Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 00:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 00:40
Сообщения: 176
Откуда: Казань
Здравствуйте. Я замужем не так долго, три года, ну,это только в официальном Я человек творческий, но в материальном плане вполне успешный.т.е. я зарабатываю своими умениями, способностями. Научилась. Когда выходила замуж, думала, что муж тоже будет стремиться к какому-то большему достатку в семье, т.е. я , наверное, даже думала. что мой заработок будет дополнительным( а в итоге, я в декрете была только 3 месяца,денег не хватало( ) Я не то чтобы привязана к материальному, просто мне кажется. что это хорошо, когда в семье все идет на рост-достаток, количество детей,образование вас самих и ваших детей опять же, духовности, возможностей реальзовать ваши способности, мечт, когда вы можете позволить, например, ехать себе не на дачу \к бабуле, а туда, куда мечтали в юности. Сразу говорю-я мужа люблю. И с ним потому что люблю его. И любовь эта была с первого взгляда, уже вместе мы 1,2,3... почти 10 лет) Но так думаешь иногда,
что какие все-таки разные амбиции у разных людей. Я стараюсь идти вперед, а он у меня принимает все как есть. Его все устраивает. но он едет на мне ( А мне, при том, что я действительно, очень радуюсь жизни,хотя чего только не было в ней, хочется все шагать вперед. Во всем- мне так нравится. А зарплата,т.к. у нас к сожалению, стали товаро-денежные отношения в стране, является, хоть относительным, но показателем успеха. Короче, я зарабатываю денег больше, и все уходят в семью,.т.е.,разница,что я стану зарабатывать на 5 тыс. больше, на мне лично никак не отразится(. Я вкладывая столько сил, не могу купить себе элементарную одежду или косметику без оглядки.
А Вас устраивают амбиции мужа в карьере? Устраивает его стремление к развитию?
Может все криво написала. Мы уже давно, у нас все устоялось и все хорошо. Мне интересно, а как у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 00:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
Крошка Динь-Динь, написали очень понятно и жизненно... самое главное, когда есть понимание. А оно есть)
...
В общем, послушаю, что ещё хорошего скажут ;-)
я думаю, для многих этот вопрос актуален..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 01:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 16:08
Сообщения: 615
Откуда: Авиастроительный р-н
Я замужем 5,5 лет. За это время доходы мужа увеличились в 7,5 раз. Мой же доход увеличился за это время где-то в 1,5 раза. Муж планирует еще больше увеличить свой доход: с одной стороны это хорошо, а с другой - мужа я и так редко вижу, боюсь, что совсем забуду, как он выглядит. Так что амбиции - это хорошо, но считаю, все должно быть в меру...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 01:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 00:40
Сообщения: 176
Откуда: Казань
1LeisanZ,
Я так долго писала-все пропало)
Я повторюсь.Я писала что мало кто выскажется в этой темке негативно- мужья тоже читают наш форум. обидятся(
Женщины ратовали на уважение к личности , получилось, что помимо дома, детей, семьи, на них теперь и обязанность быть не хуже мужчин и друг друга.Мы, конечно, же воспитываем жены-мужей и мужья -жен, учимся, растем,принимаем, раскрываемся перед близкими и любимыми. Становимся лучше, я надеюсь) Но хочется, чтобы мы росли сообразно не только желаниям мужа, когда я найчилась готовить 11001 блюдо, а по всем параметрам и все вместе. Вот, что грустно...Пыжишься-пыжишься, а все одно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 01:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 00:40
Сообщения: 176
Откуда: Казань
gloria07, Я рада, что у Вас все хорошо. Да, у амбиций, тоже должен быть предел, конечно) А то смысл в отношениях. когда люди не видятся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 14:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Крошка Динь-Динь, я не феминистка :), поэтому считаю, что муж-основной добытчик и содержать семью должен он. Лучше, конечно, еще до замужества с избранником обсудить эту тему, хорошо, когда взгляды совпадают. На вашем месте села бы и поговорила с мужем, высказала все свои сомнения и желания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 14:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Крошка Динь-Динь, у меня почему то много таких знакомых. Женщины работают, зарабатывают, тянутся вверх, еще успевают детьми заниматься и бытом. А мужчина годами ходит на одну и ту же работу за одни и те же деньги и его все устраивает. Слава Богу, у меня муж не такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 17:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
У нас вариант раздельного бюджета (это не значит, что кто-то ест икру, а кто-то хлеб без масла). Основные траты поделены. Например, я отвечаю за кредиты и коммунальные платежи. Муж за еду и одежду. На отдых копим вместе. Так как цены по основным статьям расхода растут, это и является стимулом для роста своих доходов. Основная работа у мужа в бюджете, она ему очень нравится, и он собирается строить карьеру в ВУЗе. Я не собираюсь его в этом ограничивать, но т.к. за 7,5тыс (зарплата старшего преподавателя) и прокормить и одеть нас четверых нереально, он естественно ищет дополнительные источники дохода (совместительство, шабашки)

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 18:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
у нас муж добытчик, я до декрета получала 10 тыщ - себе на колготки и косметику и прочую женскую мелочевку )) Вроде все устраивало, тем более, что муж постоянно рвется вверх, стремится зарабатывать - конечно же пподдерживаю его в этом стремлении. НО! кагбэ случиться может всякое в жизни, и женщина должна зарабатывать столько, чтоб в случае чего одной прокормить и поставить на ноги своих детей
получается, что тоже стремлюсь к большему, хоть пока только в планах и мечтах

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 18:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 09:44
Сообщения: 79
Откуда: шмидта
Крошка Динь-Динь писал(а):
gloria07, Я рада, что у Вас все хорошо. Да, у амбиций, тоже должен быть предел, конечно) А то смысл в отношениях. когда люди не видятся)

Поддерживаю полностью!
Заработок мужа от 30 до 60 тысяч в месяц (проценты с продаж).Больше и не стремится.Больше и не надо.Я тоже работаю.Он сумму не спрашивает.
Если могу купить - покупаю,если нет - он покупает без вопросов.Делает подарки периодически.
На ДР я подарила ему как-то поездку в Египет всей семьёй..Вспоминает с благодарностью
Терять совместнопроведённое время в обмен на заработок - это не для нас.
Катаемся за границу,питаемся хорошо,алкоголь неплохой потребляем,две иномарки среднего уровня.
Балдеем от жизни,не так уж много нам сверху отпущено.
Радуемся каждой минуте,проведённой вместе и с сыночком.Хотим ещё ребёночка,но сначала таунхаус решили купить.
Муж старше на 9 лет.Может лучше знает прелести жизни? И мне навязал.
Ну я только рада.
Нафига мне бы были нужны его амбиции,если его рядом нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 18:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
а у нас такая ситуация, я его всегда должна пинать, работает он на 20 тыс. его устраивает, работает на 40 его тоже устраивает (разницы он вообще не видит) ему главное хорошая атмосфера на работе, очень мы в этом капризны, вот получал от 44 тыс., АН НЕТ коллективчик не подобрался и ушел на 23, а я как хорошая хозяйка и с этими деньгами хорошо его кормлю и обустраиваю быт, сейчас его пилю "ДЕНЕГ НЕТ" вроде стал искать другую работу, очень от этого устала. Самое интересное, хорошим стимулом для него является моя зарплата, если я получаю больше него он тут же начинает искать дополнительный заработок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 18:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Цитата:
муж-основной добытчик и содержать семью должен он
полностью согласна.По другому я и не представляю все.Если я зарабатываю хорошо,это же не значит,что я его посадить на свою шею.Пусть стремится сам зарабатывать на много больше меня.Просто для моего мужа будет унизительным, если я буду зарабатывать больше него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
"Если человек посадил дерево, построил дом и родил сына, то это не означает, что он Настоящий мужчина. Все чаще - это обыкновенная женщина."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
наталья бад, классно сказано! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 15:33
Сообщения: 967
Откуда: азино2 моб.89372850800
наталья бад, в точку)))

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 12:15
Сообщения: 100
наталья бад писал(а):
"Если человек посадил дерево, построил дом и родил сына, то это не означает, что он Настоящий мужчина. Все чаще - это
женщина-неудачница, которая забыла о своей роли в жизни, и не смогла найти мужчину, который все это сделает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 14:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
Каждый в праве определять для себя место женщины в семье и обществе. В соответствии с этим играем разные роли, выполняем разные функции. Спорить тут не о чем. Но, слово "неудачница", здесь не уместно. (культурно мягко говоря).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 18:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 18:46
Сообщения: 400
Откуда: Авиастроительный
Да уж,нынче не так то просто найти мужа-кормильца(((зачастую нынешние мужчины ни к чему не стремятся,жалеют себя,постоянно что то болит,достойной работы для них нет и т.д и т.п. Вот мой муж после свадьбы как то жутко изменился, если раньше он старался,работал,везде все успевал,то после начался кошмар. Амбиций выше крыше, никакого чувства такта по отношению к посторонним, а сам...а сам не работает.И работы то ведь нет нигде подходящей..а ведь у него маленький ребенок, который на одних его амбициях далеко не уедет...жаль,но из за этих самых амбиций и самомнения распадается наша семья. И я выхожу на работу)))надеяться женщина в наше время женственных мужчин может наверно только на себя..ну и на помощь родителей конечно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 09:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
наталья бад писал(а):
Каждый в праве определять для себя место женщины в семье и обществе. В соответствии с этим играем разные роли, выполняем разные функции. Спорить тут не о чем. Но, слово "неудачница", здесь не уместно. (культурно мягко говоря).

Полностью согласна. Это всего лишь правда жизни. Считаю, что в жизни нужно полагаться только на себя, каким бы хорошим и пригожим не был муж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 09:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Глория_ писал(а):
наталья бад писал(а):
Каждый в праве определять для себя место женщины в семье и обществе. В соответствии с этим играем разные роли, выполняем разные функции. Спорить тут не о чем. Но, слово "неудачница", здесь не уместно. (культурно мягко говоря).

Полностью согласна. Это всего лишь правда жизни. Считаю, что в жизни нужно полагаться только на себя, каким бы хорошим и пригожим не был муж.

Почти во всех темах форума читается эта мысль, прискорбно :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 09:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Юленька1 писал(а):
Почти во всех темах форума читается эта мысль, прискорбно :pardon:

Времена меняются. Женщины стали более самостоятельными и независимыми. Мужчины - наоборот пассивными и меланхоличными.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 10:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Глория_, каждый формирует свою реальность. Чего ты хочешь-то к тебе и идет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 10:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Глория_, самое главное, чтобы каждого своя реальность утраивала. Вот меня моя вполне устраивает. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Глория_, вы мне, наверно? :) Да, согласна, меня моя тоже вполне устраивает :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Ocean, ой, да Вам! :rolf:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
я не феминистка , поэтому считаю, что муж-основной добытчик и содержать семью должен он. Лучше, конечно, еще до замужества с избранником обсудить эту тему, хорошо, когда взгляды совпадают. На вашем месте села бы и поговорила с мужем, высказала все свои сомнения и желания.
согласна, но и женщина должна вуметь зарабатывать,раздельный бюджет также не понимаю
Цитата:
женщина-неудачница, которая забыла о своей роли в жизни, и не смогла найти мужчину, который все это сделает
месяц бана закончился :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 13:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Все такие покладистые, всем всего хватает :-) А мне всегда всего мало, постоянно что-то новенькое придумываю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 10:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 16:50
Сообщения: 210
[quote="Крошка Динь-Динь"]. Когда выходила замуж, думала, что муж тоже будет стремиться к какому-то большему достатку в семье, т.е. я , наверное, даже думала. что мой заработок будет дополнительным( а в итоге, я в декрете была только 3 месяца,денег не хватало( ) Я не то чтобы привязана к материальному, просто мне кажется. что это хорошо, когда в семье все идет на рост-достаток, количество детей,образование вас самих и ваших детей опять же, духовности, возможностей реальзовать ваши способности, мечт, когда вы можете позволить, например, ехать себе не на дачу \к бабуле, а туда, куда мечтали в юности.

Согласна на все 100000%, все настолько знакомо, как будто про нас(((( Никак не думала, что просижу на декретном всего 10 месяцев, придется выйти на работу, оставив ребенка свекрови. :shok: Сейчас решаем квартирный вопрос, а я не уверена, что муж осознаёт всю ответственность и тяжесть груза ипотеки. Все снова ляжет на мои плечи??? В данный момент мне проще развестись и вернуться в свою квартиру, к маме.... :diablo: Возможно, кто-то скажет, что нечего тут плакаться, сама мужа выбирала. Да,согласна, сама.... но так хочется почувствовать надежности и опоры со стороны мужа... Выход из сложившейся ситуации на данный момент для меня - развод :wall: Но что-то сдерживает разорвать отношения... может, поступить хирургическим методом: поставить мужа перед фактом...
Получилось сумбурно, но НАКИПЕЛО :diablo:

_________________
Изображение

Есть мечта?Беги к ней! Не получается?Иди к ней! Не получается?Ползи к ней! Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 16:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
меня все устраивает,самое главное,что муж сам, если надо, во время понимает что пора чтото менять и советуется со мной если понадобится.но при этом ниче на меня не переваливает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устраивает ли Вас заработок мужа и его амбиции?
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 14:42
Сообщения: 3
Крошка Динь-Динь писал(а):
А Вас устраивают амбиции мужа в карьере? Устраивает его стремление к развитию?
Может все криво написала. Мы уже давно, у нас все устоялось и все хорошо. Мне интересно, а как у Вас?


вот вы пишете что у вас вся зп уходит в семью, а муж у вас вообще что ли не работает? а если работает то куда уходит его зарплата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB