Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 14:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
Девочки, подскажите, может у кого было такое? С мужем совершенно отдалились друг от друга и желания продолжать дальнейшие отношения нет. Но ужасно мучит чувство вины перед ребенком. девочки три годика. так не хочется, чтобы она пострадала от этого. Понимаю, что и о себе думать тоже надо. Ребенок когда-нибудь вырастит и уйдет в свою жизнь, а с чем останусь я? С одиночеством рядом с нелюбимым человеком? Не хочется себе такого будущего. Но и как подумаю о том, что у всех детишек дома мама с папой будут, и все праздники вместе и выходные. А у моей нет... И вопросы эти детские о папе. Как ножом по сердцу((( Как быть? Или перетерпеть все и как говорится "все перемелется..." и жить дальше с уже нелюбимым мужем?!!! Хотя кому-то в таком случае хорошо будет. Дочке, я имею в виду. на всякий случай сразу скажу, у нас дома ни скандалов, ни побоев, ни криков, ни пьянок никогда не бывает. просто как глухая стена. Как чужие. Единственное, что объединяет - это ребенок. я как парализованная сейчас. Не могу принять никакого решения и все((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 15:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
я вот сама сейчас о разводе думаю, все надоело мне. А вам могу сказать, моя мама ради меня с моим папой жила до 16 лет моих, тоже думала так будет мне лучше, а я все чувствовала и жила в нервах. И она свою жизнь мучилась, только года 4 назад устроила свою новую личную жизнь ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
крысенок писал(а):
я вот сама сейчас о разводе думаю, все надоело мне. А вам могу сказать, моя мама ради меня с моим папой жила до 16 лет моих, тоже думала так будет мне лучше, а я все чувствовала и жила в нервах. И она свою жизнь мучилась, только года 4 назад устроила свою новую личную жизнь ((

А что именно Вы чувствовали и из-за чего нервничали? ссоры, скандалы ....? Просто у нас скандалов не бывает. Все тихо, мирно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
ну и скандалы были и просто , я же видела что родителя чужие друг другу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 16:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
Да уж... Грустно все это.... Интересно, а что Ваша мама думает сейчас по этому поводу? стоило продолжать жить с этим человеком или стоило развестись еще тогда? сложно сказать сейчас, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 16:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
она хотела что бы в школе не думали , что у меня папы нет и вообще , что бы я чувствовала себя полноценным ребенком, сейчас говорит надо было разойтись, он выпивал еще. Но папа у меня хороший был( он умер) я его люблю. а у вас немного другое, просто охладели друг к другу, может стоит попробовать все восстановить вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
да пробовали уже... Не получается(((( а у вас что случилось? Почему о разводе задумываетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 16:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
peekaboo, а может попытаться снова найти точки соприкосновения? Вы же наверно не просто так создали семью, ищите снова друг в друге то хорошее, а что сумели друг другу понравится и полюбить. Так бывает, я думаю, в семейной жизни, не всегда живешь на пике чувств, иногда и некая обыденность. Просто надо искать компромиссы. А муж как к Вам относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
UmmRuslan, сложно сказать... В целом. я думаю, неплохо. Но просто он перестал меня устраивать (не знаю, какое слово лучше подобрать в данном случае) по ряду моментов. У него не получается обеспечивать семью (хотя вроде на диване не лежит), можно сказать, что это делаю я. Честно говоря. устала уже быть на полном самообеспечении. а сейчас уже не только сама, еще и ребенок. Хочется все-таки, чтобы эту функцию выполнял муж. Может, я старомодна? Отсюда, видимо, вытекает и другая проблема. Такое отношение к мужу вызвало мое физическое охлаждение к нему. Секс с мужем стал просто испытанием каким-то. Не хочется обнять, не хочется прикоснуться к нему. Это тоже надо пересилить? ну и муж, чувствуя все это просто уходит из дома. Причем на длительный срок. В течение которого не звонит, не узнает, как у нас дела, не нужна ли его помощь. Это тоже отдаляет, конечно. Ушел и все... Ни привета, ни ответа... ненадежный какой-то получается... Мне так кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 17:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
у меня он работает , я тоже , он получает больше меня, но все деньги его куда то уходят, те я сама себя обеспечиваю, он покупает одежду и все что скажу , когда у него они есть, но всегда на него рассчитывать не могу. Нет я не за каменной стенной. peekaboo, а у вас уходит надолго?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 19:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
Уходит по-разному. Может на две недели, может на месяц, а то и больше. Первая звоню практически всегда я. Ему, как он говорит, не позволяет чувство вины(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
peekaboo писал(а):
Такое отношение к мужу вызвало мое физическое охлаждение к нему. Секс с мужем стал просто испытанием каким-то. Не хочется обнять, не хочется прикоснуться к нему.

а давно так у вас?
может у вас просто кризис настал в отношениях? ну как говорят, бывает же на 1ом году семейной жизни и т.д.
Цитата:
Психологи условно выделяют несколько наиболее взрывоопасных возрастов семьи. По статистике, около половины всех заключенных браков распадается после первого года совместной жизни. Новоиспеченные супруги не выдерживают испытания «бытом». Разногласия могут касаться распределения обязанностей, нежелания партнеров изменять свои привычки.
Следующий критический возраст для семьи - первые 3-5 лет брака. Именно в это время чаще всего в семье появляются дети, а супруги озабочены обустройством отдельного жилья и своими профессиональными проблемами, карьерным ростом. Физическое и нервное напряжение вызывают отчуждение и непонимание между мужем и женой. В этот период романтическая влюбленность перерождается в супружескую дружбу - супруги теперь соратники, а не пылкие влюбленные.
Через 7-9 лет совместной жизни может наступить очередной кризис, связанный с таким явлением, как привыкание. Жизнь более-менее стабилизировалась, дети подросли. Нередко супруги испытывают разочарование, сравнивая реальность с тем, какой она представлялась несколько лет назад в мечтах. Супругам начинает казаться, что теперь всю жизнь будет одно и то же, хочется чего-то нового, необычного, свежих ощущений.
Проходит время, и, если муж и жена все еще вместе, через 16-20 лет брака возможен еще один житейский риф. Он усугубляется кризисом среднего возраста одного из супругов. Появляется пугающее ощущение, что все уже достигнуто, все свершилось, и в личностной, и в профессиональной сфере.
Зарубежные социологи в этот период называют еще один кризисный период в жизни семьи: когда ее покидают взрослые дети. Супруги лишаются своей главной «ведущей» деятельности - воспитания детей. Они должны вновь научиться жить вдвоем. А женщины, занимавшиеся исключительно детьми и домом, нуждаются в обретении новых жизненных задач. Для нашей культуры эта сторона кризиса менее актуальна: нередко взрослые дети остаются жить с родителями. Кроме того, в большинстве случаев родители принимают активное участие в семейной жизни своих детей, занимаясь воспитанием внуков.

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 20:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 13:58
Сообщения: 325
Откуда: Казань
Такое впечатление складывается, что один и тот же человек зарегистрировался под разными никами и разные темы открывает, (то бишь третью историю).

_________________
8965584814ТРИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
Флора+ писал(а):
Такое впечатление складывается, что один и тот же человек зарегистрировался под разными никами и разные темы открывает, (то бишь третью историю).

Что Вы имеете в виду? какие три истории? Можно по подробнее, пожалуйста?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
Bastis, спасибо огромное за Ваше письмо и ссылку! буду изучать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 07:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
peekaboo, как у вас дела? как настроение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 19:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 22:27
Сообщения: 27
Спасибо, крысенок. пока без изменений. Как у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 19:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:37
Сообщения: 59
тоже без изменений(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:37
Сообщения: 497
Вы словно меня описали 4 года назад.. Тоже в таком же состоянии пребывала.. и муж вовсе не был каменной стеной и кормильцем.. и чувств никаких не было, секс стал испытанием, и останавливало чувство вины перед ребенком.. но в том году развелся Николя Саркози, и я подумала, если уж президент Франции, под таким-то общественным прессингом решился на развод, почему я не смогу! и выгнала мужа... То, как наплевательски он относится сейчас к ребенку, только доказало, что я была права и не стоит тратить лучшие годы на жизнь с кем попало, только чтобы дома штаны висели..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 10:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Разводиться нужно тогда, когда вы будете полностью уверенны, что вам это нужно ИМХО. Раз вы спрашивает совет значит сомневаетесь, подождите пока, чтобы потом самой не жалеть. если бы вы были полдностью готовы к разводу то скорее всего не спрашивали бы ни у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 14:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 22:03
Сообщения: 219
len-chik писал(а):
Разводиться нужно тогда, когда вы будете полностью уверенны, что вам это нужно ИМХО. Раз вы спрашивает совет значит сомневаетесь, подождите пока, чтобы потом самой не жалеть. если бы вы были полдностью готовы к разводу то скорее всего не спрашивали бы ни у кого.


Точно, слово в слово! Когда я разводилась-не то-что советов спрашивать, я даже аргументов против развода слушать-бы не стала. И вобщем-то я никому и не говорила про свои намерения. Выгнала мужа, "накопила" 400 рублей :-) и подала на развод.Хотя была в декретном, без садика и без работы. :vis: Но как-то быстро все нашлось и получилось.Зато какой камень упал с плеч.
Попробуйте поговорить с мужем, а вообще считаю в таких случаях к психологу нужно идти вместе с мужем. У Вас ведь, вроде, ничего такого (пьет,бьет,баб домой таскает) нет. Значит это психологическое. Какой-то момент проглядели-не заметили-не обратили внимания-пустили на самотек и один за другим понеслись проблемы- отчуждение,недоверие,недовольство, нежелание прикоснуться(один из самых тревожных симптомов ИМХО), ну и нежелание секса конечно.

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 12:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:14
Сообщения: 59
мне так печально читать про то, что маленькие "миры" разрушаются.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 13:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
peekaboo, я думаю такие периоды отчуждения переживали более половины семей, и Вы очень правы, действительно неприятно, когда муж не работает или очень мало зарабатывает- это реально отдаляет..мой сейчас работает и хорошо зарабатывает и стал намного мне милее :-) , но иногда, когда у него плохое настроение говорит: "Вот потеряю работу и ты снова меня "бросишь"", я тоже не смогла тогда не отдалиться,поддержать, правда мой совсем не работал...И мне даже стыдно становится за то, свое поведение..
А милее он стал не за деньги, а за другое- за то, что снова стал весёлый, довольный, уверенный в себе мужчина, хорошо одет...Такая корова нужна самому! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 22:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 16:22
Сообщения: 2288
Откуда: изумрудный город 89178945554
peekaboo,
Моя мама в свое время тоже ради нас с сестрой не разводилась.Про себя могу сказать,что это оставило во мне психологическую травму...Очень сложно осознавать,что у родителей все плохо.Ребенок все видит и чувствует.Я все чувствовала,мне было очень плохо.
Тем более,что вы говорите,что муж может уйти из дома надолго.Что в этом хорошего для вашей дочки.Если муж вас совсем не устраивает во всем,лучше развестись,по-моему...

_________________
Самира
17.12.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 23:23
Сообщения: 30
Спасибо всем за отклик, девочки!!! Читаю, думаю, прислушиваюсь к себе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 20:38
Сообщения: 923
у меня родители всю жизнь прожили ради детей, ни чего хорошего я их этого не увидела, вечные скандалы упреки, мне было очень хреново.

_________________
Изображение

ищу хорошего не дорогого плиточника (ванная под ключ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 22:03
Сообщения: 219
Мои тоже развелись только после 24 лет брака. А надо было лет на 10 раньше. Ради нас всё,детей. Но если-б развелись сразу- то в моей жизни было-бы намного меньше того дерьма,на которое я насмотрелась за это время.

_________________
Кошка никогда не подружится с тем, кто не способен полюбить ее. Кошки никогда не ошибаются в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 23:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
я ушла от бывшего....было тяжело........
но вины перед детьми у меня нет..........дети вырастут,а заботу и любовь я им отдаю не меньше,чем раньше........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 15:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
и все же..
не рубите с плеча.
остановитесь и подумайте!!!
Сломать, разрушить, развестись - это всегда намного проще, чем созидать....
Банальный совет. Возьмите лист бумаги, разделите пополам - плюсы и минусы. Сначала мужа.
На отдельном листе - "за" и "против" брака, "за" и "против" - развод.
И посмотрите, что перевесит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но мешает чувство вины перед ребенком
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 07:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 13:24
Сообщения: 63
У нас был кризис прошлым летом, только чувство такой же вины перед дочкой не дало мне сделать последний шаг. Время показало, что это была просто буря в стакане воды, очень рада, что не сделала непоправимого.

_________________
ПОВЯЗКИ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА
Вещи ручной работы-роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить- либо платит мастеру за труд, либо делает их сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB