Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
федора писал(а):
Неудовлетворённость собственной жизнью делает женщину язвительной , завистливой и недоброй.

очень точное замечание ;-)
"Добрее надо быть, добрее" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Abelina, как вы думаете вот это красиво
федора писал(а):
ЧЕСТНОСТЬ , у вас , ИМХО, у самой нелады с мужем , ,ну или , может, образования нет , или работа так себе . Неудовлетворённость собственной жизнью делает женщину язвительной , завистливой и недоброй.

федора, повторюсь от мужа я ушла и встретила другого, с кем скоро вступлю в официальный брак.Счастью нет предела :yahoo: Учусь на 2 высшее.Работа в 5 мин. от дома и очень интересная, так что промах :-) Прошу вас процитировать, слова из которых такие выводы-на счет зависти?

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 21:34
Сообщения: 34
Суть обсуждения представляю себе так: женщина, имевшая реальный жизненный опыт неудавшейся семейной жизни высказалась за невозможность родить второго ребенка в условиях разрушающейся семьи и мужа, игнорирующего обязанности родителя. В обосновании своей позиции указала, что не имеет финансовых возможностей Единолично обеспечить материально полноценную жизнь двум детям и себе. Другая сторона диалога с данной позицией не согласилась и заявила, что "рожала для себя", своих двоих детей "обузой не считает" и странно ей читать иное.Обе стороны правы, поскольку сделали совершенные логичные выводы из ЛИЧНОГО семейного опыта. У первой стороны позиция сформировалась под влиянием тотальной ответственности за все происходящее с ней самой и ребенком, по принципу - если не я, то никто. Это логично. Вторая сторона по сегодняшний день пребывает в состоянии блаженной инфантильности: детей обеспечивать не надо (есть муж), находиться с ними в течении дня тоже не надо (есть мама). Можно позволить себе роскошь заняться собой, получить второе образование, работать за зарплату, которая не является источником доходов для детей. Это тоже логично. Так можно родить маленькую футбольную команду, "для себя" и конечно, обузой она не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Нуину писал(а):
Так можно родить маленькую футбольную команду, "для себя" и конечно, обузой она не станет.

:drinks:

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Нуину писал(а):
работать за зарплату, которая не является источником доходов для детей

ну да. я на детей трачу только 3т.р. в месяц. а зп только на себя. что за бред вы пишите?
Нуину писал(а):
находиться с ними в течении дня тоже не надо (есть мама).

я с детьми занимаюсь много времени. работать пошла не от радостной жизни. а потому что нужно обеспечивать детей, кормить, одевать, нужно платить за квартиру.
давайте цитаты из которых сделали данное заключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
Нуину писал(а):
Суть обсуждения представляю себе так: женщина, имевшая реальный жизненный опыт неудавшейся семейной жизни высказалась за невозможность родить второго ребенка в условиях разрушающейся семьи и мужа, игнорирующего обязанности родителя. В обосновании своей позиции указала, что не имеет финансовых возможностей Единолично обеспечить материально полноценную жизнь двум детям и себе. Другая сторона диалога с данной позицией не согласилась и заявила, что "рожала для себя", своих двоих детей "обузой не считает" и странно ей читать иное.Обе стороны правы, поскольку сделали совершенные логичные выводы из ЛИЧНОГО семейного опыта. У первой стороны позиция сформировалась под влиянием тотальной ответственности за все происходящее с ней самой и ребенком, по принципу - если не я, то никто. Это логично. Вторая сторона по сегодняшний день пребывает в состоянии блаженной инфантильности: детей обеспечивать не надо (есть муж), находиться с ними в течении дня тоже не надо (есть мама). Можно позволить себе роскошь заняться собой, получить второе образование, работать за зарплату, которая не является источником доходов для детей. Это тоже логично. Так можно родить маленькую футбольную команду, "для себя" и конечно, обузой она не станет.

+1000
Правильные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Нуину, не инфантильное поведение в данной ситуации опишите, пожалуйста, тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Инфантильное поведение - поведение ребенка.

С возрастом человек обычно приобретает все больше и больше опыта и лучше ориентируется в жизни, но его психология далеко не всегда развивается столь же успешно. Повзрослев в физиологическом смысле, можно остаться младенцем в психологическом отношении

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
ЧЕСТНОСТЬ, это Вы типа ликбез для нас провели ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
slittop писал(а):
давайте цитаты из которых сделали данное заключение.

Цитаты неоднократно приводились, однако на все толкования Вы огрызаетесь и делаете неверный вывод (не понимаете о чем пытаются сказать, так сказать переворачиваете с "ног на голову").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
федора писал(а):
Неудовлетворённость собственной жизнью делает женщину язвительной , завистливой и недоброй.

вот куда надо эту фразу воткнуть :-)

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:52 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
пошёл переход на личности. давайте полегче, а.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 13:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Нуину писал(а):
У первой стороны позиция сформировалась под влиянием тотальной ответственности за все происходящее с ней самой и ребенком, по принципу - если не я, то никто. Это логично. Вторая сторона по сегодняшний день пребывает в состоянии блаженной инфантильности: детей обеспечивать не надо (есть муж), находиться с ними в течении дня тоже не надо (есть мама). Можно позволить себе роскошь заняться собой, получить второе образование, работать за зарплату, которая не является источником доходов для детей. Это тоже логично. Так можно родить маленькую футбольную команду, "для себя" и конечно, обузой она не станет.

Поразительно, насколько люди умеют читать между строк. А уж съязвить, задеть и т.п. :obmorok:
Теоретически из постов некоторых форумчанок можно сделать вывод, что они настолько достали своих близких, что помогать им ни у кого желания не возникает. Но ведь не зная человека, нельзя априори считать его злым или добрым, тотально ответственным или инфантильным. Не стоит оценивать поступки других людей через призму собственного опыта и тем более заочно в чем-то обвинять.
lili233 писал(а):
"Добрее надо быть, добрее" ©

slittop, предлагаю тебе игнорировать недоброжелательные посты, чтобы избежать дальнейших нравоучений. Сил, терпения и побольше оптимизма :chmok:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Девчонки ну вы даете! :obmorok:


Последний раз редактировалось BLON Dinka Ср мар 26, 2014 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
LilyaSha, BLON Dinka, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
надо было раньше писать, вам так не кажется?

ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
LilyaSha, так не меня одернуть надо было.делать мне больше не чего как обвинять кого то

почему раньше то... ну хорошо вы другого мнения насчет второго ребенка,вы его озвучили, но зачем дальше то копаться в чужом белье,сколько раз на связь выходит,сколько пишет, язвить по поводу мужа ,что не повезло,вот зачем?
ну давайте еще обсудим сколько у нее мужчин было или есть или что еще? Вот зачем, высасывать из пальца несуществующие проблемы для обсуждения,тут и про Вас также можно написать :-) Нечем заняться?
я и написала может хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Abelina, согласна. Второй день удивляюсь, что заставляет вроде успешных женщин писать обличительные посты, выдвигать обвинения в инфантильности? Что человек должен вынести из всей этой дискуссии? Что не надо было рожать второго ребенка? Или что надо гордо отринуть помощь мамы и вернуться к мужу? Или что надо срочно бежать подавать на алименты?

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Abelina писал(а):
почему раньше то...

потому как ни я начала эту кашу...
Abelina писал(а):
ну давайте еще обсудим сколько у нее мужчин было или есть или что еще? Вот зачем, высасывать из пальца несуществующие проблемы для обсуждения,

так же как и не я начала белье на всеобщее чтение выставлять бессмысленно.если пишет, чтоб совет услышать, так прислушиваться надо, а не опровергать чужое мнение почти всех!!!На счет того сколько мужчин быломожет и высказывалась она в других темах :-)
Abelina писал(а):
Нечем заняться?

Кому? :spiteful:

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
ЧЕСТНОСТЬ, может вы лично знаете slittop и почему то недолюбливаете? У меня такое ощущение сложилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
А прислушиваться к чему? Я так понимаю процесс развода у slittop, уже в самом разгаре. Что вы хотите от нее, что бы она сказала - да вы все правы, я неправа, пойду заберу детей у мамы, подам на алименты и буду сидеть вся такая несчастная у окошка, а вы на форуме будете меня жалеть и советовать, советовать что нибудь исходя из своего жизненного опыта... ? )))))))))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
так же как и не я начала белье

не начали,но продолжаете ворошить то,что уже никому неинтересно,
какая разница сколько она пишет и когда? или повезло или не повезло?
И кто просил совета то тут ? вообще кто-нибудь читает,что она пишет или просто домысливается и выдергиваются цитаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 14:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
LORA писал(а):
ЧЕСТНОСТЬ, может вы лично знаете slittop и почему то недолюбливаете? У меня такое ощущение сложилось.

а у меня сложилось мнение ,что просто скучно,тема любовниц заглохла,надо здесь "огонек" поддержать
Lady_in_red писал(а):
А прислушиваться к чему? Я так понимаю процесс развода у slittop, уже в самом разгаре. Что вы хотите от нее, что бы она сказала - да вы все правы, я неправа, пойду заберу детей у мамы, подам на алименты и буду сидеть вся такая несчастная у окошка, а вы на форуме будете меня жалеть и советовать, советовать что нибудь исходя из своего жизненного опыта... ? )))))))))))

ага, можно еще посоветовать поделить детей или в детский дом отдать,чтобы легче было? так что ли?
да у нее двое детей, уже двое ,ситуацию не изменить и все она сейчас правильно делает!


Последний раз редактировалось Abelina Пт сен 13, 2013 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Abelina писал(а):
не начали,но продолжаете ворошить то,что уже никому неинтересно,

видимо кроме меня тут больше ни кто не пишет, раз такие выводы :-)
Abelina писал(а):
вообще кто-нибудь читает,что она пишет или просто домысливается и выдергиваются цитаты?

скорее всего уже нет.одно и то же ни кого не впечатляет :pardon:

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Abelina писал(а):
а у меня сложилось мнение ,что просто скучно,тема любовниц заглохла,надо здесь "огонек" поддержать

По моему название темы ни так звучит, а ЖЕНЫ И ЛЮБОВНИЦЫ :rolf: Каждый по своему видит название темы :rolf:

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
Abelina писал(а):
почему раньше то...

потому как ни я начала эту кашу...
Abelina писал(а):
ну давайте еще обсудим сколько у нее мужчин было или есть или что еще? Вот зачем, высасывать из пальца несуществующие проблемы для обсуждения,

так же как и не я начала белье на всеобщее чтение выставлять бессмысленно.если пишет, чтоб совет услышать, так прислушиваться надо, а не опровергать чужое мнение почти всех!!!На счет того сколько мужчин быломожет и высказывалась она в других темах :-)
Abelina писал(а):
Нечем заняться?

Кому? :spiteful:

а вы где увидели, что slittop совет хочет услышать? человек высказал свое мнение, а потом на нее накинулись много умудренных опытом женщин, пытаясь навязать, пардон, научить жизни, попутно пытаясь задеть. про кучу "тактичных" вопросв вообще молчу. почему она должна присушиваться к чьему-то мнению, когда у нее есть свое. и такое, которому многим пессимистам -реалистам поучиться надо.
slittop, вам удачи...и не обращайте внимания на многое из здесь написанного, вы умничка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
видимо кроме меня тут больше ни кто не пишет, раз такие выводы

про досуг slittop, да только Вам интересно
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
По моему название темы ни так звучит, а ЖЕНЫ И ЛЮБОВНИЦЫ Каждый по своему видит название темы

:-) и что? ... вот уже реально смешно,Вас и мои проблемы интересуют может обсудим? :-)
а как же
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
Лучше бы на детишек это время потратили.Неужели обсуждения тут чужего белья важнее домашних дел и забот??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Vera5 писал(а):
? человек высказал свое мнение, а потом на нее накинулись много умудренных опытом женщин, пытаясь навязать, пардон, научить жизни, попутно пытаясь задеть. про кучу "тактичных" вопросв вообще молчу.

Дыма без огня не бывает :-)
Abelina писал(а):
вот уже реально смешно,

мне тоже смешно.Даже ни сразу поняла о какой теме вы толкуете.
Abelina писал(а):
вас и мои проблемы интересуют может обсудим?

С чего эти не обоснованные выводы?.Нет спасибо, я люблю радостные новости обсуждать, детишек, любовь, счастье.Проблемы заражают, с этим ни ко мне

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
ЧЕСТНОСТЬ писал(а):
Нет спасибо, я люблю радостные новости обсуждать, детишек, любовь, счастье.Проблемы заражают, с этим ни ко мне

:-) так у нас вроде тут проблемы развода и обсуждаются ,нет? и мамочка вроде для Вас проблемная? как не радостно ее тут описывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
Abelina писал(а):
так у нас вроде тут проблемы развода и обсуждаются

для меня развод-это радость, а не проблема.Начало новой жизни так сказать и хотелось бы пожелать многим тут, оказавшимся на грани развода не расстриваться, смотреть на жизнь с оптимизмом и понять, что она продолжается, а не заканчивается :yahoo:

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: решиться на развод!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 15:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
ЧЕСТНОСТЬ, о, как! Что ж столько нерадужных перспектив девушке нарисовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB