Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 20:59 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Хлоя, смотря как далеко вы съехали и как часто будете видеться :-) родители мужа за 1000 км живут, свекровь приезжала, когда ребенку 5 мес было и тем летом мы еще пару раз виделись (они были в гостях в челнах и мы к ним 2 раза в гости сходили) :) по-моему тут хочешь-не хочешь и полюбишь, и начнешь нянчится :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 21:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Хлоя, спасибо за предложение :-) но ни один ребенок вот так сразу с чужим человеком не останется. А так, буду иметь в виду. Если сильно приспичет мы оставляли у подружки, а периодически они у нас своих, но подруга это не родственники, на долго не оставишь, по крайней мере у меня наглости не хватает :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 15:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
А у нас одна прабабушка, две бабушки и дедушка и муж свекрови. Живем отдельно и это счастье. Но если нужна помощь-всегда готовы. А если не могут бабушки и дедушки у нас есть братишки и сестренки. Но их мы стараемся не напрягать, хотя сами с ними нянчались (разница большая).

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 22:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
У нас только 2 бабушки. Моя мама и свекровь. дедушек нет. Свекровь сидела несколько раз, когда дочке было 5 месяцев, приезжала, нас отпускала в кино или в ресторан сходить, развеяться. Дочка только была на ГВ, надолго я уйти не могла, хотя дома всегда стояла дежурная банка смеси, свекровь ярый противник смесей, поэтому я знала, что она до последнего будет трясти орущего ребенка и тянуть до моего прихода. Сейчас не прошу ее, как то надобности нет, привыкла по всем делам мотаться с дочкой. Хотя знаю, что она не откажет. приедет посидит. Только потом демонстративно помоет холодильник или полы и мне скажет - что грязно было :spiteful: Хотя может она просто по свойски хочет со смной, а я придираюсь. Первые месяцы после родов я тоже была не подарок, начиталась современной литературы и все рвалась с ней поспорить - как сцеживать, как допаивать итп.. Сейчас понимаю это, надеюсь и она с пониманием относилась.. Сейчас отношения нормальные
Мама моя тоже сидит с удовольствием, у моей сестры тоже сынок на полтора месяца всего нас старше, мама с ним сидит постоянно.. устает.. мне жалко ее, с детьми ведь устаешь да и возраст у детей такой везде лезут постоянно требуют внимания.. хотя сегодня утром так не выспалась что у меня аж язык заплетался, мама приехала посидела с дочей пока я на молочку сбегаю и по магазинам, сварила нам ведро вкуснющего компота.. Я довольна :hurrah:
есть ещё моя бабушка, живет с нами в одном подъезде, но ей тоже побаиваюсь оставлять -доча у меня очень подвижная, а у неё возраст и давление. Как то оставила на часик - побежала в магазин обменять шапочку, так моя вопль подняла так и орала битый час... Вообще честно говоря, я лучше дочу с собой соберу чем буду людей напрягать, хотя знаю что они были бы не против..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 22:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 11:16
Сообщения: 175
Откуда: Ново-Савиновский район
Мои родители далеко,за границей. Мама посл. раз видела внучку когда ей было 6 мес. Папа мой ни разу =(
Свекры не очень интересуются внучкой к сожалению. Если попросить,то чаще всего свекровь не откажет.
Я маленькой росла в любви бабушки и дедушки с папиной стороны и знаю,что такое любовь бабушки, любовь дедушки. Мне очень жаль и обидно,что мой ребенок не знает что такое любящая бабушка и дедушка =(.

_________________
блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 12:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Ну, а нам,можно сказать, повезло! Обе бабушки помогают во всех смыслах,обожают внучку свою очень(она пока единственная).А вот дедушка только один, зато есть прадедушка,очень бодренький, :good: и то ж Софию очень любит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 14:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 18:31
Сообщения: 502
Откуда: Казань, ул. Кул Гали, д. 27, кв. 93
А мне МОЯ Бабушка очень помогает! (Аленина ПРА) Я рано вышла на работу если бы не она не знаю как :vis:
Золото а не человек!!! :good:
А Родители Наши только по выходным! :chmok:

_________________
[img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/17/54b/c0ebb8edf3f8eae5/660099/220909/62b/c3ebe5e1f3f8eae5/000099/020112/line.gif[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 00:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
А я из тех мамаш, которые хотят ВСЕ-ВСЕ делать сами. Но я живу со свекровью :) не подумайте, она замечательная, помогает во всем и отношения у нас с ней очень дружеские!!! Может я ненормальная, но своего ребенка я ждала 10 лет и мне как-то хочется самой... а так не выходит!
У нас доходит иной раз почти до маразма: пискнул малыш в кроватке, а мы со свекрухой, расталкивая друг друга локтями, мчимся к нему кто быстрее. Конкуренция блин :( Вчера я его укачиваю, а она в это время из комнаты выходила. Малыш в слезы, когда увидел, что она уходит. Мне прям как ножом по сердцу. Ревную. Да, знаю, не права, но все равно ревную!!!!! :diablo:
И еще вот что: из-за того, что помогает вечно во всем свекровь, муж расслабился и вообще практически не участвует в воспитании сына. Все, чего я смогла от него добиться - это наливать ванну по вечерам :( :wall:
Подумываю об ипотеке :sad:

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 18:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 14:11
Сообщения: 930
Откуда: Тандем
У нас одна бабушка и дедушка - мои родители (мама и отчим). Скоро, надеюсь, появится второй внук, должна родить сестренка. Мои родители не совсем обычные бабушка с дедушкой. Вернее папа - обычный. Когда приезжают в отпуск может с внуком посидеть. С садика забирает. Причем целиком его инициатива. А вот когда прошу посидеть бабулю, она сразу отказывает. МОжет посидеть совсем немного, только если внаглую оставить (мол я быстро, в магазин). Хотя, вот делала недавно операцию и отлеживалась два дня у сестренки, чтобы ребенок не повредил. Вроде родители нормально перенесли. Правда младшая сестренка (нас трое))) сейчас у меня, помогала. А вот в прошлом году летом все вместе на море ездили, там помогала.
У меня с мамой у самой сложные отношения. Она старается все делать наперекор в плане ребенка. (Если я говорю, что силком ребенка не кормлю, сын у меня сам ест). За два дня она научила его кормить с ложечки. Я прихожу, а он мне ложку в руку, мол корми меня. Я вроде стараюсь проще относится ко всему, родители-то приезжают только в отпуск. Сами живут очень далеко. Но уж больно длинным кажется иногда их отпуск. Все сложне найти с родной мамой общий язык. Через годик другой они планируют переезжать в Зеленодольск. Я очень этого жду. Мы будем жить не вместе, как в их отпускные приезды, а все же отдельно. Будем ценить общение. Надеюсь еще внуков на выходные подкидывать))) Все же мама в прошлом воспитательница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 21:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Inna980, та же история... и когда из комнаты свекровь уходит-орет, и когда просто увидит сразу отвлекается...раньше отдавала, так как отдохнуть хотелось, сейчас стараюсь не отдавать, обманными путями конечно "сейчас температуру буду мерить" "он сейчас кушать захочет"... в общем разные уловки. А в общем я конечно всем очень благодарна, что сидят с моим Данькой и бабушкам и дедушкам. И погулять я могу изредка и просто телек посмотреть...Только еще я вот что замечаю, свекровь когда у меня ребенка забирает, кому то другом сразу его спихивает, дедуле или дядьке, в общем сама конечно тоже нянчится, но старается отдать...а я в свою очередь слышу иногда их недовольство...но пока не вмешиваюсь (она у нас как бы авторитетная, но крайней мере старается ей быть)

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 13:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
АнастасияПетровна писал(а):
нам очень повезло с бабушками, они нам во всем всегда помогают, за что им огромное спасибо!!!

Цените ваших бабушек!!! И здоровья им))))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 23:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Марфуша Карягина, я тоже стараюсь теперь побольше времени проводить сама с ребенком. Стала его часов в пять поутру к себе брать (он у меня отдельно в кроватке спит), прямо сразу лучше стало!!!! Он ко мне потянулся, стал меньше на бабушкино присутствие/отсутствие реагировать.
Бабушке я очень благодарна, несмотря на мои жалобы, ведь без нее мой ребенок вырос бы искусственником (я до сих пор сцеживаюсь, а на это стока времени надо, блин), ну а она его в эти моменты развлекает!

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
у нас в семье,все любят нашего ребека,со всех сторон. но,все очень заняты своей жизню, у каждого свои дела,и никто не хочет ничего менять в своем укладе и на моего ребенка времени уделяют не много..видемо на нас их хватило, а с внуками только поиграть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 08:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 14:11
Сообщения: 930
Откуда: Тандем
Девочки, читаю книгу Некрасова про материнску любовь. Вроде начинаю понимать потихонечку своих родителей. Рекомендую, почитайте. Вреда не будет - это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 00:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
gulnaro444ka, а может это и хорошо. Зато Вы воспитываете своего ребенка сами. И всем, что он умеет, он обязан только Вашему вниманию.

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 16:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
я и не жалуюсь,мы с мужем сами так себя поставили,что это наш ребенок и мы все сделаем сами.по-началу на нас даже обижались,мол недоверяете) но в последнее хочется побыть и в двоем иногда,ребенок то уже достаточно автономный. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 22:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
У нас бабушка приезжает из Волжска, когда нужно посидеть. Так было и со старшей и теперь с малым. Я очень благодарна ей за заботу о наших детях. Своей маме я детей доверить не могу, а свекровь старшую на несколько дней забирала и забирает, до сих пор если нужно. Да и нас выгоняет, говорит молодые сходите вдвоем куда-нибудь, насидитесь еще дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
leisen80 писал(а):
Девочки, читаю книгу Некрасова про материнску любовь. Вроде начинаю понимать потихонечку своих родителей. Рекомендую, почитайте. Вреда не будет - это точно.

пойду и я почитаю, может поможет.
Наверно я уже слишком привыкла к свободе и достатку, кои у меня были во времена отсутствия ребенка и мужа, но тезисы "я не посижу с ребенком потому что я не хочу что б ты ходила в спортзал" или "а зачем тебе волосы красить" меня ей Богу ставят в тупик. Матвею уже год, он вполне интерактивен и любознателен, что б не волноваться по поводу отсутствия мамы пару часов, тут вообще проблем нет. А подводить каждый раз технико-экономическое обоснование под свой поход в парикмахерскую мне как-то кажется излишним :fool:

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 13:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
я тоже купила некрасова,теперь почитаю и все пойму :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 10:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Marina79ru, А точное название книги как? Тоже читать нечего )))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 15:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
читала, читала, и свои думы родила...

здоровья всем бабушкам и дедушкам, которые любят своих внуков и всегда откликнуться на "посидеть с внуком"!!!! :chmok: с возрастом делать это все сложнее! здоровье не то, силы не те...
вот моя мама с удовольствием. она еще и весело посидит, и поиграет, и научит чему-нибудь ребетенка. да в другом городе, и работа у нее много времени занимает, и старики на ней. мы к ней в гости, а видим все равно мало. в 6 ушла, в 20 пришла уставшая. и болячек куча возрастных.... так обидно за нее становиться!!! вроде еще молодая бабушка. а сил на любимого внука мало. тем более, что он у нас гиперактивный мальчишка! :wacko: :hor: мы, когда уезжаем, мама и старики восстанавливаются после нас целую неделю! :obmorok:

свекор рядом, любит внука. к нему и его сестре и обращаемся, если что... выручают! :help: я стараюсь поменьше их напрягать с ним посидеть. либо ненадолго оставить, либо на прогулку дать сынулю. прошу, когда очень надо. болею, например, или мужу захотелось в кино сходить, и никак не отговоришь!
мне самой хочется с мужем без малыша отдохнуть, вместе побыть, но жутко не удобно обращаться по таким случаем... :blush:
так сам, конечно, никто не предложит посидеть просто с детем. причина веская нужна. а как тут писали: "молодым погулять, отдохнуть надо", - нам так никто не говорит.
интересно, а вот почему кто-то понимает это, а кто-то нет? :unknw: :?:

а свекровь - это вообще для меня одни вопросы, на которые я найти ответы не могу. ее на части от любви к внуку не рвет. не привезешь - не обидеться. месяцами не видит - не скажет: соскучилась, привезите, покажите. и сама не приедет не за что. внук уже столько успех делать начал: ходить, бегать, танцевать, что-то рисовать, даже говорить на своем тарабарском :-), а она этого всего не видела! :shok: даже не спросит ничего про него, не то, что расстроиться, что не видит. а рядом живем. сами с мужем расскажем об его успехах, в ответ: "ммм, надо же!" и все.
извините, я такого совсем не понимаю.... :unknw: это значит что с человеком такое? :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 16:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Dinochka, так и называется "материнская любовь"

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 20:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Все, сил моих больше нет! Сегодня "паковала" сына на прогулку, когда застегивала молнию на кофточке, видать, зацепила ему чуток шею, заплакал жалобно (никаких следов не осталось, сто раз посмотрела уже). Я расстроилась, конечно, но делать-то нечего, продолжаю дальше одевать, одновременно целую, разговариваю с ним, утешаю. Свекровь тут же тоже внесла свою "лепту", сказав: "Бедненький, МАМА ТЕБЕ БОЛЬНО СДЕЛАЛА!" Ну вот зачем, НУ ЗАЧЕМ ТАК? Я и сама расстроилась уже и руки себе готова была отгрызть за это... мама, блин, сволочь такая, ребенку своему больно делает... Простите, накипело, сижу рыдаю тут. Тяжело жить со свекровью, тем более, когда она всегда дома, никогда даже на улицу не выходит. Не хочет...

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 14:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
сочувствую инна. мне кажется она не из вредства так сказала, а просто потому как жалостливая очень. у меня мама если что то ребенку не так сделает начинает очень переживать и я начинаю злиться,что мол я не тебя ,а ребенка должна успокоить и ребенок быстрее отходит ,чем она. просто человек не думает какого другим в этой ситуации,видит только свою жалость и видемо думает,что если выскажет свое мнение кому-то полегчает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 22:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
gulnaro444ka, да наверно. Я сегодня отошла уже, я отходчивая :) Конечно, малыш орет, разве тут до рассуждений ей было, пожалела и все, а о смысле того, что крякнула она не задумалась. Блин, нервы, нервы мне лечить пора :)

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 22:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Inna980, да не обращай внимания... я тоже вся закипаю когда "бабушка" говорит :"если внук хоть раз упадет я всех убью"

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
а у меня мамулечка -золото...без нее я бы умерла в первые месяцы...да и сейчас помогает безотказно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 23:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
simpampulka, так у меня и свекровь и свекр (не говоря уж о моих родителях) тоже золото, я вот тоже спала только благодаря им, но порой ребенка воспринимаешь как собственность появляется большая ревность к самым близким и на их слова о твоей некомпетенции воспринимаются как ножем по сердцу...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 23:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
А у меня ,девочки,что касается свекрови,вообще дурдом. Но начну я с мамы. Огромное ей спасибо за всю ту помощь,что она оказывает.Незнаю что бы я делала без нее. И посидит ,когда нужно, и поможет во всем, и всегда все самое лучщее внукам(их у нее двое: мой сынишка и сестренкина дочка). А вот свекровь... Конечно ,я не могу сказать что она вообще не помогает.Помогает,но исключительно для того,чтобы ее сын(а он в семье единственный ребенок) меньше работал.Хотя я считаю что мужчина должен обеспечивать семью, раз жена в декрете.Когда были проблемы с деньгами, мой муж подрабатывал в такси. Так это вообще капец . Она каждый час звонила мне и требовала,чтобы я его гнала домой.Могла и ночью позвонить, и рано утром. Ей все равно что ребенок спит.Помощи мы у нее не просим. Если она что-то покупает ребенку,никогда не советуется, даже в плане размера. Говорит я сама знаю что купить. И не дай бог ей сказать что ее вещи не подошли или не понравились. Лучше удавиться сразу. :-) Начинается истерика которая заканчивается словами: выброси все мои вещи в окно!!! Ребенку на рождение бабушка мужа и соседи дали деньгами. Я уже уже список составила , думала пойду куплю все ребенку что нужно. Ну вы меня поймете, как хочется самой выбрать ребенку одежду, игрушку и тд. Так она нам не отдала ни копейки!!! В итоге из род дома мы выписывались в розовом конверте(хотя у нас мальчик) потому что он ей понравился.!!! :diablo: И муж ей сказать ничего не может потому что как только он начинает высказывать она все переворачивает. Мне звонит она только чтобы узнать как дела у ее сына, где он, ел ли он и как спал))И все. Ой как наболело! Не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки..
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 00:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
yana1982, вам конечно не позавидуешь... а вы сами ей позвоните рано утром или ночью, чтобы рассказать про мужа :diablo: раз семь! моя свекровь в начале нашей супружеской жизни как-то попыталась начать меня учить, но мы с ней быстренько разобрались, чья здесь кухня :-)
про нас, конечно, не скажешь, что мы сироты, но бабушек и дедушку видим редко. моя мама живет в Москве, приезжает раз в год, а отец занят всегда. свекровь счас на пенсии, но тоже почему то приходит крайне редко, хотя сейчас у нас хорошие и спокойные отношения. с другой стороны, помощь - дело добровольное и как тут уже было сказано ранее, детей то мы для себя рожаем.... когда только дочка родилась рядом никого не было, кроме мужа, который все время на работе. и я вешалась, ни поесть, ни поспать, ничего не успевала. а ребенок у меня с рождения беспокойный и спала она мало :wacko: но в этот самый тяжелый адаптационный период никто нам не помогал. а потом уже и не нужна стала помощь то... зато сейчас бабушки-дедушки вдруг взялись меня срочно учить как воспитывать ребенка правильно. а я вот даже оставить с кем-то из них боюсь ребенка. во-первых, она к ним не привыкла, во-вторых, отвоспитают мне дите...)))

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB