Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
nata77755777, в 1,5 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 13:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
и дочь в год ровно пошла в ясли. В 2000 году ясли еще были.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 11:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Amirenok, ну народ и мэру письмо пишет и в роно пороги обивает, в конце концов дают уж путевку в какой-нибудь садик. Знакомая получила садик для младшего ребенка после того как написала жалостное письмо в приемную мэра, из роно сами позвонили и пригласили. Хотя очередь еще далеко была и в роно давали отказ за отказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 18:52
Сообщения: 40
Интересно что она такое жалостливое написала, что смогла пробить даже мэрию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Доброго времени суток, меня может и не поймут многие... но вот какая ситуация, после рождения второго сына бабушки (мама и свекровь) стали ездить к нам каждый день. Я о помощи не просила, но и не особо отказывалась, по началу. Недели 3 спустя стала говорить, что сама мол справлюсь (т. к с бабушками мы в основном только на прогулки ходим), а они отвечают - нет поможем. Это продолжается уже 4й месяц, мне стало тяжело от постоянных визитов, даже раздражительная стала. Хочется просто одной побыть, со своими детками!!! Ну как сказать, что не надо так часто приезжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 16:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:15
Сообщения: 413
Откуда: Вахитовский р-н
astrib, Вот так и сказать , что не надо так часто приезжать. Но сначала сто раз поблагодарить за помощь ,скажите что Вы бы без них не справились , что было бы очень тяжело без их помощи , ну и в таком духе .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 13:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
может, родителям скучно? или они чувствуют что обязаны помочь? у всех ведь свои странности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 15:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Да скучно, особенно моей маме, а свекровь похоже отставать не хочет типа "одна бабушка ходит , а я что хуже" (ну это мои догадки), обе на пенсии. Каждый раз провожая говорю спасибо, я сама справляюсь, а они нам в радость...Понимаю я конечно, внуков очень любят, но эти визиты каждый день 7 дней в неделю!!!! Я уже даже раздражительной стала, и с трудом это скрываю перед ними, а порой и перед детьми :diablo: . Устаю я одинаково, что с бабушками что без. Как сказать по другому не знаю? Ведь получится, что я общение с внуками ограничиваю... обидятся обе(((???... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 16:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
astrib... А Вы детей сами им привозите!!! Одного ребенка одной бабушке,а другого другой. :-) А сами по делам или просто отдохнуть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Пт авг 21, 2020 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 16:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Спасибо за понимание. Вариант с " холодно" не проходит мама говорит, что" ВСЕ РАВНО" придет, причем так, что я даже пикнуть в ответ не посмела :wall: . Сегодня буду со сверовью говорить т.к и правда холодно. А старший и правда бывает перевозбуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 16:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Доктор психологических наук Галина Филиппова считает, что любые
конфликты с бабушками нужно попытаться решить.

Родителям не стоит забывать, что для ребенка это не ваша мама или
свекровь, а его бабушка, на общение с которой он имеет право.
Если бабушка чрезмерно балует детей, что сказывается на их поведении
дома, то родители могут поступить следующим образом:
объясните малышу, что на территории бабушки существуют
вот такие правила, поэтому там что-то позволительно,
а дома существуют другие, поэтому здесь он вести себя так же не может.
Дети очень быстро это понимают.

В любом случае молодая мама должна понимать и иметь внутреннюю убежденность,
что в отношении своего ребенка она – хозяйка ситуации,
она принимает решения и несет ответственность за него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Бабушкам нашим похоже просто скучно дома, ни о какой помощи мне, речи не идет, свекровь позовчера внуков видела, завтра опять придти хочет, соскучилась. Будут ходить каждый день я точно свихнусь :wacko: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 12:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
astrib писал(а):
Бабушкам нашим похоже просто скучно дома, ни о какой помощи мне, речи не идет, свекровь позовчера внуков видела, завтра опять придти хочет, соскучилась. Будут ходить каждый день я точно свихнусь :wacko: .


Лично я за то, что бы всем все говорить открытым текстом. Я бы уже давно сказала обеем бабушкам, что их визиты меня очень утомляют, и что их частоту необходимо снизить.
Но, есть у меня приятельница, у нее трое деток, и была такая же проблема, после рождения третьего ( к этому времени обе бабушки оказались на пенсии и тоже решили, что будут "помогать" молодой матери). Она долго мучилась, терпела эти каждодневные визиты, а когда стало совсем невмоготу, она стала придумывать дела и надолго уходить из дома, когда приходят бабушки. И намеренно задерживалась. Иногда даже отключала телефон. Бабушки выдержали ровно неделю. Приходить перестали. После этого, как только кто нить из них звонила со словами "я соскучилась", она радостно говорила "здорово, мне как раз надо постричься, полечить зуб, поменять СНИЛС, получить ИНН, я старый потеряла". Пыл у бабушек пропал, приходили потом только на праздники.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 13:48
Сообщения: 31
KateWinter писал(а):
может, родителям скучно? или они чувствуют что обязаны помочь? у всех ведь свои странности)

есть такое. Но скорее они это не воспринимают как странности, скорее как необходимость со своей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 14:27
Сообщения: 59
Какое счастье когда есть бабушки и дедушки, я за последние 5 лет из-за того, что не могла выйти на больничный с ребенком сменила 8 мест работы и так подсадила здоровье ,из-за страхов за ребенка, потерь работы и денег итд....это ужас... :wacko: бабушки живы , но звонят только тогда когда им что-то надо. Вот тут такая засада и обида !!! Пусть уж лучше помогают чем потребительское отношение и когда пофиг им что дочь ходит из последних сил и вся больная стала, а до 35 лет ни чем не болела.Это у меня второй ребенок, с первой такого небыло свекровь помогала, старшая подросла разница между детьми 15 лет и тоже не помогает убежала ,хочет жить в комфорте ,которые мы родители создали.......уф короче натерпелась.Вот как тащила на себе всё и тащишь так наверно воспитали а потом эти прелести жизни получаешь....Только я вот не знаю и дальше как быть ребенок часто болеет еженедельно отпрашиваюсь,эмоции чувство вины и стыда перед работодателем саму достали ((( скоро каникулы в школе ,а потом еще летние куда и с кем отправить или оставить ребенка....постоянные волнения я не выдерживаю уже...вот такая история...Всего не напишешь.... Но я очень понимаю тех кто живёт без всякой помощи .....Особенно больно когда родная мама даже не звонит и не спрашивает у внука и внучки как дела и тд. Так хорошо что эта тема есть , я уж думала все сошли с ума в этом мире и стали холодными и расчетливыми и даже очень близкие родные и мать и дочь. А по сообщениям смотрю есть слава Богу матери и бабушки у кого сердце и Душа добрая, тянется к своим продолжателям Рода , к своим деткам и внукам,это так здорово такое счастье !!! :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 10:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 14:27
Сообщения: 59
Dilara, спасибо за тему ! Я ВАС прекрасно понимаю ! Что тут скажешь держитесь. Я вот наверно уйду с работы это круг : больничный- отпрашивания-чувство вины-потом выходишь на работу как бешанная работаешь и на тебя косяться )) я больше не могу....Что-то подискать надо, чтобы и с ребенком могла быть и работа с была свободным графиком....И Вы уж смотрите по ситуации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB