Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 12:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 14:08
Сообщения: 228
Любовь к нему, думаю, прошла. А любит он только себя, для него он сам важнее всех остальных, его послушать так ему вообще ни кто на х....й не нужен. Он за последний период перестал общаться с очень большим количеством друзей и родственников, даже на работе с одной коллегой уже год как не общаються, хотя периодически сидят в одном офисе, общаются в одном коллектива (в офисе он продолжает работать та же в свободном режиме).Я вообще заметила, что он перестает общаться с теми, кто как то пытается ему перечить или спорить с ним.Для него, что коллеги, что друзья, что родня, что семья-все враги!!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 12:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 14:08
Сообщения: 228
Если пытаться склеить все, то мне полностью придется перестать полностью выражать свое недовольство чем либо, отказаться от общения со своими родственниками и считать, что он всегда и во всем прав :diablo:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 14:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
lisenok-sweet, не обижайтесь, но его поведение смахивает на поведение психически больного человека. Я серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 15:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Люциюшка, ооо, +10000. Шиза конкретная. Я бы бежала со всех ног, нафиг-нафиг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 16:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
lisenok-sweet, я вот не понимаю какой смысл писать обо всем этом? Получается, после постоянного унижения и прессинга Вас и ребенка, есть еще сомнения разводиться или нет? :obmorok: Вы ищите поддержку и утешение здесь, чтобы Вам сказали: "Не пьет, не бьет, нужно стараться сохранить семью"?
Бежать надо от него, вот именно... :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 20:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 14:08
Сообщения: 228
Kari, да вот именно,вот это "не пьет,не бьет" и не дает решиться на это.Да и дочка так папу любит,хотя точно знаю,что для нее же будет лучше не видеть наших ссор и не общения родителей между собой неделями :spiteful:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 21:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
А мне кажется lisenok-sweet с мужем идеальная пара
он:
lisenok-sweet писал(а):
не нравится-уёб....вай.

она:
lisenok-sweet писал(а):
его послушать так ему вообще ни кто на х....й не нужен.

одного поля ягоды, так сказать :pardon: разведутся - найдут себе таких же точно спутников, в жизни ребенка ничего не изменится, к сожалению. Имхо. Никого не хочу обидеть. Всего лишь взгляд со стороны :pardon:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 21:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 14:08
Сообщения: 228
lena-lena, то что ему "на х...й никто не нужен" это он сам мне прям так и говорит.В последний раз он так про моего отца сказал.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 09:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
lisenok-sweet писал(а):
Иногда кажется, что он только и ждет того, что подам на развод.Как то было, что после скандала, он мне очередной раз сказал, не нравится-уёб....вай.Я взяла ребенка и поехала к родителям.Вечером я приезжала домой чтобы взять кое что из теплых вещей для ребенка-его нет дома.На следующий день опять вечерком сьездила одна домой-опять нет дома, машина стоит во дворе, а самого дома нет.Просто получается очень это все удобно, куда захочет туда и пойдет.

Я так поняла вы от него уходили. А когда вернулись и почему, позвал обратно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 09:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Ocean писал(а):
Люциюшка, ооо, +10000. Шиза конкретная. Я бы бежала со всех ног, нафиг-нафиг.

Может мания величия? Свое дело открыл, никто ему не нужен стал...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 18:18
Сообщения: 275
Девчонки, семья как таковая нужна только женщине, мужика не удержишь ничем, просто надо вести себя правильно. Хочешь чтоб муж любил? Люби себя, пусть он однажды придет домой и увидит ту, на которой женился!! Помните? Просто женщина став женой - всегда хочет быть лучшей - хорошей женой и матерью, а женился то он на той, которую полюбил!!! А мы после свадьбы сразу меняемся - и они в шоке!! Откуда такая стала?? Дома сидим - не крашеные, не ухоженные, а на свиданья бегали - красились, прическу делали ... вот и займитесь - и плевать на него. Пару недель, и он обратит внимание. Дома в чем ходим??? в футболке, которую жалко выбросить? и лифчик - х/б весь застиранный?? Привычка должна быть - каждый месяц - новое нижнее белье, ажурный халатик. И еще - на улице нельзя выставлять на показ свое тело - тогда женская энергия иссякает у женщины и муж начинает меньше любить. Дома да - можно, покажите себя в красе. И вообще - уйти вы всегда успеете, но мы подсознательно притягиваем к себе тех мужчин, которых заслужили, отсюда и проблема, второй похож на первого с теми же проблемами или еще хуже.
Советую почитать книги Лазарева, Гадецкого - попробуйте, все в ваших руках!
Счастья вам и любящих мужчин!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 10:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
goolrahm писал(а):
ажурный халатик

:-) а можно не ажурный? А можно не халатик? Или низзя, именно в ажурном халатике и кроется магия и весь секрет хорошей семейной жизни???
goolrahm писал(а):
на улице нельзя выставлять на показ свое тело - тогда женская энергия иссякает у женщины и муж начинает меньше любить.

ооо, еще одна великая теория :lol: А на пляже как же быть??? Муж совсем разлюбит, если на пляж ходить???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 10:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Ocean писал(а):
goolrahm писал(а):
ажурный халатик

:-) а можно не ажурный? А можно не халатик? Или низзя, именно в ажурном халатике и кроется магия и весь секрет хорошей семейной жизни???
goolrahm писал(а):
на улице нельзя выставлять на показ свое тело - тогда женская энергия иссякает у женщины и муж начинает меньше любить.

ооо, еще одна великая теория :lol: А на пляже как же быть??? Муж совсем разлюбит, если на пляж ходить???

Есть ведь специальная закрытая одежда для пляжа :-)

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 10:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
goolrahm писал(а):
Девчонки, семья как таковая нужна только женщине, мужика не удержишь ничем, просто надо вести себя правильно. Хочешь чтоб муж любил? Люби себя, пусть он однажды придет домой и увидит ту, на которой женился!! Помните? Просто женщина став женой - всегда хочет быть лучшей - хорошей женой и матерью, а женился то он на той, которую полюбил!!! А мы после свадьбы сразу меняемся - и они в шоке!! Откуда такая стала?? Дома сидим - не крашеные, не ухоженные, а на свиданья бегали - красились, прическу делали ... вот и займитесь - и плевать на него. Пару недель, и он обратит внимание. Дома в чем ходим??? в футболке, которую жалко выбросить? и лифчик - х/б весь застиранный?? Привычка должна быть - каждый месяц - новое нижнее белье, ажурный халатик. И еще - на улице нельзя выставлять на показ свое тело - тогда женская энергия иссякает у женщины и муж начинает меньше любить. Дома да - можно, покажите себя в красе. И вообще - уйти вы всегда успеете, но мы подсознательно притягиваем к себе тех мужчин, которых заслужили, отсюда и проблема, второй похож на первого с теми же проблемами или еще хуже.


По поводу любить и УВАЖАТЬ (еще плюс к этому) себя согласна полностью, не с каждой женщиной прокатит такое поведение! А по поводу семья нужна только женщине нет, мужчины, кстати гораздо тяжелее переживают развод, инициатором которого была женщина...А вообще семья - это большой труд...у хороших мужей и жены хорошо выглядят...Хочешь, чтобы в глазах твоей жены не было груза бытовых проблем - реши их, а не требуй ажурных халатиков

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 10:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Montenegrian Wife писал(а):
...........Хочешь, чтобы в глазах твоей жены не было груза бытовых проблем - реши их, а не требуй ажурных халатиков

ВОТ это золотые слова!!!

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 11:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Montenegrian Wife писал(а):
Есть ведь специальная закрытая одежда для пляжа

а, ну тогда и надо писать-женщины, все переходим в мусульманство, только у них энергия не иссякает и муж любит всегда!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 12:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Ocean писал(а):
Montenegrian Wife писал(а):
Есть ведь специальная закрытая одежда для пляжа

а, ну тогда и надо писать-женщины, все переходим в мусульманство, только у них энергия не иссякает и муж любит всегда!

:off: ужас!!! у них нехватка витамина Д!!!

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 13:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 14:08
Сообщения: 228
Уходила я "не официально",просто после очередного скандала и его фраз идти на х....,я взяла ребенка и поехала к родителям.Накануне он хорошо погулял с другом,а меня даже не предупредил о том что за держится после работы,это я сама ему уже в 22 часа позвонила узнать где он,а оказалсь,что у друга-просто все спонтанно получилось.Вечером этого же дня он позвонил моей маме и спросил у нее в курсе ли она,что ее дочь к ним навсегда ушла.На что мама ответила,что я просто к ним на пару дней приехала отдохнуть с ребенком.Через пару дней я вернулась как ни в чем не бывало,он же уходит без предупреждения,а я чем хуже,тем более я не куда то на пьянку поехала-а к своим родителям.
Но он вначале подумал,что я навсегда ушла

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 13:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
lisenok-sweet, он еще и истеричка у вас... м-да. Сокровище просто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 09:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 13:53
Сообщения: 100
Добрый день!!! Обращаюсь к тем, кто уже развелся.
Подскажите как правильно объяснить детям, что папа теперь с нами больше не будет жить, что папа будет только приезжать (хотя это и не факт, и это тоже как объяснить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 22:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
lisenok-sweet, с Вашей стороны это садомазохизм....Ваши подвиги поверьте никому не нужны...похоже и мужу то же...про дочь я молчу...сами все про себя узнаете, когда она подрастет. Жалеть себя неблагодарное занятие...проблемы надо решать. Хотите себя уважать и что бы Вами гордилась дочь...решайте. Не можете заставить мужа относиться к Вам достойно...уходите.
Я ушла в никуда когда то ..без работы...денег...жилья....выжила. Спасибо друзьям, родителям... помогли...поддержали как могли. Со временем все наладилось. Квартира разменялась,работа нашлась....потом и зарабатывать как-то начала. Конечно не ахти как много...но дети обуты,одеты, надеюсь образованны и я стараюсь что бы все было достойно. Выше головы прыгнуть не могу....да и грань нужна..это мужчины могут говорить...мол я работаю...зарабатываю...а ты воспитывай и за домом следи....а когда ты одна все делаешь сама ..... учитываешь...всех денег не заработать...надо и детьми заниматься,т.е. быть дома.
КАА, говорите правду...но ту, которую может понять ребенок...и что бы в ней не было Вашей обиды. Я говорила...ты видишь как мы живем...нам плохо друг с другом...мы ругаемся....все страдают...нет радости. Поэтому не хотим мучить никого. Вы вырастите...будете жить своей жизнью...а нам что потом делать....Ну у меня старшей ничаго вообще объяснять не надо было...она и так все понимала, а младшей было где-то 3 года....Сначало как то не понимала...а потом я как то так и объясняла...тем более,что мы да же сейчас когда видимся периодически цапаемся...причем дочка видит, что причина в отце...это он заводится....и сама мне говорит...я тебя понимаю...я то же не смогла бы. Еще он пил то же..начал выражаться(что для меня вообще не приемлемо)...но про это я не говорила,т.к.младшая не очень представляла ...да и сейчас не представляет что это. Хотя у меня с бывшим хорошие отношения...и с детьми он общается....я смеюсь, что у меня на него иммунитет...тем более сейчас...когда не завишу от него и точно знаю что после этих выясняловок мы разбежимся по своим углам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 10:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
КАА, что значит объяснить? так и сказать - папа больше не будет жить с нами, будет жить в другом доме, по возможности приходить к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 13:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 13:53
Сообщения: 100
Tihonova_Elena, Спасибо за ответ![

b]Hotlips[/b], Так говорить точно не буду. Благодарна за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 14:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
b]Hotlips[/b], Так говорить точно не буду. Благодарна за внимание.
:wacko: по моему самый дельный совет, если честно, ну конечно можно сказать, что папа стал моряком дальнего плавания, секретным агентом, и тд, только вот зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 15:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
КАА, странная вы
а что вы хотите сказать? лучше всего говорить правду. факты
просто вы решите для себя - вы хотите скрыть правду, выставить его фантастическим персонажем (космонавтом и.т.д), или наоборот хотиите про него плохое наговорить?
не стоит перекладывать, проецировать свои эмоции на ребенка и заставлять его смотреть на ситуацию вашими глазами
скажите как есть, что есть, подрастет - сам поймет, решит как отнестись ко всему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 12:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
goolrahm,
Цитата:
Дома в чем ходим??? в футболке, которую жалко выбросить? и лифчик - х/б весь застиранный?

Ну я вот без лифчика дома хожу))) и муж мой от меня ажурности не требует.
Мне например ваши рассуждения чужды. Чего до 70 лет с накрашенными губами и в ажурном по дому бегать?
Помните главное - в богатстве и в бедности, в болезни и здравии.. Вот главное.
Бывает время когда в любящих парах нет денег на ажурные халатики и прочую дребедень, но супруги любят и любимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Мне. кажется. что сейчас вообще не осталось таких женщин, кот ходят по дому в застиранных халатах и в бигуди. Есть есть фены, плойки, выпрямители, с помощью . кот можно быстро сделать прическу. да и недорогой/дорогой(как уж хотите) и красивой домашней одежды в магазинах предостаточно. Да, еще СП есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 14:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
len-chik, Hotlips, мне кажется, что объяснять нужно....а не констатировать. А то получается из разряда:
-Нельзя!
-Почему?
-Потому что!!!
А в целом мы одинаково ответили....сказать правду с учетом психологии ребенка...потом сам выводы сделает.... Если ему в данный момент объяснения не нужны, то вообще не говорить с ним об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 18:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Юленька1+10000,да и хб лифчика у меня никогда не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 13:53
Сообщения: 100
Спасибо всем большое! Одно поняла - объяснить все равно надо, даже если дети не спрашивают. Всем удачи и счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB