чтобы не ударить в грязь лицом. Памперсы? Стирайте стиральной машиной пеленки, в конце концов, и только на ночь одевайте их, чтоб сохранить свой сон и спокойствие особенно касается летнего периода. Здоровье и море? Научитесь закаляться другими способами. Платные врачи и прививки? У вас какие-то противопоказания против бесплатных? Нормально можно и бесплатно вполне, не преувеличивайте. Искусственное вскармливание? Ну, откажитесь на время от каких-то благ. Например, косметику себе не купите. Не переживете что ли? Или гардероб себе на новый сезон не обновите. Всегда есть то, от чего можно вполне безболезненно отказаться временно. Игрушки развивающие дорого стоят? Вы знаете развиваться вполне прилично реально и не особо на них затрачиваясь ;) Легко, конечно, когда на все есть деньги. А если нет-гнобить родного мужа, чтоб наизнанку вывернулся, но чтоб было так, как в красивой рекламе. Причем чем дороже априори лучше? А я скажу, что всегда есть альтернатива. Только надо это принять ;)
Amirenok, согласна, что ужасно не иметь никаких желаний. И я буду злой, если за весь год никуда не съездим. Однако, кроме заграницы я еще многое не видела у нас, в России. Здесь тоже можно получить массу положительных эмоций. Если финансы для вас не проблема то, конечно же, можно начать наслаждаться с дорогих удовольствий. Просто речь зашла пилить или не пилить мужа, убиваться ли на работе днем и ночью или жить спокойно: и в меру поработав, успеть побыть с семьей не измученным и выжатым как лимон, а в прекрасном расположении. Какой уж тут отдых на пляже у моря, когда тупо хочется выспаться за весь год...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 15:30
Сообщения: 189
Венера, золотые слова) читаю и наслаждаюсь) сейчас ведь все стараются написать и показать то, какие все "брендовые" , хотя сами в основном выросли все в ситцевых платишках, в моем случае , сшитых бабушкой и делали игрушки из спичечных коробок :-) не кидайтесь тапками ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 00:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вот, наблюдение моей свекрови: "по молодости я думала, чтобы больше зарабатывать- надо больше работать, а теперь чтобы больше иметь- необязательно, оказывается, много работать." И хоть любви я к ней не испытываю, не могу в этом с ней не согласиться :) Здесь еще от деятельности работы зависит: где-то можно много поиметь, особо не напрягаясь, а где-то шиш да маленько, хоть кровь из носа пойдет. Это уж, кому как удача/судьба улыбнется или хорошие знакомые/родственники/особые личные качества. Но не у всех есть и то, и другое. Ну и что? Повеситься что ли? Или мужа во всех смертных грехах казнить?
И мы растем, как можем, но выше установленных рамок, специфики нашей работы перепрыгнуть не удасться однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 00:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Венера И, я про детей постарше не говорю, у меня ж еще маленький карапузик. а мне кажется, в полной мере познать траты с дитем можно только окунувшись в них.
Я не говорю про брендовые вещи, хотя у меня действительно есть такой пункт для ребенка. Я сама одета не так, как мой ребенок. Я себя одеваю не с таким наслаждением, как его. Одену и любусь - ну картинка! :) Но это мой бзик, мы не об этом.
А именно о необходимом минимуме. Ведь не у всех есть возможность получить от родственников-друзей вещи б.у. Приходится покупать новое - а дети растут так быстро, даже если самое скромное, то денег много уже надо!
Я еще тут припишу свое возмущение по поводу того, что рождаемость у нас типа повышать хотят, а беременные и детские товары - чуть ли не самые дорогие!
Памперсы даже если ночью надевать - их ведь купить сначала надо! И оттого что вы их только ночью использовать будете, дешевле они не станут!

Венера И писал(а):
Здоровье и море? Научитесь закаляться другими способами.

Вы прям как с луны свалились. :) Если бы это только закалкой было. У нас слава Богу необходимости нет, но сколько деток рождаются с врожденными проблемами, которым просто необходим морской воздух. Не с целью закалиться, а с целью поправить здоровье. Даже вокруг меня таких ооочень много. И это не прихоть, а необходимость. Хотя и просто съездить на море охота. :)

С платными прививками я с вами в корне не согласна. Вот уж точно не буду я делать своему ребенку бесплатную АКДС, зная, что 90% детей после нее температурят.
И платные специалисты тоже нужны, да. даже моему здоровому ребенку не экстренно велели, а рекомендовали нейросонографию и узи сердца, а их бесплатно не делают. И неужели я, бдительная мать, отодвину эту вроде бы ненастойчивую рекомендацию и не пойду обследовать своего ребенка, чтобы убедиться, что все хорошо?

А вообще можно отказываться вообще от всего. Ходить в драных сапогах, ненакрашенной, в старых лохмотьях. Одевать ребенка в простые вещи, пользоваться пеленками, а не памперсами, закалять в местной луже, а не на море, делать прививки бесплатные и тратиться на жаропонижающие препараты, пропускать рекомендованные обследования платные, а потом разоряться на лечение запущенных состояний, не покупать ребенку ортопедическую обувь (зато в армию с плоскостопием не возьмут!), кормить не хорошей смесью, а манку разводить на коровьем молоке (так кажется раньше делали, когда ходили в ситцевых платьишках, перешитых из бабушкиного платья?) - но даже на все это надо зарабатывать! С неба все это не упадет, Боженька не подарит за доброе сердце и смирение перед своей нищенской судьбой.

И никогда я не пойму тех людей, которые смирились со своим "ну нет у меня, не могу, ну что ж", если это молодые, здоровые и перспективные. И не пойму тех жен, которые своих мужей не будут теребить, а смирятся с тем, что их ребенок довольствуется худшим и меньшим. Не пойму. Я своему ребенку хочу лучшего, потому что он мой свет в окошке, смысл моей жизни, я для него стараюсь. И сама стараюсь, и стараюсь, чтобы муж старался. И мы оба стараемся каждый день стараться лучше, чем вчера старались.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 00:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Kostina-Nastya, здоровье денег стоит и немалых. Сожалею, что у вас непростая ситуация и без платных другими возможностями воспользоваться не можете, хотя... ищущий найдет ;) Вы, вероятно, меня не поняли... Я не призываю нищенствовать! Просто не увлекайтесь и не придется за это особо-то выкладываться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 00:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Насчет необходимого минимума уж даже и не говорю. Мне кажется, адекватные люди это и так осознают. Нормальный мужик не будет создавать семью, если не готов обеспечить ее необходимым. Это уже проблема дамы, что эээ... несознательного человека под свою ответственность взяла. Тогда уж, пока его не перевоспитает, то и деток заводить не стоит. Он не останется и не повысит уровень благосостояния, а просто сбежит, оставив расхлебывать новоиспеченной мамашке с кричащим комочком на руках. Ибо он сам не созрел, и нет у него отцовских чувств. Сам мальчишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 00:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Венера И, слава Богу, у нас ситуация нормальная. :) и все платные обследования показали, что все нормально, и я не жалею, что на платные обследования пошла, потому что мне спокойнее знать, что все в порядке, а не надеяться, что все в порядке.
Но я вижу сколько вокруг меня маленьких деток со слабым иммунитетом, и в этом нет вины их родителей. Так получилось, не угадаешь, как повезет. Однако ж расхлебывать слабый иммунитет приходится и вылетает это в копеечку. :(
И я не знаю, какой уж бесплатный способ вылезти из своей непростой ситуации могут найти все эти семьи, которые я знаю.

Венера И писал(а):
Просто не увлекайтесь и не придется за это особо-то выкладываться ;)

А мне кажется, когда человек сам осознанно к этому стремится, сам этого желает, это просто становится образом жизни и не воспринимается как "выкладываться".

Но я поняла, что вы не призываете нищенствовать. :) Я так поняла, что вы призываете, не мешать мужьям жить в меру своих возможностей и потребностей. То есть жены свои потребности должны опускать до мужниных. :)
Но вот ведь беда, некоторые уже нищенствуют, а мужа выходит и шпынять то нельзя... )))
Да и мудья в конце то концов ведь видели на ком женились! Когда женишься на девушке, нужно соизмерять свои возможности, можешь ты себе такую девушку позволить или нет!

Венера И писал(а):
Здесь еще от деятельности работы зависит: где-то можно много поиметь, особо не напрягаясь, а где-то шиш да маленько, хоть кровь из носа пойдет.

Значит надо менять сферу деятельности, если потолок в своей достигнут, а потребности не удовлетворены. Да и вообще крутиться, стараться пробовать новое, щупать так сказать разные источники дохода.
Мы не богатые. Совсем даже не богатые. Кто-то нас даже средними не назовет. Нет у нас ни одного атрибута богатства. Но чем я горжусь, так это тем, что муж у меня не сидит на месте, как пень, он постоянно пробует что-то новые, новые источники дохода, ищет как еще применить свои умения и способности, старые не забрасывает. И я верю, что когда-нибудь мы либо золотую жилу нащупаем наконец, либо все наши источники дохода вскладчину приведут нас к нашим мечтам! :))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 01:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Венера И писал(а):
Нормальный мужик не будет создавать семью, если не готов обеспечить ее необходимым. Это уже проблема дамы, что эээ... несознательного человека под свою ответственность взяла. Тогда уж, пока его не перевоспитает, то и деток заводить не стоит. Он не останется и не повысит уровень благосостояния, а просто сбежит, оставив расхлебывать новоиспеченной мамашке с кричащим комочком на руках. Ибо он сам не созрел, и нет у него отцовских чувств. Сам мальчишка.

А вы думаете мало таких мальчишек и девчонок? )) Полно! И девчонок, которые непонятно как себе мужей выбирали. И мальчишек, которые думали, что семья - это готовые борщи, стиранные рубашки и секс сколько хочешь. А оказывается еще че-то делать надо. А с появлением ребенка - много делать! И вот и распадаются семьи, потому что не того ожидали от совместной жизни.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 01:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Kostina-Nastya, нет. Я о нормальных, говорю, не о больных на голову людях))) Те, кто заставляет жен уменьшать свои потребительские свойства до никаких- не есть норма. Если я не пользуюсь декоративной косметикой, то для меня это нормально было всегда и мой муж об этом знает. А, если б было наоборот, а он не хотел бы иметь эту статью расхода, аргументируя тем, что я- транжира. Это бы было мягко говоря нечестно. Действительно, мы ж не вчера познакомились. С другой стороны, если он убедительно логически сможет мне объяснить ради чего я должна затянуть пояс- могу и согласиться. В конце концов, всякое бывает и уж без косметики, к примеру, прожить реально. Понятно, что ситуации возникают временные. Переживем кризис и все опять встанет на свои места.
А насчет смены вида деятельности. Это уж каждый выбирает по себе. Проработав много лет в одном месте и, достигнув определенных результатов, нам, например, совсем не хочется менять ни работу, ни образ жизни, который позволяет вести наша деятельность. Может, когда еще молодой легко сорваться и искать дальше. К нам неприемлемо. Иначе вложенные труды- коту под хвост. Если уж совсем будет полная там разруха, то конечно, ситуация вынудит и сменим деятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 01:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ну, а те, что распадаются, познав прелести семейной жизни. Тудой им и дорога;) Не доросли еще до свадьбы-то. Пускай дальше косички дергають да в куклы играються. Опыт, увы, горький иногда тоже ничему не учит. Одни претензии друг другу. Значит, еще поучиться надо прежде, чем что-либо серьезное затевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 01:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Kostina-Nastya, замечательно, что Вы такая оптимистка :) Бог даст и найдете, конечно же, свою жилу и, может даже золотую. Желаю чтоб ваши с мужем амбиции всегда согласовывались с вашими силами и возможностями. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 02:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Kostina-Nastya писал(а):
А вы знаете какой-нибудь реальный жизненный случай, когда мужчина так сподвигся на заработки и воодушевился с рождением ребенка?

вы сомневаетесь, что бывают такие мужчины? бывают! Если раньше мужчине приходилось содержать семью из 2-х человек, а теперь надо денюжку и на третьего члена семьи, то почему он не должен задумываться об увеличении заработка? некоторые мужчины, например, начинают больше шабашить. Некоторые устраиваются на вторую работу. Вообще считаю, что нормальный порядочный мужчина должен думать о способах увеличения своего заработка с увеличением количества членов семьи. У меня в отличии от вас только такие примеры.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 02:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Римель, ))) мужчина- очень даже сообразительное существо и порою, делает правильные выводы: в определенные жизненные моменты мобилизуется и приносит еще большую пользу)))
Смело заводим нужную в хозяйстве породу и наслаждаемся жизнью. Параллельно холим и лелеем, коримим-обуваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 02:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Венера И писал(а):
Смело заводим нужную в хозяйстве породу и наслаждаемся жизнью.

именно шулай! с беспородными не водимся. :-)
У тебя муж в какой области работает?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 02:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Теплофизика, теоретическая теплотехника. Газотурбинные двигатели. Теплообменники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 02:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Венера И писал(а):
А насчет смены вида деятельности. Это уж каждый выбирает по себе. Проработав много лет в одном месте и, достигнув определенных результатов, нам, например, совсем не хочется менять ни работу, ни образ жизни, который позволяет вести наша деятельность.

Так я тоже не призываю всех скорее сменять вид своей деятельности. Если потребности не удовлетворены, а потолок достигнут, то смысла не вижу за такое место держаться - менять! А если менять неохота, сил нет, то значит, потребности не настолько уж и не удовлетворены. Значит, все нормально. :)

Цитата:
Желаю чтоб ваши с мужем амбиции всегда согласовывались с вашими силами и возможностями. Удачи!

Тут два пути, либо амбиции толкают силы и возможности вперед, либо силы и возможности тянут амбиции назад - что сильнее! :)
А вообще спасибо, будем стараться! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 03:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Римель писал(а):
вы сомневаетесь, что бывают такие мужчины? бывают! Если раньше мужчине приходилось содержать семью из 2-х человек, а теперь надо денюжку и на третьего члена семьи, то почему он не должен задумываться об увеличении заработка? некоторые мужчины, например, начинают больше шабашить. Некоторые устраиваются на вторую работу. Вообще считаю, что нормальный порядочный мужчина должен думать о способах увеличения своего заработка с увеличением количества членов семьи. У меня в отличии от вас только такие примеры.

Я же не утверждаю, я интересуюсь. :)
Вокруг меня такого примера нет. Мужчины либо сразу имели достаточный заряд на обеспечение семьи, не нуждаясь в дополнительных толчках и стимулах в виде рождения ребенка, либо так этот толчок и не получали даже после рождения ребенка. Причем те, кто и так хорошо работали, логично свои усилия усиливали с рождением второго-третьего и далее ребенка. А те, кому рождение ребенка что в лоб-что по лбу, так и сидели, хоть пятерых ему роди, а толчка не будет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 06:54 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Венера И писал(а):
Katerenok, а кредит не хотите взять?

Я лично - хочу ипотеку. Муж - нет :obmorok: , говорит не хочет быть должен банку...

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 07:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Kostina-Nastya писал(а):
Мужчины такой народ интересный. Они лучше жене скажут, экономь, ты транжира и слишком много денег тратишь, но в помощи матери-сестре не откажут...

А вот это не правильно, мне кажется. Зачем, спрашивается, тогда женился, сидел бы дома с мамой и сестрой, помогал бы им :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 07:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Венера И , расскажите пожалуста, где "можно много поиметь особо не напрягаясь"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB