Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 21:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Flower_ms,
Так умиляют меня такие семьи :good: . Поделитесь, пожалуйста, формулой успеха. Очень прошу, сложно все со временем досмысливать.... Да, и свекровью хорошей хочу стать, в общем много причин. Поделитесь сколько Вам лет и как отношения такие чудные сложились? Почему-то складывается впечатление, что обе Ваши мамы трудностей "нахлебались в жизни" и теперь разделяют все сложности жизни детей с ними. Это так? Спасибо за ответ. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 21:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Я всегда завидовала тем, у кого мама рядом живет...у меня в другом городе. Хорошо свекровь, когда надо, помогает.
ящерка, а мне кажется тут особой формулы то и нет, просто люди хорошие. Есть такие знакомые у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 22:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Vera5, Неее, мы все по отдельности люди хорошие, только, как то это все в добрые отношения не всегда складывается. А со стороны, как это кажется, это лишь дело техники.
Очень хочу послушать Flower_ms . Поделитесь все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 22:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
ящерка! По поводу "формулы успеха", незнаю :unknw: есть ли она, или так обстоятельства сложились! Про маму говорить нечего, каждая мама своей дочери поможет. Но моя мама все равно "МИРОВАЯ" :good: , т.к. это доказано не только на моем примере! Например, бывшая жена, моего брата, который погиб уже 11 лет назад, до сих пор называет ее "МАМОЙ", помимо внука (сына брата), у нас постоянно гостят ее двое детей от нового брака, и называют ее бабулей! А ее новый муж, тоже с радостью заходит в гости, и так просто, и на все семейные торжества, и было пару раз даже один заходил без семьи! А когда, она (бывшая жена моего брата) лежала в больнице моя мама оставалась у них дома няньчится :baby: с их детьми (т.к. ее то внук уже взрослый, с ним няньчится не надо), убирала всю квартиру и готовила кушать!

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 22:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
ящерка а теперь про свекровь, она тоже :good: . Правда мамой я ее не называю :blush: . По ее рассказу она, действительно очень многого натерпелась в свое время от своей свекрови! Может быть поэтому она такая. Но я думаю это еще и от воспитания, атмосферы в семье зависит, т.к. у нее родители (дедушка и бабушка моего мужа), тоже :good: , это даже не передашь словами. Ну и к слову сказать и я, человек спокойный, корректный, без всяких не нужных (для них, для родителей) амбиций! Хотя и , честное слво, повода даже не возникало!
Свекровь всегда поможет :baby2: , всегда на моей стороне ( а не сына :notice: ), выслушает и даже, наверное если придется она для нас, последние штаны, снимет и отдаст!

А вообще я считаю, что если родители, хотят счастья своим детям, (пусть это будет свекровь, теща, тесть, свекор не важно), они будут делать все что-бы молодая семья только крепла, где-то хитростью, где-то мудростью, где еще чем. Но, естественно, и нам молодым не нужно отставать! Ведь семья это не только пара человек, это и окружающие их люди, и взаимоотношения с ними. Ведь ссоры с родителями, зачастую отражаются и на отношениях мужа и жены :duel: . Говорят же, семейная жизнь, это постоянная работа над отношениями, и здесь так же!

Ох, что-то я расписалась....
А да забыла, мне 23, замужем 3 года.

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Да... Про таких женщин, как Ваша мама фильмы надо снимать, для всех ее любви и времени хватает! Крепкого здоровья и долгих лет жизни ей!
И с мамой мужа Вам очень повезло, мудро поступает.

Думаю, что теплые отношения в Вашей большой семье, именно следствие такого отношения к жизни
Flower_ms писал(а):
А вообще я считаю, что если родители, хотят счастья своим детям, (пусть это будет свекровь, теща, тесть, свекор не важно), они будут делать все что-бы молодая семья только крепла, где-то хитростью, где-то мудростью, где еще чем. Но, естественно, и нам молодым не нужно отставать! Ведь семья это не только пара человек, это и окружающие их люди, и взаимоотношения с ними. Ведь ссоры с родителями, зачастую отражаются и на отношениях мужа и жены :duel: . Говорят же, семейная жизнь, это постоянная работа над отношениями, и здесь так же!

и абсолютно с Вами согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
как многим повезло....прям белая зависть...
свекровь живет в 20 мин ходьбы,но приходит 1 раз в месяц за пенсией,с внуком не сидит,только мне лекции читает-чтобы ее сыночку прекрасно жилось-покушалось и прочее...у нас 2 дедушки,1 бабушка и 1 абика....
мои родители живут в другом городе и в разводе уже очень давно...у папы новая семья и его сыну будет 2 года в мае(нам 3 в июне ;-) ),когда бывает в Казани по работе всегда заедет-поиграет,оставит денег на вкусняшки внуку,а абика ездит каждый месяц к внуку,балует его всем,чем может...оба родителя работают(маме 55,папе 53)
родители мужа живут рядом(через остановку)....но не приходят...только если,что-то надо забрать отсюда...внука не куда не возят,не ходят...свекрови 50,свекру 51...сын даже не знает их в лицо и как их называть...однажды деда назвал дядей,а тому глубоко фиолетово...свекр держит точки на авторынке,свекровь воспитывает 2 собачек и 1 кота...видимо мы просто лишние в их жизни
у меня не осталось ни бабушек,ни дедушек...у мужа есть бабушка и прабабушка...мы их видим раз в полгода по ДР...
прямо завидую,когда в детьми бабушки гуляют на улице...мой только абику знает и гуляет с ней...любит ее безумно...о телефону каждый день по часу трындят...все лю-лю да лю-лю(люблю)...вот скоро у мамы отпуск..приедет дня на 3...весной опять мы к ней мес на два...вот так и живем...а когда уж срочно надо-оставляю подруге,у нас дети одного возраста,играют вместе...
вот так и живем

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
Angelika . Да не повезло! Вроде люди к такому возрасту наоборот должны уже хотеть внуков. А ваши видно еще для себя не нажились что-ли... Никогда не понимала :unknw: такого отношения к внукам, ведь это же кровиночка их сына, значит и их тоже.
Значит, о сыне до сих пор голова болит: накормлен ли, комфортно ли ему живется, а то что он уже взрослый человек и сам может о себе позаботиться ( и решить вопрос с женой о бытовых вещах) они не замечают, а то, что внучку тоже необходимо общение, внимание, любовь бабушки и дедушки значит както не в счет. Самое главное что и ребенок еще чуть-чуть подрастет и тоже это начнет понимать, особенно гляда на других детишек с бабками и детками.

Но я думаю, Вам главное не расстраиваться, не переживать из-за этого! И главное не ссориться из-за них с мужем и не высказываться ему. Ведь они уже взрослые люди и никто, ни Вы, ни муж их уже не изменит...
Хотя скорее всего придет время, они еще состарются, и сами вспомнят о внуках, и захотят что-бы они их навещали, уделяли внимание :phone: , развлекали, но будет уже поздно!
Собачки собачками, а в старости эти собачки не выслушают, не поговорят, стакан воды не поднесут!

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 13:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Flower_ms, интересно самое то,что она зовет в гости с собачками -кошечками поиграть...и я все это время хожу и смотрю,чтобы его не покусали-поцарапали...животные его тоже не знают...думаю,что сын поймет,что кто и как к нему относились в детстве...к примеру-свекровь из-за своих тараканов внука не видела до его 9 мес...а пришла только по тому,что у ее сына было ДР...я на них не обижаюсь...дети ведь чувствует,когда их любят...потом ей обидно будет за отношение к своей персоне...потом я тоже не оставлю его с ней...
абика еще год отработает и дома будет сидеть...вот внук и оторвется с ней по полной

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
ящерка
Спасибо большое за теплые слова в адрес моей мамы :chmok:
Очень приятно! :rose:

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Flower_ms, да уж...всем бы деткам на планете таких любящих родственников...проблем и слез меньше было

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
Angelika ! Очень правильная позиция, на мой взгляд!
Скоро у вашего сынули будет полноценная бабушка (абика) и они и :baby: и :hor: и :tease: и :notice: !

P.S. Придумали :fool: развлечение с собачками-кошачками поиграть!

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 14:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Flower_ms, И Вам спасибо большое, что поделились добрым примером из своей жизни. Как-то теплее стало. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 16:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Flower_ms, согласна с ящерка!как вам повезло с 2-мя мамами...
а внук на абике :hor: :hor: :hor: :hor: :hor: :hor: :hor: :hor: :hor: :hor: :hor: постоянно,порой маме передышку надо :help:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 20:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
знаете, мне кажется, людей можно разделить на две группы - те, кто живет для детей и семьи, и тех, кто живет для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 21:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Vera5 писал(а):
кто живет для детей и семьи

какой-то безрадостной представляется мне такая жизнь... даже жалко женщину, прожившую большую часть своей жизни так, что у нее не нашлось в этой жизни ничего своего личного, своих интересов, а только интересы выросших дети и няньканье с внуками :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 22:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
почему безрадостной? жить для семьи и детей - это не значит не иметь никаких увлечений и личной жизни. просто на первое место ставится семья и интересно должно быть со своей семьей, со своими детьми. а не с собаками и подружками.
у меня мама такая - для нее интересно быть с нами, общаться с детьми, внуками, выбираться на природу вместе. но это не значит, что она никуда больше не ходит и ничем не интересуется. есть противоположный пример - когда человеку дороже подруги и собственные развлечения, и теперь, когда она достигла определенного возраста, не все внуки даже хотят с ней общаться - не о чем... дети все-таки хорошо помнят, кто и как с ними общался и обращался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 23:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
Я тоже считаю, что ничего безрадостного в этом нет! Каждый человек сам определяет для себя свои интересы. И для кого-то как раз таки самой большой радостью является проводить время с семьей, с любимыми внуками, быть им интересной и полезной :knit:, и это действительно не значит, что у человека больше и развлечений никаких нет! А для кого-то большую радость доставляет время проведенное для себя любимой :mus: !

И я думаю, каждый молодой родитель не отказался бы от помощи бабушек и дедушек!

И кстати, это еще не каждый сможет совмещать свои интересы с интересами близких!

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 01:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Vera5, Вот Вы меня извините, пожалуйста за вопрос личного характера, но это многое прояснит в Вашей позиции. Ваша мама или свекровь во втором браке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 11:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
У меня и мама и свекровь в первом и, надеюсь, единственном браке. А как это проясняет мою позицию? Я, кстати, о свекрови ничего не писала... она у нас тоже замечательная и для нее семья тоже на первом месте, всегда помогает с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 13:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Моя свекровь-мировая бабушка.Единственный минус-очень балует.Моя мама,скорее "правильная бабушка"-все в меру.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 15:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Vera5, даже если бабушка хочет проводить время только со своими собаками и подружками-это ее право, и осуждать ее за это нельзя. Она своих детей вырастила, на ноги поставила, и ничего больше им не должна. Сидеть с внуками-это уже по ее желанию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 15:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Ocean, я вам больше скажу, любой человек волен проводить время так, как ему угодно (в известных пределах, разумеется) - это его право и осуждать его за это я не буду.
только я не понимаю, я где-то писала, что бабушки обязаны сидеть с внуками? и осуждала тех, кто не сидит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 19:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Vera5, да нет, не вы лично, но по всей теме прослеживается: "А вот свекровь, такая-сякая, внуков не видит, и не стремится..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 12:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Vera5 писал(а):
У меня и мама и свекровь в первом и, надеюсь, единственном браке. А как это проясняет мою позицию? Я, кстати, о свекрови ничего не писала... она у нас тоже замечательная и для нее семья тоже на первом месте, всегда помогает с детьми.


Обратите внимание, что у кого бабушки и дедушки родные (и не разведены) вопрос о частом общении с внуками вообще не встает (это как само собой разумеющееся), а когда особенно свекрови во втором браке, обычно слышится мнение "пожить для себя" и внуки как-то уже не нужны. Конечно есть редкие исключения, но в основном как-то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 16:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Ocean писал(а):
Vera5, да нет, не вы лично, но по всей теме прослеживается: "А вот свекровь, такая-сякая, внуков не видит, и не стремится..."

понятно, что они нам ничего в общем-то не должны, ну просто все мы иногда нуждаемся в помощи и всем хочется, чтобы у детей были любящие их бабушки и дедушки. я их не осуждаю, просто не разделяю такую точку зрения. мне кажется, они сами себя обкрадывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 18:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Точно! Это должно быть конечно осознанно- рваться к внукам , а насильно их не заставишь! У нас слава Богу в этом деле все нормально ттт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 00:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:37
Сообщения: 538
Откуда: Азино, 8-9274-46-три 6-ноль 7
У нас хорошо с этим дела обстоят, но помогают больше мои родители, так как живем с ними. В материальном плане мои тоже больше подарков делают, но это, наверное, потому что у моих родителей это первый внук, а у родителей мужа получается четвертый и у моих доход поболее. А так нашего Герку родители мужа из рук не выпускают, как к ним в гости приедешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Elenusa, насчёт подарков... мои не могут делать подарки, равные по сумме с подарками с родителями мужа, потому что всегда доходы были маленькие: мама учительница, папа охранник... свекровь блин постоянно сравнивает... так обидно... никогда не работала, сидела дома, ни копейки не зарабатывала, а сидит и рассуждает, что школа, в которой работает мама, никому не нужная и раз у них там 20 детей учатся, значит они там фигнёй маются... а я то знаю, что пропадает на работе, ноги еле приволакивает домой...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 08:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
А у нас две бабушки и два дедушки. Моя мама во внуке души не чает. Очень любит его. Остается с ним с удовольствием. Но очень устает. Я вижу. У нее сердце больное. Поэтому ей частенько и полежать хочется. А мой сынулька разве даст полежать бубе (так он ее называет))))) А папа особо не помогает и не занимается с внуком. Он сядет перед телевизором и будет сидеть. Вчера захожу в комнату где дед с внуком, так дедушка сидит перед телевизором, а внучок залез на стол и сидит давление себе мериет, очки его на нос себе нацепил. А если уж его в крайнем случае оставлю с внуком, то приходишь, а дома переворот. А мой папа сидит перед телевизором :wacko: А свекровь у меня живет за городом. Но если надо приедет. Тоже очень любит младшенького внучка. У нее все мальчишки, все 4 в нуков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB