Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 21:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Сабиркина писал(а):
Глория_, беременная, проблема сейчас в том, что когда ребенок болеет меня не отпускают на больничный. А с мамой я пыталась поговорить мягко и не раз, :wacko: , все бес толку, ей слово не скажи, сразу же обижается или в штыки воспринимает. Да еще муж стал очень на нервах ездить по поводу моей мамы, вот и сижу теперь перед выбором или терпеть все дальше или уходить с работы и сидеть с ребенком.

:off: Глория - беременная, предсказание? Опечатка по Фрейду? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 22:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:26
Сообщения: 473
Юленька1, :rolf: , опечатки точно быть не может, обычно я когда обращаюсь к кому то конкретно, я копирую ник, наверное удалили сообщение, но получилось смешно, интересно сама Глория_ видела предсказание :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 22:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Будем следить за линеечками Глория_ :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 10:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Ого! :shok: Ничего себе! Мне тут беременность уже напророчили. :-) Я пока не собираюсь, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 10:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Глория_, за тебя уже все предрешено :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 10:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Юленька1, я что-то заволновалась даже. :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 21:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 21:30
Сообщения: 601
Откуда: Альметьевск
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 22:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:18
Сообщения: 190
Откуда: Казань
Завидую я тем кому со свекровью повезло.......белой завистью. У меня пальцы печатать про свою отказываются какая она (не могу написать у меня) "хорошая", просто "замечательная"....зато с моими повезло! Очень повезло!!! И денежкой, и одежкой, и вкусности все что не пожелаешь...одно несчастье далеко живут. Бабушку свою просто обажаю!!!!!! Но при этом приходится жить со свекровью, а так нехочется....слов нет. Ни помощи, ни доброго слова, ни за собой убрать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 09:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 09:47
Сообщения: 19
моя мама-далеко,очень жаль
свекровь-близко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 13:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
У меня с ребенком в основном мама сидит, за что спасибо ей огромное. А свекровь так, по настроению, видимо, когда уж совсем заняться нечем. Ей своя личная жизнь важнее (она замужем если что). Однажды купила билеты на детское представление, чтобы с ребенком сходить, а в день представления заявляет, что ее в гости позвали и она не сможет. То есть по сути ей встретится с другими людьми важнее, чем провести время с родной внучкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 11:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:43
Сообщения: 25
Я еще сама в декретном отпуске, сижу в основном сама, но по первой просьбе откликаются как бабушки так и дедушки на подмогу, причем как со стороны мужа, так и с моей. Спасибо им...так приятно что можно на все 100% доверить свое чадо близким тебе людям... ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 02:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Рядом.Помогают.За что им спасибо огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 17:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 09:05
Сообщения: 120
Помогают по надобности и без...но в принципе безо всякого напряга, хуже было бы если бы были далеко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 11:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Мама, не нервируй меня

О том, стоит ли бабушке доверять воспитание ребенка и к чему это может привести…
Много лет назад мне довелось услышать возмущенную фразу бабушки: «Есть родительский долг, но нет долга бабушкиного!».
Фраза относилась к ситуации, когда взрослая дочь привезла ей двоих маленьких детей на выходные, чтобы устраивать свою личную жизнь, так как была в разводе с мужем.

Оставим за скобками взаимоотношения молодых родителей, рассмотрим позицию бабушки: имеет ли бабушка право на свою личную жизнь, учитывая, что личная жизнь дочери не сложилась? Видимо, имеет.
Это ставит перед нами задачу — разграничить обязанности матери и бабушки по отношению к детям. Мама несет преимущественную ответственность за здоровье, развитие, общее благополучие детей. Мама — главная.
Бабушка добровольно помогает там, где хочет и может. Ключевое здесь слово — добровольно. Наверное, это идеальный баланс, о котором могут договориться стороны.

Нарушение этого баланса: бабушка берет на себя некоторые или почти все материнские обязанности — имеет ряд последствий, многие из них неприятны.

1. Если бабушка имеет множество обязанностей по отношению к детям, значит, у нее появляются и права. Что на практике ведет к множеству конфликтов.
Например, мама считает, что недопустимо кормить ребенка под мультфильмы, а бабушке так проще: раз она кормит ребенка чаще, значит, ей и выбирать способ, каким она будет это делать.
Или мама считает, что лечить ребенка нужно гомеопатией, а бабушка — сторонник антибиотиков. Лечение ребенок получит в соответствии с предпочтениями и убеждениями того, кто будет лечить.

2. Дети — продолжение своих родителей не только генетически, но и в привычках, и в манерах, увлечениях и пристрастиях.
Ребенок впитывает модели поведения человека, с которым проводит больше времени, не отделяя при этом полезное от вредного.
Например, можно обнаружить, что маленькая дочь автоматически вытирает руки после мытья о подол платья или говорит «звóнит телефон», совсем как бабушка. Замечания здесь делать практически бесполезно.

3. Когда ребенок воспитывается преимущественно бабушкой, в силу обстоятельств он становится своему родителю скорее сиблингом(брат, сестра), чем сыном или дочерью, что в первую очередь проявляется в фамильярности и отсутствии родительского авторитета у папы или мамы. Взрослая здесь только - бабушка, все остальные — разновозрастные дети.

Делегируя родительские обязанности бабушке, важно отдавать себе отчет в своих действиях: в самом деле иначе нельзя поступить, или я могу сделать иначе, но так проще? И готова ли я к последствиям делегирования своих обязанностей?

автор А.Бердникова, психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 19:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
У нас вот 2 бабушки и двое дедушек,но к сожалению помощи особой от них нет.Свекровь со свекором так вообще раза три в год детей видят,не то что присмотреть. С моими родителями мы вместе живем, но в плане присмотреть и тд желания вообще нет, на все лишь одно сами родили сами смотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 16:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:17
Сообщения: 10
НЕ Рядом. Далеко. Помогают. ДА, Лучше бы не мешались :-)
Но деваться некуда, приходиться терпеть..и при любой возможности,как бы самой тяжело не было,ограничивать общение,потому что они даже неосознанно привносят свою лепту в воспитание детей.А воспитывают они,сами знаете,как.Так же,как воспитывали их самих, т.е. старомодно т.е. это их воспитание в наше время уже неактуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 16:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
AlevtinaMuhametshina, т.е. вас они тоже неправильно воспитали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 13:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
девочки, нужен совет. ситуация следующая: надо выходить на работу, ребенку 2.5 г., садик государственный не дали, сначала хотела отдать в частный, но и там дети болеют, а на больничный не уйти. не долго думая обратились с просьбой к свекрови, сидеть с ребенком (предложили денег, сумма не большая ,11 тыс., но больше платить нет возможности) она не особо хочет, даже за деньги, вообще она работающая пенсионерка, но получает около 8 тыс. вроде она согласилась внук же, но каждый день приезжать не готова, будет к себе забирать..я вся в сомнениях что лучше, с одной стороны бабушка родная , накормит, будет здоровым, погуляет, с другой стороны максимум она книжку почитает, боюсь что пойдет когда в садик ему уже почти 4 года будет на след год. будет как с другой планеты..отдать в частный, оплата 12 тыс, причем если болеешь деньги не возвращают (только за питание, но там 500-700 руб) получится дорогое удовольствие, да и если заболел куда его опять то деть? посмотрела объявления няни, просят от 20 до 30 тыс, для нас не подъемная сумма, во дворе мамаши есть, но брать на себя ответственность никто не хочет(понимаю, я бы тоже не взяла), родственников в декрете нет.. я уже готова была бы взять девочку с проживанием (комната есть), но муж против..а как вы выходили из ситуации???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 13:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
solnechnaja, а свекровь не передумает? потом уже в процессе, когда вы вышли на работу?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
solnechnaja, я бы отдала в садик сейчас, пока идет адаптация пару месяцев посидела дома, потом на работу. Если бабушка не привыкла сидеть дома, то с маленьким ребенком ей тем более будет очень тяжело, не факт, что потом не откажется :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
solnechnaja, я за частный сад, разница в цене с сидением со свекровью небольшая, а вот в случае, если ребенок заболеет, то попросить посидеть свекровь.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
Belka-ka писал(а):
solnechnaja, а свекровь не передумает? потом уже в процессе, когда вы вышли на работу?

всякое может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
LilyaSha писал(а):
solnechnaja, я бы отдала в садик сейчас, пока идет адаптация пару месяцев посидела дома, потом на работу. Если бабушка не привыкла сидеть дома, то с маленьким ребенком ей тем более будет очень тяжело, не факт, что потом не откажется :pardon:
на работу идти уже совсем скоро, через неделю)) а потом все выходные вечно торчим у них , то дома, то на даче, так что с внуком они в нормальных отношениях))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
happy mama писал(а):
solnechnaja, я за частный сад, разница в цене с сидением со свекровью небольшая, а вот в случае, если ребенок заболеет, то попросить посидеть свекровь.
она работает и если ребенок заболеет, она не сможет сидеть, поэтому и просим ее уволиться и посвятить себя только ребенку, но чтоб совсем не было "грустно" в качестве мат помощи 11 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
solnechnaja, вопрос не в том, что у бабушки плохие отношения с внуком, а в том что пожилому человеку тяжело менять свои привычки. Маленький ребенок, все-таки требует исключительно много внимания. А то, что вам не дадут садик - это точно? Мы ходим в 297 садик, получили путевку только в августе, ребенку было 2 года, 3 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
мы стоим в 16 садик на лаврентьева, т.к. жили в "спутнике", распределение похоже прошло, т.к. мы были 26 остались 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
solnechnaja, я вижу только плюсы в том, если с ребенком будет бабушка сидеть. мы сами с 1,3г.возили ребенка к свекрови. в 3 года он пошел в садик. очень часто болел, и также во время болезней с ним сидела свекровь. особого развития за этот первый год хождения в садик не было.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
solnechnaja, мы после первого распределения тоже не получили путевку, получили только 26 августа, третьей волной. Может и вам повезет :chmok: Ну а вообще, можно ведь сначала попробовать с бабушкой, а если уж она не справится, то идти в платный садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 15:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
ну, я тоже считаю уж лучше бабушка, чем чужая тетка, свекровь вроде согласилась, за что ей спасибо, надеюсь не передумает, ну а что касается общения, то оно, конечно, будет, только во дворе пока гуляют, зато может болеть будет редко, хотя говорят, что дети должны болеть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
LilyaSha писал(а):
solnechnaja, мы после первого распределения тоже не получили путевку, получили только 26 августа, третьей волной. Может и вам повезет :chmok: Ну а вообще, можно ведь сначала попробовать с бабушкой, а если уж она не справится, то идти в платный садик.
ну, посмотрим, может попадем еще в сад, свекровь справится , я уверена, но , конечно, ей будет нелегко, что уж говорить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB