Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 10:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Oduvanchik, насколько я знаю, сейчас могут заставить платить пенсию независимо от уплаты алиментов. И папа нам денюжку дает добровольно, т.е. на алименты я не подавала. Да и здесь дело как раз не в деньгах, а в физической помощи и общении с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 10:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Манипуляции :wacko: мы вот вчера как раз серьезно с мужем разговаривали на тему :ребенок не тамагочи! Мы хоть и не в разводе, но к ребенку подходит редко :spiteful: помощ ограничивается пятиминутными обнимашками :vis: очень редко мужчины помогают, у меня только один такой знакомый, "мамаша" :lol:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Девочки мужчины они другие.Это надо понять и принять.У меня муж даже ути пуси не делала с сыном до 2,5 лет!

Зато сейчас,он его обажает.и в магазин с ним и даже к друзьям с ним ходит.И не важно какой ребенок по счету.К дочке сейчас тоже не подходит.Вот жду когда она подрастет,скажет папа и тогда он вспомнит и станет и с ней заниматься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
simpampulka, я сына с папой оставляла с 3-х месячного возраста. Сначала на несколько часов, потом, когда вышла на работу он с ним сидел и по целому дню. Т.е. может и накормить, и спать уложить, и попу помыть. Надеюсь, что все это просто чистой воды шантаж и он не бросит ребенка. Только мне так, практически, никто не сказал, какую помощь оказывает у вас папа)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
simpampulka писал(а):
Девочки мужчины они другие.Это надо понять и принять.У меня муж даже ути пуси не делала с сыном до 2,5 лет!

Зато сейчас,он его обажает.и в магазин с ним и даже к друзьям с ним ходит.И не важно какой ребенок по счету.К дочке сейчас тоже не подходит.Вот жду когда она подрастет,скажет папа и тогда он вспомнит и станет и с ней заниматься

да, я тоже не раз слышала, что отцы детей начинают видеть только по достижению какого то возраста. Но ведь нам помощ нужнее, когда дети совсем маленькие :wall: ночи бессонные, да еще депрессии послеродовые, да много чего! Конечно проще взять ребенка за руку и пойти, а ты научи его ходить!

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 13:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok писал(а):
...Только мне так, практически, никто не сказал, какую помощь оказывает у вас папа)))

С пеленками, конеч, не возился, т.к. машина стиральная имеется. Молоко подогревать было не надо, т.к. на естественном питании был ребенок и днем, и ночью. Реально интересно стало, когда ребенок стал говорить/спорить/спрашивать, совместно играть во что-либо(хотя часто пищит, если проигрывает :-) ). Но если надо привезти/отвезти/свозить никогда не отказывал, скорее даже сам предлагал. Садик вообще практически на нем, вместе втроем на горках, вместе в магазин, вместе на доп. образование. Я знаю, что всегда могу на него рассчитывать. Мне нужно по квартире прибраться желательно одной, а они с ребенком на рынок ездят за продуктами. Но мы не в разводе просто :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 13:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Венера И, ваши слова подтверждают слова simpampulka, о том что не сразу мужчины чувствуют себя отцами
ведь совсем недавно было так:
Венера И писал(а):
Ну, а ребенок.. дык, потому как матерью себя почувствовать хотела,
реализовать себя как женщину... Забота его в этом была, пожалуй, только финансовой.
К ребенку и не знал с какой стороны-то подойти и не собирался под ритм подстраиваться...
я не сплю, потому что ребенок обчирикался, потому что животик у него болит и плачет,
потому что титю надо ночью, потому что... он меня не подменял ни разу(!),
а как же ему потом на работу, ведь, выспаться надо, а у меня целый день впереди дома...
А поговорить- пообщаться так до сих пор общего языка не нашел с малышкой...
как оставишь их друг с другом... так через минут 15 будут слезы...
(либо очередные мультики включит- тогда спокойно)

Amirenok, вы себя мудро ведете, что не настраиваете ребенка против отца, и не делаете ребенка предметом манипуляции, если не захочет общаться - ничем не заставить, а пока помогает (помогает ведь!) - и то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 14:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Hotlips, дело, наверно, даже не только в мудрости, а в том, что я считаю, что у ребенка ДВА родителя, которые имеют равные права и обязанности по отношению к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 14:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Amirenok, это правильно, Семейный кодекс тоже так считает
но в жизни часто бывает по другому, в каждой семье индивидуально
меряться кто больше делает и сделал для ребенка - неправильно конечно
и вот найти этот компромисс, во благо РЕБЕНКА, прийти к спокойному решению, уметь договариваться - тут уже и включается мудрость (обычно мамина), потому что нам ведь его растить в основном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 14:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Hotlips,да, вполне возможно, что и так. В чем противоречие? Было, не спорю. Но с тех пор мноооого воды утекло, на самом деле)))) Память у Вас оч. хорошая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Hotlips, аплодирую! ;-)
Все зависит от мужчины, не надо обобщать. Кому-то действительно нужны только "дети любимой", а кому-то - СВОИ дети. Равно как кто-то моет посуду, а кто-то нет. Кто-то принесет, простите, больной жене судно, а кто-то сбагрит эту почетную обязанность маме. Если у вас первый вариант - я это расцениваю, как "не повезло" плюс "не воспитала". ИМХО, если женщина, выйдя из роддома, не дает малыша отцу на руки - "я сама", чего же она хочет через год? Не научила папу, не приучила, сама тоже виновата... ИМХО, конечно. Заставить мужчина любить и заниматься с ребенком нельзя, можно только приучить его к этому. Сейчас, ИМХО, что бы Amirenok не сделала, ситуацию она не улучшит. Надо дать ему (БМ) время и свободу. Если он захочет быть с сыном - он придет. Нет - еще раз повторю, заставить не получится...
Про себя даже писать не буду, мне эти проблемы непонятны, точнее, я не понимаю, как можно жить с мужчиной, который НЕ ПОДХОДИТ к ребенку до 2х лет??? Это что - отец?? А, ну, биологический, да :-)
Моя семья абсолютно солидарна с семейным кодексом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 14:57 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Ребенок слишком мал, чтобы оставлять его на несколько дней папе. Ночь пусть дома ночует, имхо.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 15:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Наблюдаю хороших папок двух видов))) Одни сразу подключаются к уходу за ребенком, другие подключаются спустя. У автора- первый тип, если рассматривать с положительной стороны. Значит, надо выяснить причину изменения его отношения к ребенку: поговорить на чистоту без личных эмоций. Возможно, что у него крыша поехала из-за развода. Он отождествляет автора и ребенка, поэтому к обоим негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 16:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Holly писал(а):
Ребенок слишком мал, чтобы оставлять его на несколько дней папе. Ночь пусть дома ночует, имхо.

Тоже так думаю, даже более того: мне казалось, что лучше меня с малышом никто не справится. Отсюда противоречивые чувства возникали: вроде хочется взаимного участия обоих родителей, но в то же время сама отталкивала. Некоторым это было непонятно, даже говорили, что сама виновата: неприучила отца.. и пр. Но, если повернуть время вспять, я бы ничего б не меняла. Потому мой муж - вынужденный 2 тип. А я, похоже, как мама у зверюшек: "злилась", если кто-то подходил к моему детенышу))) Забавно сейчас это вспоминать :) ссори, :off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 18:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Amirenok писал(а):
Только мне так, практически, никто не сказал, какую помощь оказывает у вас папа)))

Мне непонятно, почему папа должен оказывать помощь? Это его обязанности. Он такой же родитель как и ВЫ. Я своему всегда говорю, что дети на равных.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 18:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
simpampulka писал(а):
Девочки мужчины они другие.Это надо понять и принять.У меня муж даже ути пуси не делала с сыном до 2,5 лет!

они действительно другие...чаще бывает,что вмесет с женой муж и с ребенком "разводится". Заводят другую семью,других детей....женщины же способны и от насильника неизвестного родить,т.к. инстинкты родительские,а точнее " материнские", все таки у женщин сильнее. Поэтому мужчины свое "семя" просто сеют,а женщины выхаживают потомство. :pardon:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
конечно это только мое мнение, но благодарности ваш муж ждал, видимо, в виде секса))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Belka-ka, :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Belka-ka писал(а):
конечно это только мое мнение, но благодарности ваш муж ждал, видимо, в виде секса))).

:rolf: ага, а она ему в благодарность на ночь ребенка решила оставить, чтобы свою личную жизнь устроить. :lol: Вот папа от счастья и обомлел! :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 13:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Mami писал(а):
чтобы свою личную жизнь устроить

Ой, девочки, какая личная жизнь. Я выспаться мечтаю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 18:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Amirenok писал(а):
Mami писал(а):
чтобы свою личную жизнь устроить

Ой, девочки, какая личная жизнь. Я выспаться мечтаю)))

Муж-то наверняка даже уверен, что обязательно пойдете устраивать личную жизнь. :spiteful: Поэтому и отказывается брать ребенка к себе с ночевой. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 16:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 22:03
Сообщения: 219
Amirenok, да уж, муж-то похоже не готов семью разрушать.
У меня вчера тоже БМ, нет вот так :бм обьявился. Год не было ни слуху ни духу, ни алиментов. два дня назад пришел к маме моей(у нее ребенок остается пока я работаю), а мама доброй души человек-пустила. Так он ребенку все уши прожужжал как они на динозавров пойдут, как на машине будут кататься(которой нет уже), как гулять пойдут... Вчера ко мне пришёл(ну как-же родительскую программу откатал, теперь за благодарностью пришел). Я его спрашиваю-ты когда алименты платить будешь? Вы не поверите что в ответ услышала:- Если ты со мной в кафе пойдёшь, я тебе денег дам НА РЕБЕНКА!!! :shok: Блин он возле лифта стоял,далеко от меня, я -б ему врезала от души.
Ребенка жалко, теперь еще полгода будет ждать динозавров обещанных и прогулок с папой. А он теперь не скоро появится. А ребенок от бабушки уходить не хочет,плачет-"скоро,говорит,папа придет и мы пойдем...Он обещал!" А я сама плачу втихаря. Только-только ребенок успокоился и перестал про папу вспоминать.
мне вот вообще никакой помощи не надо и денег его не надо, только пусть не приходит и забудет нас. Ребенок ему все-равно не нужен.

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 16:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Девочки мужчины они другие.Это надо понять и принять.У меня муж даже ути пуси не делала с сыном до 2,5 лет!

Зато сейчас,он его обажает.и в магазин с ним и даже к друзьям с ним ходит.
у нас таже история :drinks: . А вообще правильно вам говорят, помогает хоть как то и то хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 19:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
Mishkina Mama писал(а):
Amirenok, да уж, муж-то похоже не готов семью разрушать.
У меня вчера тоже БМ, нет вот так :бм обьявился. Год не было ни слуху ни духу, ни алиментов. два дня назад пришел к маме моей(у нее ребенок остается пока я работаю), а мама доброй души человек-пустила. Так он ребенку все уши прожужжал как они на динозавров пойдут, как на машине будут кататься(которой нет уже), как гулять пойдут... Вчера ко мне пришёл(ну как-же родительскую программу откатал, теперь за благодарностью пришел). Я его спрашиваю-ты когда алименты платить будешь? Вы не поверите что в ответ услышала:- Если ты со мной в кафе пойдёшь, я тебе денег дам НА РЕБЕНКА!!! :shok: Блин он возле лифта стоял,далеко от меня, я -б ему врезала от души.
Ребенка жалко, теперь еще полгода будет ждать динозавров обещанных и прогулок с папой. А он теперь не скоро появится. А ребенок от бабушки уходить не хочет,плачет-"скоро,говорит,папа придет и мы пойдем...Он обещал!" А я сама плачу втихаря. Только-только ребенок успокоился и перестал про папу вспоминать.
мне вот вообще никакой помощи не надо и денег его не надо, только пусть не приходит и забудет нас. Ребенок ему все-равно не нужен.

какой КОЗЕЛ, других слов больше нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 08:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
Иногда бывает лучше без отца, чем с таким гадом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 17:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Lora Вс июн 24, 2012 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 18:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
LORA писал(а):
Как говорится, иногда сомневаешься в своей адекватности, когда смотришь на своих бывших.

:lol: Иногда сомневаешься в своей адекватности, глядя не только на мужчин, но и женщины бывает вытворяют)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Mishkina Mama, Вот сволочь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 22:03
Сообщения: 219
АкБарс, aira, да. жаль ребенку этого не обьяснить.

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь папы
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 11:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Эмоции, обиды и какие-никакие чувства к мужчине,хоть и бывшему любимому, конечно, заглушают голос чистого разума. Да и мужчины рассуждают после разводов настолько по-детски инфантильно, что диву даешься. Короче, мое личное мнение таково - если не получается построить отношения "отец-ребенок" по причине нежелания папы, значит действовать надо исключительно в рамках закона. Подавать на алименты и садится за стол переговоров на предмет четкого распределения обязанностей буквально по пунктам - кто, когда, сколько, на какое время и на каких условиях. Такие вещи тоже, кстати, легко решаются судом, если папа будет кочевряжится. Бывшие мужья сплошь и рядом, но бывших пап не бывает, если только родителя не лишают его прав по закону. Если не учить мужчин быть отцами как положено, таких "осеменителей" будет - каждый второй....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB